Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 21:55   #101
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Дим, а обязательно было привязывать всё вышесказанное к еврейской национальности? Государственный терроризм востребован пока он экономически выгоден. То есть практически всегда. ИМХО
Фишка в том, что это специфическое национальное изобретение... И применяется не всеми государтсвами, и не всегда.

Я сам когда докопался, чуть не прифигел. А потом разрозненные отдельные факты и события сложились в стройную систему понимания и... прогнозирования.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:57   #102
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Больше всего этого негатива по отношению к современным российским делам - замечаю в коммунячьей прессе.
Ты бы ещё демшизу почитывал бы. Вот только твоим кошкам не подкладывай, она совсем ядовитая.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:02   #103
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,974
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Расскажу историю издалека...
Мне предлагается аргументировано и, главное, серьезно, возразить на это... эту... ладно, попробую.
Цитата:
Итак, совсем недавно израильские эксперты (не помню, где прочитал, но можно поискать) выдали прогноз,
Ты веришь израильским экспертам? С каких это пор? К тому же, зачем бы им светить столь неутешительные прогнозы, они ведь хитрые, понимаешь, они должны были бы сделать все наоборот, чтобы все поверили, что им действительно нужен мир. Либо это твоя предвзятость и ты воборочно веришь одним экспертам и не доверяешь другим?
Цитата:
Фишка в том, что как территория для проживания Израиль не самое лучшее в мире место и не самое хлебное. Плюс слишком много народу и мало кислороду. И если исчезнет внешний враг, в лице арабских террористов, а так же других антисемитив (типа меня, к примеру), то сидеть экономически востребованым людям там будет просто не за чем. Евреи отличаются повышенной по сравнению со многими другими народами мобильностью, они просто разъедутся. Кто в Штаты, кто в Европу, а кто и в Россию, здесь сейчас хорошо кормят некоторых реальных спецов, независимо от происхождения. В результате это вызывет экономический коллапс, который..., ну, в общем, кроме религиозных фанатиков и арабов там никого не останется.

Думаю, смотрящие круги всё это давно и прекрасно понимают, а потому терроризм и антисемитизм поддерживается специально. Особенно в информационном пространстве.
Ты серьезно веришь, что целая нация, или, ладно, бОльшая её часть, способна поступать как один человек, причем непременно предсказанным образом. Похоже ты не разделяешь евреев на отдельных людей, они все для тебя на одно лицо, и чувства у них одинаковые и мысли и мотивы и все грезят об одном и том же: деньги и власть. Они не способны бескорыстно любить родную землю, довольствоваться малым и находить в этом радость и счастье?
Я про экономический коллапс не поняла кроме всего прочего. Как пара миллионов евреев, (пусть даже, черт с ним, предположим) эмигрировавшая (неодномоментно) в разные страны мира, способна его вызвать?
Цитата:
А теперь вернёмся к нашему спору.
Я высказал мысли, в целом гласящую: "Наведение порядка и введение жесткой ответственности за публично сказанное слово приведёт к сокращению в стране числа евреев".
Подтверждаю, это твоя мысль.
Цитата:
Это, естественно, совсем не значит, что евреев просто поставят к стенке или отправят в газен-ваген. Они просто предпочтут уехать в более благодарные места.
Ну вот видишь, опять - "они". Все. И хором. Ты замечай за собой, замечай, мастер рефлексии.
Цитата:
Фишка в том, что у евреев (не всех конечно, но у заметного числа) есть определённые пищевые ниши из которых они черпают определённые сверхприбыли.
Что только евреи оттуда черпают? Ты производил перепись среди всех черпающих на предмет их национальности? Или поверил продажным СМИ, купленным все теми же евреями?
Цитата:
Ниш этих не так уж и много, и одна из них - ниша информационная. В первую очередь ниша информационного негатива, который так востребован сейчас. Уничтожение этой ниши приведёт к тому, что для большинства тех, кто с неё кормился, будет проще продолжить заниматься этим где-либо в другом месте, нежели искать другие доходные места, где их, понятное дело, никто не ждёт.
Нет, ты определись уже, Иеро, либо они разъезжаются по миру и вызывают экономический коллапс, либо их все таки никто не ждет и они на равных.
Цитата:
Кстати, с наведением порядка в СМИ закроется ещё несколько доходных ниш, которые кормят сама знаешь кого. К примеру, адвокатство может сильно "похудеть"...
Евреи то все равно останутся.

