Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2007, 12:36   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Твоё тело заслуживает лучшего, чем я.

Вот ведь как бывает, иногда, собравшись в тесной компании старых друзей или просто хороших знакомых, за чашечкой горячего чая или за рюмочкой горячительного напитка, рано или поздно заходит разговор о тех, кого мы все когда-то знали, но кого сейчас нет в нашем тёплом кругу:
- Помнишь Васю?
- ???
- Ну, того высокого парня, с длинными вечно нечесаными патлами, большими руками и скрипучим голосом?
- А…, ты про того Васю, да, вечно он что-то отмачивал не в тему, что так всех забавляло.
- Ну а Оленьку?
- Эту ту блондинку с аппетитной соблазнительной грудью, которую она специально выставляла всем напоказ, на которую вечно вешались пьяные гопники?
- Ага, именно её.
- Ну и к чему ты про них вспомнил?
- Дык слушай новость - поженились они, ребёнок скоро будет.
- Да, колоритная парочка получилась, а ведь и не подумал бы никогда, что они могут сойтись вместе.
- А Костю помнишь?
- Костю, да, Костю сложно забыть, он всегда рассказывал что-то интересное, умел подчеркнуть что-то важное, на что никто не обратил, было, внимания. Душа человек. И ты знаешь, я даже не могу вспомнить как он выглядел, помню только его голос и его весёлое настроение, которое он всегда приносил с собой… А что с ним, где он, знаешь?
- Пропал Костя. Говорят, совсем пропал…

И вот ведь как странно оказывается, почему одних мы вспоминаем преимущественно по внешности, а о других даже и не можем вспомнить, как они выглядели, хотя и помним их самих очень хорошо?

Впрочем, эта история о другом - эта история о любви, если кто ещё не успел догадаться.


Началась эта история самым обычным образом.
На одной их компанейских тусовок случайно встретились Он и Она.
Она бала редкой красавицей, от которой трудно отвести любующийся взгляд. Она была самим воплощением женского изящества и обаяния. Её плавные движения притягивали к себе мужские и не только мужские взгляды. Она всегда была элегантно одета, хотя ей к лицу и фигуре могло подойти буквально всё что угодно.
Он же был обычным с виду неприметным парнем, каких мы все регулярно встречаем. О нём с виду вообще ничего невозможно сказать определённого – парень, как парень, ничего особенного. Да и в правду, не было у него нечего особенного, ни богатых родителей, ни престижной высокооплачиваемой работы, ни крутой машины. Зато был у него талант, талант от Бога. В его руках оживала и пела волшебным голосом даже раздолбанная гитара. От её звуков даже у конкретно перебравших пива, становилось на душе теплей, а во взгляд возвращался блеск разума. Он пел свои песни, которых было столько, что мало кто мог вспомнить, когда они повторялись. Если он играл и пел, даже конкретные компанейские пацаны тушили сигареты и слушали. Он всегда ходил один, и никто никогда не видел с ним девушки. То ли он стеснялся их, толи вообще боялся.
Но в этот раз Она сама подошла к нему и спросила, откуда он знает столько песен, и кто их написал. Он несколько смутился, ему видимо, было сложно признаться, что он и есть их автор и исполнитель. Но она проявила некоторую настойчивость, что загнало его в краску. Он даже было попытался вовремя сбежать из компании, но Она попросила его налить ей чай, а потом проводить до дома. На его вопрос - Почему именно я, Она прямо сказала – Ты единственный трезвый в этот вечер и я тебя не боюсь. Ну, разве мог он отказаться от такого предложения?

С этих пор их стали видеть вместе. То в парке, то в компании, то на остановке автобуса. Знакомые судачили: – вот ведь как бывает, а ведь и не подумаешь, что так сложится - образуется. Но кто из них знал, какого этой паре живётся вместе. Он стал более опрятен и сдержан, Она стала одеваться попроще, без особых изысков, как раньше. И всё бы было хорошо, но чего-то у них явно не хватало, чего-то неуловимого взглядом, но ощущаемого чем-то иным. Он и Она это ощущали сами, чувствуя, при этом, сильную тягу друг к другу. Да, это была она – та самая Любовь, которая возникает не почему, а вопреки.

Может быть, эта история могла бы стать частью той сказки, что заканчивается свадьбой, на которой все веселятся, а молодожены целуются. Но сказки обычно заканчиваются свадьбой, а жизнь она на свадьбе может только начинаться.

Они жили в достаточно отдалённом районе города, где можно снять квартиру за относительно разумные деньги. Он работал, Она училась, часто возвращаясь домой достаточно поздно. Он всегда встречал её у остановки ближайшего метро, что бы вместе до дома, после толкотни транспорта и суеты дня. Она воспринимала это как само собой разумеющееся. И вроде бы ничего не предвещало беды.
Всё случилось внезапно, как внезапно портится погода.
Однажды Он опоздал на встречу с ней, и телефон его не отвечал на её звонки. Она пришла домой одна и не обнаружила там его.
Он пришел только под утро, хорошо помятый и сильно нетрезвый. Бессонная ночь ожидания не прошла для неё даром. Она взорвалась, выливая на него всё, что у неё накопилось, выплескивая на него всё раздражение, которое сжимало её пока она его ждала. Она хлестала его по лицу, но он не сопротивлялся ей. Он молчал и глупо улыбался, видимо не в силах сказать даже слово в своё оправдание. Это подстёгивало её ещё сильнее и сильнее, а он ничего не мог с этим сделать, просто стоял и слушал, как Она бьётся в истерике. В один момент Он попытался обнять её, но Она вырвалась и убежала, закрывшись в ванной. День выдался хмурым и ненастным. Вечером он долго ждал её возвращения у метро, но она не приходила. Он звонил ей, но её телефон не отвечал на звонки.

Она позвонила ему только на третий день, сказав, что придёт забрать свои вещи. Он, было, попытался сказать ей что-то, но она ничего не хотела слышать, оборвав связь. Она забрала свои вещи, когда его не было дома. Просто исчезнув из его жизни, как будто ничего между ними и не было. Однако все знакомые видели, что она так же сильно переживает разрыв, может быть даже сильнее его. Её терзала сама мысль о том, что Он мог изменить ей, она этого не могла простить ему ни за что. Даже говорить с ним она не хотела, сама возможность этого разговора вызывала у неё панику и истерику. Все имеющиеся с ним контакты она старательно разорвала. С глаз долой – из сердца вон, многократно повторяла она про себя. Но вскоре от сторонних людей Она узнала, что было причиной его отсутствия на той роковой встрече. Это оказалась совсем не подлая разлучница, которая соблазнила его своими коварными чарами. Он просто по дороге к ней на встречу попал сначала в драку с малолетними подонками, которые его хотели ограбить, а потом его забрала милиция, которая своевременно подъехала на шум драки. Ну и, естественно, разве наша милиция так просто не отпускает тех, кого забирает, даже если выясняет, что вроде бы и держать не за что?

Через некоторое время они встретились. Встретились не случайно, Она специально искала встречи с ним.
Они стояли друг напротив друга, и ручьи слёз текли из глаз у неё и у него.
- Может быть, попробовать снова начать всё сначала, робко спросила Она?
- Нет, тихим, но твёрдым голосом сказал Он, не получится у нас сначала.
- Но почему, спросила Она?
- Я так не могу, сказал он. Я не могу обеспечить тебе то, что нужно, со мной ты никогда не будешь одеваться в роскошные шубы, которых ты достойна, не будешь ездить в дорогих машинах. У тебя никогда не будет полного чувства безопасности, и уверенности в завтрашнем дне, пока ты будешь со мной, а я этого не могу допустить. Я же всего лишь обычный человек, такой как все, и, скорее всего, никогда не стану тем, кто достоин тебя. Я люблю тебя и не могу с этим ничего поделать, пусть всё останется так, как оно есть сейчас. Пусть будет так, и ты вскоре поймёшь, что так будет только лучше и тебе и мне. Ты слишком красива для меня. Твоё тело заслуживает лучшего, чем я.

