Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2006, 15:29   #11
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
такой вопрос (не уверена , в тему ли, если что, поправьте меня ):

для человека, не агрессивного, не стремящегося к власти, но к личной и социальной независимости - возможно ли в принципе построение конструктивных, отношений с активным мощным лидером - путем исключительно "синтонного общения"? если да, то как?
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:44   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Тома
Цитата:
Убери этот ограничивающий фактор-вся синтонность рухнет.
Ты опять путаешь синтонность и бесконфликтность. Это разные вещи и синтонность вполне может включать в себя конфликтность, в зависимости от условий и обстоятельств. Ещё раз смотри моё определение оной:
"Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника.
Но в связи ст тем, что в любом продолжительном общении люди выходят на минимально возможный уровень затрат энергии, то в результате такое общение становится в результате бесконфликтным.
Цитата:
Синтонность-Только тактика и только при наличии непреодолимого сдерживающего фактора.
Имхо, ты говоришь о том, чего сама просто не понимаешь.



woman
Цитата:
для человека, не агрессивного, не стремящегося к власти, но к личной и социальной независимости - возможно ли в принципе построение конструктивных, отношений с активным мощным лидером - путем исключительно "синтонного общения"?
Возможно. Хотя ты тут, имхо, считаешь синтонность как бесконфликтность. Впрочем, и бесконфликтно то же можно подстроиться, вернее встроиться.
Цитата:
если да, то как?
Для начала нужно просто освоить подстройку. Ну а дальше, следуя моему правилу синтонности, стремиться сочетать интересы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:30   #13
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
синтонность как "одновременное следование своим интересам и интересам собеседника" - да, Иеро, ты прав, это более высокий уровень взаимодействия, чем просто бесконфликтность как отсутствие перепалок, наездов с громкоголосными выяснениями отношений .

Таким образом, в такой трактовке синтонность это не столько способ поведения в общении (как тактика или стратегия), сколько определенный способ мышления, предполагающий аналитический склад ума и незаурядный интеллект, а также выдержку и полный самоконтроль эмоций...ведь только это позволяет полностью понимать интересы свои и партнера, и находить способ решить проблему взаимовыгодно для обеих сторон.

Синтонность, таким образом, не что иное, как составная часть искусства дипломатии, доступного лишь истинным аристократам
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:35   #14
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Синтонность, таким образом, не что иное, как составная часть искусства дипломатии, доступного лишь истинным аристократам
НО чем больше я читаю о синтонности и синтонных отношениях, тем больше мне кажется (это всего лишь мои впечатления и не более того), что синтонный человек - человек с полным отсутствием эмоций (ибо все его эмоции управляемы) - не человек, машина. хм... возможно и не права, упираться рогом не буду.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:38   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
woman
Цитата:
Синтонность, таким образом, не что иное, как составная часть искусства дипломатии, доступного лишь истинным аристократам
Ну не только истинным аристократам..., а так же всем тем людям, которые хотят достигнуть высокой эффективности своей коммуникации и хорошего качества жизни, которое измеряется не только доходом денег. Так что, имхо, главное - желание.


Аусма
Цитата:
синтонный человек - человек с полным отсутствием эмоций (ибо все его эмоции управляемы) - не человек, машина.
Это классическая ошибка новичков в этой теме. синтонный человек - это человек с управляемым "Я". Подробности о том, что такое "Я" и личность можно прочитать здесь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:21   #16
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место

ок !
тогда переформулирую свой предыдущий вопрос с учетом уточненных определений:

для человека с управляемым Я, стремящегося к личной и социальной независимости - возможно ли в принципе выстроить взаимовыгодные отношения с высокоэнергетичным экспрессивным лидером (с бОльшим потенциалом возможностей, чем у него самого) исключительно путем искусства синтонного (дипломатичного) общения?

или же это заранее проигрышная ситуация из-за разности в уровнях энергетики, и надо применять некое тайное психологическое оружие?
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:42   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
woman, хорошо. Но для начала, расскажи то о чём ты думала сама и к каким выводам пришла. А так же почему.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 20:38   #18
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
"искусство быть синтонным" - сродни искусству фехтования , да, в принципе, любому другому искусству...

И чтобы добиваться нужного тебе результата, нужно быть одновременно и опытным, и непредсказуемым, и настойчивым, и гибким, и стратегом, и тактиком, и уметь поддаваться, и уметь проигрывать...
Ну и - не открою америку - одно техническое мастерство без интуиции и творческого подхода не работает. Стиль свой должен быть - а с другой стороны, чем больше арсенал средств, чем больше ты успешен...И конечно, без своих особых, "секретных приемов" никак...

собственно, искусству дипломатии уже тысячи лет ...

мне интересно твое, Иеро, как мастера, видение, ну и, если это в принципе возможно, поделись хотя бы одним секретом , раскрой хотя бы одну из твоих фишек
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 00:58   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
woman
Цитата:
"искусство быть синтонным" - сродни искусству фехтования , да, в принципе, любому другому искусству...
Если быть честным, то метафора-сравнение некорректна. Ибо "искусство быть синтонным" - это искусство, которое переводит ожесточённое фехтование в сотрудничество.
И тот, кто хочет быть синтонным, в первую очередь стремится найти варианты сотрудничества с любым человеком, который представляется в начале как противник или опонент. В этом как раз заключена основная суть этой технологии общения, да и жизни в целом.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 13:38   #20
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
"Синтонное общение" - это одновременное следование своим интересам и интересам собеседника.
И что ты будешь делать , если интересы собеседника несовместимы не только с твоими интересами , но и самой твоей жизнью?
Ничего ты не сделаешь без грубой силы.
Либо твою жизнь защитит ЗАКОН. Или моральные устои противника.


Цитата:
Цитата:
Синтонность-Только тактика и только при наличии непреодолимого сдерживающего фактора.

Имхо, ты говоришь о том, чего сама просто не понимаешь.
Имхо, ты говоришь о том, чего сам просто не знаешь.
Может быть я не понимаю до конца , что такое синтонность, но я знаю, что практически все элементы синтонного общения в определенной среде расцениваються как слабость, со всеми вытекающими последствиями.
Опыт клерка в большом городе-это не есть исчерпывающий опыт для такого рода заключений. Лично я до 17 лет жила в районе, куда милиция заходить боялась. И уж поверь мне, одной синтонностью там не проживешь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
козлов, общение, синтон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.