Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Мои взаимоотношения с финансами:
1. Я тщательно считаю доходы/расходы и мне "хватает и остается" 0 0%
2. Я тщательно считаю доходы/расходы и мне "не хватает" 0 0%
3. Примерно (с точностью до тысячи) представляю свои доходы/расходы и мне "хватает и остается" 2 33.33%
4. Примерно (с точностью до тысячи) представляю свои доходы/расходы и мне "не хватает" 0 0%
5. Практически не считаю доходы/расходы и мне "хватает и остается" 4 66.67%
6. Практически не считаю доходы/расходы и мне "не хватает" 0 0%
7. Другое 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 12:22   #1
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Опрос: взаимоотношения с финансами

Опишите Ваши взаимоотношения с финансами
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:31   #2
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Возможность инвестирования = "хватает и остается"

"Хватает" - на расходы по текущей (операционной) деятельности
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:03   #3
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Рецепт: считай траты, но не трать
Мысленно уже приобрела что-то, уже насладилась покупкой, так зачем же еще и деньги на нее тратить...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:09   #4
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Денег лишних вроде не бывает. Но когда нужны - появляются.
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:09   #5
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Опишите Ваши взаимоотношения с финансами
Я их люблю. Они стараются отвечать мне взаимностью. Это часто получается.
Намереваюсь финансы любить ещё больше, т.к. чувствую, что это мне нужно.


Завтра еду на двухдневный гештальт-тренинг "Чувства, деньги, кошелек". Хочу кое в чём разобраться.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:11   #6
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
У тебя есть деньги - есть возможность много разного купить. Купишь что-нибудь одно - на остальное уже не хватит. Лучше иметь потенциальную возможность купить много, чем реализовать покупку одной вещи. Тем более, что как правило, ни одна из вещей тебе не нужна, а для удовольствия достаточно и раздумий о покупках.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:22   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Возможность инвестирования = "хватает и остается"
Что ты называешь "инвестированием"? Если в традиционном финансовом смысле, покупкой акций, то я в это не верю.
Глупо отдавать деньги какому-то незнакомцу в долг, не имея возможности контролировать что он с ними делает. В таких условиях ему у тебя деньги не увести - значило бы себя не уважать...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:23   #8
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Что ты называешь "инвестированием"? Если в традиционном финансовом смысле, покупкой акций, то я в это не верю.
Глупо отдавать деньги какому-то незнакомцу в долг, не имея возможности контролировать что он с ними делает. В таких условиях ему у тебя деньги не увести - значило бы себя не уважать...
Хммм, а почему "традиционный смысл инвестирования" = покупка акций?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/6546
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:27   #9
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Хммм, а почему "традиционный смысл инвестирования" = покупка акций?
Потому что когда инвестируют, скажем, в покупку лишней квартиры, это инвестированием не называют сейчас.
Инвестор = акционер = лопух = лох = терпила
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:43   #10
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Потому что когда инвестируют, скажем, в покупку лишней квартиры, это инвестированием не называют сейчас.
Инвестор = акционер = лопух = лох = терпила
Не соглашусь, иначе как еще назвать всё остальное, кроме акций, во что ты вкладываешь? Даже воспитание детей называют инвестицией.
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:44   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aditi Посмотреть сообщение
Не соглашусь, иначе как еще назвать всё остальное, кроме акций, во что ты вкладываешь? Даже воспитание детей называют инвестицией.
Честное слово, ни разу не слышал чтобы так говорили. Я отстал от жизни? Или просто живу в другом месте?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:52   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,659
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Честное слово, ни разу не слышал чтобы так говорили. Я отстал от жизни? Или просто живу в другом месте?
Инвестиции - это кап.вложения... Вложения в детей соответственно - капитальные..

инвестиции - всегда сопряжены с определённым риском. От детей тоже можно не дождаться отдачи... и в минусе оказаться - тоже можно...

У меня с деньгами отношения трудные... Но, как ни странно, базовые потребности от этого не страдают... а всякие мечталки-хотелки - либо рассасываются, либо реализуются без патологических напрягов...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 16.05.2013 в 13:59.
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:56   #13
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Когда риск 100%, это по прежнему называется риском? Понимаю, когда человек покупает акции предприятия и активно в управлении этим предприятием участвует. Но когда отдают деньги толком не понимая на что, это уже не риском называется.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.