Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2006, 08:26   #1
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Объективная логика, зачем

По просьбе Аллы Князько выношу свой вопрос в отдельную тему.

Алла, вы предлагаете изучить вашу методику. Я допускаю что это может очень полезно, но пока не могу понять чем именно. Что ценного я получу в итоге?

У меня ведь огромный выбор:
- пойду на тренинг к Богачёву, и буду укладывать в постель 95% понравившихся женщин.
- пойду на тренинги к Морозу и получив пинок под зад побегу строить своё дело.
- пройдя трениг по НЛП автоматически подстраиваюсь к собеседнику и калибрую, калибрую, калибрую ...

Фишка этих тренингов -- идя на тренинг я знаю, что должно в результате получиться (куда я иду), ощущаю внутри себя, что я этого хочу и поэтому иду и в любой момент могу сказать, насколько я достиг своей цели...

Мой вопрос возник вот откуда: лично я бы назвал словами "Объективная логика" -- набор метамодельных вопросов; поскольку пользуясь ими я могу довольно легко подойти к максимально не зависящей от меня точке зрения, отделить факты от домыслов. Мне "от головы" нравится эта идея + я Метамодель довольно хорошо прочувствовал на своей шкуре.

Что же даст мне Объективная логика, если я решу ей заняться или порекомендую её друзьям. Зачем она мне. Как я смогу увидеть, услышать, почувствовать результат?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:51   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мохнатый
Вопрос только к Алле, или его можно обсудить и другим участникам форума?
Просто мне, к примеру, то же есть что сказать в этой теме...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:06   #3
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мохнатый Не забудьте оговорить сумму стипендию, которую должна выплатить тезка участникам дискуссии (оплата за почерпнутые ей здесь знания)
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:20   #4
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Боюсь, что без автора нам ничего обсудить не удастся. Ибо по прочтении доступных материалов, у меня сложилось мнение, что ОЛ - вещь в себе. О ней абсолютно ничего невозможно узнать, не вступив в ряды обучающихся.

Есть у меня такое подозрение, что курсов таковых и вовсе не существует, а существуют правила и все обучение построено на том, что ученики учатся обосновывать необходимость этих правил, а ведущая выдает заключение: логично они мыслят или нет. Впрочем, я могу ошибаться. Возможно, это действительно ценные и полезные курсы, хотя моя интуиция, имеющаяся информация и стиль общения ведущей говорят об обратном.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:29   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
В моем понимании, Объективная логика - это нечто объединяющее в себе метамодель и формальную логику. Опоозиционна ей - логика неформальная/субъективная/психологическая.

Назначение объективной логики - улучшение понимания собеседника, текста, любой познавательной информации. В противовес ей субъективная логика объясняет реакции, поведение субъекта на информацию или форму ее подачи. Тут же имеют место манипуляции.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:57   #6
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Я что-то не втыкаю: мы обсуждаем ОЛ Аллы Князько или ОЛ вообще как таковую.

Лично я считаю, что ОЛ - это "масло маслянное". Не бывает необъективной логики, логика либо есть либо нет. "Неформальная логика" - не логика, а нечто другое.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Последний раз редактировалось Губернатор; 11.10.2006 в 14:49.
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:14   #7
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
мы обсуждаем ОЛ Аллы Князько или ОЛ вообще как таковую
Лично Мохнатый назвал объективную логику по своему в своем первом посте. Лично я тоже изложил свое личное мнение. Вот и ты изложил.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:30   #8
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Посмотрел на сообщения Аллы Князько, создаётся ощущение, что лично её Объективная Логика проявляется в возрастной регрессии и полном отстутствии восприятия ситуации.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 19:43   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Мохнатый
А может она таким образом предлагает найти объективную логику во всём этом своём поведении, как и в своём курсе по логике?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:58   #10
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
По просьбе Аллы Князько выношу свой вопрос в отдельную тему.
По предложению (!), Мохнатый, не по просьбе.
Предлагаю Вам и впредь стараться быть по возможности точным - это
Вам, как мне кажется, весьма и весьма пригодится, если Ваше
желание понять нечто новое для себя будет перевешивать Ваше
желание обосновывать Ваш текущий уровень правоты.


Цитата:
Алла, вы предлагаете изучить вашу методику. Я допускаю что это может очень полезно, но пока не могу понять чем именно. Что ценного я получу в итоге?

У меня ведь огромный выбор:
- пойду на тренинг к Богачёву, и буду укладывать в постель 95% понравившихся женщин.
- пойду на тренинги к Морозу и получив пинок под зад побегу строить своё дело.
- пройдя трениг по НЛП автоматически подстраиваюсь к собеседнику и калибрую, калибрую, калибрую ...

Фишка этих тренингов -- идя на тренинг я знаю, что должно в результате получиться (куда я иду), ощущаю внутри себя, что я этого хочу и поэтому иду и в любой момент могу сказать, насколько я достиг своей цели...
Ну, в таком случае Вам, наверное, имеет смысл попробовать все
вышеперечисленные Вами варианты: этот опыт наверняка будет
для Вас полезен.
А я - подожду.


Цитата:
Мой вопрос возник вот откуда: лично я бы назвал словами "Объективная логика" -- набор метамодельных вопросов; поскольку пользуясь ими я могу довольно легко подойти к максимально не зависящей от меня точке зрения, отделить факты от домыслов.
Так и есть: Объективной логикой называется система взглядов,
которая состоит из метамодельных вопросов.

Обучаемся же мы практическим навыкам того, как:
1. строить и создавать свою объективно точную модель
мира
и, одновременно,
2. сформировать свой личный объективный метод объективного
восприятия всего происходящего и воспринимаемого лично нами,
который способен компенсировать приобретённые нами в течение
жизни неточности мышления.

Цитата:
Мне "от головы" нравится эта идея + я Метамодель довольно хорошо прочувствовал на своей шкуре.
Ясно.

Цитата:
Что же даст мне Объективная логика, если я решу ей заняться или порекомендую её друзьям. Зачем она мне. Как я смогу увидеть, услышать, почувствовать результат?
Результат обучения Объективной логике для каждого свой - исходя из
того, с чем и с какими намерениями человек подходит к изучению
Объективной логики.

Поясню.

Если, например, человек надеется почувствовать себя более правым, чем раньше, то его ждёт разочарование: когда он
вдруг узнАет, что (образно говоря!) 2 + 2 = 4 (а не 5, как он раньше
думал!), конечно же, ему это эмоционально очень и очень не
понравится - ведь он шёл за чувством собственной правоты, т.е.
отнюдь не за точным мышлением.

Многим людям их правота очень важна, важнее всего на свете:
просто они, ввиду неточности своего мышления, настолько
часто сталкивались со своей неправотой, что прекрасно знают,
что они практически ни в чём не правы. :-)
Конечно, из-за своей неправоты эти люди чувствуют себя
слабыми (подобно тому, как себя чувствует слабым человек с
ослабленным зрением), и вместо того, чтобы начать улучшать своё
умственное "зрение", они стараются сделать слабыми
тех, кто вокруг.

И если Вы послушаете такого человека, его "аргументы" и его
впечатления, Вы легко сможете увидеть, что в них куда больше
эмоций, чем здравого смысла - что весьма очевидно после чтения
их писем даже здесь, в форуме.
Хороший и показательный пример этого типа людей - Лео.
Менее яркие примеры - Иеро, Точка сборки, Аусма, Губернатор,
Сэнкс.

Если, например, человек подходит к нашему обучению с желанием
укрепить свои неточные мнения (например его мнение о том, что
он "совсем не участвовал в создании неприятностей в своей жизни"),
опять-таки его реакция эмоционально будет неположительной:
понимание того, что мы весьма сильно участвуем в формировании
своего будущего, оно доступно лишь сильным.
Остальным более подходят религии, сказки, фантазии и фэнтази.

Именно поэтому мне кажется, что Вам не стоит торопиться - чем
позже Вы начнёте наше обучение, тем больше оно Вам подойдёт,
и тем позитивнее будет Вами воспринято.

Умственная зрелость приходит к людям отнюдь не сразу... и,
например, прожитые годы в этом деле, увы, не очень-то помогают
(как, кстати, и рождение детей - что-то вспомнилась Аусма).