Прошел год - два. И что же мы можем видеть, как живёт Он и Она?

Она вышла замуж. Её муж заметно старше её, и, как и предсказывал Он, теперь её одевают в роскошные шубы и возят в дорогих машинах в новый дом – большой особняк, стоящий в дорогом пригороде большого города. Её жизнь – полная чаша материального достатка, где не принято отказывать себе в чём-либо, что можно купить за деньги. Весь мир у её ног, она теперь большую часть времени проводит в заграничных путешествиях со своим супругом. Не об этом ли мечтает столь много юных дев, и даже не очень юных дам, которые видят большую жизнь через глянцевые обложки гламурных журналов или экран телевизионных передач о знаменитых людях?
Ей им можно ну разве что позавидовать. И мало кто теперь видит её взгляд. Её печальный взгляд, обращённый куда-то внутрь себя. И только иногда, когда она, оставшись в одиночестве, одевает наушники и включает плеер, слушая какого-то совершенно неизвестного исполнителя, в её глазах зажигается искра, а на лице возникает светлая улыбка. Что она в это время вспоминает, куда улетает её душа, не знает никто из её близких и окружающих. В этот мир она не пустит никого.

Ну а Он то же не остался один, и то же с кем-то живёт. Живёт, как и положено такому парню как он, кто не был звёздным мальчиком с рождения и не хватает с неба звёзд сам. И только его стихи и песни стали пронзительно звенящими, как голос обрывающихся от перенапряжения струн. И ещё он стал рисовать картины. Если посмотреть но них с близи, то непонятно как эти аляповатые мазки масляной краски могут что-то значить. А если отойти подальше, то можно даже не увидеть, а просто почувствовать, как ветер гонит опавшую листву по осенним улицам, как звенит горный водопад, разбрызгивающий мириады капель, как дрожит на траве тонкая паутина, покрытая утренней росой и освещённая восходящим солнцем.
Может быть, когда ни будь, потомки, читая его стихи и исполняя у костров под гитару его песни, смотря на его картины, назовут его великим или даже самым настоящим гением, может быть, когда ни будь. Может быть, его картины будут стоить на известных аукционах целые состояния, может быть, когда ни будь. И тогда его имя останется надолго в истории, и возможно в эту историю войдёт и некая неизвестная женщина, так и оставшаяся в этом рассказе как Она. Как вошла в историю некая петербуржская красотка 19 века – Наталья Гончарова.



Все совпадения этой истории с реальными людьми и событиями исключительно случайны.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:45   #2
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Иеро, что случилось? Это ТВОЙ текст?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:58   #3
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дима, я заплакала.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:15   #4
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Если так произошло, значит это лучший выбор для каждого из них.

Жизнь больше одной любви.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:22   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Дима, я заплакала.
Интересно а кого жалко?

ЕЕ, которая ухватилась за первую же причину, чтобы обидется на него и сбежать из дома, не выясняя ничего. Не желая слышать оправданий (а вдруг оправдается)

Странно, что она, узнав правду, побежала мирится. Но будем считать у нее гипертрофированное чуство долга.

Или Его, которому не хотелось ничего менять в своей удобной, тихой жизни, которому не надо было "яркою звезду", а только воспоминание о ней.

А грусть о несбывшейся мечте - это так романтично. Гораздо хуже, когда мечта сбывается. А еще страшнее, когда она тихо умирает, что и было бы, останься Они вместе.


Не ругайтесь сильно,
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:23   #6
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая
Цитата:
Иеро, что случилось? Это ТВОЙ текст?
Да ничего такого не случилось. Прост о даже матёрым психологам иногда требуется с кем-то поговорить. Поговорить по душам. Иногда это возможно только таким вот образом.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:26   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А еще страшнее, когда она тихо умирает, что и было бы, останься Они вместе.
Не факт что умирает, мечта вполне может выжить. Не с этим человеком, не совсем такая, как задумывалась, но - живая, и это самое главное. )))
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:33   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Не в моих правилах пытаться раскладывать по полочкам собственные чувства. Но я попробую. Плачет человек обычно от жалости к себе, находя параллели между героями и собой. Так вот у меня сейчас ситуация, не такая, конечно, красивая, но похожая.
Я влюблена в одного, а живу с другим, роман с которым позволил мне изменить свою жизнь. Вступить на Путь. Чувство благодарности к нему и может быть жалость, удерживают меня рядом с ним. А сердце рвется к тому, возможно, придуманному герою.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:36   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Не факт что умирает, мечта вполне может выжить. Не с этим человеком, не совсем такая, как задумывалась, но - живая, и это самое главное. )))
Ну вот опять проблема терминов. Я это и имела ввиду. Нельзя жить несбывшимся прошлым. Мы не знаем, как оно было бы, если бы было по другому.

И заголовок страшный: "Твое тело заслуживает большего, чем я". Значит есть "тела", которым полагается жить в достатке, а есть "тела" для жизни в трущобах? Значит, кроме "тела" у нее ничего не было или Он не заметил?
Прости Дим, если я обижаю. Но я тебя предупреждала
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:45   #10
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сероглазая Да ничего такого не случилось. Прост о даже матёрым психологам иногда требуется с кем-то поговорить. Поговорить по душам. Иногда это возможно только таким вот образом.
А может твоему герою попробовать через альфа-состояние задать программу на любовь...Только не на определенного человека, а на то, чтобы пришла она, любовь, пришла нежность в том женском образе, который он сформировал бы для себя как самый желанный...

Вот в таком, например...



или более ярко....




Да будем мы счастливы!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Сероглазая; 18.10.2007 в 14:44.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:02   #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Хороший текст ...

Хотя параноидальная часть меня и шепчет, что это может быть коварным проективным тестом, - хочется верить в искренность чувств, и не хочется устраивать изначальному сообщению никаких "разборов полетов".

Так-то.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:08   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Я влюблена в одного, а живу с другим, роман с которым позволил мне изменить свою жизнь. Вступить на Путь. Чувство благодарности к нему и может быть жалость, удерживают меня рядом с ним. А сердце рвется к тому, возможно, придуманному герою.
Секрет твоей ситуации в том, что твое "сердце рвется к возможно придуманному герою" может означать что угодно.

Я могу навскидку выдать 5-6 вариантов, и только один будет заключаться в том, что "ты нашла истинную любовь".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:11   #13
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Впечатлительная я.
Каждое очередное увлечение воспринимаю всерьез. Подруги смеются.
Мне один товарищ посоветовал отпустить себя на свободу.
Но ведь моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей. Наверное,я мечтала бы о том, чтобы Он сказал, твоя душа заслуживает большего, чем я. И просто отпустил.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:46   #14
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Хороший текст ...

Хотя параноидальная часть меня и шепчет, что это может быть коварным проективным тестом, - хочется верить в искренность чувств, и не хочется устраивать изначальному сообщению никаких "разборов полетов".

Так-то.
Ой, и правда...Можь, опять Иеро туману напустил, а мы тут расчувствовались...
Ведь сколько раз было как в той сказке - когда мальчик в насмешку кричал - волки, волки! и народ сбегался ему на помощь...А когда на мальчика действительно напали волки и он закричал в надежде, что прибегут люди и помогут, они не пришли, потому что решили, что пастушок, как обычно, веселится над ними. А волки-то его и сожрали, сколько он, бедняга, не кричал потом...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:50   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Он пришел только под утро, хорошо помятый и сильно нетрезвый
Без обид. Ему в милиции налили?.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:55   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Для всех ещё раз повторяю:
Цитата:
Все совпадения этой истории с реальными людьми и событиями исключительно случайны.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:02   #17
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Мы поняли, наш уважаемый Димитрий!

