Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 15:51   #41
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Да, супруга с тёщей мне такое готовят, правда, без чернослива.

И не в несгораемом пакете, а в посудинах для микроволновки.
Несгораемый пакет против посудин для микроволновки?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:59   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лелька, а рецепта я не знаю. У меня только горшочки.

Но я бы все туда покрошила крупными кусками - мясо и картошку, добавила на горшочек 2-3 черносливины, кучу специй (осенью можно баклажан, но зимой дорого) залила водой и засунула в духовку
Через час бы сверху сыр потерла. И еще минут 15 позапекала..
А ещё можно добавить соленый огурец - пару ломтиков на горшочек... а крышечку замазать тестом - чтоб аромат и бульон не испарялись.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:28   #43
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
твой рецепт в студию
мясо нужно заранее пожарить, заливать можно бульйоном, ток не сильно солёным...так что картошка и мясо были до верху залиты..бросить чернослива немножко...ну да...можно еще сырУ потом добавить.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 11:54   #44
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Вы тут все про еду сурьезную к новогоднему столу. А я вспомнила простенький рецепт одного десерта – и вкусно, и пользительно, главное, меру знать.
Чернослив с орехами.
Чернослив промыть, можно замочить ненадолго. Каждую черносливину надрезать и начинить половинкой или четвертинкой грецкого ореха. Выложить все это в порционную посуду и залить сверху взбитой сметаной (можно взбитыми сливками). Дать пропитаться… Вкуснятина…
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:26   #45
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Ничего себе "простенький" Возишься час (и то, если орехи уже чищенные и чернослив без косточек) а съедается в 5 минут.
Канеш, чищенные, канеш, без косточек. И уйдет не час, а минут 15, если не на роту делать.

А еще проще – ваще ничего не делать, а забурить к Тутгром в гости на Новый Год
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:18   #46
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
А я буду спать .Жрём мы и так каждый день. А спать мне мало удаётся.А зачем на НГ жракать? Вы че остальное время голодные? Или себе не позволяете есть того,что в НГ готовите?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:36   #47
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
НГ очень удобный праздник в смысле еды. Готовишь к 24 часам. После часа уже никто есть не в состоянии. Первого все просыпаются только к вечеру. Так что приготовленного может хватить до 3-го, а при удачном раскладе и до 5го. Лишь бы погода была сответствующая - в холодильник все не влезает
в данном посте имеют место быть еврейские корни
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:18   #48
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Еще какие Я даже шейку фаршированную могу делать А вот рыбу ни назу не делала.
Мне на НГ нужен дом из брёвен, сауна, бассейн с холодной водой(внутри сауны), бассейн с подогревом снаружи.


Я имею ввиду - там бы я хотел его провести, а не то, что я вот это всё заказал Деду Морозу как подарок для себя.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:45   #49
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Дом из бревен есть. со всем остальным намного сложнее.
тонкий намёк?
Цитата:
Но может вместо бассейна с холодной водой сугроб сойдет, а вместо сауны печка?
Сугроб еще куда не шло, но печка вместо сауны...Такое чувство, что для кого-то нет разницы, между посещением сауны и актом каннибализма
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 04:22   #50
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А я на Новый год всегда готовлю королевские креветки...И, как правило, остальное на столе остается нетронутым. Кроме сока и фруктов.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.