Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Надо России вступать?
Да 5 27.78%
Нет 11 61.11%
Другое 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 23:10   #51
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,067
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Противники ВТО еще, бывает, перечисляют список отраслей нашей промышленности, которые не выдержат конкуренции с импортом после вступления в это самое ВТО. И сельское хозяйство в придачу накроется медным тазом. А что говорят сторонники ВТО?
давят на эмоции и приводят психологические этюды вместо доказательств
ну склад ума такой, чо уж
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:29   #52
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Вообще-то я "сторонник ВТО" и единственный выложил в теме ссылки на хоть какую-то аналитику, исследования и обсуждения людей которые в теме.

А вот противники ВТО как раз только и давят на эмоции "всех уволят", "импорт задавит", "а вон смотрите на украину", "запад зло" и т.п. и т.д.

И после приведённых мной ссылок на материалы к размышлению получить ответ:
Цитата:
давят на эмоции и приводят психологические этюды вместо доказательств
ну склад ума такой, чо уж
Это что-то с чем-то
На склад ума у некоторых явно ума не набрётся. Так... скорее подсобное помещение, не более... И вот это похоже национальная особенность. В такие моменты в очередной раз думаю "не дай-то бог подняться низам... низы!!! сядте назад!"
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:40   #53
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Громми, ну это же криминал. Тут я не знаю как иначе. А потом народ удивляется почему я не горю желанием приводить ссылки и пояснения и уж тем более что-то доказывать. Да как об стенку горохом потому что. Социум такой...(тут... а может и везде, т.е. вернее в своей массе... сырковой... с изюмом...) вообще кроме коротких месаг ничего не читает или читает хазин-попс. Неспособность думать, интересоваться...по-настоящему интересоваться... вглубь... это же ш трагедь Человечества! я бы сказал... но промолчу.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:56   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не буду из себя аналитика строить, но меня твои ссылки не убедили.. Выгод я так и не вижу... может быть от общего недоверия ко всяким гильдиям и обществам
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 06:53   #55
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
В ВТО России обязательно вступать!
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 07:00   #56
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
А известны случаи вступления страны в вто, а потом по результатам, выхода из него?

Почему та же Украина не выходит?
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 07:29   #57
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Почём у тебя там гречка?
Дорого.
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Вон речь по торговле в теме (про ВТО вроде как), а народ тревожится за производство (мол гречка российская посохнет).
Чтобы поднять уровень производства нужно инвестировать, причем непрерывно. Иначе останов производства.
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
А я пророчу улучшение производство в долгосрочке. Взаимосвязаны они, нет? Как думаешь?
Ежели сельскую инфраструктуру запустить, то в долгосрочке там всё порастет быльем, и только. Это как с ЖКХ, если объекты не модернизировать планомерно, то чем дальше, тем проблематичнее восстановление.
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Сначала может и посохнет... зато потом заколосится на привлечении инвестиций (чему тоже будет способствовать ВТО и без чего РФ развития не видать как своих ушей).
Заколосится, в какой-нибудь Бразилии или Аргентине, но скорее в странах 1-го мира, благодаря дотациям, ВТО и государственному давлению можно захватить новые рынки сбыта.
Там про продовольственную безопасность думают.
И производство с/х товарной продукции организовано в лучших традициях социализма.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 11:19   #58
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
В ВТО если и вступать, то только на своих условиях, чтобы мы доили остальные страны, а не они нас.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 11:40   #59
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
В ВТО если и вступать, то только на своих условиях, чтобы мы доили остальные страны, а не они нас.
Такая возможность имеется?
"Они" создавали ВТО не для "этого".
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:02   #60
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Вообще-то я "сторонник ВТО" и единственный выложил в теме ссылки на хоть какую-то аналитику, исследования и обсуждения людей которые в теме.

А вот противники ВТО как раз только и давят на эмоции "всех уволят", "импорт задавит", "а вон смотрите на украину", "запад зло" и т.п. и т.д.
Здесь просят ссылок... Их есть у меня!

http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=136154

Отрасли, ориентированные на экспорт – металлургия, часть химической промышленности (в том числе производство минеральных удобрений), отрасли ТЭК – потенциально выигрывают от присоединения России к ВТО. Однако большая группа отраслей пока не готова к открытию рынков, поскольку их продукция неконкурентоспособна по сравнению с ведущими мировыми производителями. К ней чаще всего относят отрасли машиностроения (прежде всего автомобильную и авиационную промышленность), легкую и пищевую промышленность, сельское хозяйство (особенно животноводство), многие виды услуг (страховые, банковские, новые сетевые формы торговли)[41].

Специфика России в том, что многие отрасли, попадающие в группу риска неблагоприятных последствий при вступлении в ВТО (группа риска), локализованы в небольшом числе регионов, где они являются важнейшими отраслями специализации. Особенно велик уровень локализации автомобильной промышленности – свыше 80% всех российских автомобилей производится в двух субъектах Российской Федерации. В текстильной промышленности на долю трех субъектов приходится более 65% производства тканей. Подавляющая часть банковских и страховых услуг сосредоточена в Москве. Даже в такой территориально деконцентрированной отрасли, как животноводство, на 10 субъектов приходится более трети производства мяса в стране[42].
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вто, новости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.