Цитата:
Он пришел только под утро, хорошо помятый и сильно нетрезвый. Бессонная ночь ожидания не прошла для неё даром. Она взорвалась, выливая на него всё, что у неё накопилось, выплескивая на него всё раздражение, которое сжимало её пока она его ждала. Она хлестала его по лицу, но он не сопротивлялся ей. Он молчал и глупо улыбался, видимо не в силах сказать даже слово в своё оправдание. Это подстёгивало её ещё сильнее и сильнее, а он ничего не мог с этим сделать, просто стоял и слушал, как Она бьётся в истерике. В один момент Он попытался обнять её, но Она вырвалась и убежала, закрывшись в ванной. День выдался хмурым и ненастным. Вечером он долго ждал её возвращения у метро, но она не приходила. Он звонил ей, но её телефон не отвечал на звонки
С ума сойти - ну и реакция любящей женщины. Когда любят - верят. Да я б от счастья обезумела, что он нашелся наконец-то, живой и здоровый...Мне бы и в голову не пришло сцены устраивать...
Да любовь ли это, Иеро?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:02   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Конечно, конечно. Никто и не сомневался
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:22   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Знаешь, Дим, я тут начала читать "Тропу в сингулярности". Она перекликается с этой темой. Не было Любви, хорошо, что случилось то, что случилось. Ее образ остался с Ним его Музой. Она получила отДУШИну, в которой смогла укрыться от окружавшей ее роскоши.
Близкие духовно, она проросли бы друг в друга и никогда не смогли бы расстаться. Значит близости не было. ИМХО
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:24   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Не было Любви, хорошо, что случилось то, что случилось. Ее образ остался с Ним его Музой. Она получила отДУШИну, в которой смогла укрыться от окружавшей ее роскоши.
Близкие духовно, она проросли бы друг в друга и никогда не смогли бы расстаться. Значит близости не было. ИМХО
Полностью согласна.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:21   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Все говорят, что вот это - любовь, а вот это - не любовь, но каждый говорящий понимает под этими словами что-то своё...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:23   #22
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Да все, мне кажется, сойдутся в одном - что данный конкретный человек тебе необходим как воздух...Он - солнце твоего Мира...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:29   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://terme.ru/search/%CB%DE%C1%CE%C2%DC

ЛЮБОВЬ
Новейший философский словарь / Сост. А.А. Грицанов, 1998 г.

- универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное ...


ЛЮБОВЬ
Б. Рассел. Философский словарь разума, материи, морали.

Любовь - это слово, охватывающее разнообразные чувства; я употребляю его преднамеренно, поскольку хочу охватить их все. Любовь как эмоция - я гов...


остальные варианты по ссылке
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:47   #24
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Рассказ красивый. Но только он не о любви. Во всяком случае не о любви друг к другу. И уж тем более не о той любви, которая достойна быть воспетой.
Это рассказ о любви к себе...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 19:34   #25
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Не в моих правилах пытаться раскладывать по полочкам собственные чувства. Но я попробую. Плачет человек обычно от жалости к себе, находя параллели между героями и собой. Так вот у меня сейчас ситуация, не такая, конечно, красивая, но похожая.
Я влюблена в одного, а живу с другим, роман с которым позволил мне изменить свою жизнь. Вступить на Путь. Чувство благодарности к нему и может быть жалость, удерживают меня рядом с ним. А сердце рвется к тому, возможно, придуманному герою.
Лариса...А как же вот это?

__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 04:39   #26
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Рассказ красивый. Но только он не о любви. Во всяком случае не о любви друг к другу. И уж тем более не о той любви, которая достойна быть воспетой.
Это рассказ о любви к себе...
И почему-то эту, недостойную воспевания любовь, все воспевают и воспевают...
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 10:07   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А кто сказал, что воспевают? Может учат, как не надо делать?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:40   #28
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А кто сказал, что воспевают? Может учат, как не надо делать?
Угу, похоже на то. Есть, например, хорошенько пролистать трехтомник Афанасьева, нетрудно обнаружить, что далеко не все сказки заканчиваются свадьбой.
Дим, у тебя получился хороший рассказ про двух детей, побоявшихся стать взрослыми.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:16   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
Дим, у тебя получился хороший рассказ про двух детей, побоявшихся стать взрослыми.
Знаешь, скажу тебе по большому секрету, что на уровне реальных чувств и эмоций взрослые любить не могут. Так могут любить только дети, целиком и полностью, не отдавая себе отчёта, наслаждаясь и страдая. А взрослые..., любовь взрослых цинична по своей сути, она разбита на множество отдельных кусочков, где нет любимого человека, а есть отдельные любимые его качества, которые и создают иллюзорный сурогат той самой "детской" любви.

Ну и... привет Бёрну...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:22   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
АринаЗнаешь, скажу тебе по большому секрету, что на уровне реальных чувств и эмоций взрослые любить не могут. Так могут любить только дети, целиком и полностью, не отдавая себе отчёта, наслаждаясь и страдая.
Взрослые тоже могут. Только очень редко они себе это позволяют. У взрослых слишком много ограничений и "сопутствующих" вопросов. А как только ты начинаешь анализировать свои чуства, его чуства, отношение окружающих, .. любовь пропадает.

Или я неправильно поняла термин "взрослые".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:36   #31
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
АринаЗнаешь, скажу тебе по большому секрету, что на уровне реальных чувств и эмоций взрослые любить не могут.
дим, к подобным высказываниям полезно добавлять слово "имхо".

Цитата:
Так могут любить только дети, целиком и полностью, не отдавая себе отчёта, наслаждаясь и страдая.
Это ты, солнце, про влюбленность пишешь, а не про любовь. Влюбленность - ярка, насыщенна (гормоны бушуют, однако), целиком повторяет картину наркотического или алкогольного опьянения.
Любовь более ровна, спокойна и удовольствие от нее доступно людям с уже сформировавшимся хорошим вкусом.

Цитата:
А взрослые..., любовь взрослых цинична по своей сути, она разбита на множество отдельных кусочков, где нет любимого человека, а есть отдельные любимые его качества, которые и создают иллюзорный сурогат той самой "детской" любви.
Это ты о себе? О своей взрослой любви?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:38   #32
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
У взрослых слишком много ограничений и "сопутствующих" вопросов.
Хмм... Каких?

Цитата:
А как только ты начинаешь анализировать свои чуства, его чуства, отношение окружающих
Это как раз свойственно детям.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 13:54   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Может быть в силу воспитания, но у меня всегда было несколько "табу" на любовь. Но, если ты скажешь, что это означает, что любви не было, я спорить не буду. А сопутсвующие вопросы - это родители, материальные блага, условия быта и многое другое.

А я думала, что дети любят просто потому что любят, а взрослые докапываются, а почему они любят. На вопрос "почему?" себе я так ни разу ответить не смогла..

Мне очень сложно отделить любовь, привязанность, понимание, дружбу.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:03   #34
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может быть в силу воспитания, но у меня всегда было несколько "табу" на любовь. Но, если ты скажешь, что это означает, что любви не было, я спорить не буду.
Не скажу. Я пока не очень понимаю, что такое твое "табу" на любовь.

Цитата:
А сопутсвующие вопросы - это родители, материальные блага, условия быта и многое другое.
А как все это, в твоем представлении, относится к любви?

Цитата:
А я думала, что дети любят просто потому что любят, а взрослые докапываются, а почему они любят. На вопрос "почему?" себе я так ни разу ответить не смогла..
Да потому что любят не "почему". Просто - любят.

Цитата:
Мне очень сложно отделить любовь, привязанность, понимание, дружбу.
Похоже на то...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:10   #35
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина

У меня управляемая психика, я могу специфически настраивать себя и сравнивать что получается в разных..., хм..., режимах изнутри.
Ну и наблюдать за жизнью мнгогих других людей. Так что, оно, конечно, ИМХО, но такое забавное однако...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:24   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Не скажу. Я пока не очень понимаю, что такое твое "табу" на любовь.
Ну например я не могла полюбить иностранца, женатого, не умеющего "гвоздя вбить"...
Но это ерунда, я не думаю, что тебе это особенно интересно, а меня эта проблема не волнует. Мне повезло, я полюбила, вышла замуж и все отлично. Я просто для примера себя привела. Так проще.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:31   #37
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
У меня управляемая психика, я могу специфически настраивать себя и сравнивать что получается в разных..., хм..., режимах изнутри.


