Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Место под Солнцем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Место под Солнцем Персональный раздел Сансары.

Результаты опроса: Как вы считаете, какое название для психологической группы наиболее привлекательно?
Жизненные изменения и ресурсы 0 0%
Поиск жизненных ресурсов 0 0%
Мои опоры при жизненных изменениях 0 0%
Мои ресурсы при переменах 0 0%
На что я могу опираться, когда в жизни что-то или всё меняется 1 10.00%
Поиск жизненных ресурсов в эпоху перемен 2 20.00%
Перемены в моей жизни, ресурсы и опоры 0 0%
Изменения и ресурсы 0 0%
Жизненные перемены и ресурсы 2 20.00%
Свой вариант (указать в теме) 5 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2013, 00:57   #1
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Помогите выбрать название

Как вы считаете, какое название для психологической группы наиболее привлекательно?
(вопрос про группу в реале)
Можно выбрать несколько вариантов. Но в случае, если они действительно вам откликаются. Хочется названия понятного и привлекательного для людей.

Группа будет посвящена исследованию и нахождению внутренних и внешних ресурсов у людей, которые либо хотят каких-либо жизненных изменений, либо у которых произошли какие-либо жизненные перемены.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"

Последний раз редактировалось Сансара; 15.10.2013 в 01:01.
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:16   #2
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А может выбрать вариант более завлекательный и более простой для запоминания. Броский! А подназвание уже раскрыть умными словами. Например,

Как подарить себе Себя:

психологический курс о жизненных переменах и ресурсах
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:18   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Или:
Время перемен:

психологический курс о том, как найти верный путь в жизни и внутренние ресурсы для позитивных изменений
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:20   #4
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Это группа для тех, кто уже посещает подобные группы, тренинги и им привычна терминология - или для обычных людей с улицы?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:53   #5
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Mari, спасибо за идеи!

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Это группа для тех, кто уже посещает подобные группы, тренинги и им привычна терминология - или для обычных людей с улицы?

Aliskana
, изначально думаю, что к нам попаду те, кому привычна терминология. Но вообще хотели бы привлекать и обычных людей с улицы.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 03:57   #6
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Люди с улицы вряд ли придут на такие названия. Только те, кто привык к терминологии. А людям с улицы нужно название, цепляющее за эмоции. Лучше всего посмотреть заголовки популярных книг по психотерапии и смоделировать. Чтобы получилось что-то вроде "Из лягушек в принцы", "Я у себя одна" или "Разбуди в себе властелина". Это я просто примеры хороших названий привожу. Можно и сказки посмотреть - там тоже может подходящий образ или метафора найтись. Чтобы у людей возникало ощущение волшебства, чуда, преображения. Они ведь именно за этим приходят.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:11   #7
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Как вы считаете, какое название для психологической группы наиболее привлекательно?
На данный момент, моё мнение складывается вокруг ощущения, что название группы - дело последнее.
Что влияет на название группы?
Тезисы:
-Группа.
-Группа приходит на занятия, учебу.
-Цель занятий и наполнение формирует ведущий.
-Не будет ведущий делать то, что ему не близко.
-Т.Е. на название влияет цель группы, а на цель группы влияет ведущий.
-Реальный, положительный эффект для ведущего будет тогда, когда ведущий компетентен в том, что хочет передать группе.
-Реальный, положительный эффект для группы будет тогда, когда ведущий компетентен в том, что хочет передать группе, а группа готова воспринимать то, что может передать ведущий.
-Название группы лучше всего подбирать, исходя из опыта и ЖЕЛАНИЙ ведущего.
-Реальных, подлинных желаний.
-Лукавые формулировки родят лукавое название.
ИМХО.

-Название группы лучше всего подбирать, исходя из рельного опыта и реальных ЖЕЛАНИЙ ведущего.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:42   #8
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Посмотрела на варианты задумалась... ни на какой не "ёкает"... возникает только вопрос: "нафига?зачем?"

жизненные изменения- это замечательно, однако почему люди меняются с большим трудом либо не меняются вообще?

Чаще всего- им не хватает мотивации...либо она отсутствует вообще.
Вопрос "Зачем мне надо меняться?"- он основной

Я бы обратила внимание на группу, в названии которой было бы слово "мотивация" ("мотивация к жизненным изменениям" ну к примеру...)
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:50   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Как вы считаете, какое название для психологической группы наиболее привлекательно?
(вопрос про группу в реале)
Можно выбрать несколько вариантов. Но в случае, если они действительно вам откликаются. Хочется названия понятного и привлекательного для людей.

Группа будет посвящена исследованию и нахождению внутренних и внешних ресурсов у людей, которые либо хотят каких-либо жизненных изменений, либо у которых произошли какие-либо жизненные перемены.
Если честно, ничего не зацепило, скорее всего в силу того что сейчас модно давать либо яркие, кричащие названия, либо непонятно-загадочные.
Крайнее психологическое нечто, в которое я полезла смотреть "...а что там" именовалось "нейронная алхимия"
Соответственно я бы предложила либо "найди в себе солнце (фонарь, лампочку, источник,бомбу, импульс)" ; либо витьевато-загадочные "энергия внутреннего (вихря, потока, света, движения)"; либо с "как" - "как устоять в переменах".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:01   #10
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Мне понравилось название конкретное, "говорящее"
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.