Наверное, лучше всего в качестве помощи подходит опыт познания,
и Вы, кажется, как раз на него нацелены.
Так что можете идти куда собирались прежде: буду рада пообщаться
с Вами через несколько лет.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 13:22   #11
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Алла Князько, рад что Вы умеете писать нормальные по форме сообщения. Одна беда, цель сообщения -- дать мне понять, что в дальнейшем Вы со мной разговаривать не будете. Буквально сегодня же было такое же по форме и по цели сообщение в адрес Наташи Брэнд. Пожалуй я повторюсь за Иеро. Алла, я уверен, что Вы ведь можете разговаривать на равных. Ну дак пользуйтесь этим навыком.

p.s. да, Алла, а чем вам на столько не нравится слово "просьба", раз вы уделили ему отдельный абзац?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 13:40   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Тезка

Цитата:
что они практически ни в чём не правы. :-)
Ваше ГЛУБОКОЕ заблуждение в том, что бывают люди, которые неправы ВСЕГДА. Так не бывает. Каждый человек может быть и прав и неправ, в зависимости от ситуации.
Цитата:
как, кстати, и рождение детей - что-то вспомнилась Аусма
Нажмите кнопочку "Мой кабинет!" И там вы увидите отзывы. В том числе и мой, где я ясно и четко написала, что у меня ВСЕ дети приемные. Но это не значит, что рождение детей тождественно отсутствию мудрости. Это как раз тот самый случай, когда вы АБСОЛЮТНО неправы, но с завидным упрямством не хотите этого признавать.

Скажите, а в какой семье вы сами выросли? У меня возникло впечатление, что в многодетной и нищей, где был сплошной разлад и вы, бедно одетая девочка отчаянно завидовали своим подружкам, которые имели больше, чем вы.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:22   #13
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
В моем понимании, Объективная логика - это нечто объединяющее в себе метамодель и формальную логику. Опоозиционна ей - логика неформальная/субъективная/психологическая.
Мне кажется, что вполне можно (и весьма успешно!) применять
механизмы формальной логики - как в речевом общении, так в
мышлении.
Конечно же, здесь также применяются разработки Объективной логики
в данной области.
Это один из навыков Объективной логики, который осваивается
обучающимися в процессе обучения.
И моё предложение Губернатору было сделано исходя именно
из этих сведений.

Цитата:
Назначение объективной логики - улучшение понимания собеседника, текста, любой познавательной информации. В противовес ей субъективная логика объясняет реакции, поведение субъекта на информацию или форму ее подачи. Тут же имеют место манипуляции.
Весьма точно сказано, Сэнкс.
Добавлю, что Объективная логика основывается на объективных
фактах.
Есть факты, и есть мнения о них (точные и не очень).
Так вот Объективная логика предполагает постоянный "контакт"
мышления человека с объективными фактами, который позволяет вести сверку слов (мнений) и фактов - и это постепенно
становится практическим навыком, который весьма полезен.

Важность и полезность для человека такой сверки можно увидеть
хотя бы в том, что ложь (согласно Объективной логике) - это
несоответствие между собой слов (мнений) и объективных фактов.
В дополнение к этому в Объективной логике есть много ещё всяких
"полезняшек".

Могу ещё добавить, что зная объективную логику, Вы сможете гораздо
лучше, точнее и объективнее понять и объяснить поведение субъекта, его реакцию на информацию или форму ее подачи.

В качестве иллюстрации: Объективная логика состоит из Истин
(словесных описаний объективно существующих закономерностей,
типа законов физики), в то время как в "науке" с гордым названием
"психология" нет, похоже, ни единой Истины.

Впрочем, если кому-то психология просто нравится, то и слава богу:
для такого человека его выбор - дело его эмоциональных
предпочтений и не имеет ничего общего с разумным выбором,
т.к. такой выбор - эмоционален ("нравится" - и всё тут ).
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:37   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Объективная логика предполагает постоянный "контакт"
мышления человека с объективными фактами, который позволяет вести сверку слов (мнений) и фактов - и это постепенно
становится практическим навыком, который весьма полезен.
Знакома ли ты с работами Грегори Бэйтсона, и если да, то перекликается ли Объективная логика с его работами? С какими и в чем?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:41   #15
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
В качестве иллюстрации: Объективная логика состоит из Истин
(словесных описаний объективно существующих закономерностей,
типа законов физики), в то время как в "науке" с гордым названием
"психология" нет, похоже, ни единой Истины.
Давайте проанализируем это высказывание с точки зрения формальной логики.


Объективная логика состоит из Истин


подставляем определение...

Объективная логика состоит из словесных описаний объективно существующих закономерностей

выделяем главный тезис...

логика состоит из описаний закономерностей

В таком виде логика представляет собой что-то вроде сборника цитат Конфуция...

С точки зрения логики данная фраза бессмысленна. Закономерностей чего? Существующих где? Описаний каких?

И эту фразу говорит человек, который учит, как точно мыслить...

Есть объективно существующая закономерность: 2*2=4. Словесное описание таково: дважды два равно четырем. Оно входит в объективную логику? А трижды три равно девять?

Кстати, Алла, а как насчет исчисления предикатов? Это в Объективную логику уже не входит? А если входит, то как укладывается в ваше определение?
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:53   #16
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Алла, у меня к вам прямой и очень простой вопрос после некоторого ознакомления с вашей "объективной логикой":

- как вы относитесь к творчеству Лафайета Рона Хаббарда?...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:26   #17
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Знакома ли ты с работами Грегори Бэйтсона, и если да, то перекликается ли Объективная логика с его работами? С какими и в чем?
Знакома.
В основном - не перекликается.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:37   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
В основном - не перекликается.
Ясно.
Цитата:
Добавлю, что Объективная логика основывается на объективных
фактах.
Я считаю, что объективные факты - это абстракция.
А субъективные факты - это человеческая реальность.

Т.е., по моему мнению, не существует общего знаментателя, некоего объективного, верного в любой ситуации факта. Следовательно, для меня, Объективная логика построена на ошибочном основании.

Сэнксу в стипендии - ОТКАЗАТЬ.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:43   #19
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Алла, у меня к вам прямой и очень простой вопрос после некоторого ознакомления с вашей "объективной логикой":

- как вы относитесь к творчеству Лафайета Рона Хаббарда?...
Как и к любой другой вере и религии - спокойно: раз она до сих пор
существует, значит, кому-то она нравится.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:45   #20
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Alla Knyazko Посмотреть сообщение
Как и к любой другой вере и религии - спокойно: раз она до сих пор существует, значит, кому-то она нравится.
В этом и заключается ваша объективная логика?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:57   #21
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Я считаю, что объективные факты - это абстракция.
А субъективные факты - это человеческая реальность.
Вот и ладно.
Значит, так тому и быть.

Цитата:
Т.е., по моему мнению, не существует общего знаментателя,
некоего объективного, верного в любой ситуации факта.
В этом полностью согласна с Вами - т.к. ситуация является частью
каждого объективного факта.

Цитата:
Следовательно, для меня, Объективная логика построена на ошибочном основании.
Пусть для Вас - так.
Поддерживаю: всему своё время.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:02   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Поддерживаю: всему своё время.
А оно наступит? Вдруг оно уже незаметно так прошло, время Объективной логики?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:02   #23
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
В этом и заключается ваша объективная логика?
В одной фразе Объективная логика не может "заключаться" - смею
надеяться, что для Вас это очевидно.
Впрочем, будь для Вас это очевидно, Вы бы, наверное,
не задали такой прекрасный вопрос.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:05   #24
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
А оно наступит? Вдруг оно уже незаметно так прошло, время Объективной логики?
Жизнь - она покажет, Сэнкс.
И, очень может случиться, что мы оба это увидим.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:06   #25
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Жизнь - она покажет, Сэнкс.
Ладно, пусть показывает.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:10   #26
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Alla Knyazko
Вам, видимо, стоит немного задуматься над моим понятием истины...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:18   #27
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Alla Knyazko Посмотреть сообщение
В одной фразе Объективная логика не может "заключаться" - смею надеяться, что для Вас это очевидно.
Впрочем, будь для Вас это очевидно, Вы бы, наверное, не задали такой прекрасный вопрос.
Прекрасный вопрос служил исключительно для выяснения и определения культуры вашего мышления, выражающейся в положениях вашей "объективной логики" и как финал этой алгоритмики - в вашем ответе на этот прекрасный вопрос:
Цитата:
Как и к любой другой вере и религии - спокойно: раз она до сих пор существует, значит, кому-то она нравится.
Алла, а можно более подробнее разъяснить такую позицию исключительно через положения вашей "объективной логики", которые вы использовали для того, чтобы написать такой ответ на мой прекрасный вопрос?
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:44   #28
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
качестве иллюстрации: Объективная логика состоит из Истин
(словесных описаний объективно существующих закономерностей,
типа законов физики)
Алла, приведите пожалуйста примеры Истин и алгоритм их нахождения.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 18:18   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alla Knyazko Посмотреть сообщение
Ясно. ...

Умственная зрелость приходит к людям отнюдь не сразу... и,
например, прожитые годы в этом деле, увы, не очень-то помогают
...

Так что можете идти куда собирались прежде: буду рада пообщаться
с Вами через несколько лет.

Мне тоже все ЯСНО.

С умственной зрелостью все понятно!

Как на счет эмоциональной, Алла?