Цитата:
Ну и наблюдать за жизнью мнгогих других людей.
Жизнь других людей - это ответственность других людей. А вот то, как ты интерпретируешь наблюдения за жизнью других людей - это уже твоя ответственность.

Цитата:
Так что, оно, конечно, ИМХО, но такое забавное однако...
По-моему, оно очень грустное.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:47   #38
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Их отношения не закончены. Да, они убрали из отношений друг с другом всё, что казалось им лишним (в том числе и физическое присутствие другого). Но отношения с тем, что осталось, с тем , что их устраивает в другом человеке - продолжаются.
Это не настоящие чувства? Урезанные, но самые настоящие.
Можно ли сказать, что раз они оба страдают - то это не любовь? Они же не могут расстаться до сих пор, даже не видя друг друга. И им это нравится, иначе бы этого не было. Так что, это самая настоящая любовь, и, возможно, до гроба... Живя они вместе, было бы тоже самое.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:07   #39
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Можно ли сказать, что раз они оба страдают - то это не любовь?
Любовь. Вот только не друг к другу, а к образам друг друга. Тем самым, "очищенным от лишнего". Лишними в данном случае оказались реальные люди. Неидеальненькие такие. В отличие от образов.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:15   #40
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Арина
Ну хоть какая-то любовь. Если учесть, что чувства не управляемы волей, и возникают и исчезают как и когда "хотят", то, что поделать - какие возникли, такие возникли. Не выкорчёвывать же их из-за "неправильности"...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:15   #41
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина

Более полно о любви и всем, что с ней связано я писал в своей Формуле любви.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:15   #42
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Дело не в образах.

Для Нее (из истории) это любовь-стимуляция - любовь к тому, кто/что наполняет жизнь радостью и желанием жить.

Для Него - для него это ощущение своей неполноценности ("дискурс" для тех, кто читал Пелевина), на котором он, собственно, и творил (которое компенсировал творчеством). Потому ему и нужно было обрести ЕЕ - "недосягаемую мечту", - а потом потерять/оттолкнуть ...

Вот и все ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось SiberianTiger; 19.10.2007 в 16:58.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:22   #43
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Дим, да читала я твою "Формулу". Твоя точка зрения мне кажется ошибочной. Во многом.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:28   #44
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Арина
Ну хоть какая-то любовь. Если учесть, что чувства не управляемы волей, и возникают и исчезают как и когда "хотят", то, что поделать - какие возникли, такие возникли. Не выкорчёвывать же их из-за "неправильности"...
А разве нельзя управлять чуствами? По-моему это очень несложно. Было бы желание
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:32   #45
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
SiberianTiger
да-да, неполноценные и жить не хотят..кто бы сомневался
А подменять жизнь стремлением к мечтам, это не тоже самое? Не такая же любовь к образам, компенсирующая нежелание жить и неполноценное восприятие жизни?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:37   #46
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Ну хоть какая-то любовь.
Это так. Если страшно повзрослеть до настоящей любви, вполне можно довольствоваться хоть какой-то.

Цитата:
Если учесть, что чувства не управляемы волей, и возникают и исчезают как и когда "хотят", то, что поделать - какие возникли, такие возникли. Не выкорчёвывать же их из-за "неправильности"...
Как бы тебе сказать, так, шоб не матом...
Да, чувства не управляемы волей. Но! Стоит помнить о том, что каждое чувство - это остановленное действие. А уж совершать действия исходя из этих чувств - и тем самым поддерживать это чувство - или ожидать, что ответственность за поддержание твоего чувства целиком возьмет на себя партнер - это уже вполне подвластно воле.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:46   #47
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Дим, да читала я твою "Формулу". Твоя точка зрения мне кажется ошибочной. Во многом.
Тогда выкладывай свою. желательно так же подробно. Обсудим, и возможно придём к взаимопониманию.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:57   #48
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Tytgrom
Цитата:
А разве нельзя управлять чуствами? По-моему это очень несложно. Было бы желание
Так они и управились в этой истории со своими чувствами, лишние выпололи, оставили желательные. Правда, и жизнь, к которой эти чувства были, сократилась до образов в голове. А может наоборот сначала убрали лишнее для себя из жизни - соответвено изменились чувства. Потому я говорю- что это тоже любовь, но урезанная.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 15:58   #49
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Иеро, это серьезная заявка.
Многабукаф писать надо будет. Или не много. Пока - конспективно, ага?
Любовь - это чувство. Любое чувство - это остановленное действие. Существует такая штука, называется, кажется, обратным подкреплением ( в термине могу ошибаться, уточню), суть которого сводится к тому, что, совершая какое-то действие и получая от него удовольствие, человек пополняет энергию на то, чтобы продолжать совершать это действие.
Если я люблю человека, я стараюсь по мере сил и желания делать то, что принесет ему радость. Его радость и благодарность подкрепляет мое желание радовать его в дальнейшем. То же самое равно относится и к партнеру. Такой вот "вечный двигатель" по воспроиозводству любви.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:11   #50
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Арина
Цитата:
Пока - конспективно, ага?
Ага. Если по другому не получается.

К остальноу - заводи новую тему, может интересно получиться.
Я по времени буду подключаться.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:13   #51
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
"вечный двигатель" по воспроиозводству любви напоминает отношение детей к своим игрушкам. Обусловлен ответной реакцией, и желанием получать в ответ только радостные ощущения. И, возможно, у этих двоих из истории так и было, потом не сошлись стимул с реакцией, и двигатель заглох-энергии не хватило))))))) Надо следующую игрушку искать, шоб любоф воспроизводить...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:14   #52
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Tytgrom

Так они и управились в этой истории со своими чувствами, лишние выпололи, оставили желательные. Правда, и жизнь, к которой эти чувства были, сократилась до образов в голове. А может наоборот сначала убрали лишнее для себя из жизни - соответвено изменились чувства. Потому я говорю- что это тоже любовь, но урезанная.
А мне показалось, что они кусочек чуств оставили, чтобы было воспоминание, причем очень удобное, немного грустное и приятное, а убрали связанные с чуствами обязанности. Неудобства реальности заменили игрою в благородство.

Наверное ты права. Это тоже любовь. Они же не были равнодушными друг к другу, они же переживали и переживают до "сейчас". Но такими историями полон мир.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:39   #53
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Арина
Цитата:
Если страшно повзрослеть до настоящей любви, вполне можно довольствоваться хоть какой-то
а мне казалось: страшно бывает, когда уже происходит нечто, чего не было раньше, или делаешь то, чего никогда не делал.
А им возможно и не страшно было, потому что не понятно - как может быть иначе. Мне моя подруга говорила: "ну не люблю я людей, и не хочу ничего хорошего для них делать. Иногда вроде делаю, но специально сделать что-то хорошее желания не возникает".
Откуда вообще берется потребность взрослеть? Что за мотивы человеком двигают при этом?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 17:19   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А вы уврены, что надо бояться? Почему должно быть страшно? Может плохо, неуютно, напрягает понемногу, потихоньку. А "любить людей" не надо, надо любить человека.

