Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 02:03   #11
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
ntrocenko,я с тобой согласна
Хорошие поступки-это хорошо,и еще лучше-если они-анонимны..И некому говорить"спасибо"...
Весь вопрос-а нужны ли эти добрые дела"объекту" помощи..Вот,слышала мнения,что нельзя совершать добрые поступки,по причине -нельзя влезать в чужую судьбу,карму.Что влезешь... и потом будешь сам расхлебывать...Мол-человек должен пройти-все,что он заслужил....типа наказания-это,что ли..Испытания..
А Вы что думаете?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:08   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мишель
Цитата:
Весь вопрос-а нужны ли эти добрые дела"объекту" помощи..
Это зависит от того, в каком виде эта помощь выражается, и главное с каким внутренним подтекстом.
К примеру, если выразить помощь как снисходительность, то она будет восприниматься или как унижение или как подачка, ну или как подачка-унижение...

Самое качественное выражение помощи и вообще "добрых дел" - это знаки внимания, знаки уважения и хорошего расположения. Это и есть дела для себя и для объекта к кому это направлено одновременно.


ЗЫ... Вообще-то по гороскопу, в который я не верю, я весы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 23:18   #13
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
нельзя влезать в чужую судьбу,карму.Что влезешь... и потом будешь сам расхлебывать...Мол-человек должен пройти-все,что он заслужил....типа наказания-это,что ли..Испытания..
А Вы что думаете?
Абсолютно правильно. Поэтому люди, которые занимаются энергетикой ждут когда к ним обратятся и попросят или спросят. Но! Есть и такая вещь - как благотворительность типа. То есть ты несешь в детдом подарки. Они же сами не попросят тебя принести... Ты можешь помочь что-то сделать кому-то если ты знаешь как и знаешь, что человеку даже в голову не приходит что ты можешь ему помочь.
Другое дело, если ты приходишь вдом к подруге и решаешь что ей нужно помыть окна и постирать занасеси и начинаешь это делать у нее: 1. у нее на сегодня другие планы (она ждет гостей). 2.она не моет, т.к. собирается менять окна. 3. она болеет и сквозняк ей не нужен.4. и в конце-концов, она учится опнимать когда окна грязные. Так что просто нужно тонко чувствовать когда помошь нужна а когда нет. А вот для этого нудна интуиция, которой практически все женщины обладают.
Удачи!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 23:49   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
А я делаю добрые дела тихо.... и не хочу о них рассказывать просто...
Аналогично... еще в Писании написано, что грешно считать свои добрые дела.. Тогда это уже лицемерием зовется. Не от сердца, но для галочки. Гораздо важнее помнить злые и нелицеприятные поступки, чтобы раскаяться и не повторять более подобного.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 00:41   #15
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Действительно бывает потребность в добрых поступках...
Ещё со школы приучали-бабушке помочь: своей или чужой-сумку донести, чере дорогу перевести и т.д...
Стоит нищий, если видно-не бомж алкоголик, подать что-нить...
Даже не могу сказать-кому проще что-то делать-близким и знакомым или чужим...Видимо-по обстоятельствам.
Но когда делала что-то другим, например из жалости, потом часто ловила себя на мысли-а не из желания ли выглядеть хорошей в собственных глазах?
Мечтала внутри так очистится, чтобы делая что-то кому-то, делать это действительно от души, вовсе без корысти:не теша своё самолюбие или ожидая, грубо говоря, что и мне потом что-то хорошее станется...
А вообще думаю так-нужна кому-то наша помощь, можем мы что-то сделать, не сложно нам это...стоит помогать. А если чем-то тяготит нас совершение действия, или тяготит того, кому собираемся что-то делать, лучше не делать.
Главная для меня проблема-отличать, когда действительно стоит помочь человеку, а когда он просто чем-то злоупотребляет, например требуя элементарного внимания...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
добро, эгоизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.