Мохнатый, пошли. Тетя нас послала. Тетя пришла и всем поставила диагнозы и все в САД.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:18   #30
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алла Князько
Ладно, как скажете - значит, и в самом деле не стану с Вами
пока общаться.
Вас на этот форум никто насильно не тянул и не удерживает. Не хотите общаться - ваше право. Есть возможность занести всех нас в "список игнорирования". Только непонятно тогда зачем Вам вообще здесь что-то писать?

Не упускайте возможность посмотреть на себя со стороны. Не пренебрегайте критикой, критика бывает очень полезна. Искренне желаю Вам научиться не "точно и безошибочно мыслить" (ИМХО это невозможно), но учиться на своих и чужих ошибках и достигнуть хорошего результата.

Не ошибается тот, кто ничего не делает...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:22   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Губернатор
Цитата:
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
Следуя "объективной логике", кто что-либо делает - тот ошибается!

А в общем, вижу, загнобили таки дружно Аллу, вместо того, что бы утилизировать.

Эх, "Сад" явно до добра не доводит.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:28   #32
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Иеро

Цитата:
загнобили таки дружно Аллу, вместо того, что бы утилизировать
Ну почему же, польза есть. Например, мы узнали, что можно неплохо раскрутиться, имея в активе набор банальных правил и проводить заочное "обучение", заключающееся в их обосновании. Всю работу "ученики" выполняют сами. В задачу "учителя" входит только отбирать самое интересное. Причем так учить можно не только логике, а чему угодно. И при этом можно совершенно самому в этом не разбираться.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:43   #33
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Губернатор, этого мало.
Техника хорошая, не скрою, ей вообще стоит посвятить отдельную тему, где и обсудить не на уровне обсуждения личности, а на уровне технлогии. Туда же и ШСД Мороза подходит, ибо принципы часто сходны. Возьмёшься, или мне озадачиться?

А вот самого автора привлечь к конструктивной деятельности пока не смогли. А Алла, я вижу, вполне способна давать конструктив, если создать ей подходящие условия. Да, у неё свои интересы и свои принципы, но всё же.

Сможем ли мы это как либо исправить?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:45   #34
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро
Цитата:
Сможем ли мы это как либо исправить?
А ЕЙ самой это нужно?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:22   #35
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сможем ли мы это как либо исправить?

А НАМ это надо?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:48   #36
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
в качестве иллюстрации: Объективная логика состоит из Истин
(словесных описаний объективно существующих закономерностей,
типа законов физики)
Иеро:
Цитата:
Истина- это система единых категориальных параметров, посредством которых мы можем оценивать и сравнивать все воспринимаемые явления в окружающей реальности единым для всех образом.
Алла Князько:
Цитата:
...сформировать свой личный объективный метод объективного
восприятия всего происходящего и воспринимаемого лично нами,
который способен компенсировать приобретённые нами в течение
жизни неточности мышления.

Хм,вдуматься, получается: сформировать объективный метод восприятия, как свой личный объективный метод...(какой же он тогда объективный-если он будет личный(субъективный?) К тому же метод -"воспринимаемого лично нами"!(а как же"невоспринимаемого лично нами"?оно ж от этого не исчезает! ) Но самое удивительное-результат: что сформированный метод будет:
компенсировать приобретённые нами в течение
жизни неточности мышления...
Зачем же компенсировать неточности своего мышления?! Не лучше-ли попытаться их искоренить?

Цитата:
Если, например, человек подходит к нашему обучению с желанием
укрепить свои неточные мнения (например его мнение о том, что
он "совсем не участвовал в создании неприятностей в своей жизни"),
опять-таки его реакция эмоционально будет неположительной:
Вы действительно полагаете, что человек может подходить к объективной логике с целью укрепить свои неточные мнения?! Тогда ,если он потом с помощью этой логики действительно укрепит своё мнение, что, например: "он совсем не участвовал в создании неприятностей в своей жизни",почему его эмоциональная реакция будет неположительной?

Цитата:
Результат обучения Объективной логике для каждого свой - исходя из
того, с чем и с какими намерениями человек подходит к изучению
Объективной логики.

Цитата:
Обучение Объективной логике построено и организовано таким образом, что любой человек, добросовестно выполняющий всё то, что ему предлагается делать в процессе обучения, ГАРАНТИРОВАННО: - делает своё мышление настолько точным и адекватным (соответствующим) объективной реальности, насколько ему хочется, ...
...Не понимаю...Как человек может сделать своё мышление соответствующим объективной реальности, насколько ему хочется? Для этого он должен видеть полностью всю "абсолютную объективную реальность", чтоб так-то запроста выбирать!
Цитата:
Задаваемые обучающимися вопросы служат основой для их обучения, определяя своими качествами направленность обучения, его качество и скорость
Тоесть получается,что качество и время обучения не зависят от преподавателя...хм!

А вот просто...отзывы учеников:
Цитата:
Я считаю этот подход революционным в сфере совершенствования человеческого ума.
Я понял, что у меня имеется много чего такого, что мешает мне достигать > желаемых результатов и от чего мне необходимо избавиться. Я осознал, что > единственная правильная логика Безошибочная логика. Для того, чтобы > эта правильная логика победила все мои другие логики необходимо ещё > очень постараться...
Продолжение о вопросах из постов Аллы:
Цитата:
Обучающиеся в процессе обучения задают вопросы по изучаемым темам и получают ответы на эти вопросы, при этом вопросы об обучающей стороне не являются желательными;
Удивительная анонимность! Неужели ученик не имеет права ничего знать об учителе?

Цитата:
Многим людям их правота очень важна, важнее всего на свете:...

и вместо того, чтобы начать улучшать своё
умственное "зрение", они стараются сделать слабыми
тех, кто вокруг.
И если Вы послушаете такого человека, его "аргументы" и его
впечатления, Вы легко сможете увидеть, что в них куда больше
эмоций, чем здравого смысла - что весьма очевидно после чтения
их писем даже здесь, в форуме.
Хороший и показательный пример этого типа людей - Лео.
Менее яркие примеры - Иеро, Точка сборки, Аусма, Губернатор,
Сэнкс.
Алла! Что это было?! Уж не попытка ли с вашей стороны сделать слабыми тех, кто вокруг?!

А вообще огромное Вам спасибо, по крайней мере от меня, что вы дали столько пищи для размышлений.
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 07:54   #37
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Алла, приведите пожалуйста примеры Истин и алгоритм их нахождения.
Эта информация находится в материалах обучения.
И как Вы наверное знаете, распространение этих материалов
нежелательно вне обучения.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 09:00   #38
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Хм,вдуматься, получается: сформировать объективный метод восприятия, как свой личный объективный метод...(какой же он тогда объективный-если он будет личный(субъективный?)
Объективный - значит соответствующий объективным фактам.
Вы можете, например, видеть небо, его синий цвет... это Ваша личная
способность объективно воспринимать цвет неба.
Это тоже - личная способность и метод восприятия.
И при этом - метод, действующий у Вас достаточно объективно.

Цитата:
К тому же метод -"воспринимаемого лично нами"!(а как же"невоспринимаемого лично нами"?оно ж от этого не исчезает! )
Согласна с Вами, конечно, не исчезает.
Есть моменты, которые некоторые люди не воспринимают - потому что
их методы восприятия недостаточно развиты для такого восприятия.
Например, специалист по танцам сможет увидеть все движения
танцующих даже в быстром танце, неспециалисту же быстрый танец может показаться "вихрем"...
Мохнатый, например, воспринимает здешнее общение как
"тыканье" его...
В то время как здешнее общение - просто общение.

Цитата:
Но самое удивительное-результат: что сформированный метод будет:
компенсировать приобретённые нами в течение
жизни неточности мышления...
Зачем же компенсировать неточности своего мышления?! Не лучше-ли попытаться их искоренить?
Метод "искоренения" неточностей нежелателен.
Как оказалось, удаляя эти неточности, мы удалаем вместе с ними
много полезных нам вещей (навыков, способностей) - поэтому
оптимальнее всего именно компенсировать уже имеющиеся неточности.

Цитата:
Вы действительно полагаете, что человек может подходить к объективной логике с целью укрепить свои неточные мнения?!
Конечно, и таких случаев - много, т.к. стремление укрепить свои
неточные мнения весьма широко распространено среди людей.
Например, в этом форуме таких людей достаточно (мне кажется,
это лишь одна из многих иллюстраций).
Так бывает, когда стремление к собственной правоте "перевешивает"
стремление человека к оптимальности - и обычно к моменту
достижения человеком умственной зрелости
его подходы становятся более конструктивными.
И конечно же, встречаются люди с детскими умами
даже в весьма преклонном возрасте - и они по-своему
прекрасны.

Цитата:
Тогда ,если он потом с помощью этой логики действительно укрепит своё мнение, что, например: "он совсем не участвовал в создании неприятностей в своей жизни",почему его эмоциональная реакция будет неположительной?
С помощью Объективной логики укрепить свои неточные мнения
технически невозможно - так что их укрепить у человека
просто не получится, при всём его желании.