А разве "взрослеть" это потребность? По-моему это процесс, неизбежный и неотвратимый. Как течение воды. Можно поставить плотину, можно прокопать канал и тогда процесс пойдет по-другому, но вода все равно "дырочку найдет" и стечет вниз. Так же и человек быстро или медленно, равномерно или в разных вопросах по разному, но взрослеет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:15   #55
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
"вечный двигатель" по воспроиозводству любви напоминает отношение детей к своим игрушкам. Обусловлен ответной реакцией, и желанием получать в ответ только радостные ощущения.
Какая же ответная реакция может быть от игрушки? Она может быть только от живого человека.
А чем тебе плохо желание получать радостные ощущения? По-моему - самое естественное на свете желание.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 18:16   #56
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Откуда вообще берется потребность взрослеть? Что за мотивы человеком двигают при этом?
Упс! А откуда у желудя берется желание вырастать в дуб? Что за мотивы при этом двигают желудем?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:10   #57
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Арина
Цитата:
Какая же ответная реакция может быть от игрушки?
Разная, как и у человека, - если ручки ножки гнуться там, где их ребенок пытается согнуть- ребенок радуется. Если нет, то то, что не гнется, ломается.
Цитата:
А чем тебе плохо желание получать радостные ощущения? По-моему - самое естественное на свете желание
Мне?- хорошо. Есть ещё другое желание - получать от жизни саму жизнь, со всем, что она дарит. Желание совпадающее с желанием "жизни это дарить". Желание настолько естественное, что практически не ощущается...
Цитата:
Упс! А откуда у желудя берется желание вырастать в дуб? Что за мотивы при этом двигают желудем?
Если страх тоже отстановленное действие, то у человека появляется выбор - делать или не делать? Ну и почему одни делают, а другие не делают это ( я про повзросление)?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:22   #58
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Разная, как и у человека, - если ручки ножки гнуться там, где их ребенок пытается согнуть- ребенок радуется. Если нет, то то, что не гнется, ломается.
О-Рен, ответная реакция - это эмоции. А не гнущиеся ручки-ножки.

Цитата:
Мне?- хорошо. Есть ещё другое желание - получать от жизни саму жизнь, со всем, что она дарит. Желание совпадающее с желанием "жизни это дарить". Желание настолько естественное, что практически не ощущается...
Ну? И в чем ты видишь разногласие между нами?

Цитата:
Если страх тоже отстановленное действие, то у человека появляется выбор - делать или не делать?
Это если страх осознается. Что бывает далеко не всегда.

Цитата:
Ну и почему одни делают, а другие не делают это ( я про повзросление)?
Потому что одних поддерживали в проявлениях взросления и самостоятельности, а других за это наказывали. А развивается именно то, что получает положительное подкрепление.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 19:38   #59
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Арина, да, ответная реакция - это эмоции. Но образуются они спонтанно в основном, и с происходящим жёстко не связанны. Участники истории могли бы реагировать и по другому, если бы думали, как мы. Она могла бы обрадоваться, что он живой вернулся ит.п. Но они реагировали эмоционально, как они.
Это я к тому, что чувства к другому человеку, и чувства к его реакциям(типа радости и благодарности) -это разное.
Цитата:
Потому что одних поддерживали в проявлениях взросления и самостоятельности, а других за это наказывали. А развивается именно то, что получает положительное подкрепление.
и в этой истории "виноваты" родители героев что ли- не поддержали, не подкрепили вовремя?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:10   #60
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Девченки, я понимаю, что не очень по теме. Просто этот вопрос так или иначе возникает в разных разделах форума.

А какая разница между "взрослым" и "ребенком"? Когда ребенок становится взрослым? И перестает ли он быть ребенком? Кто может это оценит?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:44   #61
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Арина, да, ответная реакция - это эмоции. Но образуются они спонтанно в основном, и с происходящим жёстко не связанны.
Опа! С этого места помедленнее, плз. Что значит "эмоции с происходящим жестко не связаны"? Эмоция - это всегда реакция на что-то. Как реакция на что-то происходящее может быть с этим происходящим не связана?

Цитата:
Участники истории могли бы реагировать и по другому, если бы думали, как мы. Она могла бы обрадоваться, что он живой вернулся ит.п. Но они реагировали эмоционально, как они.
При этом - заметь - оба реагировали именно на что-то, что произошло. Так что о какой "не связанности с происходящим" может быть речь?
А участники истории реагировали единственным способом, который был им доступен. Эгоцентрично, по-детски. Дети ведь тем и отличаются от взрослых, что они верят в собственное всемогущество и в отношениях видят только одну сторону этих отношений - свою. Свое удовольствие, свое горе, свой гнев. А партнер для них - та самая кукла: ручки-ножки гнутся послушно - ура!, не гнутся послушно - аааа!!!

Цитата:
Это я к тому, что чувства к другому человеку, и чувства к его реакциям(типа радости и благодарности) -это разное.
И чем это разное? Если я люблю человека - я интересуюсь его чувствами и забочусь о них. Человек - это, в первую очередь - чувства. Все прочее - надстройка.

Цитата:
и в этой истории "виноваты" родители героев что ли- не поддержали, не подкрепили вовремя?
Ух, люблю я эти поиски виноватых. Ладно, отвечу в твоей терминологии. Виноваты сами герои. Они не сумели пройти кризис, отделяющий детство-юность от взрослости. Испугались сложностей, сбежали каждый обратно в привычную детско-юношескую роль и стагнировали в ней.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 23:46   #62
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А какая разница между "взрослым" и "ребенком"? Когда ребенок становится взрослым? И перестает ли он быть ребенком? Кто может это оценит?
Лень писать многабукафф. Могу посоветовать книжку Ефимкиной "Пробуждение Спящей Красавицы", там всё это разложено и разжевано максимально подробно и доступно.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:08   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не про книжки. Книжек много и все авторы по разному преподносят эту проблему. Вы точно одно и то же понимаете под этим процессом?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:17   #64
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Эмоция - это всегда реакция на что-то
на оценку воспринимаемого
А про это я не поняла:
Цитата:
участники истории реагировали единственным способом, который был им доступен
Цитата:
Они не сумели пройти кризис, отделяющий детство-юность от взрослости. Испугались сложностей, сбежали каждый обратно в привычную детско-юношескую роль
-так был у них выбор, как реагировать- или нет?
Цитата:
Если я люблю человека - я интересуюсь его чувствами и забочусь о них
это уже подстройка под желания другого, чтоб ему было приятно. По-другому заботиться о том, что тебе не принадлежит и не в тебе находится - невозможно...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:35   #65
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я не про книжки. Книжек много и все авторы по разному преподносят эту проблему.
Странно. Мне покамест у всех авторов, описывающих эти процессы, встречалось удивительное единство мнений.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:53   #66
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Постараюсь скачать книгу и прочесть. Но те статьи, которые мне попадались до этого здорово противоречили друг другу.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 00:56   #67
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
так был у них выбор, как реагировать- или нет?
Человек всегда реагирует тем способом, который для него на момент реагирования является наилучшим. Это - нивапрос.
Вопрос в том, является это реагирование осознанным или "автопилотным".
Цитата:
это уже подстройка под желания другого, чтоб ему было приятно. По-другому заботиться о том, что тебе не принадлежит и не в тебе находится - невозможно...
Не очень понимаю, как это соотносится с твоей фразой:
Цитата:
чувства к другому человеку, и чувства к его реакциям(типа радости и благодарности) -это разное.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:27   #68
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
В этой истории много непонятного.

Например, как изменилась их жизнь с началом совместного проживания. Что эта перемена дала Ему, что Ей. В тексте написано:
Цитата:
Он стал более опрятен и сдержан,
Это для Него плюс или наоборот, напряг?
Цитата:
Она стала одеваться попроще, без особых изысков, как раньше.
Аналогично здесь.
Цитата:
Они жили в достаточно отдалённом районе города, где можно снять квартиру за относительно разумные деньги. Он работал, Она училась, часто возвращаясь домой достаточно поздно. Он всегда встречал её у остановки ближайшего метро, что бы вместе до дома, после толкотни транспорта и суеты дня. Она воспринимала это как само собой разумеющееся.
Опять-таки, это для них обоих плюс или наоборот?
Почему-то ничего не написано про Его игру на гитаре и песни, привнесли ли они в Ее жизнь нечто новое, чего ей не хватало ранее.

В целом, им вместе лучше, чем по-отдельности, или наоборот.

Потому что если им лучше вместе, то они зря расстались - обеднили и себя, и другого, потеряли нечто ценное.
А если - нет, то их расставание было только делом повода - предлога, типа рационального.

Если им лучше вместе, но они по какой-то причине все же расстались, то.... ну может понять эту причину? И устранить.

В рассказе эта причина если и есть, то она нелогичная. Он ей сказал, что он не достоин ее тела, потому что она разозлилась на него из-за его ночного отсутствия. Как одно связано с другим?

