Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Метатехнология
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Метатехнология Персональный раздел Технолога.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 10:24   #101
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Так узнай.
Может после этого перестанешь изобретать велосипед.
Так пиши ж. Если хочешь просветить меня на эту тему( про "да"). Некогда мне рыскать по сети в поисках этого. Можешь ссылку бросить -бросай.
Давно надо было конструктивный разговор начать.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 14:15   #102
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Тома и Раптор,
сделайте, пожалуйста паузу на пару дней. Вы оба - красавцы.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:21   #103
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
сделайте, пожалуйста паузу на пару дней. Вы оба - красавцы.
Зачем пауза?
У меня лично Раптор негативных эмоций не вызывает, так что останавливать торги на бирже нет смысла.


Цитата:
Некогда мне рыскать по сети в поисках этого.
Напоминает анекдот
Чел трясет яблоню , а яблоки не падают.
Прохожий-ты бы перестал трясти и подумал, как можно по другому яблоки достать.
Чел-некогда думать-трясти надо.



Конструктив нужен тебе-для меня то, о чем ты пишешь-пройденный этап.
Тебе надо- ты и ищи.
Я сказала достаточно-умный поймет, а дураку бесполезно обьяснять.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:45   #104
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,922
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
О-ооо! Забежал, - а тут бифуркация...
С хорошими темами всегда так происходит, - разбуксовалась, набрала обороты, обрела диалоги, посещения, неподдельный интерес читателей, - и бац, - первая бифуркация. Как правило, она всегда случается на 1/3 всего пути той темы, которая благололучно когда-нибудь все же заканчивается, обретя, как и положено, свой даже заслуженный в конце эпилог. В завершенных темах всегда только одна бифуркация. В перманентно-живущих и уходящих темах в бесконечность - бифуркации присутствуют, ясен пень, тоже, и возникают они через определенные промежутки времени. Никто пока не знает, с каким видом, финитным или нефинитным, мы имеем дело с случае настоящей темы, но то, что мы наблюдаем сейчас, - это явный бифуркационный процесс, - и для меня, например, - это очевидно. Отсюда прямой вывод - если тема финитной природы - 2/3 ее жизни (причем, это может окаэаться и 200-500 -ми форумными страницами) еще в обязательном порядке впереди. Если природа настоящей темы нефинитна - просто спокойно дожидаемся следующей бифуркации. А посты Раптора, конечно же, я бы не стал истреблять ни при каких обстоятельствах.Посты его свежи, неординарны, иногда неприятно жестки, но если мат, то, заметьте, - он тут же прячет его за латынью или точками, но самое все же главное то, что кроманьон Раптор по своему и по настоящему оригинален. С ним на самом деле и интересно, и приятно, и прикольно общаться. Тем более, что и ухо всегда приходится держать остро... . Правда, не хватает кроманьону Раптору (ну, это лишь мое личное мнение) , немного теплой иронии, юмора по отношению к друзьям и оппонентам, громыхает назидательно часто, - но, уверяю вас, это после второй-третьей бифуркации, как правило, - образовывается. Все знают, что длительное участие в дискуссионных баталиях на форумах в конечном итоге приводит к тому, что участники этих баталий в обязательном порядке (хотя и некоторые вопят, - "нет, нет, я - никогда!) претерпевают весьма ощутимую перестройку своего внутреннего психокосмоса.
Так что жду и дальше рапторских сообщений в этой теме и говорю: "Аффтар- настаящий аццкий сотона! Жжот, - ништяк!". Если бифуркация сечас не отработается, - это будет нелогично...
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:48   #105
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
+1 присоединяюсь.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 07:47   #106
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Напишу пост для размышлений тем, кто хотел понять рапторлогику( и кто еще способен размышлять).
Замечу сразу, основы -ПРОСТЫ.
Видимая простота и понятность скрывает за пеленой привычного "да-да, конечно..и что?" скрытые механизмы и принципы...целую логическую вселенную.
Итак, начнем.

Общепринято, что что-то может существовать и НЕ существовать.

В рапторлогике существование рассматривается как ТРИ существования (для них есть спец.названия, но мы не будем грузить ими читателя..но предупреждаю, без четкого поименования различий, дальнейшее изложение -несколько условно).
А именно:
существование восприятия,
существование памяти,
существование воображения.
Это и есть существование.
Иначе, есть ТОЛЬКО существование.
Не существования- нет.
И одно существование отличается от другого именно " удельной массой различий" в этих трех "модусах"( воображение, память,восприятие).
Таким образом ОБЩАЯ масса различий не делится бинарно и не существует никаких противопоставлений и противоречий...все это заменяется РАЗЛИЧЕНИЕМ.
Иначе,
каждое существующее (вообще, что угодно) воспринимается, вспоминается и воображается , так сказать, "одновременно"...
при сравнении этих трех модусов между собой.

Потребуется ввести нехилый понятийный аппарат -что очень лениво, да и некогда- чтобы "разжевать" это положение.
Тем не менее при концентрированном созерцании вещей вместе с этим положением суть его становится очевидна.

Надо только помнить, что ВСЕ, что дано -это МАССА РАЗЛИЧИЙ ...не больше и не меньше.

зы. Довольно темный и непонятный пост ..Но тот, кто сможет в достаточной степени сконцентрироваться на том, что изложено - сможет понять и прояснить.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 09:46   #107
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,819
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
каждое существующее (вообще, что угодно) воспринимается, вспоминается и воображается , так сказать, "одновременно"...
при сравнении этих трех модусов между собой.

<......>

зы. Довольно темный и непонятный пост ..Но тот, кто сможет в достаточной степени сконцентрироваться на том, что изложено - сможет понять и прояснить.
Тоже мне бином Ньютона...

Ну допустим и примем по-умолчанию. Что из этого должно следовать?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 12:19   #108
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Тоже мне бином Ньютона...

Ну допустим и примем по-умолчанию. Что из этого должно следовать?
Сначала пойми это.
Когда поймешь -увидишь что из этого следует и скажешь то, что сказал каждый, кто понял.
Если тебя спросят, скоко будет два плюс два...а ты ответишь -пять..
Что ж...значит, тебе надо учиться у ИЕРО или ЛОГОНЕТИКА.
ЗЫ.И не надо умничать про "допустим" и "примем"..на фик мне верующие?
Пошевели мозгом, диер..
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:08   #109
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
За отсутствием извинений Сэнкса и прочих желательных для обучения компонентов, тема сия закрывается.
Читайте пост №106 -поняв его, дальше сами допрете.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
логика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.