Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Космическая одиссея
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Космическая одиссея О планировании о осуществлении экспансии человечества в открытом космосе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 12:06   #1
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Специфическая мотивация участников космического проекта

Тема отпочковалась из "Космического проекта"

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
0. Идеологический
1. Планирование стратегической деятельности
2. Самопропаганда
3. Контроль над остальными отделами

Обалдеть... Особисты в космосе... Технолог, я не лечу!!!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"

Последний раз редактировалось Технолог; 08.04.2009 в 16:01.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:24   #2
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Обалдеть... Особисты в космосе... Технолог, я не лечу!!!
Как хочешь... Проект по большей части реализуется на Земле и представляет собой подготовку к широкомасштабному освоению Космоса будущими поколениями... Так что надо будет - и здесь достанем...

И если земные особисты тебе больше нравятся, так и на здоровье .
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:06   #3
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
У меня на особистов аллергия, я так ею весь экипаж заражу и бунт на корабле устрою. А оно нам надо?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 13:29   #4
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
У меня на особистов аллергия, я так ею весь экипаж заражу и бунт на корабле устрою. А оно нам надо?
Специально для тебя создадим особые условия - особистов близко не подпустим, в крайнем случае будем прятать в герметичные футляры. А конкретно на твоем корабле объявим безособистскую зону.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:12   #5
Макар
ушёл с форума
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 174
Макар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цвета
Цитата:
Специально для тебя создадим особые условия...
Лара
Цитата:
У меня на особистов аллергия, я так ею весь экипаж заражу и бунт на корабле устрою.
И даже из подвалов этих особых караблей видны рудники Плутона...

Ты просто не знаешь себя... да-да-да... не перебивай... послушай...
Ты даже не представляешь какой энтузиазм и желание помочь человечеству появляется после пары лет земляных работ на Плутоне... там удивительные условия, в прошлом году там подправили технологию "Биосфера-2356" и люди почти не задыхаются... а скоро увеличат поставки кислорода... всё налаживается...

И ты не представляешь как через каких-то два земных года работ на Плутоне ты буквально воспылаешь страстью к работе в самом современном особом (очень особом, построенном специально для тебя...) конструкторском бюро Марса, с отдельной каютой с видом на Фобос... ну, чтобы не забываться... ведь ты не хочешь на Фобос? уж очень не хорошие слухи о Фобосе с тех самых пор как Джордж Буш-14й(Средний) устроил там некоторое режимное предприятие, скажем так... задумку реализовал(аккурат до "8 войны с терроризмом"). Слухи о её закрытии немного преувеличены скажу тебе по секрету...

Я ни коим образом не принуждаю тебя, я просто рекоммендую вот здесь и сейчас просто глубже заглянуть в себя и рассказть о том, почему ты очень хочешь в космос и что ты обоими(пока...) руками за "нулевой отдел" и как ты страстно желаешь помочь энтузиастам и тем, кто приближает нас к вековой мечте человечества... Совершенно откровенно без утайки рассказать, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ думаешь об этом проекте... совершенно чистосердечно... просто подумай о Фобосе... о Марсе... о Плутоне... Объясни что ты очень вдруг захотела на Марс, подальше от Земной суматохи, кстати на Марсе нет четвёртой вариации Вируса СПИДА-Эбола... хорошенько подумай и ответь более правильно

Я слушаю...
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:16   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Карцер и карантин рядом с термоядерным реактором из любого сделают "любителя особистов", не сомневаюсь....

Но я предпочту гордо умереть от лучевой болезни.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:26   #7
Макар
ушёл с форума
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 174
Макар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цвета
Лара
Мы не можем этого допустить, чтобы такой человек как ты...
А дети... Лара...
Не надо спешить, просто подумай.
Мы все заинтересованы в счастье друг друга.
Я очень надеюсь на понимание...
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 15:40   #8
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
Я ни коим образом не принуждаю тебя, я просто рекоммендую вот здесь и сейчас просто глубже заглянуть в себя и рассказть о том, почему ты очень хочешь в космос и что ты обоими(пока...) руками за "нулевой отдел" и как ты страстно желаешь помочь энтузиастам и тем, кто приближает нас к вековой мечте человечества... Совершенно откровенно без утайки рассказать, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ думаешь об этом проекте... совершенно чистосердечно... просто подумай о Фобосе... о Марсе... о Плутоне... Объясни что ты очень вдруг захотела на Марс, подальше от Земной суматохи, кстати на Марсе нет четвёртой вариации Вируса СПИДА-Эбола... хорошенько подумай и ответь более правильно

Я слушаю...
Макар, что-то уж слишком реалистично ты глядишь на вещи... Так недолго и последних энтузиастов распугать с твоими методами мотивации... То, о чем ты говоришь - болезнь не космического проекта, а человечества в целом, будет ли оно заперто на одно й планете или рассредоточено по Солнечной Системе. Дело только в масштабе.

Если наш проект увенчается успехом - да, могут возникнуть описанные тобой реалии. А если не увенчается - будет ли вообще на Земле президенты и какие-либо проекты, кроме сбора урожая кореньев в ближайшей роще деревьев-мутантов...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:12   #9
Макар
ушёл с форума
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 174
Макар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цветаМакар обретший свою ауру цвета
Технолог
Цитата:
То, о чем ты говоришь - болезнь не космического проекта, а человечества в целом
ИМХО никакого "человечества в целом" нет, а то о чём я говорю - это следствие любой "великой" идеи (космос ли, коммунизм во всём мире, демократия во всём мире, фашизм во всём мире,...), особенно идей "надобность" которых надо разъяснять особым людям особыми способами(что я показывал выше в "диалоге" с Ларой).
Цитата:
А если не увенчается - будет ли вообще на Земле президенты и какие-либо проекты, кроме сбора урожая кореньев в ближайшей роще деревьев-мутантов...
Так вот этим заниматься и надо, чтобы человечество просто банально научилось жить и не в космосе дело, а в политике, экономике, вполне земной философии(чтобы не было войны, чтобы было сносно (а лучше хорошо) и интересно). И ИМХО делаться это должно не через великие идеи "человечеству в целом", а через выгоды и счастья "каждому человеку в отдельности", а это очень земная работа к космосу не имеющая никакого отношения, но не решив её без разницы куда ты будешь помещать эту "биоту" на марс или на землю, под воду или на сушу.

Единая идея для всех - вот главная грабля.
Избегать надо сверхценных идей.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:58   #10
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
У меня на особистов аллергия, я так ею весь экипаж заражу и бунт на корабле устрою. А оно нам надо?
(интерпретирую)
"Особисты - народ неправильный, у меня на них аллергия. Но у меня у самой есть все, - и способности, и выучка, - я могу стать ПРАВИЛЬНЫМ особистом, - если меня назначат начальником, выделят довольствие, и добавят звездочек на погоны" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.