Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2009, 23:29   #11
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Тигр ,как обычно,прав.Спасибо за тему!Обычно людей спокойных ,уравновешенных почему-то тянет не к таким же спокойным,а к психопатам или шизофреникам..Вот почему,это уже психофилософский вопрос..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:12   #12
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Mari- Кто Я,
и самый высший уровень - уровень Миссии - Ради чего? Зачем?

Гееелл
, та со мной всё не таааак плохо. Эти уровни я себе "достроила" ещё год назад. Именно ответы на ВОПРОСЫ КТО Я И ЗАЧЕМ Я - явились ФУНДАМЕНТОМ МОЕГО РАЗВИТИЯ И РОСТА в синтетический эзотерико-психологический Путь. Если бы я не знала своей МИССИИ и СПЕЦИФИКИ, я бы не понимала ни себя в глубь, ни сущность моих проблем. И других людей бы не чувствовала. На тех уровнях "застревают" люди с "обывательским" мироощущением. А мне ВСЕГДА этого было СЛИШКОМ мало.

Я составная личность. Мало того что и иррационал, и рационал, так ещё и растраиваюсь. Доминантные ипостаси: Лирик, Эзотерик (иррационалы), Аналитик (рационал). Сейчас надо синтезировать их в целостное на фундаменте Женщины. Наконец-то перестать "забивать" на телесное, идя к духовному. Ведущая роль контекстуальна. На работе - аналитик, остальные добавочные. В самовыражении - лирик - остальное добавочно, в Путешествиях, Познаниях - эзотерик - остальное добавочное. Это САМЫЕ ЯРКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ МЕНЯ. Есть ещё не столь явные "роли", не фундаментальные.
МИССИЯ или вопрос "ЗАЧЕМ Я" не статична. Начинала со Светлого Утешителя, работала с острой болью душевной, "притягивала" и гармонизировала людей в состояниях душевных кризисов или выдержавших сильные внутренние удары. Разлагали боль, делали "духовную анестезию", анализировали ситуацию, выбирали направление - куда меняться и как и шли к мироприятию. (Я подробно писала об этом на Мозайке в теме "О боли" кажется). Теперь - где-то с месяц меня перекоординировали. Теерь иду "под анахатой" к соединению своих ипостасей в целое и к ОБЪЕДИНЁННОЙ ЛЮБВИ (небесной - верх анахаты, Бога в себе - центр анахаты, Бога в мире и других людях - низ анахаты), предназначение трансформировали до Источника. Реализовывать его только начала, опыта пока мало. "Утешительство" отходит на второй план теперь.

Так что к "тигриному алгоритму" я готова.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:37   #13
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Mari, прочитала твой пост...
Возник вопрос, - ты много пишешь о том, что ты, как бы сказать, - много себя отдаёшь.
А что ты берёшь взамен?
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:22   #14
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
От людей только отклик на то, что я отдаю им. От близких-близких включение в меня. Могут вывести меня из стресса, разделить что-то в моей жизни, поддержать и пр. Что ещё беру? как-то кста не задумывалась. Из альтернативных "неживых" источников - книги, сеть - очень много информации, идеи всякие, методы - это моя внутренняя пища. Из форумов - коммуникацию, общение, которого не хватает в реале. Я интроверт и даже асоциал.

ВОТ ЧТО ЕЩЁ!!! На Мозайке пока получается, что гораздо больше БЕРУ. Прежде всего знания, понимания, идеи. Когда готова буду что-то важное и знАчимое отдать сама, попрошу свою "ветку". Пока не готова. Пока надо "дорасти" до уровня "ветки на Мозайке".

