Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2017, 16:28   #31
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Хотите уметь отличать товарища, больного терпячкой?

Самый простой способ — задать ему прямой вопрос, как долго он способен терпеть позывы в туалет при полном мочевом пузыре. Если вам назовут временной отрезок длиннее 20 минут — это оно. Некоторые исчисляют это время часами. Не одним часом. МНОГИМИ часами.

Я здесь могу привести еще уйму интереснейших историй, своих и не своих
— про даму, которая, зайдя в крематорий за какой-то справкой, на последних неделях беременности, ЗАБЫЛА, что пошла неделя, начавшаяся днем, на который ей гинеколог поставила предположительный срок родов. И ждала скорую, стоя на крыльце со схватками, перекуривая каждую схватку, около полутора часов. Так и не легла, хотя ей в приемной директора аж диван освободили.

— про другую даму, которая умела часами пережидать астматический приступ, и которую приехавшая скорая культурно попросила в следующий раз ждать не больше часа, а то они могут и не успеть.

— про джентльмена, который неделю спал не разуваясь на работе, потому что перелом костей стопы создал приличный отек, который мешал ему разуться, а тревожить просьбой снять обувь с ноги жену ему было стыдно, идти же в травму и брать больничный было как-то «не по пацански».

— про другого джентльмена, который предпочел с трофической язвой на стопе, развившейся вследствие артрита курильщика, дождаться урожая яблок на своих гребаных шести стоках и потерять на этом ногу.

— и про даму, которая, являясь женой этого джентльмена, наблюдала эти события молча, и когда он из-за развившегося септического процесса начал задыхаться в положении лежа, стояла и держала его за плечи, пока он спал часами, но не выпинала его с этих гребаных шести соток в город к врачу.

Знаете, что у них общего, у этих людей? То, что это поведение они считали НОРМАЛЬНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ.

... Именно больной терпячкой вместо «ай, больно» на столе у массажиста скажет «мне кажется, вы надавливаете слишком сильно и может быть синяк» и зажмет спину так, что на ней орехи колоть можно будет до завтра, убив этим час работы специалиста, к которому сам же и пришел. За свои же, между прочим, деньги. Именно больной терпячкой человек, чем бы он ни болел кроме нее, скажет вам, придя на прием, что «этот дискомфорт — это нормально, и эти боли — это тоже нормально, а вот на это — что, надо, что ли, внимание обращать?». Именно больной терпячкой человек придет к адвокату после того как УЖЕ своими руками отдаст свою собственность и себя впридачу неизвестно кому.

И тогда, когда врач, или психолог, или учитель их ребенка, или социальный работник, или юрист, надсаживаясь и убиваясь об этих людей как об стенку, будут просить и умолять их взять на себя ответственность
-за свое здоровье
-за свои жизненные результаты, к которым и контакт с детьми относится тоже
-за свои чувства, ощущения и переживания
-за качество своей, блин, собственной жизни
-за свою собственность и гражданские права
в ответ они получат ведра известной субстанции. Неизбежно.

Потому что терпячие товарищи хороши только пока терпят. И живут ради близких. И поэтому на качество жизни прав не имеют никаких, если только близкие широким жестом им не выдали — смысл жизни, качество жизни (пять минут за неделю страданий и пахоты, ага), час праздника, или еще что-то важное и значимое.

(c) княжна
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 16:41   #32
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,452
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Хотите уметь отличать товарища, больного терпячкой?

Самый простой способ — задать ему прямой вопрос, как долго он способен терпеть позывы в туалет при полном мочевом пузыре. Если вам назовут временной отрезок длиннее 20 минут — это оно.
Всё прочее прочитала с интересом. Это всё может к 4й физике по психейоге относиться. С душевной терпячкой 4я физика не коррелируется. Так что надо больше вводных знать.

По поводу позывов в сортир тож неоднозначно. Сколько способен терпеть....это в смысле как, когда он описается если сортира не будет?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 16:51   #33
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
когда он описается если сортира не будет?
Тема получила интригующий поворот...

Цитата:
как долго он способен терпеть позывы в туалет при полном мочевом пузыре.
Есть такие профессии... которые никак с терпилами не коррелируют... однако требуют достаточно крепкого мочевого пузыря.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 16:51   #34
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Всё прочее прочитала с интересом. Это всё может к 4й физике по психейоге относиться. С душевной терпячкой 4я физика не коррелируется. Так что надо больше вводных знать.

По поводу позывов в сортир тож неоднозначно. Сколько способен терпеть....это в смысле как, когда он описается если сортира не будет?
Они считают игнор собственных интересов и потребностей - нормой, обязанностью и свойством порядочного человека.
А туалет - это просто пример и частный случай.

Мол, человек рожден... для счастья... ни фига! Человек рожден, чтобы геройски умереть с гранатой под танком. Жаловаться в процессе и недостаточно хотеть умереть - моветон, воспитание такое.