Цитата:


...Не понимаю...Как человек может сделать своё мышление соответствующим объективной реальности, насколько ему хочется? Для этого он должен видеть полностью всю "абсолютную объективную реальность", чтоб так-то запроста выбирать!
Речь идёт о всей сумме желаний человека - осознаваемых им и неосознаваемых.


Цитата:
Тоесть получается,что качество и время обучения не зависят от преподавателя...хм!
Качество и время обучения - это результат взаимодействия двух людей, т.е.
обучающей стороны и обучающейся стороны.
Действия каждой из сторон в равной степени влияют на время обучения и на его
качество - это справедливо для любого обучения.


Цитата:
Удивительная анонимность! Неужели ученик не имеет права ничего знать об учителе?
Мне кажется, у некоторых людей есть такое качества характера,
которые называются тактичностью и уважением: для тех, кому эти
качества незнакомы, и написан данный пункт.

Цитата:
А вообще огромное Вам спасибо, по крайней мере от меня, что вы дали столько пищи для размышлений.
Рада, что Вам понравилась эта "пища".
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 09:37   #39
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Эта информация находится в материалах обучения.
И как Вы наверное знаете, распространение этих материалов
нежелательно вне обучения
.
Почему я должна это знать?
Почему нежелательно?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 09:58   #40
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
.
Почему я должна это знать?
Хм... и в самом деле - ничего Вы не "должны"...
Да и я, признаться, не писала Вам о том, что Вы, якобы, что-то
"должны"...
Интересные у Вас рождаются идеи... о "долженствовании"...
Такое впечатление, что кто-то в Вашем окружении очень
хочет, чтобы Вы себя чувствовали "должной"...

Цитата:
Почему нежелательно?
Это написано для лиц, которым неведомо предварительное
согласование своих действий с теми, с кем они взаимодействуют, и
ещё для всех тех, кому неведомо уважение желаний людей,
с которыми они взаимодействуют.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:04   #41
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Хм... и в самом деле - ничего Вы не "должны"...
Да и я, признаться, не писала Вам о том, что Вы, якобы, что-то
"должны"...
Интересные у Вас рождаются идеи... о "долженствовании"...
Такое впечатление, что кто-то в Вашем окружении очень
хочет, чтобы Вы себя чувствовали "должной"...
Не ставте диагнозы и не диагнозированы будите (с)
Спрошу по другому.
Почему вы предположили, что я это знаю?

Цитата:
Это написано для лиц, которым неведомо предварительное
согласование своих действий с теми, с кем они взаимодействуют, и
ещё для всех тех, кому неведомо уважение желаний людей,
с которыми они взаимодействуют.
Ничего не поняла. Не будите так любезны перефразировать?

Последний раз редактировалось Тома; 25.10.2006 в 10:06. Причина: ш
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 10:19   #42
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Не ставте диагнозы и не диагнозированы будите (с)
Спрошу по другому.
Почему вы предположили, что я это знаю?
Мои предположения и их обоснования касаются лишь меня
(обычно я поясняю такие вещи для тех, кому неведомо чувство такта
и элементарной воспитанности).
Надеюсь, что у Вас всё-таки присутствует и первое, и второе,
поэтому будем считать, что об этом сейчас я написала просто так,
на всякий случай.

Цитата:
Ничего не поняла. Не будите так любезны перефразировать?
Не думаю, что Вам это сейчас поможет.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 11:55   #43
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Объективный - значит соответствующий объективным фактам.
Вы можете, например, видеть небо, его синий цвет... это Ваша личная
способность объективно воспринимать цвет неба.
Это тоже - личная способность и метод восприятия.
И при этом - метод, действующий у Вас достаточно объективно.
Вот и получается, что каждый воспринимает "объективность" в силу своих способностей,в результате может что-то всегда упускать из вида, а значит речь может идти лишь об от относительной(субъективной)способности объективно мыслить-для каждого...
Цитата:
Есть моменты, которые некоторые люди не воспринимают - потому что
их методы восприятия недостаточно развиты для такого восприятия.
А ещё у человека может от рождения отсутствовать какие-либо методы для восприятия...(слепой, например)Как ему познавать "объективную реальность"?Например ту её часть, где "небо голубое"? Иными словами-что делать, когда человек не может,не способен(по разным причинам) что-то "объективно воспринять"?
Цитата:
Метод "искоренения" неточностей нежелателен.
Как оказалось, удаляя эти неточности, мы удалаем вместе с ними
много полезных нам вещей (навыков, способностей) - поэтому
оптимальнее всего именно компенсировать уже имеющиеся неточности
Я имела ввиду-стремление к удалению неточностей в своём способе мышления,как таковое, какого бы метода это не касалось...
Цитата:
С помощью Объективной логики укрепить свои неточные мнения
технически невозможно - так что их укрепить у человека
просто не получится, при всём его желании.
спасибо за ответ на шутку с "подколом"
Цитата:


...Не понимаю...Как человек может сделать своё мышление соответствующим объективной реальности, насколько ему хочется? Для этого он должен видеть полностью всю "абсолютную объективную реальность", чтоб так-то запроста выбирать!
Цитата:
Речь идёт о всей сумме желаний человека - осознаваемых им и неосознаваемых.

А вот здесь стало ещё непонятнее! Теперь, раз упоминаются ещё и неосознаваемые желания, какая речь может идти о сознательном выборе? О возможности каждым выбирать что и "НАСКОЛЬКО"?
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:25   #44
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Вот и получается, что каждый воспринимает "объективность" в силу своих способностей,в результате может что-то всегда упускать из вида, а значит речь может идти лишь об от относительной(субъективной)способности объективно мыслить-для каждого...
Да, до момента начала уточнения мышления - так оно и есть.
Затем ситуация начинает меняться.

Цитата:
А ещё у человека может от рождения отсутствовать какие-либо методы для восприятия...(слепой, например)Как ему познавать "объективную реальность"?Например ту её часть, где "небо голубое"? Иными словами-что делать, когда человек не может,не способен(по разным причинам) что-то "объективно воспринять"?
Для начала можно обратиться к соответствующим специалистам.

Цитата:
Я имела ввиду-стремление к удалению неточностей в своём способе мышления,как таковое, какого бы метода это не касалось...
Мной применяются термины "уточнение ума" и "уточнение мышления".
Мышление уточняется, и неточности постепенно уменьшаются
и исчезают.

Цитата:
спасибо за ответ на шутку с "подколом"
На здоровье.
И Вам спасибо - за Ваше такое доброе ко мне отношение.
Видимо, "подкол" и есть та доброта, которая есть в Вашей душе...

Цитата:
...Не понимаю...Как человек может сделать своё мышление соответствующим объективной реальности, насколько ему хочется? Для этого он должен видеть полностью всю "абсолютную объективную реальность", чтоб так-то запроста выбирать!

А вот здесь стало ещё непонятнее! Теперь, раз упоминаются ещё и неосознаваемые желания, какая речь может идти о сознательном выборе? О возможности каждым выбирать что и "НАСКОЛЬКО"?
Не знаю, где Вы прочитали о "сознательном" выборе:
кажется, я такого не писала....
Может, Вы озвучили то, что Вам подумалось?
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:52   #45
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки
Вот и получается, что каждый воспринимает "объективность" в силу своих способностей,в результате может что-то всегда упускать из вида, а значит речь может идти лишь об от относительной(субъективной)способности объективно мыслить-для каждого...


Alla Knyazko
Цитата:
Да, до момента начала уточнения мышления - так оно и есть.
Затем ситуация начинает меняться.
Да, меняется-но "в рамках" возможностей и способностей каждого индивидуума, а значит доля относительности объективности всегда остаётся...

цитата:
"...Иными словами-что делать, когда человек не может,не способен(по разным причинам) что-то "объективно воспринять"? "...

Цитата:
Для начала можно обратиться к соответствующим специалистам.
Отличный совет... А если специалисты сказали,что зрение клиента невозможно восстановить? Как ему(слепому) воспринимать некоторые аспекты объективной реальности, которые он не может проверить лично сам-например, что "небо голубое"? Исходя из "объективной логики"?
Цитата:
Мной применяются термины "уточнение ума" и "уточнение мышления".
Мышление уточняется, и неточности постепенно уменьшаются
и исчезают.
Тогда бы я сказала, что "уточнение мышления"-один из методов "уточнения ума"... Но тогда хочу разобраться,из чего для вас вообще складывается понятие"Ум"? Хочется услышать ваши определения "Ума", "разума","сознания" и "осознания"...(будьте любезны!)