Аааа, ещё вот что - природа гармонизирует и вода. особенно от природы получаю много - умиротворение, "ровное" состояние внутреннее, энергоподпитку. В общем всё, что не продуцирую сама - восполняю через созерцание и "уход" с "размытием" на метальном. Получается, что я как распределитель - получаю из Вселенной и пропускаю через себя Божественную любовь и то, что называю Свет и распределяю между теми, кто "притягивается" для этого. А после трансформации Предназначения - мне похоже придётся что-то другое отдавать - может - наработанную информацию? Те же методы какие-то, идеи - ранее взятые мной откуда-то, потом преломлённые через эзотерическую призму и подготовленные для "передачи". А может это будет уже какой-то усовершенствованный утешительский уровень, потому как "источник" по идее может быть чего угодно - и любви, и информации. В общем ещё точно не знаю.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:39   #15
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Mari, а что ты подразумеваешь под словосочетанием "включение в тебя" говоря о близких?
И потом, про отклик ты написать-то написала, а какой он? Каково его содержание?
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 02:04   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Как правило, "отклик" - это ответное тепло и благодарность, успокоение утешаемого. Ну, и мне приятно от того, что кому-то стало легче или вообще хорошо. Это говорит мне о том, что у меня получается идти по своему Пути и если кому-то стало лучше от того, что я есть, значит я не напрасно есть. А надо доэволюционировать на текущем этапе до понимания того, что хорошо, что я есть вне зависимости от того, хорошо ли ЕЩЁ КОМУ-ТО, что я есть. То есть свою самооценку не привязывать к Предназначению.

"Включение в меня" - ооо, это в общем весь спектр внутреннего взаимодействия со мной. Разделение со мной моей жизни - событий, эмоций, радостей, огорчений, это живой контакт - причём со мной не в какой-то одной ипостаси, а со мной всей. Это органичная взаимная "подстройка". Допустим - я могу сегодня начать общаться как аналитик с этим человеком - чего-то идейно "сухо" обсуждать, а завтра прислать какой-нить лирический стих - и меня поймут, и ответят в такой же духе, не подумают, что "что-то с ней сегодня не то". Это ПРИНЯТИЕ МЕНЯ с моими особенностями реагирования, самовыражения. Близкие (это не то же, что родные) именно внутренне "мои" люди. Они любят меня, волнуются за меня, радуются моим радостям. И я, естественно, так же по отношению к ним. Они - мой микромир, в котором я открыта. С одной стороны мне оч. комфортно с ними, но с другой стороны - я наиболее уязвима именно с ними. И какие-то ссоры или неприятности в микромире переживаются очень болезненно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:27   #17
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Mari, есть у меня ещё вопросы...
Вот смотри, ты пишешь
Цитата:
Теперь иду "под анахатой" к соединению своих ипостасей в целое и к ОБЪЕДИНЁННОЙ ЛЮБВИ ...
предназначение трансформировали до Источника.
Наверно это очень важно для тебя. Но скажи, что это - объединённая любовь, что тебе это даёт? Спрашиваю потому, что в своих ответах по поводу того, что ты берёшь от окружающих людей, ты ничего не сказала именно о любви. Да, ты заметила, что "...тебя любят...", и всё на этом...
Как можно что-то давать, не беря при этом?

Хорошо, допустим, вот ты - Источник. Работа на отдачу. Прекрасное предназначение (тут же подключай круг вопросов: Кто я для себя? Кто ты для меня? Кто ты для себя? Кто я для тебя?).
Тогда какие(?) проблемы могут быть вот в каком плане:
Цитата:
свою самооценку не привязывать к Предназначению
если чётко определён уровень миссии, и соответственно (до того как ты осознала её) проработан уровень личностной самоидентификации (личностного своеобразия)?

И ещё вопрос, ты сама поняла и приняла свою миссию, или ты восприняла как свои собственные, - цели (в отношении тебя) - других, значимых для тебя людей?
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 16:21   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Но скажи, что это - объединённая любовь, что тебе это даёт?
Смотри - анахата (сердечная чакра) - это объединённая любовь. Верхняя часть - Вселенская Божественная Любовь - Небесная. Центр анахаты - Божественная Любовь в тебе. То есть ты как часть Вселенной и Бога. Любовь к себе как части Божественной Любви. Нижняя часть анахаты - видеть и Любить Божественное в людях и мире. Объединённая Любовь. У меня видишь как было до этого? Я освоила сначала Верхний уровень, потом мне дали освоить нижний, реализовалось это через предназначение Утешителя, оставался только Центр. Что касается себя - мне это всегда сложно было. особенно что касается принятия себя как просто человека, просто женщины. Я всегда игнорировала - так скажем - телеску. Всё подчиняла своим Духовным поискам и развитию внутреннему. Вообще я до сих пор часто страдаю от автоагрессии, мне какие-то оценки болезненны и эмоциональные выплески не всегда котролирую. В общем с принятием себя и любовью к себе у меня всегда было сложно. И вот на текущем этапе мне, как я понимаю и интерпретирую различные знаки судьбы и пересечения кармические, предстоит перестать "забивать" на центр анахаты. Ликвидировать дисбаланс между земным и небесным. Сделать себя точкой отсчёта своего микромира. И в отношениях с М перейти от модели "владеть-отдаваться" к модели "равный-равный" или "выйгрыш-выйгрыш". В результате чего, по идее, должны будут "отвалиться" и сопутствующие проблемы- например, моя глубинная травма "контролирующего". ФИЗИЧЕСКОГО контролирующего я уже в себе разложила. Остался только информационный.

