Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 19:24   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #1
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Суть Кургиняна 2.0

Цитата:
Вспомним, когда Кургинян и другие участники Сути времени озвучивали эту позицию? Пол года назад, не меньше.
И? Это намёк на то, что:
Путин использует наработки Кургиняна?
Команда Путина бессовестно украла наработки СЕК?
Кургинян и Путин единомышленники?
...?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:08   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #2
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Думаю, уже ни для кого не секрет, что Стариков, Кургинян - это всё путинские проекты.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:15   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #3
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Если «Путинские проекты» в значении - люди от ВВП пишут им директивы, что делать на этой неделе и что говорить – сильно сомневаюсь. Если в значении, что команда ВВП ресурсно поддерживает начинания некоторых полезных им людей – да.

Вообще, когда слышу утверждения что Стариков и Кургинян путинские, кремлёвские проекты, в этом чувствуется некий укор, принижение. Для меня же это причина возрадоваться – значит в кремлёском вареве по ингредиентам и консистенции не всё так плохо.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:35   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #4
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от асодакса
Думаю, уже ни для кого не секрет, что Стариков, Кургинян - это всё путинские проекты.
Если так - то круто. Тогда я уверен, что у России есть те самые столыпинские "20 лет спокойствия".

Есть доказательства, дабы моя радость была полной?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:43   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #5
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Есть доказательства, дабы моя радость была полной?
Интуиция тебе в помощь )

Время покажет, кто и как голосовал )
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:28   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #6
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от асодакса
Думаю, уже ни для кого не секрет, что Стариков, Кургинян - это всё путинские проекты.
Есть доказательства, дабы моя радость была полной?
Только управленческое «добро» сверху даёт Кургиняну возможность мясить либералов в лице Сванидзе и Ко на просторах зомбиящика с публичным обнародованием его сокрушительного успеха по итогам голосования. Иначе быть не может. Собственно, именно после этой передачи Кургинян и «пошёл в народ».

Стариков успешно издаётся, приглашается на радиостанции, ТВ, газетные интервью – в СМИ малого и среднего значения. На мозготрахалках федерального значения массово пускать его некомильфо, ибо позиция у него достаточно жёсткая – он открыто освещает целый ряд вопросов, кои действующая власть пока предпочитает обходить стороной - это будет открытый очень недружественный жест в сторону некоторых сил. Также его на Селигеры разные приглашают с молодежью общаться, в Махачкалу вон ездил по согласованию с местными чинарями.

Так что сверху им не мешают и даже дороги открывают.

А есть ещё мегапатоконспи вариант, что сейчас идёт глобальный курс на ужесточение режимов во многих странах. В России будет что-то вроде СССР 2.0, в Европе Третий рейх 2.0 (сейчас у них уже вовсю идут аллергические реакции на этническую экспансию извне), Зелёный исламский пояс (наподобие того, что строили против СССР в преддверии войны в Афганистане). Ещё будет набирающий силы Китай, и ещё сохраняющие силы США. И по результатам взаимодействия данных сил будет передел современной мировой системы: обнуление существующей, аналог существующей с другими силовыми центрами, формирование принципиально нового устройства (как пример, глобализация власти вне государственных границ) и т.п.

Но это маловероятно. Я склонен к сдержанному оптимизму.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:55   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #7
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Андрей ОК
Цитата:
Если так - то круто. Тогда я уверен, что у России есть те самые столыпинские "20 лет спокойствия".
Какие там 20 лет спокойствия?

Дай Бог это март пережить. Я ничуть не преувеличиваю. Эти несколько месяцев могут стать последними для России, какой мы ее знаем. Об этом и говорит Кургинян.



С 13 минуты и почти до конца все по сути.

Вот это работа аналитика Кургиняна (а не Кургиняна-оратора, каким он себя показывает на Исторических процессах).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:43   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #8
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
if
Цитата:
Только управленческое «добро» сверху даёт Кургиняну возможность мясить либералов в лице Сванидзе и Ко на просторах зомбиящика с публичным обнародованием его сокрушительного успеха по итогам голосования. Иначе быть не может. Собственно, именно после этой передачи Кургинян и «пошёл в народ».
Товарищи, успокойтесь. Здесь игра идет более тонкая, и надо смотреть на несколько шагов вперед.

↓↓ Вот что по поводу этих шоу говорит сам Кургинян

У СВ нет админ-ресурса. Но у СВ есть собственный ресурс. Как показала практика, своими силами можно добиться очень многого. Единственная причина, почему этот класс-паразит, который никто почти не поддерживает, находится у власти - фантастическая разобщенность все остальных сил. В том числе потому, что люди не верит в свои собственные силы, а верят в "админ-ресурс".
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:28   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #9
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Sergey

Цитата:
Какие там 20 лет спокойствия?

Дай Бог это март пережить. Я ничуть не преувеличиваю. Эти несколько месяцев могут стать последними для России, какой мы ее знаем. Об этом и говорит Кургинян.
Я лично делаю ставку на то, что переживём. А так, по видео – хороший, трезвый взгляд.

Цитата:
Товарищи, успокойтесь. Здесь игра идет более тонкая, и надо смотреть на несколько шагов вперед.
Текст тоже хороший. И он как раз подтверждает то, что я сказал. Понятие админ-ресурс – подразумевает его произвольное использование в собственных интересах. У Кургиняна как субъекта его, да, не имеется. Я же говорил о ресурсной поддержке сверху полезных людей. И тут есть столкновение интересов: либералы-организаторы (насколько я могу судить по описанию, передача идёт по ВГТРК или НТВ, хотя в последнем, похоже, сейчас происходит консолидация управления в одних руках) видят в этом пользу для себя, пропутинские силы - для себя (иначе бы пытались убрать программу с эфира/отговорить Кургиняна в ней участвовать и т.д. и т.п)? В любом случае Кургинян ресурс получил. Логика либералов-организаторов в этом тексте смоделирована вполне жизненно, но, если брать это за правду, целей своих они, на мой взгляд, не добились.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:06   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #10
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
А почему Кургиняна так тревожит "пакостный круглый стол" интелегенции и совсем не тревожит обещающий стать вечным кооператив Озеро на всю страну? Типа круглый стол интелигентов и профессионального меньшинства - это пакостно, а Путинские "замочить в сротире" и "пусть братану отбуцкают" с кооперативом Озеро и кошельками тимченко-ротенберги это ну совсем совсем не пакостно?



Цитата:
Дай Бог это март пережить. Я ничуть не преувеличиваю. Эти несколько месяцев могут стать последними для России, какой мы ее знаем. Об этом и говорит Кургинян.
Тээкс... госпада, даю реальную аналитику-прогноз: Путин побеждает без вопрососв в первом туре. РФ если и будет меняться то в ближайшие 6-12 лет. Очень велика вероятность, что меняться не будет. Риска революции нет. Планы страшучих и пакостных интелигентов - это именно прикидка на ближайшие 6 лет и надежда на слабого президента. В ближайшие месяцы ничего в стране не решается. Всё уже решено.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы, кургинян, политика, суть кургиняна

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.