Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 23:45   #81
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Хотела бы обсудить фильм "Четвертый вид", кто из мозаичников его видел? Он новый, я смотрела экранку на компе и то было страшновато. Рассказывать сюжет пока не буду. Очень интересно сделан с точки зрения сочетания художестенного и "документального" материалов.

Мне показалось, что он об ответственности психолога (или психотерапевта, там не совсем понятно) за проведенную с пациентом работу. Хотя на первый взгляд (верхний смысл) - про похищения землян пришельцами.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:22   #82
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Заводной апельсин, Кубрика, по-мойму.

Магнолия

Из недавно просмотренных - Дневник памяти - нереальная в своей реальности история, которая на самом деле могла бы быть, а возможно и была... Красиво очень - музыка, постановка сцен. Понравилась игра главной героини, не знаю как зовут, но очень талантливая актриса при том ещё что красива и обаятельна безумно. Помню её по фильму Жена путешественника во времени.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:26   #83
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Заводной апельсин - да!!!

Еще можно добавить "Историю любви" (Лав стори), тоже психологичная тема о смерти любимой...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 09:13   #84
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Я собираюсь посмотреть "Четвёртый вид". Мне нравится Мила Йовович в таких фильмах.


"Заводной апельсин" и "Историю любви" читала. Над последней плакала. Первый довольно чернушный.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:06   #85
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Доктор Хаус
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:18   #86
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
"Теория лжи", если уж за сериалы взялись
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:37   #87
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Большинство российских и французских фильмов психологические. Голивудских меньше, в процентном отношении, но в абсолютном - тоже много.

Психологические все фильмы Марка Захарова, Ролана Быкова (перечислить сами сможете, наверное).
Из недавних киноновинок:
- Аватар,
- Суррогаты.
Из довольно старых:
- Дрянные девчонки.
Из классики:
- Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли.

Хотелось еще раз в вспомнить про фильм "Трасса 60".

Если кто не интересовался сериалом "звездные врата", впору поинтересоваться. Но учтите, что в нем почти 400 серий, и большинство из них содержательные, заставляющие думать. Сценарии для многих серий были написаны на основе рассказов Андрэ Нортон.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:47   #88
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
"Лошади в океане" с Юрием Назаровым.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:38   #89
Высокая нота
Новичок
 
Аватар для Высокая нота
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 3
Высокая нота разбитый витраж
Кажется, еще не упоминали (может, не заметила)

"Мой ангел-хранитель" (My Sister's Keeper), 2009 год

Тяжелый фильм о моральной дилемме, лежащей на плечах ребенка.
Высокая нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:46   #90
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Понравился?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.