Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2014, 15:38   #21
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Таки-да. Культура отдыха отстаёт от культуры труда. "Понедельник начинается в субботу" - трудоголическое название.
Согласна. И думаю, всё это с детства закладывается. Помню, как скучно в детстве было читать первую книжку - сюжет-то был интересный, но буковки поначалу складывать было сложно и непривычно, но потом дело пошло и чтение стало удовольствием. И теннис настольный мне поначалу не понравился, потому что не сразу по мячу попадала, но родители не старались - и привили любовь к спорту. А если человеку только любовь к труду прививали, то может быть он вообще себя не знает - ни какие занятия ему нравятся, ни какие могли бы понравится.
И полностью согласна с последним постом про передоз общения. Меня в отношениях с родителями в таких случаях выручает отдельная комната, дача, ну и вообще негласная договоренность, что в любой праздник не обязательно дома сидеть.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.