Цитата:
И Вам спасибо - за Ваше такое доброе ко мне отношение.
Видимо, "подкол" и есть та доброта, которая есть в Вашей душе...
Подозреваю, никакое отношение ни к чему не формируется без некоторых внешних объективных предпосылок... Шутки и подколы-лишь методы и способы, хотя не спорю, методы характеризуют оперирующего ими!
Цитата:
Не знаю, где Вы прочитали о "сознательном" выборе:
кажется, я такого не писала....
Может, Вы озвучили то, что Вам подумалось?
А о каком выборе тогда вообще идёт речь, если не подразумевать осознанность?!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 14:31   #46
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
кажется, я такого не писала....
Браво! Вот уже второй раз я натыкаюсь на то, что Алла совершенно не помнит, что, где и когда она писала
вопрос. А писала ли она хоть строчку самостоятельно? Или же она использует все подряд работы своих студентов, выплачивая им за эту стипендию и приписывая их работы потом себе? Может поэтому в них столько нестыковок и нелепостей? Ведь писали РАЗНЫЕ люди с разными взглядами и суждениями? Интересно,однако...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 15:25   #47
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки
Вот и получается, что каждый воспринимает "объективность" в силу своих способностей,в результате может что-то всегда упускать из вида, а значит речь может идти лишь об от относительной(субъективной)способности объективно мыслить-для каждого...
Можно сказать и так.
Вместе с тем, когда человек начинает мыслить объективно,
он хорошо понимает, насколько велика разница между тем,
что было и тем, что есть.

Цитата:
Отличный совет... А если специалисты сказали,что зрение клиента невозможно восстановить? Как ему(слепому) воспринимать некоторые аспекты объективной реальности, которые он не может проверить лично сам-например, что "небо голубое"? Исходя из "объективной логики"?
Да, т.е. классифицировать считать эту информацию как "непроверенную им лично" - как минимум.
Ну и еще много чего - исходя из глубины своего личного интереса к этой теме.

Цитата:
Тогда бы я сказала, что "уточнение мышления"-один из методов "уточнения ума"... Но тогда хочу разобраться,из чего для вас вообще складывается понятие"Ум"? Хочется услышать ваши определения "Ума", "разума","сознания" и "осознания"...(будьте любезны!)
Лучше всего об этом написано в материалах обучения.
Здесь же публиковать эту информацию....увы....
.... и мы об этом (о публикации) уже говорили.

Цитата:
Подозреваю, никакое отношение ни к чему не формируется без некоторых внешних объективных предпосылок...
Согласна с Вами полностью.

Цитата:
Шутки и подколы-лишь методы и способы, хотя не спорю, методы характеризуют оперирующего ими!
И тут тоже - считаю аналогично.


Цитата:
А о каком выборе тогда вообще идёт речь, если не подразумевать осознанность?!
Об обычном для многих из нас.
Поясню примером.
Когда человек теряет равновесие, он выбирает (знает ли он об этом,
не знает ли он об этом), что ему делать: то ли выставить вперёд руки,
чтобы смягчить своё приземление, то ли сделать шаг в сторону и тем
самым восстановить своё равновесие.
Это - один из примеров выбора, который делает человек.
Здесь - то же самое.

P.S. Если Вы думаете, что человек выбирает лишь осознанно,
можете попробовать кому-то объяснить, что есть лучший вариант его
действий, подробно рассказать о нём...
Чем больше "багаж" менее оптимальных действий, тем больше
вероятность того, что такой человек будет действовать, как и
прежде: его ум мало что выбирает осознанно.
Хотите, можете понаблюдать за выборами людей...
Чем больше Вы будете наблюдать, тем больше Вы сможете увидеть
таких случаев...

Именно поэтому осознанность не ценится многими людьми...
Ими больше ценится возможность продолжать свои, пусть
и не очень оптимальные, зато привычные, действия.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 16:20   #48
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Да, т.е. классифицировать считать эту информацию как "непроверенную им лично" - как минимум.

А представляете-сколько вокруг информации, которую "не проверить лично"! Как тогда, с точки зрения объективной логики воспроизводить картину того, что не "проверить лично"? Если воспринимать это, как просто "непроверенное мной лично" меня не устраивает? Что скажет объективная логика ещё?
Цитата:
Лучше всего об этом написано в материалах обучения.
Здесь же публиковать эту информацию....увы....
.... и мы об этом (о публикации) уже говорили.
А на основе чего мы будем дальше хоть как-то понимать друг-друга(с поправкой на относительную объективность нашей логики!)

А теперь немного вернёмся к тому, с чего всё начиналось:

Цитата:
Цитата:
Цитата:
...Не понимаю...Как человек может сделать своё мышление соответствующим объективной реальности, насколько ему хочется? Для этого он должен видеть полностью всю "абсолютную объективную реальность", чтоб так-то запроста выбирать! ....;
(ваш ответ-запросто,исходя из осознанных и неосознанных желаний)

....... стало ещё непонятнее! Теперь, раз упоминаются ещё и неосознаваемые желания, какая речь может идти о сознательном выборе? О возможности каждым выбирать что и "НАСКОЛЬКО"?

Алла Князько:
Не знаю, где Вы прочитали о "сознательном" выборе:
кажется, я такого не писала....
Может, Вы озвучили то, что Вам подумалось?
Алла Князько:
Цитата:
P.S. Если Вы думаете, что человек выбирает лишь осознанно,
можете попробовать кому-то объяснить, что есть лучший вариант его
действий, подробно рассказать о нём...
Чем больше "багаж" менее оптимальных действий, тем больше
вероятность того, что такой человек будет действовать, как и
прежде: его ум мало что выбирает осознанно.
Я согласна с тем, что человек иногда "выбирает неосознанно"(на примере -покачнулся на краю пропасти -машинально, интуитивно сделал-то-то)
Но в случае объективной логики место может быть только осознанности! Иначе-какая ж енто уже логика-то, если появляется элемент машинальности и интуитивизма? Или вы имеете ввиду, что какие-то особенности логического мышления можно довести до автомативизма, и тогда они будут срабатывать "машинально", неосознанно? Но тогда речь уже будет идти об "способе работы" объективной логики, а не об бъективной логике, как таковой...
А вот чтобы что-то сделать настолько, насколько хочется, нужно полностью контролировать ситуацию... Исключая элементы неосознанности, которым может быть достойное место только в принципах реагирования...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 17:08   #49
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
Цитата:
Обучение Объективной логике построено и организовано таким образом, что любой человек, добросовестно выполняющий всё то, что ему предлагается делать в процессе обучения, ГАРАНТИРОВАННО: - делает своё мышление настолько точным и адекватным (соответствующим) объективной реальности, насколько ему хочется, ...
Интересно всёж! Ещё и гарантии даёте, что ЛЮБОЙ, следующий по вашей методике, сделает своё мышление соответствующим объективной реальности... (НАСКОКА ХОЧЕТ!)
Смелое утверждение однака, равносильное утверждению того, что абсолютно всё в наших руках, а "над нашей головой нет планки"...И если мы захотим, "всего" достигнем настолько, насколько НАМ ХОЧЕТСЯ... (И один из способов достижения такого-ваша методика обучения "объективной логике")...
Заманчиво звучит ...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 06:58   #50
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
А представляете-сколько вокруг информации, которую "не проверить лично"! Как тогда, с точки зрения объективной логики воспроизводить картину того, что не "проверить лично"? Если воспринимать это, как просто "непроверенное мной лично" меня не устраивает? Что скажет объективная логика ещё?
Ещё есть Истины (правила, верные в 100% случаев), посредством
которых можно проверить достаточно большую часть, казалось бы,
"непроверяемых" данных и информации.

Приведу пример.
Например, мы с Вами знаем, что 2 + 2 = 4.
И у нас есть информация о том, что где-то в озере на том конце земли
на острове находится 6 человек.
Также у нас есть информация, что сначала на острове было два человека , и к ним приплыли в гости ещё два - больше гостей не было.
Понятное дело, что информация о 6 человеках - неточная, т.к. мы
хорошо понимаем, что применив правило "2+2=4", легко видеть,
сколько на самом деле людей находится на острове.

Цитата:
А на основе чего мы будем дальше хоть как-то понимать друг-друга(с поправкой на относительную объективность нашей логики!)
Хотите - можете обучаться.
Не хотите - можете не обучаться.
Мне Вас понимать не особо хочется - потому что Вы и сами-то себя,
кажется, не очень хорошо понимаете.

Предполагаю, что наше обучение может оказаться для Вас полезным.

Видите ли, чем более осознающим является человек, тем с ним
мне интереснее общаться.


Цитата:
Я согласна с тем, что человек иногда "выбирает неосознанно"(на примере -покачнулся на краю пропасти -машинально, интуитивно сделал-то-то)
Но в случае объективной логики место может быть только осознанности!
Конечно.
В начале обучения, как мы с Вами можем предположить, человек
ещё не обладает Объективной логикой - он только начинает её
изучать.... поэтому большая часть его "хочунчиков" - неосознана им.
Затем уровень осознания увеличивается, и доля
осознанных "хочунчиков" увеличивается.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:40   #51
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Alla Knyazko
Цитата:
Ещё есть Истины (правила, верные в 100% случаев), посредством
которых можно проверить достаточно большую часть, казалось бы,
"непроверяемых" данных и информации.

