Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Результаты опроса: Вы хотя бы раз умирали "насмерть" в своих сновидениях?
Да 7 38.89%
Нет 8 44.44%
Отчасти 2 11.11%
Не помню 1 5.56%
Не скажу 0 0%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2019, 20:43   #101
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение

Да ни чё.
Ну и поговорили)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 22:54   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Как узнать о том, что живешь во сне если спать без пробудно ?? Даже и не знаю, Мик…

Да ни чё.
а фиг знает. Во первых мы все трое не знакомы. вроде.
и в точности не знаем спит ли Майкл или не спит. беспробудно или нет.

точных критериев потому что нет. допустим чел гамает в танчики и все там осознает вовлеченно и четко и выигрывает раз за разом. четко следит за реальностью в игре.

это оно?

второй чувак тоже четко так сидит и прямо все знает когда выдохнул когда вдохнул.
а это оно?

четвертый иногда замечает как пролетела птица, иногда как проскользнуло воспоминание.

про третьего ненаписал, он директор завода и неотрывно рулит им.

наверное, каждчй может быть осознанным. а ожет и не быть. каждый из поля внимания вырезает кусок детального фокуса, а остальное размытый фон. ..... ииииии.....

кто из них суфий постоянно молящийся?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 22:59   #103
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
наверное, каждый может быть осознанным. а может и не быть.
Все мы частично осознанные - частично неосознанные.
Это нормально. Обычное дело.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 06:02   #104
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а фиг знает. Во первых мы все трое не знакомы. вроде.
и в точности не знаем спит ли Майкл или не спит. беспробудно или нет.

точных критериев потому что нет. допустим чел гамает в танчики и все там осознает вовлеченно и четко и выигрывает раз за разом. четко следит за реальностью в игре.

это оно?

второй чувак тоже четко так сидит и прямо все знает когда выдохнул когда вдохнул.
а это оно?

четвертый иногда замечает как пролетела птица, иногда как проскользнуло воспоминание.

про третьего ненаписал, он директор завода и неотрывно рулит им.

наверное, каждчй может быть осознанным. а ожет и не быть. каждый из поля внимания вырезает кусок детального фокуса, а остальное размытый фон. ..... ииииии.....

кто из них суфий постоянно молящийся?
Не. Там, на сколько я понимаю, речь идёт о качественном скачке.
Ну муравей ползет между букв. Он может с разными степенями точности осознавать их происхождение и даже назначение. Но суть то совсем не в этом. Понять содержательную часть, понять пьесу Шекспира -это совсем другой уровень. Не муравьинный.
Проблема в том что муравей даже не понимает в чем проблема. Он не понимает задачи понимание. Он не может задачу вообразить
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 14:26   #105
Мохито
верю в Деда Мороза
 
Аватар для Мохито
 
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 169
Мохито обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
да, я знаю, это сладкая мечта для многих: тихонько и незаметно умереть во сне. но топик не совсем про это, и даже совсем не про это

тут недавно, буквально с месяц назад, открылась очередная неожиданность (для меня). дело в том, что мне не так уж и редко снится, что я умираю (не только процесс умирания, но и непосредственно сам финал), "летальные" сны мне, пожалуй, снятся даже чаще, чем "летательные" ну и для меня как-то само собой разумелось, что у всех остальных это тоже самое обычное дело. а вот с месяц назад я рассказывал знакомой один из таких своих снов, и по ходу "пьесы" без всякой задней мысли задал риторический (на мой взгляд) вопрос: ну тебе ж снятся сны с твоей смертью? и вдруг оказалось, что нифига - ей ни разу не снилась её смерть. ну меня озадачил такой неожиданный поворот, и я стал намеренно расспрашивать о том же всех знакомых и родственников. кто-то впадал в напряжённую задумчивость и затруднялся ответить, кто-то говорил, что не может припомнить, некоторые отвечали, что умирали, но просыпались до конца "процесса", некоторые вообще никогда не приближались к смерти в своих сновидениях, но никто из десятка опрошенных не ответил положительно. вот теперь хочу ещё здесь народ поспрашивать.
прикрутил голосовалку, но и в постах желательно отписываться, если не влом. если кто-то таки "да", то поделитесь своими впечатлениями о таких снах (я тоже потом поделюсь, сейчас не хочу - на то есть причины).

зы. модераторам: если найдёте более подходящий раздел на МФ для темки - перекиньте её туда, плиз я ещё сам плохо ориентируюсь, где какие темы надо создавать
нееее, а как же покаяться перед смертью в своих грехах?
__________________
Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. :)
Мохито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 14:08   #106
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Я умираю, раз в месяц точно.
Я вообще думаю, что давно уже умер. А возможно, если верить новейшим физическим интерпретациям в смысле бесконечно-вероятного множества обитаемых (разумных) миров, - дык, наверное, мы все и вовсе не рождались. Живем себе в форме существования разумно-вечной бесконечности, - да и делу конец. Ну, или как говаривал еще в свое время У. Шекспир, - пребываем в состоянии вечного смертного сна с бесконечными вкраплениями в нем тех или иных тематических сновидений .
-> Смерть - жизнь - смерть. <- . Где явление "жизнь" самое непонятное .. Ясность здесь только, пожалуй, в сказанным бородатым классиком К. Марксом, - "Жить значит умирать".
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 14:21   #107
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы умираем каждый день

Смерть как ежедневный сон. Мы просто теряем сознание погрузившись в сон. Ничто не происходит, мы просто не просыпаемся, никогда.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ночь, работа со сновидениями, смерть, сновидения, сон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.