Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2021, 12:07   #41
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,539
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А почему кстати - интро? Только ли? Значит что, входишь ежедневно в коммуникацию с десятком других чуваков с чувством стойкого отвращения что ли?
А потому что когда Вовка устаёт, он восстанавливается в одиночку и в привычной, комфортной атмосфере. Всё. Это интро. Экстро бежит в бразилию на карнавал.
Интро может быть адаптирован, но это уже совсем другая история. Про количество энергии, условия воспитания, и многое другое.

PS. У большинства людей прост неверное понимание экстра\интро.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 13:17   #42
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
ВОВА - третья квадра, имхо.
Интуитивный подтип Бальзак.
Может, и так.
Я вообще часто ошибаюсь и уже пожалел, что высказался. Обычно я советую не обсуждать свои типы в интернете, ни о своем не распространяться, ни других людей не трогать. А тут забыл, прошу прощения.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 13:23   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,536
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если ты так ставишь вопрос - то не надо . Соционика это вообще такая хрень: если ты не знаешь зачем оно тебе надо - значит оно тебе нахрен и не надо. Ну как даосизм приблизительно.
Собстно говоря, наверное да. Потому что у меня пока нет карты, как это вообще использовать знание.

Если допустим по тесту Афанасьева понятнее, немного. Ну допустим по бальной шкале провалы там и сям, можно оценить на какие риски это ведёт, где слепые зоны например. То как прочесть социотипе я не знаю.

Для оптимизации и понимания жития бытия. Будет карта - хотя бы гадательная, можно будет думать
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 13:28   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,536
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Уверен, что их только 8? А если допустим, пограничник между 1 и 2, и проявляешь свойства того и другого? Тогда дробить надо ещё, выяснять в чем разница. А почему кстати - интро? Только ли? Значит что, входишь ежедневно в коммуникацию с десятком других чуваков с чувством стойкого отвращения что ли? Так для чего все эти недостоверные сведения и как их применять, это вопрос. Погрешности все те же, что и собственный опыт с ошибками. Но мне кстати, всегда нравились эти забавные свойства разных прогнозов и предсказаний, там где совпало это просто огонь, что можно легко положить на то, что не соответствует.
Знаешь, я вообще не вхожу с десятками людей в плотный контакт. У меня единицы, в круге общения. И в общем долго общаться да, скорее утомляет чем заряжает.

По идее, социотипе должен иметь какие то слепые зоны, о которых мало чего знает, узнать о них и наработать по этим аспектам хотя бы минимальные компетенции скорее всего неплохо.

Может костыльно - замещающие механизмы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 13:28   #45
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Ну извини.
ВОВА - большой мальчик и к моим выводам серьёзно не отнесётся. Спорить я не хочу, если это кого то задевает.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 13:30   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,536
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Может, и так.
Я вообще часто ошибаюсь и уже пожалел, что высказался. Обычно я советую не обсуждать свои типы в интернете, ни о своем не распространяться, ни других людей не трогать. А тут забыл, прошу прощения.
Да я думаю что нормально. А как ты считаешь правильным распоряжаться и использовать знание, допустим предварительное, полученное из теста?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 13:51   #47
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Это личное дело каждого.
Допустим, у нас есть компьютеры, но у вас есть представление, как устроен компьютер, а я даже винду переустановить не могу. Как вы будете использовать свои знания? Да как захотите. Может, никак. А, может, программы писать начнете.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 14:08   #48
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,539
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

По идее, социотипе должен иметь какие то слепые зоны, о которых мало чего знает, узнать о них и наработать по этим аспектам хотя бы минимальные компетенции скорее всего неплохо.

Может костыльно - замещающие механизмы.
Ну в общем да. И помимо своих слепых зон есть ещё неудачные сочетания. По Афанасьеву к примеру если - то надо понимать что два человека со второй волей при взаимодействии прям сразу должны жёстко разграничить сферы влияния и ответственности и отгородить кусок личного пространства каждый себе. Иначе будет бабах. Ещё из приколов у каждого человека со второй волей будет друг с третьей. Ну так оно притягивается. А чел с третьей очень часто говнист. Со всеми вытекающими для тебя и твоего партнёра.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 14:10   #49
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,539
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ну извини.
ВОВА - большой мальчик и к моим выводам серьёзно не отнесётся.
Дело не в Вове. Дело вообще в другом. Странно что долгое время общаясь на форумах ты этого не заметила.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 14:11   #50
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,536
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
компьютер устроен сложно. К сожалению, общие представления о его устройстве не помогают..... голова наверное еще сложнее. просто про каждое конкретное дело обычно, или более менее умеешь или спрашиваешь гуголь. Или спрашиваешь, а потом валится из рук.... Сейчас, да и раньше уже, стало понятно, что от понимания общих принципов до конкретного использования на практике - это да, дистанция огромного размера. Практика не всегда хорошо зацепляется за теории... но ладно, может и правда еще немного подумаю о соуионике и отложу, если не возникнет понимания что с этим делать.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.