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Спрашиваю потому, что в своих ответах по поводу того, что ты берёшь от окружающих людей, ты ничего не сказала именно о любви. Да, ты заметила, что "...тебя любят...", и всё на этом...
Как можно что-то давать, не беря при этом?
Знаешь, мне почему-то сложно на это ответить. я даже не знаю. У меня как-то получается, что САМА я беру только информацию и поддержку от близких. И балансируюсь на природе или водой. Любовь - она внутри всегда. Это как бы не моя Любовь, это Вселенская, а я вроде канала распределительного. То есть безусловно и моя тоже, но мне ВОСПОЛНЯТЬ Небесную Любовь не приходится. Балансироваться- восстанавливать равновесие - да. Или просто силы какие-то. Я иногда "ухожу" от всего и от всех. Остаюсь в уединении - и это очень благотворно на меня влияет. Просто кроме Небесной, я потянулась ещё и к простой земной - М и Ж. был жёсткий конфликт, я считала, что искушаюсь земным, предавая небесное в себе. Но ребята здесь мне "вправили моск", и я думаю, что с их помощью на этот раз возьму верный курс. Поэтому модели отношенческие мне сейчас так актуальны.

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Тогда какие(?) проблемы могут быть вот в каком плане: если чётко определён уровень миссии, и соответственно (до того как ты осознала её) проработан уровень личностной самоидентификации (личностного своеобразия)?И ещё вопрос, ты сама поняла и приняла свою миссию, или ты восприняла как свои собственные, - цели (в отношении тебя) - других, значимых для тебя людей?
Проблемы как раз с центром анахаты. ТОгда, когда я научусь быть реальным ЦЕНТРОМ СВОЕГО МИКРОМИРА, принимать себя ЛЮБОЙ и любить себя ЛЮБОЙ, не осуждая за то, что Я-желаемая расходится с Я-действительной, тогда моё равновесие перестанет колебаться от оценок близких в моём микромире. С МИССИЕЙ у меня норм., у меня не норм. со мной человеческой. Я не умею быть настолько земной, чтоб чувствовать себя по-земному счастливой. Я ещё Небо и Землю в себе не досоединяла. И духовные ЗАДАЧИ, СТРЕМЛЕНИЯ, ПОТРЕБНОСТИ продолжают перевешивать всё то же самое реально-земное. Скажем так - я достаточно уверена в себе как в личности в своих доминантных ипостасях - Эзотерик, Лирик, Аналитик и не особенно уверена в себе как просто в женщине и единице общественной. А жизнь так сложилась, что мне придётся объединять себя под анахатой, НО... на фундаменте именно женщины.

Про чужие цели и желания - было такое ДО КОНСУЛЬТАРИЯ - ещё самого первого здесь- "Жизнь в клетке" или как-то так. Как раз освобождаюсь. И живу уже по своим Истинным желаниям. Кардинальный переворот в личной жизни меня всё же сподвиг на возвращение к самой себе.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 16:51   #19
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Тигр ,как обычно,прав.Спасибо за тему!Обычно людей спокойных ,уравновешенных почему-то тянет не к таким же спокойным,а к психопатам или шизофреникам..Вот почему,это уже психофилософский вопрос..
Скорее к тем, кто способен дать нам испытать сильные эмоции, от плюса до минуса.
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:21   #20
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Mari
анахата (сердечная чакра) - это объединённая любовь.
Мари, сейчас вопрос посерьёзнее будет.
Что есть на данный момент - проблема с центральной частью чакры.
Следовательно входящий энергетический поток искажается.
Ты уверена что на выходе ты продуцируешь именно любовь, а не что-то другое (принимая во внимание твою акцентуацию).

Скажи, ты смогла бы работать волонтёром в хосписе?
Только ответь честно.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия, отношения, тигр2

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.