Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2015, 23:27   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
У мя Ашаны сливаются в один. Как портал в светлое будущее изобилия. Выходишь из него и видишь, что вышел не из того, куда вроде зашёл.

Из Магнита, Верного, Монетки (супермаркеты) видна улица, обыденность, реал...
Ашан (гипермаркет) как медитативный пропагандистский проект.

*

Вот до кучи про сетевые гастрономы.

В Дикси жмутся за копейки (в нескольких), при сумме 26.90 начинают отводить мне глаза (бытовая дворовая психология), забалтывать, звиздеть, что нет сдачи. То есть, нервируют меня и себя, чтоб за одну минуту получить 10 копеек. Хотя при зарплате 22 000 р. в месяц (условно) 8-часовой рабочий день стоит 1 000 р., а 1 минута - 2 рубля 05 копеек. То есть продавцы в Дикси тратят минуту, чтоб получить в 20 раз меньше, чем за неё им официально платят!

В Виктрории (которая чище и чуть дороже) сумму, которую платит покупатель, округляют в меньшую сторону на 10 ... 50 копеек. Я понимаю, что магазин НЕ проигрывает на этом: достаточно чуть повысить цену за кг и округлять в мЕньшую сторону. При этом ни продавец, ни покупатель не тратит нервы.
А в Диксях нервы - бросовый материал. И продавцы, и покупатели - никто; машинки для зарабатывания денег собственником. КОшмар.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магазины, продукты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:02.