"Что, как вы думаете, беспокоило нас больше всего по дороге домой?
Нет, не покрывшаяся ледяной коркой бледно-синюшная девочка, не то, что мы могли все туда провалиться, не ощущения от пережитого ужаса. Что вы, какая мелочь.
Мы дико, панически боялись только одного.
ЧТО СКАЖУТ РОДИТЕЛИ?

Честно говоря, сейчас мне сложно объяснить почему это было страшнее ледяного грязного котлована, но это факт.
↓↓ В результате мы стояли

Терпячки, вот мы кто. Те, кто терпит, когда терпеть вовсе не надо.
Из поколения в поколение выполняем завет предков: забудь про себя, не обращай внимания на боль, терпи до последнего, молчи, если плохо и не надейся на помощь и сочувствие, когда плохо совсем. Сжав зубы, делай вид, что проблемы не существует, не делись ни с кем, вари все в себе - никого не интересуют твои мысли и чувства
."
http://lokkova.livejournal.com/20586.html

Так вот, лично я себе думаю, что терпячка - это отрыжка традиционного общества. Которое в этом смысле везде одинаково, что в Англии, что в Японии, что в Поволжье.

Наши бабушки и дедушки были, по большому счету, первым поколением, которому эта терпячка не нужна была для выживания.

Мы - первое поколение, которое сообразило, что в пост-индустриальном общстве она тупо вредна.

Империя ли это? Думаю, нет. В книгах доимперского периода Японии и в книгах имперского периода, а также какое-то время послеимперского это выглядит совершенно одинаково. Это как раз примета традиционного общества. А конкретнее - деревенской общины. Где человек не "перестает отвечать за себя", нет - он ТАК НИКОГДА И НЕ НАЧИНАЕТ.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 01.06.2017 в 16:59.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 16:57   #35
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Мы дико, панически боялись только одного.
ЧТО СКАЖУТ РОДИТЕЛИ?

Честно говоря, сейчас мне сложно объяснить почему это было страшнее ледяного грязного котлована, но это факт.
Был такой момент.

Страшнее родителя, зверя НЕТ!!

Цитата:
Терпячки, вот мы кто. Те, кто терпит, когда терпеть вовсе не надо.
Из поколения в поколение выполняем завет предков: забудь про себя, не обращай внимания на боль, терпи до последнего, молчи, если плохо и не надейся на помощь и сочувствие, когда плохо совсем. Сжав зубы, делай вид, что проблемы не существует, не делись ни с кем, вари все в себе - никого не интересуют твои мысли и чувства.
Откуда такой идиотский до полной парадоксальности вывод???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 16:57   #36
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,452
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Терпячки, вот мы кто. Те, кто терпит, когда терпеть вовсе не надо.
Из поколения в поколение выполняем завет предков: забудь про себя, не обращай внимания на боль, терпи до последнего, молчи, если плохо и не надейся на помощь и сочувствие, когда плохо совсем. Сжав зубы, делай вид, что проблемы не существует, не делись ни с кем, вари все в себе - никого не интересуют твои мысли и чувства
."
http://lokkova.livejournal.com/20586.html
Темур, сделай одолжение, не запихивай в мою тему такое количество истеричных ЖЖшников. Я к истерии некоторое отвращение испытываю.

Своё мнение, выраженное криво-косо, но своё - это ценно, а чужое показушное - данунафиг.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 17:36   #37
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,452
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Тёти в ЖЖ пишут ярко и ВЫРАЗИТЕЛНО.
Выразительно пишет Шолохов, или Бунин. Стругацкие опять же. А девушки пишут истерично, компенсируя отсутствие выразительности как раз. Заставлять читателей продираться через чужую истерию в поискаю мыслей- невежливо, особенно читателей северных народностей. Я к истерике отношусь просто: у тебя истерика- иди застрелись. Ты артистэ? Иди в цирк работай. Там место для попугаев, лошадей с помпонами и кловунов. Людям нести истерику не надо, в военное время это вызывает смуту, а в мирное утомление и раздражение.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:11   #38
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Пытающимся делать цивилизационные выводы при чуть менее, чем никаком знании истории обитателям уютненьких ЖЖшечек напомню, что умение терпеть, сцепив зубы - это один из краеугольных камней европейской цивилизации задолго до любых христианств. Спартанские гоплиты, римские легионеры, греческие и римские стоики... Продолжать список?

То, что сейчас у цивилизации случился баг в виде скатывания в сопливость - это не более, чем баг. Наносное. И его уже начали фиксить.

Последний раз редактировалось Ordinator; 01.06.2017 в 19:14.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:30   #39
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Тёти в ЖЖ пишут
Пишут.
Но я их не читаю.

Цитата:
Сообщение от Ordinator
.. сейчас у цивилизации случился баг в виде скатывания в сопливость - это не более, чем баг. Наносное. И его уже начали фиксить.
Два-три примера приведи, пожалуйста.
Только не про Сирию.))
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 01.06.2017 в 19:37.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 19:34   #40
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А какова была продолжительность жизни европейцев в античности, средневековье, Ренессансе? И с какого возраста человек считался стариком?

Желательно со ссылками на источники информации.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.