Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2017, 13:13   [Красная] #111
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Речь шла о странах Восточной Европы. О том, почему они побежали из соцлагеря в сторону капитализма при первой возможности.
инфографики в тему
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:19   [Красная] #112
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вов, кпсс - не пугает? куос погугли.
Не, куос не пугает. Он был встроен в текущую гос-систему, не был нацелен на изменение строя. Вместе с КПСС был частью существующей гос-системы.

А вот, негосударственная организация, формально неподотчетная Президенту Батюшке и госдуме матушке, по моему не должна собирать под крыло кадры такого типа - с опытом военных действий..... Читая там Блока... не ну если Блока про даму в шелках и туманах, это одно, а про мировой пожар - другое.....

- это всего лишь мнение. Мое. Сейчас КПСС своих боевых отрядов не имеет, или не пиарит. Кажется.

Все что с оружием, оно по моему должно быть учтено и записано.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:21   [Красная] #113
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
инфографики в тему
А можно выделить компонент миграции. На вот этом графике. Чтобы стало совсем показательно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:22   [Красная] #114
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А вот когда с опытом боевых, начинает Блока читать, и возможно на практике воплощать..... тут стремно..... тут не страшно а там наоборот.
Ты, ВОВА, не того боишься: проблема возникает не при чтении Блока, или а в тот момент, когда люди, не имеющие реального опыта управления экономкой, или, допустим атомной станцией вдруг получают эти объекты в управление. После чего обычно выясняется, что управляемая система на пламенные речи и высокие смыслы энтузиазма не проявляет, и начинается охота на ведьм и борьба вредителями / агентами кремля / клятыми москалями ну или кто там под руку подвернётся.

В этом плане коммуна в Александровском - это очень хороший признак.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:30   [Красная] #115
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сережа, Блок, он используется как часть мотивационной накачки. - Вон, поглядите, какой умный и с хорошим лицом, и идет с нами. Одобрено поэтами! Целый Блок! не кто-то там, не Гумилев какой-то. Поэтому мы - хорошие! Вот. А раз мы хорошие, то и все что мы делаем - хорошо.
...............
Вроде так..... ((((((((
Если чел умеющий стрелять, имеющий опыт диверсионной, почитав Блока решит бороться за справедливость - эттта будет проблема....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:37   [Красная] #116
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
ВОВА
Цитата:
Знал ли Блок, когда писал поэму "12", что вместе с мировым пожаром в крови благословляет расстрел Гумилева, ссылку Ахматовой, самоубийство Есенина странно похожее на убийство?
А скажи ка мне ВОВА, чем трагедия Гумилева отличается от трагедии любого другого человека из тех, про кого сказали Блок и Горький? Или Гумилев для тебя первый сорт, а быдло пусть смиренно несет свой крест? Ты опять пытаешься спрятаться за своей фальшивой двойной моралью.

Цитата:
Федор Михайлович, который написал роман Бесы, он догадывался, что не все так просто с мировым пожаром.
Тебе процитировать Достоевского, ВОВА?

«Первым делом понижается уровень образования, наук и талантов. Высокий уровень наук и талантов доступен только высшим способностям, не надо высших способностей!»
«Мы уморим желание: мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат; мы всякого гения потушим в младенчестве».

Ты понимаешь, что это прямо обратное тому, что говорили и во что верили Маркс, Ленин, большевики? Я даже повторять не буду в начале этой темы уже все сказано. И это прямо противоположно тому, что большевики делали.

Большевики создали в итоге нравственное общество, возвысили культуру. Они открыли гениям все дороги, если уж на то пошло. То, о чем пишет Достоевский, реализовывали вовсе не большевики, а перестройщики. Которые и были самыми натуральными бесами.

Цитата:
И весь такой поэт - пусть сильнее грянет буря..... аха. Грянула. мало то не показалось.
А что тебя не устраивает, ВОВА? Это что, первая и единственная буря в истории России и мира? Не было других бурь? Я не могу понять тебя. Ты против любых потрясений? Я, например, не вижу твоего протеста по поводу других потрясений, ты все время атакуешь только одно потрясение.

Цитата:
википедия пишет
Зато википедия не пишет, что белый террор начался задолго до красного. Также она не пишет, что красный террор был официально закончен через два месяца после его начала, и что термин "красный террор" трактуется антисоветчиками произвольно. Википедия так себе источник.