Приведу пример.
Например, мы с Вами знаем, что 2 + 2 = 4.
И у нас есть информация о том, что где-то в озере на том конце земли
на острове находится 6 человек.
Также у нас есть информация, что сначала на острове было два человека , и к ним приплыли в гости ещё два - больше гостей не было.
Понятное дело, что информация о 6 человеках - неточная, т.к. мы
хорошо понимаем, что применив правило "2+2=4", легко видеть,
сколько на самом деле людей находится на острове.
Безусловно, есть нечто, принимаемое за "истины"... Но думаю, логика не должна сводиться только к оперированию "условно принятыми истинами"...
Всегда может иметь место то, что ни мы, ни я, ни он, ни они чего-то просто не учитываем...
Поясню: Применив к информации о людях на острове правило "2+2=4",мы действительно определим, что на острове получается-4 человека...
Но то, что на острове действительно 4 человека -не факт! Так как двое, жившие на озере(которые-были)-могли быть супружеской парой и родить двойню, которую никому не показывали, и хоть никто её и не видел(но кое-кто уже знает, что есть "ещё двое"). Так же всегда остаётся пара процентов-что речь могла идти вообще о разных остравах...(возможно-на озере их несколько)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:22   #52
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Alla Knyazko

Безусловно, есть нечто, принимаемое за "истины"... Но думаю, логика не должна сводиться только к оперированию "условно принятыми истинами"...
Объективная логика и не сводится лишь к применению Истин - её арсенал гораздо богаче.
Ваш вопрос был о том, чем ещё может быть полезна Объективная
логика в ситуации, когда нет возможности получать информацию.
Смысл моего ответа состоит в том, что в таких случаях,
в дополнение ко всему прочему, применяются известные человеку
Истины.

При этом в Объективной логике нет таких вещей, которые Вы назвали
"нечто, принимаемое за истины": может, такие категории данных
применяете Вы, Ваши знакомые и кто-либо ещё - это дело их
личного вкуса и предпочтений.
Могу выразить своё сочувствие всем этим людям.

В Объективной логике применяются именно Истины - правила, верные
в 100% случаев.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:29   #53
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Приведу пример.
Например, мы с Вами знаем, что 2 + 2 = 4.
И у нас есть информация о том, что где-то в озере на том конце земли
на острове находится 6 человек.
Также у нас есть информация, что сначала на острове было два человека , и к ним приплыли в гости ещё два - больше гостей не было.
Понятное дело, что информация о 6 человеках - неточная, т.к. мы
хорошо понимаем, что применив правило "2+2=4", легко видеть,
сколько на самом деле людей находится на острове.
Можно с тем же успехом посчитать , что утверждение о 2 человеках на острове или о количестве приехавших было неточным.

недает ваша логика точного ответа.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:34   #54
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Я бы задался вопросом, а зачем мне эти 4(6) человек на острове. Я знаю про них только через этот форум. Серьёным образом они на мою жизнь не влияют.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:38   #55
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Можно с тем же успехом посчитать , что утверждение о 2 человеках на острове или о количестве приехавших было неточным.
Конечно, полностью с Вами согласна.
Могу добавить, что вопрос был не совсем по этой теме
(не о точности утверждений).

Цитата:
недает ваша логика точного ответа.
Вопрос был не о точных ответах - вопрос был о способах узнать хоть
что-то тогда, когда не работают органы восприятия.

Смею надеяться, что Вы пошутили - ведь наверняка Вы прекрасно
помните, о чём спрашивала Точка Сборки.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:40   #56
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Мысль вслух: А способы узнать на удивление похожи на метамодельные вопросы ...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 13:50   #57
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
вопрос был о способах узнать хоть
что-то тогда, когда не работают органы восприятия.
Заинтересовало....

Если органы восприятия не работают, то ничего не узнаешь из того, что мог бы дать именно этот орган восприятия.
Или не так?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:05   #58
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Заинтересовало....
Если органы восприятия не работают, то ничего не узнаешь из того, что мог бы дать именно этот орган восприятия.
Или не так?
Если верно помню, то если не работают органы восприятия - наступает состояние депривации (сенсорного голода), что влечет за собой галлюцинации, в том числе и смысловые.
__________________________________________________ ________

Депривация
(от позднелат. deprivatio - потеря, лишение), сенсорная недостаточность или недогрузка системы анализаторов, наблюдаемая у человека в условиях изоляции или при нарушении работы основных органов чувств. С явлением Д. встречаются космонавты, спелеологи и др. Глубина психических, вегетативных и соматических изменений при Д. определяется прежде всего её выраженностью и длительностью, а также индивидуальными особенностями личности. Для сохранения работоспособности и психического здоровья в условиях Д. большое значение имеют рациональная организация работы и специальные меры, повышающие надёжность слуховой, зрительной, интерорецептивной и прочей информации.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:44   #59
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Я бы задался вопросом, а зачем мне эти 4(6) человек на острове. Я знаю про них только через этот форум. Серьёным образом они на мою жизнь не влияют.
Мне тоже такой подход к таким данным кажется вполне разумным.

При этом надеюсь, что Вы тоже шутите - ведь наверняка Вы способны понять вопрос, заданный Точкой Сборки, и понять, что ответ дан именно на её вопрос.

Если у Вас возникает какая-то ассоциация - может она здесь не
очень уместна, ведь речь шла об ином.
Наверняка Вы способны помнить о той теме, котрая обсуждается и
о том вопросе, на который даётся ответ.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 14:57   #60
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Я умиляюсь манипулятивным методам ведения дискуссии
Какие фразы используются
Цитата:
Наверняка Вы способны
Цитата:
ведь наверняка Вы способны понять
Цитата:
ведь наверняка Вы прекрасно помните,
Цитата:
такие категории данных
применяете Вы, Ваши знакомые и кто-либо ещё - это дело их
личного вкуса и предпочтений.
И цитировать можно бесконечно Представляю методы обучения. Это скорее не обучение,, а манипулятивные способы оболванивания

Сэнкс, Губернатор почитайте! ДА тут же для вашего анализа примеров непочатый край
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 15:17   #61
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Заинтересовало....

Если органы восприятия не работают, то ничего не узнаешь из того, что мог бы дать именно этот орган восприятия.
Или не так?
Ну, если говорить точно, то невозможно ничего узнать посредством (!)
того органа, который не работает.

Существуют иные органы, которые позволяют получить часть
той информации, которая могла бы поступить посредством
неработающего органа.
Например, дети с пониженым слухом прикасаются к фортепиано
во время игры и таким образом (тактильно) воспринимают звуки
и ритм музыки - настолько, насколько у них это получается.

Также, возможно, у человека уже существует набор данных (если
орган работал ранее), т.е. опыт, который позволяет более-менее
воссоздать в уме происходящее.
Пример - Бетховен, который после того, как у него пропал слух,
мог воссоздавать в уме музыку.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 15:23   #62
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Аусма, это все иллюстрации к теме "Пресуппозиции".
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 15:26   #63
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alla Knyazko
Мне... кажется вполне ....
При этом надеюсь, что ... ведь наверняка Вы способны понять ... и понять, что ответ дан именно...

Если у Вас возникает... какая-то... может она ... не
очень..., ведь речь... об ином.
Наверняка Вы способны ... о том вопросе, на который даётся ответ.

Ворос не к Алле:

Это что? Высокодифференцированный интеллект? Стиль мышления? Склонность суть прятать в размышлениях? Развод на "тупого" собеседника? Попытка запутать собеседника? Страх перед категоричностью собственного мнения?

Блин! Как вообще при таком количестве параллельно существующих гипотез разного уровня можно говорить о вообще какой-то логике?

Все! Я - в ловушке! Сегодня еду покупать учебник по логике. Зря свой подарила (думала не пригодится).
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:41   #64
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Alla Knyazko
Цитата:
Объективная логика и не сводится лишь к применению Истин - её арсенал гораздо богаче.
natasha_brand
Цитата:
Это что? Высокодифференцированный интеллект?
Алла, будьте любезны, продемонстрируйте в конкретной работе данную методику!
Хотелось бы услышать ваши конструктивные, объективные предложения, например, по усовершенствованию форума... И если вы сумеете применить те самые "100%"истины, которые ни у кого не вызовут сомнений, докажете неоспоримость Вашей методики и объективной логики, как таковой!

С уважением,
Точка Сборки
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:53   #65
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Например, дети с пониженым слухом прикасаются к фортепиано
во время игры и таким образом (тактильно) воспринимают звуки
и ритм музыки - настолько, насколько у них это получается.

Также, возможно, у человека уже существует набор данных (если
орган работал ранее), т.е. опыт, который позволяет более-менее
воссоздать в уме происходящее.
Пример - Бетховен, который после того, как у него пропал слух,
мог воссоздавать в уме музыку
И как это соотноситься с безошибочной логикой?

