Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2008, 22:57   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если государство хочет, чтобы у него было будущее и прирост населения осуществлялся не за счет гастробайтеров, а за счет естественного превышения рождаемости над смертью, то оно обязано растить всех детей. Чтобы родители могли спокойно работать, повышать свой культурный уровень или отдыхать.

А в посте Тигра речь идет именно о мужчинах, а не о супругах. Т.е. законодательно закрепляется, что ребенок остается с матерью, а отец их обеспечивает.

Получается, что рождение ребенка наносит ущерб взрослому. Так на фига я в такой ситуации рожать буду? А мне бросают "кость" - с помощью ребенка я могу теперь выкачивать денежки из его отца.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:15   #22
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если государство хочет, чтобы у него было будущее и прирост населения осуществлялся не за счет гастробайтеров, а за счет естественного превышения рождаемости над смертью, то оно обязано растить всех детей. Чтобы родители могли спокойно работать, повышать свой культурный уровень или отдыхать.
Интересная тенденция в Россие просматривается в паследнее время с вопросом о "государство должно"...
Почему-то мне в 85-90г оно не было должно, да и ейчас я не нуждаюсь в его(государства) подачках в виде пособия на детей-школьников 6 лат(около 9,3 ЕUro), а ранее вообще 4 лата было... Я даже не рассматриваю эту помощь, и долго не знал, что где-то в соцконторе жене начисляею эТо на карточку...
Почему государство должно? По мне так пусть лучше государство создаст нормальные условия для работы родителей в том числе и законодательные, чтобы они могли сами обеспечивать себя и своих детей... Т.е ответственны за детей только их родители, а государство может только контролировать законами и наблюдать за процессом.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А в посте Тигра речь идет именно о мужчинах, а не о супругах. Т.е. законодательно закрепляется, что ребенок остается с матерью, а отец их обеспечивает.
Не думаю что матери-алкоголичке или имеющей другие видимые отклонения от понятия нормальной, доверят воспитание ребенка при разводе и тем самым заставят такую обеспечить жильем...
Ну а если она норальная женщина-мать, то соответственно, что отец должен будет помочь ей и своему ребенку нормально существовать, пока ребенок растет, если хочет быть свободным
от элементов, которые чаще гроши, чем существенная помощь...
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Получается, что рождение ребенка наносит ущерб взрослому.
ну а это уже личный взгляд... Я не согласен с такой мыслью и считаю, что любой ущерб, приносимый рождением ребенка, будет покрыт той радостью и благодарность полученной от результата..., даже если он порой нам кажется отрицательным
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так на фига я в такой ситуации рожать буду? А мне бросают "кость" - с помощью ребенка я могу теперь выкачивать денежки из его отца.
Оля! у меня нет слов... Те, кто придумал такой закон, явно не думал как ты...
Не выкачивай!!!
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 02:40   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Т.е ответственны за детей только их родители
Это замечательно, когда родители ответственны. А если родителям глубоко наплевать на своих детей? И что ты называешь нормальными условиями для работы родителей? Возможность для мамы ходить на работу с младенцем? Или спихивать его на приходящую няню?

Цитата:
Не думаю что матери-алкоголичке или имеющей другие видимые отклонения от понятия нормальной
А тут и думать нечего. Случаи, когда детей оставляли с отцом можно по пальцам пересчитать. И чаще всего в тех случаях, когда мать от них отказывалась или ее лишали родительсских прав.

Цитата:
ну а это уже личный взгляд... Я не согласен с такой мыслью и считаю, что любой ущерб, приносимый рождением ребенка, будет покрыт той радостью и благодарность полученной от результата..., даже если он порой нам кажется отрицательным
Это твой подход. И согласуясь с этим подходом у тебя растут дети и ты ничего ни от кого не просишь. Но людей с таким подходом все меньше и меньше.

Цитата:
Оля! у меня нет слов... Те, кто придумал такой закон, явно не думал как ты...
Я так не думаю. Но у меня очень много знакомых, которые не только так думают, но и поступают. Позиция при разводе "этот кобель теперь должен"
а дальше список. Слишком часто дети страдающая сторона при разводе.
И при неразводе тоже.
Поговори с твоими дочками (если я ничего не путаю), пусть они тебе про своих всерстников из неполных семей расскажут. Или о тех, которые живут с вечно ругающимися родителями.

