Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2007, 14:58   #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Короче, военные и оборонщики тоже хотят есть. Это я к тому, что статья размещена на сайте ВПК.
Именно. И тут встаёт старое-старое правило, что тот народ, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. С этим правилом, совсем недавно, кстати, очень хорошо познакомились страны восточной Европы и прибалтики, вступившие в НАТО.
Цитата:
Точно также как и Россия, с точностью до 100%.
Угу. Только вот нюанс..., есть у меня такое скромное желание, что бы мне морочили голову скорее свои а не чужие.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:02   #12
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Старик Формировать собственную социальную сеть. На более энергетически ёмких принципах,чем все те что имеются сейчас в общественных реалиях. Я как раз работаю над темой финансирования подобного проекта, от денег "западных спонсоров", которые мне неоднократно предлагались вместе с консультантами по их тратам, я отказался. Так что приходится пока всё за свой счёт...
Сразу несколько вопросов:
1. что имеется в виду под термином социальная сеть?
2. Какого рода энергия так необходима для ее создания (нефть, газ, наличные деньги ? Или умственная энергия трудящихся масс?

Финансирование такого рода проектов нашим государством под большим вопросом. ИМХО
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:09   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
1. что имеется в виду под термином социальная сеть?
Ну вот, форум - это и есть одна из форм социальной сети. Есть и другие. Социальная сеть - это система обмена информацией между люьми в первую очередь и система формирования совместных действий людей во вторую.
Цитата:
2. Какого рода энергия так необходима для ее создания (нефть, газ, наличные деньги ?
В первую очередь наличные деньги, для оплаты профессиональных услуг, расходов на поддержание инфраструктуры, и т.п. деньги, кстати, не такие уж и большие требуются.
Цитата:
Или умственная энергия трудящихся масс?
Эта энергия подтягивается сама собой, когда возникает удобная форма её реализации во что-либо социально-значимое.
Цитата:
Финансирование такого рода проектов нашим государством под большим вопросом. ИМХО
Ага...
Однако, вот западные "инвесторы", готовы платить...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 15:27   #14
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Однако, вот западные "инвесторы", готовы платить...
Из какого Фонда обращались?

Какие были у них первоначальные предложения и требования?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 16:20   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Старик

Я не хотел бы в открытую обо всём этом говорить. Впрочем, там не всё так просто, ибо напрямую фонды не обращались, а контакты предлагались через знакомых мне людей, которых я, в общем, не хочу подставлять.

Ну а предложения были достаточно тривиальные.
Во-первых, предлагались вполне определённые суммы на создание инфраструктуры (десятки тысяч $), плюс определённые суммы ежемесячно за каждого активного участника созданной сети. Но за всё это требовалась система отчётности и участие в определённых действиях, которые спускают координаторы проекта. Плюс размещение на собственных ресурсах определённой информации, представляемой теми же координаторами.
Я посмотрел некоторые материалы, предлагаемые к этому размещению и мне стало всё понятно, с кем я имею дело.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 16:28   #16
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Почерк не правительственных общественных организаций (НПО).

Нормальное явление.

Тебя просканировали. Только не смогли вписать в свою деятельность.

Ситуация и впрям тривиальна.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 16:48   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Старик

Если и просканировали, то вопрос кто конкретно?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 17:41   #18
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Знаете, я посмотрела фильм Рона Ховарда "Игры разума" и прочитала вышенаписанное - мне стало страшно. Иеро, ты болен шизофренией.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 16.11.2007 в 18:30.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 18:10   #19
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Насколько я знаю, правительство РФ выделяет деньги на создание положительного имиджа России.
Точнее, правительство РФ выделяет деньги на создание имиджа того, что правительство РФ заботится о своем имидже.
Цитата:
Сообщение от Иеро
Во-первых, предлагались вполне определённые суммы
А слабо как дедушка Ленин, на деньги немецкого кайзера устроить революцию и свергнуть кайзера?
****

Как вы думаете, существует ли в России общественная сила, заинтересованная в России?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 18:55   #20
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Знаете, я посмотрела фильм Рона Ховарда "Игры разума" и прочитала вышенаписанное - мне стало страшно. Иеро, ты болен шизофренией.
Вспомнился анекдот: если вы страдаете манией преследования, это еще не значит, что за вами не следят.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, информационная война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.