Цитата:
ага. меня немного смущают люди, с опытом военных действий, в политической организации, имеющей планы на смену строя.
Планы на смену строя имеют КПРФ, Справедливая Россия, разные монархические группы, к числу которых принадлежал беглокомандующий Стрелков, разные фашистские группы. Среди их актива есть люди, которые служили в армии, и есть те, кто прошли через Донбасс.

Я могу тебе сходу найти несколько видео, где русские фашисты тренируются, готовясь к тому моменту, когда смогут претендовать на власть. Значит, угроза фашистского переворота в России – между прочим, вполне реальная, потому что фашистов много – это тебя не пугает. А читающая Блока "Суть времени", которая уже неоднократно заявила и подтвердила делом, что она выступает против майданов, и что она намерена бороться за власть законными и конституционными путями, с опорой на народное большинства – это тебя пугает до чертиков.

Цитата:
вот такой я пугливый, а что?
А мне так кажется, тут не в пугливости дело. Слишком много нестыковок в том, что ты говоришь.
Пугливый боится всего, а ты боишься чего-то, ну, не знаю... включить в себе голос совести?

Последний раз редактировалось Sergey; 30.08.2017 в 13:55.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:38   [Красная] #117
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сережа, Блок, он используется как часть мотивационной накачки. - Вон, поглядите, какой умный и с хорошим лицом, и идет с нами. Одобрено поэтами! Целый Блок! не кто-то там, не Гумилев какой-то. Поэтому мы - хорошие! Вот. А раз мы хорошие, то и все что мы делаем - хорошо.
Ну ты же на это не ведёшся - у тебя для того, чтобы отличать хорошее от плохого, есть ум и логика. Почему ты думаешь, что у других этого нет?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:52   [Красная] #118
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сергей, трагедия Гумилева, она никак не отличается от многих других трагедий взаимного террора, возникшего при преодолении инерции на пути к светлому будущему....... абсолютно ничем. Совершенно. Были говорят потом еще перегибы.

Вон Бродского в психушку.... как пример.

===================================
И вот меня интересует, в коммунизме 2.0, или какая там версия, по прежнему идеализируется путь насилия, или готовится какой-то более тонкий, и менее насильственный и кровавый механизм удовлетворения творческих импульсов?

Потому что такой же , через террор и расстрелы путь, это спасибо нет.
===========================
А так, кто там в кого стрелял, интересует ..... ну когда в тебя стреляют а ты в ответ, у одного идеал коммунизм с творчеством, у другого православие с Христом, и вот вместо творчества и Христа двое нормальных людей друг друга убить хотят.

Плохо. и романтически идеализировать сие, мне не по душе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 30.08.2017 в 13:58.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:56   [Красная] #119
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну ты же на это не ведёшся - у тебя для того, чтобы отличать хорошее от плохого, есть ум и логика. Почему ты думаешь, что у других этого нет?
так я же не подхожу к опасному месту. а другие подходят. Люди разные. И понимание хорошего и плохого, оно совпадает не всегда.
================
Да и моя способность противостоять манипуляциям, ограничена. как по чеснаку.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:03   [Красная] #120
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не, куос не пугает. Он был встроен в текущую гос-систему, не был нацелен на изменение строя. Вместе с КПСС был частью существующей гос-системы.

А вот, негосударственная организация, формально неподотчетная Президенту Батюшке и госдуме матушке, по моему не должна собирать под крыло кадры такого типа - с опытом военных действий..... Читая там Блока... не ну если Блока про даму в шелках и туманах, это одно, а про мировой пожар - другое.....

- это всего лишь мнение. Мое. Сейчас КПСС своих боевых отрядов не имеет, или не пиарит. Кажется.

Все что с оружием, оно по моему должно быть учтено и записано.
хехе
продолжаем.
российский союз ветеранов афгана. бывший тот народ, если не в курсе. ветераны альфы. вымпела. все - оттуда.
не, не пугает?

в стране с призывной армией дохрена побывавших в точках. у меня хватает друзей прошедших приднестровье, грузию, чечню, афган. у половины - оружие. гладкое и нарезное. зарегистрированное. и не страшно.

и да. прочитай закон об оружии. как регулируется оборот. чем определяется право владения. может - поймёшь, насколько не связаны формы одежды, ветеранство и владение оружием.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.