Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы понимаете фразу "женщина должна знать своё место"?
- ККК 7 17.95%
- женщина должна не лезть в те отрасли, которые заняты мужчиной 3 7.69%
- курица - не птица! 6 15.38%
- женщина не должна быть мужланкой 7 17.95%
- женщина должна быть женственной 15 38.46%
- женщина ваще всегда должна 5 12.82%
- настоящих женщин нифига не осталось 4 10.26%
- все бабы - дуры! 3 7.69%
- тот, кто так говорит - козёл 11 28.21%
- все мужики козлы! 3 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 23:32   #91
Лиля И
Новичок
 
Аватар для Лиля И
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 7
Лиля И разбитый витраж
Плохо

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Уважаемая Лиля, мне не ведомо, что стоит за Ваши словами по адресу Лёльки, однако если Вы
а) считаете, что быть человеком может только жертва пластической хирургии, больная на голову, а остальные мужчины и женщины только вид делают, что они человеки
б) позволяете себе непрошенные советы и инструкции по адресу аудитории, как им себя тут вести, в частности, с Лёлькой
в) и вообще, единственная Вы наша, изволили моментально заметить, что Лёлька - женщина,

то мне совершенно непонятно что сподвигло Вас спуститься с Олимпа и испортить воздух. Неужели сортир в поднебесье на капремонт закрыли?
Это психологическое айкидо или бабья драка? Мирана, что ж Вы такая агрессивная?
Фи.
Лиля И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 17:39   #92
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лиля И Посмотреть сообщение
Это психологическое айкидо или бабья драка? Мирана, что ж Вы такая агрессивная?
Фи.
А Вы на что рассчитывали ? Да и кто ж подыграет-то?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:22   #93
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Плохо

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Уважаемая Лиля, мне не ведомо, что стоит за Ваши словами по адресу Лёльки, однако если Вы
а) считаете, что быть человеком может только жертва пластической хирургии, больная на голову, а остальные мужчины и женщины только вид делают, что они человеки
б) позволяете себе непрошенные советы и инструкции по адресу аудитории, как им себя тут вести, в частности, с Лёлькой
в) и вообще, единственная Вы наша, изволили моментально заметить, что Лёлька - женщина,

то мне совершенно непонятно что сподвигло Вас спуститься с Олимпа и испортить воздух. Неужели сортир в поднебесье на капремонт закрыли?
Уважаемая Мирана!
Лёлька начала тему с лёгкого наезда на мужчин, который можно считать просьбой о помощи. А продолжила лёгкой глухотой по отношению к женщинам, которые ей в меру своих возможностей пытались ей помочь советами (Ирис, Мирана, Фиона эль Тор, Лиля И), которые привела Лиля И и которые можно обобщить приблизительно как: "с мужчиной можно договориться, если он принимает ответственность на себя за отъятую власть".
Можно предположить, что женщины почуствовали себя как Моня с помытой шеей, когда тётя Песя не приехала.
Можно предположить, что глуховатость по отношению к мужчинам у Лёльки ещё круче. И, соответственно, причина проблем Лёльки как раз не в мужчинах, которые её куда-то не пускают, а в её, Лёльки, глуховатости - мало кто любит, когда его не слышат и, соответственно, с ним не считаются.
Лиля И продемонстрировала, что слух у Лёльки всё-таки есть, когда её задевает за живое (строго согласно Карнегги).
Возможно в этом есть ещё что-то.

Что касается Вашего, Мирана, ответа Лиле И, то в её постингах не содержится слов "сортир", "испортить воздух", "Олимп", "больная на голову", "жертва пластической операции". Дело тёмное - характеризуют ли слова введённые Вами в тему Лилю И; но раз Вы их знаете, они есть элементы Вашего внутреннего мира. О чём я писал, например, здесь. И характеризуют Ваш внутренний мир. Это - из психологических методов.

Радует, что Ваш постинг заключён в логические скобки "мне неведомо" - "мне непонятно" . Значит есть надежда на Ваше ведать и понимать, а не перекладывать содержимое своего внутреннего мира во внешний. Тем более такоэ содержимое.