Вчера в США очередной маленький ребенок "случайно забытый родителями в машине" погиб от жары...По России такая статистика не ведется.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 03:40   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Хотя может это очередная попытка взять под ещё больший контроль мужчин, чтобы оставались в семье, плодились и не рыпались.
как ни смешно - именно мужчины в семье и не останутся. слюнтяи останутся.
а у ребенка не будет даже воскресного папы. или - мамы. на том простом основании, что после развода это дуро не может обеспечить ребенке достойную жизнь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 03:46   #25
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Получается, что рождение ребенка наносит ущерб взрослому. Так на фига я в такой ситуации рожать буду? А мне бросают "кость" - с помощью ребенка я могу теперь выкачивать денежки из его отца.
таки будешь смеяться - но не можешь. вот устроится эксмуж на 1МРОТ - и будет честно отдавать половину на оплату квартиры. а "консультирование населения" закону недоступно - и усё. приплыли.
дешевле - договориться. а не дубиной махать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 03:49   #26
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Т.е. она кого должна обеспечивать после развода? Речь ведь об вместе наделанных детях, а не о жене или муже...
детей, живущих с бывшим мужем. и не надо здесь дискриминации по половому признаку, ага?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 04:06   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Российские законодатели предлагают еще больше осложнить жизнь разведенных мужчин. В скором времени их могут обязать не только выплачивать алименты, но и покупать или снимать квартиры для своих бывших жен с детьми
Ни слова об мужьях с детьми.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 14:59   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Сибби, поясни ,плиз,что (или кого) ты называешь "правом на ошибку"?
Не ребенка,часом? Речь идет о детях,насколько я понимаю.
Право на ошибку в выборе партнера/партнерши при создании семьи.

Подумай, сколько судеб будет сломано, если у не сошедшихся характером "сюпругов" не будет возможности развестись. А данное законодательство весьма и весьма осложняет процесс развода в "детных" семьях.


Хотя, конечно, Россия еще не достигла состояния Запада, где в меньшинстве те, кто не хочет жениться на женщине с "чужими детьми", и потому весьма и весьма многих детей растят неродные отцы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:53   #29
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Это замечательно, когда родители ответственны. А если родителям глубоко наплевать на своих детей?
Если наплевать вылезает за рамки терпимого, смотри законодательство государства, где как раз такой закон буде не лишним и не важно против чьей нерадивости он будет работаь, лишь бы на стороне ребенка...
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
что ты называешь нормальными условиями для работы родителей? Возможность для мамы ходить на работу с младенцем? Или спихивать его на приходящую няню?
Это когда зарплаты одного работающего родителя достаточно для содержания остальных членов семьи, если недостаточно, должны сработать социальные механизмы защиты...

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А тут и думать нечего. Случаи, когда детей оставляли с отцом можно по пальцам пересчитать. И чаще всего в тех случаях, когда мать от них отказывалась или ее лишали родительсских прав.
Тогда может стоит подумать над тем, почему отцы не могут получать равное право на воспитание детей при разводах?, и уже потом рассмотреть, а не отвергать сходу другие возможные пути ...


Цитата:
Это твой подход. И согласуясь с этим подходом у тебя растут дети и ты ничего ни от кого не просишь. Но людей с таким подходом все меньше и меньше.
Как же сделать чтобы люди с таким подходом не вымерли?


Цитата:
Я так не думаю. Но у меня очень много знакомых, которые не только так думают, но и поступают. Позиция при разводе "этот кобель теперь должен"
Тут явно проблемма у кобеля...сам виноват - куда смотрел?
Цитата:
а дальше список. Слишком часто дети страдающая сторона при разводе.
И при неразводе тоже.
Предпологаемый закон не ухудшит положение детей, а вот возможных кобелей заставит задуматься... а стоит ли прыгать на ту суку?
Цитата:
Поговори с твоими дочками (если я ничего не путаю), пусть они тебе про своих всерстников из неполных семей расскажут. Или о тех, которые живут с вечно ругающимися родителями.
Не путаешь две дочки(20 и 23). Спросил... ответ - мы не сталкиваемся с проблеммами неполных семей и что-то в этом роде.
Обе учились в еврейской школе - друзья оттуда остались, а там такие семьи редко попадаются...
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вчера в США очередной маленький ребенок "случайно забытый родителями в машине" погиб от жары...По России такая статистика не ведется.
урод
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:05   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Тут явно проблемма у кобеля...сам виноват - куда смотрел?
Извини за грубость, но проблема девушки - зачем давала.

Цитата:
Предпологаемый закон не ухудшит положение детей, а вот возможных кобелей заставит задуматься... а стоит ли прыгать на ту суку?
Или стоит ли "узаканивать" отношения

Как ни крути а в вопросах появления на свет ребенка у женщины больше вариантов реализовать свое мнение. Как бы мужчина не хотел ребенка, если женщина против у него ничего не выйдет, а наоборот всегда можно схитрить.

Попробую объяснить почему я активно против этого закона. Потому что - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
Ну нет у нас равенства полов, как ни крути. и не скоро будет. И семей, в которых мужчина "домохозиян" очень мало.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общество, развод, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.