Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2015, 14:44   #11
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я думаю, у стремления "наказать собой" корни растут из детства. Когда это виделось как единственная возможность доказать родителям, как они пожалеют, когда я от них сбегу. Альтернативы родителям ведь нет - отношения с ними не завершишь и к другим не уйдешь.

А потом этот сценарий переносится на другие отношения.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:53   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я думаю, у стремления "наказать собой" корни растут из детства. Когда это виделось как единственная возможность доказать родителям, как они пожалеют, когда я от них сбегу. Альтернативы родителям ведь нет - отношения с ними не завершишь и к другим не уйдешь.

А потом этот сценарий переносится на другие отношения.
Ну если стремление именно наказать, тогда может быть)

А если человек способен не застревать в неприятных\ненужных ему отношениях, выходя из них не с угрызениями совести "Ах, я не смог наладить с ним контакт (а нафиг вообще был этот контакт)?", а с мыслью, что "Несложившаяся коммуникация не делает меня хуже", то это просто замечательно.
И правильно.

Нет, так нет. Граждане довольные расходятся по домам.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:27   #13
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Естественно, за стремлением наказать лежит более глубокое стремление получить признание и любовь.

Ребенок выйти из неприятных отношений с родителями и заменить их на других не может.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:31   #14
Просто Аллочка
Пользователь
 
Аватар для Просто Аллочка
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: север
Сообщений: 62
Просто Аллочка кусочек мозаики, нашедший своё местоПросто Аллочка кусочек мозаики, нашедший своё место
А мне очень нравится высказывание,что пусть сдохнет от зависти,зная,что я счастлива)))
Просто Аллочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:36   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я думаю, у стремления "наказать собой" корни растут из детства. Когда это виделось как единственная возможность доказать родителям, как они пожалеют, когда я от них сбегу. Альтернативы родителям ведь нет - отношения с ними не завершишь и к другим не уйдешь.

А потом этот сценарий переносится на другие отношения.
Кстати да, от подобных выходок инфантилизмом тянет за километр, и человека реально быстро отпускает, когда жёстко демонстрируешь что в роль родителя влезать не собираешься. Тем более что поведение явно нерациональное, от того что ты дверью хлопнешь, людям скорее полегчает, чем поплохеет.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Естественно, за стремлением наказать лежит более глубокое стремление получить признание и любовь.
И/или проверить свою значимость.

Цитата:
Сообщение от Просто Аллочка Посмотреть сообщение
А мне очень нравится высказывание,что пусть сдохнет от зависти,зная,что я счастлива)))
Потери энергии на отслеживание того, в курсе твоего счастия адресат или нет, того стоят?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:42   #16
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
И/или проверить свою значимость.
За стремлением проверить свою значимость - та же самая потребность в любви.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:49   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кстати да, от подобных выходок инфантилизмом тянет за километр, и человека реально быстро отпускает, когда жёстко демонстрируешь что в роль родителя влезать не собираешься. Тем более что поведение явно нерациональное, от того что ты дверью хлопнешь, людям скорее полегчает, чем поплохеет.
Не-не) Ваще не так!
Представим себе форум (в старт-посте речь о форуме тоже шла, а увольняться и испытывать желание уйти от родителей мне не доводилось, поэтому я про форум).
Допустим, кто-то мне неприятен\досаждает\раздражает. Я вообще перестаю с таким субъектом контактировать, думая при этом "Такое чмо не заслуживает общения со мной"))) Мне становится просто замечательно по той причине, что меня оно больше не раздражает, потому как в игноре. Чмо при этом может думать то же самое, но меня это уже не касается))) Кому он там будет демонстрировать, что в роль родителя влезать не собирается, мне вообще пофиг)
Это не инфантилизм, это мания величия, полагаю))) Ну в принципе, Агата так и написала - амбиции, и была права. Я не согласилась по поводу, что это негодная стратегия. Для форума годная) Наигоднейшая просто)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:58   #18
Просто Аллочка
Пользователь
 
Аватар для Просто Аллочка
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: север
Сообщений: 62
Просто Аллочка кусочек мозаики, нашедший своё местоПросто Аллочка кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение





Потери энергии на отслеживание того, в курсе твоего счастия адресат или нет, того стоят?
Есчё чего)если я ушла-значит так было нужно)Если бы не ушла,то не нашла бы кого-то более интересного.Сейчас мне очень хорошо,не знаю,сколько времени это продлится,мне всё равно)уйду-опять найду)))
Просто Аллочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:03   #19
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Просто Аллочка Посмотреть сообщение
Есчё чего)если я ушла-значит так было нужно)Если бы не ушла,то не нашла бы кого-то более интересного.
Как-то так, да. Нефиг распыляться на негатив.
В смысле, если видишь стену, то совсем необязательно ее надо прошибать лбом.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:09   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Кстати о проверки значимости. Вона - кадр http://project.megarulez.ru/forums/s...d=1#post728716
ах, уйду я уйду!!!! Чо? вам тут без меня нормально??? Ну нате вам меня обратно, гады, шоб не повадно было.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обида, отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.