Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > За облаками
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За облаками персональный раздел iPerson

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2017, 19:20   #11
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Книги - это большей частью, "шпаргалки".
Отучают думать самому.

Я не имею в виду учебники и справочники.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 12.02.2017 в 19:24.
Алер вне форума  
Старый 03.03.2017, 18:57   #12
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Обучение происходит в мозгу, а не в школе.
Манфреда Спитцера (Manfred Spitzer) «Изучение: человеческий мозг и школа жизни».
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума  
Старый 10.04.2018, 12:19   #13
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Если тебе надо пройти через ад, иди быстро.
Черчилль.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума  
Старый 12.04.2018, 08:21   #14
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Еще от него же

  1. Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь.
  2. У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
  3. Любой кризис – это новые возможности.
  4. Умный человек не делает сам все ошибки – он дает шанс и другим.
  5. Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем.
  6. Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.
  7. Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.
  8. Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
  9. Врождённый порок капитализма – неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты.
  10. Когда орлы молчат, болтают попугаи.
  11. Власть – это наркотик. Кто попробовал его хоть раз — отравлен ею навсегда.
  12. На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой «великий шанс». К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.
  13. Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
  14. Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.
  15. Политика столь же захватывающа и опасна, как война. В войне вас могут убить лишь раз, в политике много раз.
  16. Мои вкусы просты. Я легко удовлетворяюсь наилучшим.
  17. Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту «Пожалуй, Вы правы».
  18. Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки, на которых можно учиться.
  19. Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают.
  20. Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки – сверху вниз. Лишь свиньи смотрят на нас как на равных.
  21. Война – это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди.
  22. Величайший урок жизни в том, что и дураки бывают правы.
  23. Гораздо лучше подкупить человека, чем убить его, да и быть подкупленным куда лучше, чем убитым.
  24. Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей.
  25. Мы живем в эпоху больших событий и маленьких людей.
  26. От деревянных башмаков к деревянным башмакам – путь в четыре поколения: первое поколение наживает, второе – приумножает, третье – транжирит, четвертое – возвращается на фабрику.
  27. Ничем так не завоюешь авторитета, как спокойствием.
  28. Американцы всегда находят единственно верное решение. После того, как перепробуют все остальные.
  29. В тяжёлые для страны времена значение мифов трудно переоценить.
  30. Учите историю, учите историю. В истории находятся все тайны политической прозорливости.
  31. Самый хороший способ испортить отношения – это начать выяснять их.
  32. Цель парламента – заменить кулачные бои словесными.
  33. Когда двое дерутся – выигрывает третий.
  34. Если убить убийцу, количество убийц не изменится.
  35. Пессимист видит трудность в каждой возможности; оптимист видит возможность в каждой трудности.
  36. Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую лающую собаку.
  37. Народ, забывший своё прошлое, утратил своё будущее.
  38. Даже самого ослепительного света не бывает без тени.
  39. Я – оптимист. Не вижу особой пользы быть чем-то ещё.
  40. Ни одна звезда не засияет, пока не найдётся человек, который будет держать сзади чёрное полотно.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума  
Старый 18.04.2018, 11:41   #15
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Не афоризма, но хорошая цитатка

Как я мгновенно преодолела все неврозы и стала эффективной.
Еду забрать продюсера из агентства, чтобы пойти на ланч. Настроение "poor little me" - вот, мол, крылья поломали, подрезали в раннем детстве. Сплошная печалька записана на мой hard drive лимбический, поэтому теперь я прокрастинатор и долбоеб. Не верю по-настоящему в успех своего предприятия и вообще считаю, что все бессмысленно. Poor little thing, poor little me - это тут называется.
И тут в агентстве вижу сцену.
Требуется отступить и сказать, что я хочу в агентство получше, поэтому не иду в агентство другое. Потому что мечтаю о конкретном агенте. Чукча poor little thing, но чукча не дурак!
Ну вот ожидая продюсера - вижу агента своей мечты, который меня не замечает, потому что кому-то устраивает разнос (он уверен, что его никто не видит и не слышит):
- Стой-стой! Остановись! Я сейчас тебе скажу как это звучит! Ты буквально говоришь мне: "Потому что 25 лет назад моя мать меня шлепнула и обозвала - теперь я имею право постоянно быть мудаком (an asshole)! Потому что 30 лет назад моему брату купили велосипед - я до сих пор ему завидую и это дает мне право козлиться (be such a douche) каждый раз, когда я встал не с той ноги (moody)!" Вот, что ты мне говоришь! И знаешь, что я тебе отвечу? Тридцать лет назад Бекка такая-то меня обломала (downsized me) на выпускном! И поэтому сейчас я пошлю на хуй тебя (why don't you fuck off)! И не дам тебе чек!
И дальше идёт через холл. А навстречу ему продюсер. Происходит традиционный американский обмен взаимным восхищением. Продюсер показывает на меня - а вот сценарист мой, работаем...
Агент моей мечты смотрит на меня и спрашивает:
- Ну как вообще? Жизнью довольны?
Я:
- Да! Вообще! Всё хорошо у меня!



(с) Лиля Ким
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума  
Старый 18.04.2018, 11:41   #16
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
И ишшо оттудова же

Безжалостные люди)) Я считала, что крайне редко на что-то жалуюсь и прибедняюсь. Ага, щас)) Американцы на любое нытье реагируют раздражением. Если это твои друзья и они в хорошем настроении - нытье будет поводом для сарказма. Если будешь настаивать - сарказм станет злее. Потом огрызнутся: stop to downsize yourself! (хватит принижать себя).
А потом заведут разговор, что ты застрял в роли жертвы, они всерьез этим обеспокоены и не сходить ли тебе к доктору.
Незнакомые люди нытье воспринимают как сигнал, что можно безнаказанно спустить на тебя всех своих собак, слив на твою голову накопившийся стресс.
А теперь слайды.
Во время WGA workshops. В перерыве я начинаю переживать, что у меня не получается на сто процентов выразить свои идеи.
Коллега:
- Да... А почему ты не осталась в России? Почему не поехала в страну, где могла бы писать по русски?
- Эм... Ну в мире всего один Голливуд.
- Да... И похоже тебе тут не место, да?
Suck my dick, bitch - думаю я, но жаловаться незнакомым прекращаю раз и навсегда (напоминаю, я то была уверена что вообще этого не делаю)
А теперь про знакомых.
Подруге, которая на студии работает выражаю те же сомнения.
Она:
- У меня нет сомнений, что ты художник. Но просто из всех художественных занятий ты выбрала наиболее крепко зависимое от языка. Может тебе попробовать себя в рисовании? Или вот... pottering (горшки лепить)?
Ну вы уже знаете, что я подумала.
Близкие друзья.
Рассказываю что там меня не поняли, тут не взяли, а тут только девелопмент делать допустили, а тут вот мы застряли, потому что...
Друг меня перебивает:
- Мы будем по тебе скучать.
Другой:
- Да. Припираетесь тут со всех концов Земли, вздуваете ренту до небес только. Сдавайся, бросай и вали домой. Мы тебя за это будем очень любить.
- А не пошел бы ты на хуй? - злюсь я.
- Good girl, Lilia! Good girl!))
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума  
Закрытая тема

Метки
афоризмы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.