И пример ИСТИн вы так и не привели. А ведь это базовое понятие вашей логики, как мы можем что то обсуждать, если вы не хотите дать и чуточку информации. Те Истины из книжки Рея ложны, и это уже доказали, может вы как до доработали его метод?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:27   #66
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Alla Knyazko
Алла, будьте любезны, продемонстрируйте в конкретной работе данную методику!
Спасибо, что Вы мне указываете, что делать и какой быть.
Видимо, считаете, что без Ваших ЦУ мне никак....

Цитата:
Хотелось бы услышать ваши конструктивные, объективные предложения, например, по усовершенствованию форума...
Степень совершенства форума равна степени совершенства мышления
и его организаторов, и его участников.

Если предложить им нечто лучшее, это лучшее не будет применяться,
и обоснования неприменению лучшего всегда найдутся.

Единственным, на мой взгляд, продуктивным способом улучшить
текущую ситуацию, скорее всего является улучшение и уточнение
мышления участников и организаторов - и это лишь первый
шаг в сторону лучшего будущего, без которого, как мне кажется, все
остальные шаги не будут успешными.

Цитата:
И если вы сумеете применить те самые "100%"истины, которые ни у кого не вызовут сомнений, докажете неоспоримость Вашей методики и объективной логики, как таковой!

С уважением,
Точка Сборки
Мне хочется надеяться, что Вы всё-таки понимаете то, что пишете...
И если это так, значит в этой фразе Вы шутите - классифицировать
иначе эту Вашу фразу мне не хочется по причине моего к Вам
уважения.

... Как-то мне довелось читать о высказывании (двухтысячелетней
давности!) одного достаточно известного человека , который что-то
говорил о нежелательности "метании биссера" в некоторых ситуациях.... так вот, мне почему-то кажется, что он говорил
об этой теме весьма и весьма верно.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:37   #67
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Тезка
Цитата:
Спасибо, что Вы мне указываете, что делать и какой быть.
Вы опять все перепутали. Вам не указывают, Вас ПРОСЯТ. Причем, очень вежливо. Умеете вы однако, весьма манипулятивно все переворачивать
Цитата:
Единственным, на мой взгляд, продуктивным способом улучшить текущую ситуацию,
А вы так убеждены, что ТЕКУЩАЯ ситуация нуждается в улучшении? А улучшение, вероятнее всего, заключается в признании Вашей компетентности по ряду вопросов и признания Вашего мышления, как единственно верного, так?
Цитата:
Мне хочется надеяться, что Вы всё-таки понимаете то, что пишете...
Опять манипулятивный прием, позиция превосходства. Вы считаете допустимым подобный тон общения ?
Цитата:
И если это так, значит в этой фразе Вы шути
У вас удивительная мания - во всем видеть только шутки. Какой пост ни возьми, кругом вы надеетесь на то, что с вами не шутят. Интересно.
Цитата:
по причине моего к Вам уважения.
Вы оказывается, умеете уважать собеседников? или вы, все же шутите?
Цитата:
... Как-то мне довелось читать о высказывании (двухтысячелетней
давности!) одного достаточно известного человека , который что-то
говорил о нежелательности "метании биссера" в некоторых ситуациях....
Так может именно поэтому перед Вами не мечут бисер, а просто шутят? Ась?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:14   #68
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Спасибо, что Вы мне указываете, что делать и какой быть
.
Вас действительно только просят. Никто не указывает вам что делать. Но если вы отказываетесь выполнить просьбу, то в данном случае это будет означать конец дисскусии по данному вопросу, а именно " нужность безошибочной логики". И всё перерастет в чистый флуд.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:03   #69
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Об обучении Объективной логике

Мне подумалось, что вполне можно опубликовать здесь информацию
о Правилах нашего обучения.
Предполагаю, что эти данные могут оказаться полезными для
конструктивно мыслящих людей:
Анализ пунктов этих Правил может многое прояснить для людей,
стремящихся к укреплению и развитию у себя всего того хорошего и
полезного, что уже существует в их умах.

Итак,

ПРАВИЛА
обучения Объективной логике.

0. Целью обучения является оказание реальной и общедоступной помощи
всем желающим в усовершенствовании и развитии своего мышления, а также
предоставление возможности обучающимся осваивать навыки и способности
корректного и точного мышления;
1. Обучение является бесплатным для обучающегося;
2. Обучение является добровольным для каждой из сторон - как
для обучающей стороны, так и для обучаемой;
3. Обучение может быть начато только при волеизъявлении человека,
желающего обучаться и только при согласии на это обучение обучающей стороны;
4. Обучение может быть прекращено по волеизъявлению любой из сторон в
любой момент времени;
5. Объяснения при остановке и/или при прекращении обучения любой из сторон
не являются обязательными;
6. Обучение является дистанционным и производится посредством электронной
почты сети Интернет.
7. Всем обучающимся по их волеизъявлению ежемесячно выплачивается
стипендия в течение всего процесса обучения;
8. Стипендия предназначена для покрытия расходов обучающегося на
переписку по электронной почте, ведущуюся в процессе обучения;
9. Обучение проводится в форме вопросов и ответов, подобно обычному общению;
10.Обучающиеся в процессе обучения задают вопросы по изучаемым темам и
получают ответы на эти вопросы, при этом вопросы об обучающей стороне
не являются желательными;
11. Задаваемые обучающимися вопросы служат основой для их обучения, определяя
своими качествами направленность обучения, его качество и скорость.
12. Выплаты стипендии любому обучающемуся могут быть приостановлены в
любой момент по одностороннему решению обучающей стороны. При этом
никакие объяснения не являются обязательными.
13. Все учебные материалы, применяемые в обучении, являются бесплатными
для обучающихся; передача обучающимися материалов кому-либо является нежелательной.
14. Обучение состоит из частей, которые проходятся друг за другом; содержимое
и суть каждой последующей части обучения становится известным обучающемуся
в момент завершения им изучения предыдущей части.
15. Вся переписка, относящаяся к обучению, публикуется в соответствующей
мейл-конференции с регулируемым членством, являясь таким образом доступной
лишь для тех обучающихся, кто уже прошёл эту часть обучения и проходит
следующую за ней часть обучения.
16. Распространение, передача и предоставление доступа кому-либо к любой
информации, полученной обучающимися из мейл-конференций, является
нежелательным.
17. Всем тем, кто успешно завершил изучение Базового курса
Объективной логики, предоставляется возможность подписки
на мейл-конференции всех частей обучения - - при одновременном
согласии на это каждой из сторон (обучавшейся и обучавшей).
18. Каждая из сторон, принимающая участие в обучении,
вправе самостоятельно и по своему личному усмотрению
выбирать любой уровень собственной честности.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:15   #70
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Ну это всего лишь правила и не более того.
По этим правилам можно обучить чему угодно. При чем тут объективная логика? И опять же манипуляция фразой
Цитата:
Предполагаю, что эти данные могут оказаться полезными для
конструктивно мыслящих людей:
т.е., если ты критикуешь эти правила - значит ты мыслишь неконструктивно. Однако, при желании можно очень четко аргументировать отсутствие конструктивизма в этих правилах.
Цитата:
Анализ пунктов этих Правил может многое прояснить для людей, стремящихся к укреплению и развитию у себя всего того хорошего и полезного, что уже существует в их умах.
Снова манипуляция. Если даже самый глубокия анализ этих пунктов ничего не проявил, значит - ничего полезного в вашей голове нету Весело!
Губернатор Я все больше и больше убеждаюсь, что твои рассылки действительно представляют для Аллы реальную угрозу.
У нее - что ни фраза, то манипуляция
Можно написать любой бред, сопроводив это комментарием типа "Нуц если у вас есть хоть проблеск ума и интеллекта, то вам не составит труда, проанализировав, понять, насколько все это ИСТИННО"

Алла -аплодисменты
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:16   #71
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alla Knyazko
ПРАВИЛА
обучения Объективной логике.