Уф... следующего раунда я не выдержу, предупреждаю. Если у тебя осталось что сказать, Иеро, не корми меня, пожалуйста, своими измышлениями. Меня могли бы заинтересовать только факты, причем однозначно толкуемые со ссылками на источники, зарекомендовавшие себя как компетентные и объективные. Спасибо за понимание.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:12   #104
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,974
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Цитата:
Лара
Дим, а обязательно было привязывать всё вышесказанное к еврейской национальности? Государственный терроризм ...
Фишка в том, что это специфическое национальное изобретение... Я сам когда докопался, чуть не прифигел. А потом разрозненные отдельные факты и события...
Вот-вот об этом подробнее, пажалста. О фактах и событиях.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 01:53   #105
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне кажется, что в данном случае еврей - это как чукча из анекдотов. Скорее собирательный образ, редко что имеющий с реальными людьми.
Русский - туповатый пьяница, француз - герой любовник, немец - аккуратен и безжалостен, англичанен лишен эмоций, американец - глуп, наивен и во всем ищет выгоду, ну а еврей - хитер и любит загребать жар чужими руками.

А мир полон "полукровок"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:48   #106
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Мне кажется, что в данном случае еврей - это как чукча из анекдотов. Скорее собирательный образ, редко что имеющий с реальными людьми.
Увы и ах, как раз наоборот. Но как говорить один мой хороший знакомый еврей: "вот из-за них, жидов, нам, евреям, жить не дают".


Лета

Извини, но ссылок и прочего приводить не буду намеренно. Ибо считаю достаточной уже выскеазанную информацию, при желании из которой можно найти ключевые слова к поисковику и инфу из нета. В остальном..., мне нет необходимости даказать тебе правоту своего мнения (оно сформировано, проверено и показало пригодность для практического моделирования, выдавая верные прогнозы), но и у тебя нет возможностей изменить моё. Если же ты захочешь получить нечто того, что имеется у меня, опять же только с практической целью, я готов ответить на конкретные, верно заданные вопросы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:10   #107
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
В таком случае, еврей (от Иеро) не принадлежность к национальнотси. И вовсе не национальость. А образ мыслей, мировоззрение...
Если я правильно понял.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 03:44   #108
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Если я правильно понял.
Не всё так просто.

Эх, это в "национальном" стоит обсуждать, и всё же...

Фишка в том, что есть просто люди еврейской национальности, а есть люди, исповедующие еврейскую национальность. На уровне веры и религиозного самоопределения. По большей части любого человека еврейской национальности можно достаточно легко склонить к исповедыванию еврейской национальности, особенно припугнув возможной агрессией гоев и пообещав благ за верность своему народу. А там и до сионизма один шаг.

Понятен ход мыслей?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 03:51   #109
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Ну, да, как то так. Только по моей мысли, там и вовсе не евреи могут водиться. Хотя и "рэдэнько-рэдэнько" (С)
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 13:40   #110
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,469
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Бельгия официально извинилась за убийство первого премьера Бельгийского Конго Патриса Лумумбы. И даже вернула его потомкам золотой зуб, подтвердив тем самым тот факт, что Лумумбу пытали и расчленили. Ну извинились же - какие ещё претензии?

Теперь бы еще вспомнить, что СССР говорил-то все эти годы правду о гибели африканского политика, а Запад лгал. Но не забудьте, это у нас была «империя лжи», а либеральный и демократический Запад - «империя добра». И ничего за эти десятилетия не изменилось!

https://oleg-24.livejournal.com/2782001.html#t6347825
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сша, терроризм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.