Этот форум психологический. Соответственно - доброжелательный, раз уж Вы не успели заметить. Соответственно - форум со своими реакциями на хамство, даже если хамят проблеммные юзеры. По первости пропущу.
Психологический форум - со своими феньками, например, про среднестатистического человека с одной грудью и одним яйцом (которую феньку Вы, очевидно, не знаете), среднюю температуру по больнице и сферического коня в вакууме.
Осваивайте контекст пси-форума. Надеюсь Ваши усилия увенчаются успехом.
Удачи.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 01:20   #94
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Уважаемая Мирана!
Лёлька начала тему с лёгкого наезда на мужчин, который можно считать просьбой о помощи.
Возможно, у Вас есть основания полагать, что за темой стоит просьба о помощи. В принципе да, любое обращение человека к другим людям за их мнением можно считать и просьбой о помощи тоже Мне показалось, что вопрос "Как Вы понимаете эту фразу?" предполагает обсуждение стереотипов восприятия роли женщины. Почему мужчины должны непременно воспринимать обсуждение стереотипов как лёгкий наезд?
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
А продолжила лёгкой глухотой по отношению к женщинам, которые ей в меру своих возможностей пытались ей помочь советами (Ирис, Мирана, Фиона эль Тор, Лиля И), которые привела Лиля И и которые можно обобщить приблизительно как: "с мужчиной можно договориться, если он принимает ответственность на себя за отъятую власть".Можно предположить, что женщины почуствовали себя как Моня с помытой шеей, когда тётя Песя не приехала.
Не скажу "за всю Одессу", но лично у меня не возникает ощущения, что "тётя Песя не приехала" посмотреть на мою "мытую шею", когда высказанное мною мнение остается без комментариев инициатора темы или других участников обсуждения, ибо никто не обязан непременно комментировать каждый мой пост в теме. Опять же, не знаю, как остальные, а я свои мнения как советы другим не рассматриваю.


Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Можно предположить, что глуховатость по отношению к мужчинам у Лёльки ещё круче. И, соответственно, причина проблем Лёльки как раз не в мужчинах, которые её куда-то не пускают, а в её, Лёльки, глуховатости - мало кто любит, когда его не слышат и, соответственно, с ним не считаются.
Весьма "доброжелательное" предположение по адресу автора темы

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Лиля И продемонстрировала, что слух у Лёльки всё-таки есть, когда её задевает за живое (строго согласно Карнегги)...
Ах Боже мой, какая психологическая глубина и изощренность - бестактно наехать на человека, чтобы продемонстрировать, что у него есть слух Врачи-отоларингологи нервно курят в углу Я уж молчу о том, что форум могут читать и те женщины, у которых были или есть проблемы с грудным вскармливанием, а для них подобные фразы - серпом по одному месту. Дабы Вы не восприняли этот текст как просьбу о помощи с моей стороны сообщаю, что я кормила и старшую и младшую по 2 года

Предполагать можно всё, что угодно. А вот цеплять подобным образом человека, совершенно безответственно не подумав о том, что можно походя плюнуть по адресу других вообще невиновных в своих проблемах женщин, параллельно беря на себя роль адвоката якобы задетых тем, что их якобы не услышали, по моему мнению, некрасиво. Меня резануло.

Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Что касается Вашего, Мирана, ответа Лиле И...
Этот форум психологический. Соответственно - доброжелательный, раз уж Вы не успели заметить.
О да, постинг Лили И - просто образец доброжелательности

P.S. Не удивлюсь, если окажется, что ник Лиля И - плод воображения обитателя форума мужского пола. В рамка чемпионата
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 02.08.2009 в 05:43.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 06:50   #95
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Уважаемый Рыжий Кот!
Если Вас резанул мой формат возмущения по поводу бестактности, приношу Вам свои извинения за неприятные эмоции, которые Вы испытали.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:29   #96
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Я за то, чтобы не только женщина знала своё место, а вообще каждый человек. В смысле "знал" = "осознавал".
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:35   #97
Ирина
god
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 30
Ирина бесцветный фон
Настоящих не осталось ) все сплошь силиконово - нарощеные )))))

Думаю действительно Ж сейчас днём с огнём не сыщешь , одни всё время ноют и пилят , другие выносят мозг , третьи - бой-бабы и т.д.
а просто быть женщиной которую любят и защищают не хотят
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 06:33   #98
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы не только женщина знала своё место, а вообще каждый человек.


__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:05   #99
Adis
Гость
 
Сообщений: n/a
Скво, может поделишься ссылкой на такие интересные книжки? Страсть как люблю почитать перед сном правильную литературу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:38   #100
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
А я поставил галочки во всех номинациях. Разные бывают настроения...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.