0. Целью обучения является оказание реальной и общедоступной помощи
всем желающим в усовершенствовании и развитии своего мышления, а также
предоставление возможности обучающимся осваивать навыки и способности
корректного и точного мышления;
Вот когда этот пункт в списке приоритетров станет на 1-е место, т.е. будет пронумерован как 1., а не как 0. я приступлю к чтению Правил и, возможно, копну глубже в "Объективную логику".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:05   #72
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
18. Каждая из сторон, принимающая участие в обучении,
вправе самостоятельно и по своему личному усмотрению
выбирать любой уровень собственной честности.
Вижу знакомые принципы. У Тимура Гагина похожий: "Не обещает быть честным, логичным и справедливым", отличие только в том, что он его ставит во главе списка.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 00:55   #73
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Алла:-"Хотелось бы услышать ваши конструктивные, объективные предложения, например, по усовершенствованию форума... И если вы сумеете применить те самые "100%"истины, которые ни у кого не вызовут сомнений"...
(Хотя понимаю-шутка-ли, метать бисер перед св-ми!Шутка конечно, никому не в обиду! )
Alla Knyazko:
Цитата:
Разбор на форуме - это, наверное, обсуждение.
Т.е. высказывание суждений людьми, не знакомых с предметом, и
стремящимися в своих высказываниях укрепить свою правоту - это,
наверное, не самый удачный вариант конструктивного общения...
..Согласна, вижу долю "истины", такая проблема тоже имеет место быть Но вопрос был:что конструктивного предпринять, чтобы изменить ситуацию?(+вопрос Иеро в //теме)
Цитата:
Наверное, проще продолжить уже существующее, чем делать
что-то новое....
Проще... но разве это лучший логический ответ на данный вопрос?
Цитата:
Существующее у нас с Вами уже есть.
...вот это, пожалуй,тоже похоже на "условную истину"
Цитата:
Предполагаю, что эти данные могут оказаться полезными для
конструктивно мыслящих людей:
Анализ пунктов этих Правил может многое прояснить для людей,
стремящихся к укреплению и развитию у себя всего того хорошего и
полезного, что уже существует в их умах.
...значит, это и есть предлогаемый конструктивный подход-метод? Хотя, тоже вариант...
Цитата:
ПРАВИЛА
обучения Объективной логике.

Целью обучения является оказание реальной и общедоступной помощи
всем желающим в усовершенствовании и развитии своего мышления, а также
предоставление возможности обучающимся осваивать навыки и способности
корректного и точного мышления;
И обучающим, ведь чему учиться-есть всегда и всем
Цитата:
Обучение является добровольным для каждой из сторон - как
для обучающей стороны, так и для обучаемой
;
логично
Цитата:
Обучение может быть прекращено по волеизъявлению любой из сторон в
любой момент времени;
логично...
Цитата:
Обучение проводится в форме вопросов и ответов, подобно обычному общению;
логично...
Цитата:
Каждая из сторон, принимающая участие в обучении,
вправе самостоятельно и по своему личному усмотрению
выбирать любой уровень собственной честности.
жизненно...
Осталось всё это развить и применить к форуму,(как предложил Иеро) раз уж Вы решили остаться пока с нами...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 15:22   #74
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Замечание... по поводу.

Цитата:
Сообщение от Аллы
Объективная логика (с) тм
ИМХО, это уже занятый "брэнд", чтобы ставить копирайты... эдак уже пару тысяч лет.

Есть подтверждения того, что это "тм" и "(с)"?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 16:11   #75
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей ОК, один и тот же бренд может быть одновременно занят для разного рода продукции. Так что для курса обучения данный брэнд вполне подходит, не нарушая чего-либо.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:08   #76
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ахтунг!!!

Книга Мудрости от Ray.
3-е издание.
Часть 1. Фундаментальные данные и определения.
14.07.2001г.
Эта книга - основной теоретический материал "Обьективной логики"


Цитата

Цитата:
"Объективное предательство - совершение неправильных для кого-либо действий либо
НЕсовершение правильных для кого-либо действий.

Одним из МЕТОДОВ объективного предательства является использования контура Обычного
друга по отношению к кому-либо либо по отношению к самому себе.

Люди, не имеющие Безошибочной логики, ОБЪЕКТИВНО предают как самих себя, так и всех тех, кто
их окружает.



Ваш ПЕРВЫЙ ШАГ по совершению Объективного предательства окружающих - это любое ваше действие
из этого перечня:
· НЕпредоставление вами своих услуг тем, кто распространяет Безошибочную логику на
этой планете.
· НЕпредоставление вами своего имущества тем, кто распространяет Безошибочную логику на
этой планете.
· НЕпредоставление вами денежных средств тем, кто распространяет Безошибочную логику на
этой планете.
· НЕпредоставление вами иных ресурсов тем, кто распространяет Безошибочную логику на
этой планете.
· Отсутствие помощи путём вашего личного участия в распространении Безошибочной логики на
этой планете.

Совершая Объективное предательство кого-либо, вы ПРЕДАЁТЕ САМИ СЕБЯ - вы предаёте своё
будущее выживание, но не напрямую, а КОСВЕННО: по вам ваше Объективное предательство
"ударит" обязательно, оно УЖЕ "бьёт" по вам неразумностью, опасностью и отсутствием
здравого смысла у людей, которые вас окружают."
Вот здесь изложены действительные намерения автора этой книги.
Получить права на деньги и имущество его приверженцев. А если вы отказываете, то вы ПРЕДАТЕЛЬ.
Хорошая мышеловка, ничего не скажешь.


Теперь мне понятно, зачем Алла пытаеться распространять безошибочную логику.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 09:15   #77
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома
Теперь мне понятно, зачем Алла пытаеться распространять безошибочную логику.
ИМХО, вот то, что написано на голубом поле, написано для лохов.
А что? Их тоже не мало. Стал понятен вопрос с целевой аудиторией и потенциальными потребителями.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 09:38   #78
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Those who set the frames control the expierence (Тот кто устанавливает рамку, управляет ситуацией) (с) Кто-то из классиков НЛП.

Вывод, Не дай Б-г на эту чушь повестись.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:26   #79
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Тома - это круто.

Алла, ты делаешь правильные шаги!!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:23   #80
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Тома - это круто.
Так и есть. Мастер.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:53   #81
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Кстати, мне вот любопытно. Имеется следующий пункт правил:

Каждая из сторон, принимающая участие в обучении,
вправе самостоятельно и по своему личному усмотрению
выбирать любой уровень собственной честности.


Другими словами, обучающая сторона закрепляет этим пунктом за собой право быть нечестной. Т.е. передавать ложные сведения обучаемой стороне. А как же 100%-но верные истины, в свете этого правила? А где же хваленная "объективность" этого курса?

Как сказанно в одной хорошей книге (кажется, "Иллюзиях, Р.Баха)

Все, что сказано здесь может оказаться ложью.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:15   #82
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Книга Мудрости от Ray.
3-е издание.
Часть 1. Фундаментальные данные и определения.
14.07.2001г.
Эта книга - основной теоретический материал "Обьективной логики"

.........................................

Теперь мне понятно, зачем Алла пытаеться распространять безошибочную логику.
В материалах Объективной логики нет таких данных, Тома.

Зато есть данные о том, что любая "плата" за услуги свидетельствует о том, что..... (видимо, эту часть форума, с которого Вами бралась
информация, Вы копировать не захотели , наверное потому как никакого "ахтунга" бы не получилось )

С Вашим высоким умственным уровнем конечно же можно додуматься
только до "ахтунга"
Наверное, именно так и выглядит "потолок" Вашего мышления
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:21   #83
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
В материалах Объективной логики нет таких данных, Тома.
Алла, мы тут решили почитать книгу мудрости. Будешь пояснять что там и как?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 16:29   #84
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Алла, мы тут решили почитать книгу. Будешь пояснять что там и как?
Не рекомендую, Сэнкс.
Серьёзно.
__________________
С уважением,
Алла Князько

Последний раз редактировалось Alla Knyazko; 24.11.2006 в 16:30. Причина: опечатка
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 16:33   #85
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Не рекомендую, Сэнкс.
А что может произойти?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 04:00   #86
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Кстати, мне вот любопытно.
Каждая из сторон, принимающая участие в обучении,
вправе самостоятельно и по своему личному усмотрению
выбирать любой уровень собственной честности.
Тогда я тебе отвечу, Витя. Этот пункт подразумевает, что:
1. Ученик не всегда верно понимает то, что ему пытается донести Учитель и по-этому "искажает" свое мнение.
2. Учитель видит недостаточную готовность Ученика принять знание и ваыдает его дозированно или методом провкации "подталкивает" его к самостоятельному переосознанию.

Цитата:
Другими словами, обучающая сторона закрепляет этим пунктом за собой право быть нечестной. Т.е. передавать ложные сведения обучаемой стороне.
Нет. Она оставляет за собой право "положить" знание на видном месте и дать возможность ученику воспользоваться этим на свое усмотрение.


Цитата:
А как же 100%-но верные истины, в свете этого правила? А где же хваленная "объективность" этого курса?
Блин! А где же ты встречал 100%-ную истину? И какие ты знаешь примеры объекивного курса? ИМХО, ты в ловушке своей логичности. Это твой огромный плюс, которого не хватает мне, почему я за тебя и "цепляюсь".

Цитата:
Как сказанно в одной хорошей книге (кажется, "Иллюзиях, Р.Баха)
...
Все, что сказано здесь может оказаться ложью.
ИМХО, Ричард Бах - интеллектуальный шизофреник. И когда неподготовленный разум (мировоззрение) читает такие вещи, то попадает в ступор (мягко сказано). Пример знаю на девочке 17 лет.
... И с таким же успехом - все, что сказано здесь может оказаться истиной.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
логика, обман, тренинги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.