Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 11:06   #121
АЛЛА
меж днём и ночью
 
Аватар для АЛЛА
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: где хочу
Сообщений: 224
АЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё местоАЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё место
Ребрендинг фирмы "Британские ученые" (тм) !

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
оса, люди вообще-то на форумах совсем не от одиночества...
не поддавайся пропиаренным стереотипам...
----
Кстати, unior, добро пожаловать в наш круг!
Если нужны будут помощь или разъяснения, обращай(ся)тесь.
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Не согласна.
Я знаю (не по наслышке) что люди на форумах и от одиночества - тоже.
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
А источник - не Британские Ученые (тм) ?
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
"А источник - не Британские Ученые (тм) ?"

- Нет.
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
А какой/какие?
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Реальные люди.
Встречайте новый бренд "Реальные люди" !

(Аплодисменты)
АЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 11:15   #122
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Я всю жизнь лишена одиночества... мне его иногда не хватает
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 07:21   #123
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от АЛЛА Посмотреть сообщение
Встречайте новый бренд "Реальные люди" !

(Аплодисменты)
Аплодирую.
Есть предложение для тебя)
Встречай новый бренд: Хорошее настроение.

можешь зарегистрировать на себя.
тк.сказать - Дарю!! )
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:11   #124
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Земфира как-то говорила, что в ее телефоне больше 300 контактов, а позвонить - некому.
Думаю, что тысячи людей хотели бы, чтобы им набрала Земфира.
Но сама З. резко очерчивает, сводит до нуля этот круг собеседников. Она считает этих абонентов неподходящими, чтобы им звонить.
Объективной проблемы нет. Это вопрос собственных требований к людям.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:29   #125
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ой.
"после смерти махатмы ганди поговорить не с кем"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:52   #126
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
Здесь, на форуме, в одной из тем упоминалась книга А. Максимова "Как разговорить собеседника, или Ремесло общения". В ней автор начинает издалека и говорит об одиночестве (кстати, в контексте особенностей отношения к одиночеству русского человека).

В качестве рецепта избавления от оного автор предлагает сделать 3 шага:
1. Признать, что одиночество дает больше дискомфорта, чем комфорта и упоения им.
2. Признать, что одиночество среди толпы все же лучше, чем одиночество в собственном доме.
3. Сделать шаг к людям, выйдя из дома.

От себя могу сказать, что в целом согласен с этими шагами. Могу дополнить вот чем. В теме одиночества действует выражение "Аппетит приходит во время еды". По моему опыту, ощущение нехватки общения/близости с другим человеком одновременно сопровождается, как это ни странно, с желанием замкнуться, а не искать Возникают мысли типа "я не знаю, где найти моих людей", "им интересно то, что мне не интересно", "туда нет смысла идти, там нечего делать", "я там ничего не получу".

Собственно дополнение в том, что делая шаги к людям нужно проявить некую волю и усилие. Это как формирование новой привычки - не проходит без сопротивления со стороны старой.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:29   #127
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,569
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
1. Признать, что одиночество дает больше дискомфорта, чем комфорта и упоения им.
Первый шаг и уже ошибочный. По мне правильнее признать, что одиночество дает свободу, которая невозможна при взаимодействии с другими людьми. И осознано выбирать баланс между общением и свободой

Цитата:
2. Признать, что одиночество среди толпы все же лучше, чем одиночество в собственном доме.
Еще одна ошибка. Настоящее одиночество возможно только при наличии достаточно большого личного пространства в идеале ограниченного вполне материальными границами. В толпе подобное "выделение пространства" слишком энергозатратно

Цитата:
3. Сделать шаг к людям, выйдя из дома.
Сделать шаг к людям.. с какой целью? Если одиночество "пока не мучает, а лечит", то сначала этот шаг должен быть сделан внутри человека - готовность к общению. Иначе выход в толпу может обернуться в трагедию, как для вышедшего, так и для толпы (зависит от вооружения)

Цитата:
Возникают мысли типа "я не знаю, где найти моих людей", "им интересно то, что мне не интересно", "туда нет смысла идти, там нечего делать", "я там ничего не получу".
Пока общение ради общения и нет определенной цели, то главный вопрос - "а зачем", как только на него получен ответ, тогда уже выбираются места, где водятся правильные личности, форма общения и всё остальное
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:23   #128
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Первый шаг и уже ошибочный.
Не, там в контексте типажа самого автора надо всё рассматривать. Книгу, поскольку я упоминала, то доложусь что там не столько буквы читать надо, сколько контексты, раздёргивать Максимова на цитаты вообще нереально.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:47   #129
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,473
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
нехватки общения/близости
оно же в разных возрастах разное значит. Для молодых например, иногда - поиск партнера по сексу. Как не пошло звучит.
или поиск вааще неясно чего. Эт я как вечно отдельный ....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:43   #130
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,811
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
В качестве рецепта избавления от оного автор предлагает сделать 3 шага:
1. Признать, что одиночество дает больше дискомфорта, чем комфорта и упоения им.
2. Признать, что одиночество среди толпы все же лучше, чем одиночество в собственном доме.
3. Сделать шаг к людям, выйдя из дома.
на мой взгляд - поиск спасения от одиночества в толпе не просто ошибочен... но и чреват серьёзными последствиями...

Выходить на встречу надо не в толпу и даже не на улицу.... Преодолевать себя иногда надо, НО... лучше вовлекать себя в осознанную общественную деятельность, возможно даже с налётом альтруизма... тогда это будет иметь смысл.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.