Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2007, 17:30   #11
sergeiss
Пользователь
 
Аватар для sergeiss
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 63
sergeiss разбитый витраж
Для твоего мундштука мягкие трости противопоказаны т,к он классический, если будеш использовать мягкие трости то звук будет неколько похож на джазовый но слабый и гнусавый т.к много воздуха ты в него не подаш, на таком мундштуке надо играть как минимум 3кой а лучше 3,5
sergeiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 17:35   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Вообще, в твоих словах есть доля истины - про гнусавость и слабость.

Если слабость - можно сказать тихость - меня устраивает - ибо дома играю, то гнусавость - не очень. Впрочем, в гнусавости тоже можно отыскать кайфность. На любителя.

Буду пробовать тяжелые/жесткие трости.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:11   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Sergeiss... не поперло меня на жестких тростях.
Пока останусь на мягких.

Заслушал музыку по твоей ссылке - хорошая вещь, интересная. Нравится то, что саксофон там очень четкий. Дуэт - никто друг джругу не мешает, все слышно. Ровная и красивая игра. Скорее, на мой взгляд, классическая по тембру и стилю, нежели джазовая.

Спасибо за на водку.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 16:49   #14
sergeiss
Пользователь
 
Аватар для sergeiss
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 63
sergeiss разбитый витраж
Не упрямся сразу у тябя ничего не получится, хорошый звук начнет появлятся гдето через неделю, пока привыкнут губы и.т.д, игра на 2ке это пустая трата времени, ясного звука на ней не получится.
Надо ещё делать дыхательные упражнения например игра длинных гамм или тянуть ноту склоько сможеш следя за ровностью звука и тона.
sergeiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:05   #15
sergeiss
Пользователь
 
Аватар для sergeiss
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 63
sergeiss разбитый витраж
Не советую тебе тратить денги на ученические скасофны научись круто играть на своём старом саксе и думай о покупке проффесиональной модели (selmer,Ymaha, или др), а про этот скакс я вообще первый раз слышу, лучше ямахи или селмера ты ничего не найдеш
sergeiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:40   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Не советую тебе тратить денги на ученические скасофны
Не собираюсь. Может кто из читателей этой темы у кого еще вообще нет саксофона - заинтересуется. С виду - эта неизвестная финская дудка - очень даже приятная. Я вот Amati в руках не держал, его вроде считают более-менее приличным инструментом для начинающих. Так вот этот финикос - полагаю, составил бы ему конкуренцию.

В будущем - планирую себе взять нечто б/у, из грандов. Скорее всего Yanagisawa.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 17:47   #17
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
ясного звука на ней не получится
Получится, получится.

Сергей, я полагаю что в этом самом звуке одинаково задействованы и мунд и трость и сакс. Я не уверен, что на профи-саксе мягкая трость будет звучать. Но на моей кастрюльке - она звучит сносно.

Ты мои записи, которые я тут ссылками выкладываю слушал? Если слушал - то там все на этих самых мягких тростях. Хочешь сказать - что там звук полное Г? Не верю!

Цитата:
Надо ещё делать дыхательные упражнения
Ага, есть такое.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:10   #18
sergeiss
Пользователь
 
Аватар для sergeiss
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 63
sergeiss разбитый витраж
Твои записи я слушал звучит красиво но на саксофон это не похоже скоре всего кларнет. Кастрюлька твоя ни причем, я слышал как играл проф. скаксофонист и кларнетист (консерву закончил) на саксе примерно такой как у тебя (тайвань), звук был прекрасный.
Если невериш мне то на коробке от твоего мундштука написан список рекомендуемых тростей, уж его то написали знающе люди.
sergeiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 18:28   #19
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
на саксофон это не похоже скоре всего кларнет
А вот это очень даже может быть.
Цитата:
Если невериш мне
Да почему ж не верю? Верю, вполне.

Но чем звук саксофона так уж характерен?
Вот не похож мой звук на саксофон - а чем не похож?

Все гоняются за оригинальным звуком - так почему бы не принять этот звук, тем более если он красивый. Не похож на саксофон - да и фиг-то с ним.

Опять таки, повторюсь - вроде уже писал - для меня критерием перехода на другую трость может стать затык в исполнении. Например, не получается бэнд.... Поменял трость...бэнд получился.

Или - трость затыкается на фортиссимо, которое позарез нужно.... Поменял трость ... фортиссимо пошло поехаало.

Вот как-то так...

(Возможно ты подумаешь сейчас: "Вот, мол, советуешь человеку дело - а он уперся и ни в какую! Да пошел ка он нах!!" Поверь, я признателен тебе за твои советы. Просто у меня есть еще много чего, над чем в плане исполнительства надо работать. И по моим понятиям - с мягкой тростью, которая комфортно звучит уже сейчас - этого добиться легче.)
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 19:05   #20
sergeiss
Пользователь
 
Аватар для sergeiss
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 63
sergeiss разбитый витраж
В музкальны школах первые два года учат посановке, дыханию, зуко извлечению ,ганяют гаммы, арпеджио, упражнеия и только потом переходят к роазучиванию пьес.
Работа над звуком стоит на первом плане.
В муз.училищах процес постановки и звуко извлечению занимает где-то пол года, если занимешся по 4-5 часов в день.
Кроче выберай сам: играть тебе непонятным и непохожим на сакс звуком, или же последовать по првильному пути и добится живого саксофонного звучния (как у Kenny G или Sidnei Bichet)
Интересно а если б ты играл на открытом Jazz мундштуке какие б ты трости подбирал неужели 1 или 0,5 (таких и не сушествует)
sergeiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыка, саксофон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.