Если им лучше по-отдельности... Впрочем, концовка истории говорит, что по-отдельности им хуже.

(Есть правда еще один вариант, что их страдания никак не зависят от того, вместе они или отдельно. Впрочем, речь идет о взаимоотношениях.)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:43   #69
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
сли им лучше по-отдельности... Впрочем, концовка истории говорит, что по-отдельности им хуже.
Не уверена. Они исказили реальность сделав ее несбывшейся мечтой. А вместе мечта бы стала жестокой реальностью.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:45   #70
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Может, ты и права.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:46   #71
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che

А нужны ли подробности?
Это же не карта в масштабе 1 к 1.

Ну и ещё..., большинство обычных людей живут в отношениях с другими на основе эмоциональных решений, даже когда они сами себя считают рациональными. Более того, сами отношения, к примеру могут неосознанно образовываться для того что бы что-то в себе подчеркнуть.
К примеру, подчеркнуть красоту тела или творчество души.

Со стороны их разрыв может выглядеть глупым и нелогичным. Но мало кто мог знать, что любовный им союз был нужен каждому для решения своих персональных вопросов, которые позволили им стать теми, кем они стали потом. По сути этот союз стал трамплином в большую жизнь для обоих участников этой истории, вот только каждый из них получил свою, достойную именно его жизнь.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:22   #72
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Понятно.

ЗЫ: "Когда-нибудь" пишется через дефис.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 18:53   #73
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Со стороны их разрыв может выглядеть глупым и нелогичным. Но мало кто мог знать, что любовный им союз был нужен каждому для решения своих персональных вопросов, которые позволили им стать теми, кем они стали потом. По сути этот союз стал трамплином в большую жизнь для обоих участников этой истории, вот только каждый из них получил свою, достойную именно его жизнь.
По-моему, они просто поменяли одну иллюзию на другую.
Она приобрела иллюзию безопасности и обеспеченности, а также иллюзию обладания всем. Правда, она не учла маленькую деталь, что она может обладать только то, что можно купить за деньги, а этого недостаточно, чтобы стать счастливой, потому что есть вещи, которые не входят в категорию приобретаемых за деньги.
Он приобрел иллюзию, что "может быть, когда-нибудь" он станет известным, и кто-нибудь в будущем оценит его по достоинству. Да, ее он оказался недостоин, но возможно найдется кто-то, кого он будет достоин в будущем.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:33   #74
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Иеро, но ведь такими историями полон интернет. Чуть подкрашенная реальность. Он ее встречал - прекрасно. А почему он оказывался дома раньше ее? А кто покупал продукты и готовил еду..

В любой истории любви, если убрать материальную составляющую и оставить только чуства и ощущения, получится очень красиво, немного (или очень - зависит от концовки) грустно, но абсолютно нереально
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:06   #75
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Чуть подкрашенная реальность.
Не подкрашенная, а отретушированная. Для эмоционального контраста восприятия.

А на счёт реальности..., знаешь, в жизни всякое бывает...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:12   #76
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
С ретушированием согласна. А с реальностью я опять не правильно сформулировала. Просто при разных реальных бытовых условиях смещаются акценты. Реальность теряется при ретушировании подробностей.

А насчет того что в жизни все может быть круче любого романа - так я с этим не раз сталкивалась. А когда думаешь, что ты уникален и тебя уже никто не переплюнет, звонит подруга и рассказывает такое, что твое приключение меркнет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:19   #77
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
И чего вы так досконально разбираете подробности текста и его соотношение с реальностью или нереальностью предложенного сюжета, выискивая огрехи и нестыковки? Ведь это просто новелла.
Или наглядное пособие для начинающего психолога?
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:30   #78
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
И чего вы так досконально разбираете подробности текста и его соотношение с реальностью или нереальностью предложенного сюжета, выискивая огрехи и нестыковки? Ведь это просто новелла.
Или наглядное пособие для начинающего психолога?
Предложи другое занятие.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 20:52   #79
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Предложи другое занятие.
Я могу предложить другой вопрос.
Вот читаю я иногда что-то подобное этой теме на этом форуме(в смысле там где чувства разбирают) и после 1-2 стр. чувствуется перенасыщение от этих вывернутых на изнанку..., т.е то, что называют личным, интивным. Сорри, конечно, но такое ощущение как-будто в кишках копаешься и все органы (жизненно важные) в момент обесцениваются. Ни у кого такого ощущения не возникает?(может тут простоты и шутки в общении не хватает, всякий мудрствует по мере возможности). Вот из этого вытекает то, что поговорить по-душам психологам хотеться не может(от этой перенасыщенности). ИМХО, конечно.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 16:00   #80
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Я могу предложить другой вопрос.
Вот читаю я иногда что-то подобное этой теме на этом форуме(в смысле там где чувства разбирают) и после 1-2 стр. чувствуется перенасыщение от этих вывернутых на изнанку..., т.е то, что называют личным, интивным. Сорри, конечно, но такое ощущение как-будто в кишках копаешься и все органы (жизненно важные) в момент обесцениваются. Ни у кого такого ощущения не возникает?(может тут простоты и шутки в общении не хватает, всякий мудрствует по мере возможности). Вот из этого вытекает то, что поговорить по-душам психологам хотеться не может(от этой перенасыщенности). ИМХО, конечно.
Алин, в твоем тексе лично я увидела перенасыщенность эмоциями. Ты умеешь их отключать при анализе текстов или ситуаций? Профессиональный психолог учится в первую очередь этому - включать и выключать собственные эмоции. Иначе он будет вгонять себя в то состояние, в котром находится обратившийся к неу клиент (пациент), и тогда точно не сможет никому помочь. ИМХО
Готова к спору.

Еще по поводу внутренностей. Ты когда-нибудь была в анатомическом театре? Сходи, можешь получить бесценный опыт, в том числе и эмоциональный.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:36   #81
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Алин, в твоем тексе лично я увидела перенасыщенность эмоциями. Ты умеешь их отключать при анализе текстов или ситуаций?
Это яркие метафоры. Пока я дошла до последней транице, утамилась и эмоции почти спали на нет.
Ну а в психологи я не собираюсь, просто читаю порой для себя, что бы ориентироваться, и не пытаюсь делать из себя психолога в жизни. Вот мне кстати рекомендоявали Л.Собчик(Психология индивидуальности....), читаю, говорят лучше врят ли что-либо найду.

Психолог прежде всего должен иметь представление о том, что все разные, а не судить по себе и в соответствии с собой, что тут и происходит. Есть классификации темпераментов, с разными реакциями, потребностями и прочее. А психолог наверное должен быть актером, с подвижными нервными процессами, их лабильностью.
Вот еще часто из нормы делают что-то болезненно ненормальное, из нормлаьных людей - людей с комплексами. Ну вот как например, обсуждая данную историю (наверное это и вызвало мои метафоры).

В анатомическом театре не была, но на биологическом факультете режут лягушек и крыс. Когда под ножом это дергается и даже упрыгивает с вываленными внутренностями...

Последний раз редактировалось ALLINA; 11.02.2008 в 01:49.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:38   #82
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Повесть о людях, которые не сумели любить.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:59   #83
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Очень грустная история. Даже не видела раньше. Если можно, я тоже образами. Не могу не отреагировать - зацепило.









Вспомнила ещё "анекдот":
-Почему красивые женщины всегда рядом с богатыми мужчинами?
-Потому что рядом с бедными они быстро становятся некрасивыми...

Так тоже бывает.. Грустно..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:12   #84
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
На самом деле основная причина такого ухода - страх. Они страшатся любви.
А если любишь, уходить нельзя.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:44   #85
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
JIuca

А чем твоя любовь отличается от невроза?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:03   #86
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тем, что в основе её получение удовольствия от совместного бытия.
По-моему, такой заблаговременный уход (до возможного будущего расставания) более похож на невроз - поскольку не факт, что оно бы случилось.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:51   #87
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Прост о даже матёрым психологам иногда требуется с кем-то поговорить. Поговорить по душам. Иногда это возможно только таким вот образом.
Психологи - они такие же живые люди, как и в любой профессии такие же "сапожники без сапог".

Твоё тело заслуживает лучшего, чем я. Почему Автор намеренно обесценивает девушку как личность? Ведь тело всего лишь пластичный сосуд, изменяемый со временем.

Цитата:
Она всегда была элегантно одета
Цитата:
Она стала одеваться попроще, без особых изысков, как раньше.
Цитата:
И всё бы было хорошо, но чего-то у них явно не хватало, чего-то неуловимого взглядом, но ощущаемого чем-то иным. Он и Она это ощущали сами, чувствуя, при этом, сильную тягу друг к другу.
Цитата:
Они жили в достаточно отдалённом районе города, где можно снять квартиру за относительно разумные деньги. Он работал, Она училась
Преступление против Любви - это когда Мужчина отказывается от Любви, от Своей Женщины по причине материальных трудностей. Отказывается сам, всё взвесив и обдумав, не обсудив это со Своей Женщиной, не спросив её, а что она сама об этом думает, о том, что пока у неё нет норковой шубы и когда будет - не известно.... Но он будет стараться, поскольку его этот пункт - невозможность купить дорогую вещь своей любимой сильно огорчает.

Самое ужасное в жизни - это когда Любимый Мужчина отказывается от тебя по причине "Любимая, я не смогу обеспечить тебе такой же комфорт, к которому ты привыкла". Женщина она ведь Муза, вдохновительница, заряжающая Энергией Мужчину и ей не понятно, почему Умный, Образованный, Сильный, Здоровый, Любящий, энергитически полный мужчина от неё отказывается. Почему? .... Молодо-зелено - ОК, а если не молодо и не зелено ?

Поэтому,

Цитата:
И мало кто теперь видит её взгляд. Её печальный взгляд, обращённый куда-то внутрь себя. И только иногда, когда она, оставшись в одиночестве, одевает наушники и включает плеер, слушая какого-то совершенно неизвестного исполнителя, в её глазах зажигается искра, а на лице возникает светлая улыбка. Что она в это время вспоминает, куда улетает её душа, не знает никто из её близких и окружающих. В этот мир она не пустит никого
У неё и взгляд печальный.... только вот смоневаюсь, что она слушает его песни. Ему бы так хотелось думать, но на самом деле так навряд ли есть... Преднамеренный отказ от Любви - очень грустно, очень больно...

.................................................. .....................

Как итог,

Хорошо... прошло время... Он теперь наверняка сможет купить ей шубу, машину и т.д, теперь Он самореализовался, Он - взрослый и знает ценность Жизни.... Почему бы ему перед ней не покаяться? Не придти и не сказать - "Прости, Любимая, если сможешь. Был молод, был не уверен в себе, загнан собственными мыслями в угол, был зажат комлексами. Ты для меня была Богиня с Олимпа, а я ощущал себя плебеем.... Прости, что позволил тебе уйти, что оттолкнул тебя"... Возможно разговор по-душам расставит точки над "i", если они ещё не расставлены
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:51   #88
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Хе. Обычная история. Таких полно.
Дева мальчика не любила , а времяпроводничала в надежде на другое будущее, ибо красатуля всегда себе цену знает и, как правило , умных и искренних красотуль на всех мужчин не хватает.
И возвращения она просила потому лишь,что не хотелось ей выглядеть не правой в своей ошибке.
Красотуля не была дурочкой, ибо всё правильно разрулила.
Мальчик остался с сожалениями о потере, воспоминаниями о самой лучшей в его жизни, женщине и с отсутствием настоящих отнощений к другим женщинам, ибо пишет, что живёт с кем-то только тот мужчина, кто этого кого-то не сильно ценит.
Вернее не может уравнять с красотулей ни в чём.

И если это история про Иеро,то я всегда предполагала, что Иеро силён душой.
А оказывается и мужчины плачут по прошлому
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:04   #89
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Во многом согласна с Korovisna. Любовь- эта одна из главных ценностей, стимул, направление. И - да - одно из немного в жизни, чем действительно стоит дорожить. Материальные какие-то трудности - это не те трудности, которые невозможно преодолеть. Это ни разу не катастрофа. И если люди хотят быть рядом, они чего-нибудь обязательно придумают или пробьются вместе. Переживут сложный период. Когда любовь есть, по силам очень многое.

Проблема в этой истории - думаю - в том, что любовь, может, у них и была или даже осталось, а вот близости - нет, не было. Страх был. Доверия и близости не было. Поэтому и не сложилось. Любовь- это много, но это не всё. Чтобы быть вместе и быть счастливыми, не достаточно одной любви. нужно ещё понимание, доверние, умение прощать и отделять главное от мелочей.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:06   #90
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
А вот мне кажется, что вы ищите любовь там, где её не было.Почитайте внимательно историю то.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:07   #91
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Проблема в этой истории - думаю - в том, что любовь, может, у них и была или даже осталось, а вот близости - нет, не было
так не бывает
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:12   #92
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
неее.. Не согласна. Если за столько времени не прошло, значит, чёт таки было.

А близость и любовь - это разное. Можно любить не человека, а того, кем он кажется. Или любить свою любовь к этому человеку. Своё состояние рядом с ним - наподобие как у Алек Сандра. А когда уже чувствуешь, видишь и понимаешь человека - тогда близость добавляется. Бывает близость внутренняя (например, как фундамент дружбы), но не любовь. А бывает любовь, но без близости.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:15   #93
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Можно любить не человека, а того, кем он кажется.
тогда это и не любовь вовсе.)))а в иллюзиях блуждание.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:19   #94
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
неее.. Не согласна.
и я с вами согласная, Mari .

Любовь между мужчиной и женщиной в этой история была. Что сейчас в их сердцах - вопрос. У неё, возможно, обида. У него, возможно, чувство вины. Между ними явно многоточие и лично я бы в это многоточие вставила бы слова, высказала бы мысли прошлые и настоящие словами через рот, чтобы закрыть прошлое и жить настоящим. Именно разговора по душам, доверия о котором пишет Mari не хватало тогда, но кто мешает его установить сейчас?
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:22   #95
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
а в иллюзиях блуждание.
Да. не та любовь, которая Любовь. А та многовариантность земная, которую, обычно, зовут "любовью". Тут само собой про такую любовь, а не про Любовь. Потому и грю, что была. Любви не было. Она вообще случается - ИМХО - крайне редко у единиц, осознавших и свою истинность и истинность и сущность Любви. Кароч - тут попроще тема. Поземнее.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:27   #96
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Korovisna Посмотреть сообщение
но кто мешает его установить сейчас?
Смотри...На мой взгляд, тут уместно будет выражение "срок давности истёк". Как юридический - по незакрытым делам или налогам. Так тут "срок давности" по ситуации, по чувствам. Они уже слишком долго прожили отдельнго друг от друга и далеко ушли даже от тех себя, кем были ранее. В общем - ИМХО - для них уже всё поздно и не нужно. Лучше просто позакрывать психологические "незавершёнки", просто примириться с собой и с тем, что случилось. Ну, да - было. Не уберегли. И отпустить с миром и эту ситуацию, и себя. И жить дальше, не зависая в том, что не сложилось. тех чувств, которые в них "застряли", мне кажется, уже в ряд ли хватит на реанимацию прошлого (не факт даже, что это правда им нужно), но они всё же слишком мучительные, чтоб просто уйти. В общем тут с собой бы каждому именно поработать. Завершить прошлое в себе.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:35   #97
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
тех чувств, которые в них "застряли", мне кажется, уже в ряд ли хватит на реанимацию прошлого (не факт даже, что это правда им нужно), но они всё же слишком мучительные, чтоб просто уйти. В общем тут с собой бы каждому именно поработать. Завершить прошлое в себе.
Mari,

а я, собственно, не говорю о реанимации былого, я говорю о закрытии гештальта. иногда достаточно высказать бумаге прошлое, т.е. проговорить то, что внутри и упсс, уже легче. и ничего назад не тянет...

популярность социальных сетей (типо одноклассники) свидетельствует о том, что людям спустя годА есть о чём поговорить, хотя бы в чате
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:42   #98
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Мне кажется, что это история о том, что просто мы все иногда совершаем глупости. От этого никто не застрахован.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 04:20   #99
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Простите, Иеро, меня начало вашего текста инспирировало к другому завершению. )))

Она вышла замуж. Её муж заметно старше её, и, как и предсказывал Он, теперь её одевают в роскошные шубы и возят в дорогих машинах в новый дом. У неё красивые дети, две девочки , два нежных изящных цветка с ещё детской, но уже видимой маминой элегантностью. Когда они гуляют по берегу пляжа, играя друг – с другом, взгляду художника будет заметно, как человеческая красота и природа сливается в Трёх грациях. Она стала рисовать картины.
Совершенно неожиданно для себя ей захотелось выплеснуть в красках свои мечты или рассказать кому то о своих чувствах. Обеспеченная жизнь позволяла путешествовать. Она брала девочек, если муж был занят и ехала на острова. В её мастерской стояли десятки ярких закатов, туманных рассветов и кораблей с Алыми парусами. Она ещё ждала, хотя не знала чего или кого можно было пожелать…

Ну а Он то же не остался один, и то же с кем-то живёт. И ещё он стал рисовать картины.

Говорят, что чудес не бывает! Нет, они случаются вопреки нашей логике, по воле Творца два творческих человека Он и Она зашли в один день, в один час, в один магазин, одного родного города.
Мы не станем рассказывать, о чём они говорили. Главное, что им было о чём говорить, они чувствовали, как близки друг–другу спустя годы. Вернуться в прошлое они не могли, да и не хотели, слишком дорого было настоящее, чтобы так легко от него отказываться. Теперь Он знал, что её тело заслуживает если не его самого, то его кисти. Он будет её писать, много и вдохновенно, а Она его любить. Теперь в её пейзажах появятся фигуры двух влюблённых.

Вы скажите, что нет драмы? Она есть - в следующей главе)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:09   #100
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Твоё тело заслуживает лучшего, чем я.
Потрясающе.
Спасибо, Иеро! - я так долго искала фразу, наиболее точно отражающую мысли о... о "неравенстве"...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:15   #101
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
А у меня эта фраза "Твоё тело заслуживает лучшего, чем я" совсем не вызывает восторга. Она лишь говорит о том, как многие бояться природной красоты. Предполагают, что обладатель этого дара ещё и обладатель капитала из шуб, обеспеченных мужей, роскошных путешествий. Но чтобы не всё было так благополучно, автор рассказа заставил красавицу грустить о "бедном юноше"

"Бедным" юноша сделал себя сам.

Красота только предпосылка к счастливой жизни ( в глазах на неё смотрящих) Полно красивых тел в порно индустрии, и никто не восхищается их жизненными заслугами.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:13   #102
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Фраза не призвана вызвать восторг ))
Я думаю, "соль" этой фразы в другом.
Чтобы почувствовать вкус смысла этой фразы, нужно лично про-жить определённое состояние.

Я писала о неравенстве.
Достоинство и достоинства... - это верхушка айсберга.
Неравенство прячется глубже.
Оно связано с душевным...мм...восхищением, как бы это сказать... может быть с обожествлением "объекта" любви.
Не все с этим справляются... грамотно.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:36   #103
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Вы думаете, чтобы своё суждение иметь, нужно обязательно прожить "войну и мир" полов?)) Я так не думаю.
Вы правильно пишите о "душевном неравенстве", когда Он оказался слабее, как мужчина.
Мне захотелось своим мнением создать противовес "сентиментальном восторгам" форумчанок))

В рассказе "соль" или остроту я не ощутила. Мне понятно, что "равными" трудно назвать любые отношения М иЖ.
Она у автора - красавица несчастная
Он - неоцененный художник, по своей слабости отказавшейся от красивой женщины.

Мне жаль мужчин, которые произносят фразу: "Твоё тело заслуживает лучшего, чем я"
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:16   #104
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Я думаю, чтобы иметь опыт любви, нужно прожить любовные отношения

В рассказе Он оказался один на один с отверженностью.
А Она оказалась расточительной в своём эгоизме )))

Если говорить о слабости... то на мой взгляд, оба ей сдались.

Психологи говорят, что в паре один любит, другой позволяет себя любить.

Это и есть Неравенство.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 09:56   #105
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
читала эту же тему вчера на СиФо... мне кажется, мало данных и не показано НАСТОЯЩИХ причин, почему она ушла и почему он потом от нее отказался.

Такие импульсивные движения, как уход после одной ночи отсутствия человека, обычно бывают либо у людей неадекватных... либо когда перед этим события очень долго намекали, что пора бы и расстаться, да не было повода. (даже не совсем повода- какого то финального действия, после которого можно сказать "а вот теперь и правда ВСЁ").

Фраза "Твоё тело заслуживает бОльшего, чем я..." мне слышится лишь началом фразы... с подразумевающимся окончанием "....а я заслуживаю бОльшего, чем всего лишь красивое тело". Такая вот "мстюлька".
А что до того, что они вроде бы как было несчастливы в своих следующих отношениях - девушке например из чего выбирать то было? Либо такие же болезненные отношения с "романтической натурой", либо без так называемой "любви" зато в достатке. Выбрала второе, ибо первого уже "наелась". Тоскует по первому. Нормально. У него - вообще непонятно, что за отношения. Опять таки всё за кадром.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:04   #106
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
Фраза "Твоё тело заслуживает бОльшего, чем я..." мне слышится лишь началом фразы... с подразумевающимся окончанием "....а я заслуживаю бОльшего, чем всего лишь красивое тело". Такая вот "мстюлька".
.
Дженни
Очень забавная "мстюлька" подмечена)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:02   #107
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
К последним комментам...

Вот вы тут говорите об "отношениях" в описанной в рассказе паре.
А ведь главная фишка в том, что их там и не было по своей сути. Была страсть, да, были яркие эмоции, были воздушные замки из ожиданий, да и, пожалуй, всё. Реальные же отношения в данном союзе просто не вызрели. И желания этих отношений не было ни с одной ни с другой стороны. А витоге... ни у него ни у неё в дальнейшей жизни не будет счастья. Их души выгорели полностью, так и не сумев согреть друг друга.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:55   #108
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Иеро
Странное отрицание отношений при чувствах: влюблённости, страсти, надежд, совместной ( пусть короткой) жизни, ссорах, ревности, не состоятельности личной, слёзной памяти о прошлом, Гончаровой в картинках и песнях, одиночестве в настоящем и прогнозировании одиночества в будущем - всё это вы называете незрелостью?

Это жестока по отношению к Он и Она. Пусть люди совершают ошибки в юности, но это не означает, что они "не дозреют" до счастья в настоящем или будущем. Ваше право, как автора лепить их судьбы и "лепить нам горбатого")))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:39   #109
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Я считаю что отношения были, хотя бы потому что отношения всегда есть. Какие? - это уже другой вопрос. Влюблённость или любовь? - это тоже уже не важно, пара распалась. По событиям я могу предположить, что оба были влюблены, оба начали любить, но не прошли испытания любовью )))
Души не выгорели, выгорают эмоции, души "заснули". До Нового Опыта
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 01:12   #110
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Интересный опыт. И какой сухой остаток после него остался? У тебя Синтоновский опыт и популярность там. Мне это до жути нравится. Я вкусу в людях им доверяю.Только Виноградов на фото мне кажется пасивным гомосексуалистом.
П.С. А шо,её тело само не могло заработать себе на шубу и машину? И нафиг такие тела нужны?
П.П.С Прости пожалуйста, я уважаю твои нежные чуства,но мне почему то очень смешно.Тебя головы что,совсем не интересуют?Или ты думаешь, что их у женщин нет? Может стоит присмотреться?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 09.05.2013 в 01:51. Причина: Исправляла пунктуацию
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.