Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2022, 18:42   #41
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
может ли существовать субъект отдельно от объектов, которыми оперирует
я так понял, что это Вове вопрос ?
.

Последний раз редактировалось Алер; 15.11.2022 в 18:45.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:44   #42
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
я так понял, это Вове вопрос?
Нет, не только. К тебе тоже. Я в общем тексте оставил, чтоб он не был оторван от пояснения.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:52   #43
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Если в связи с моими постами, -- то я не понял, почему и отчего возникла данная постановка вопроса.
.
И вообще, не понимаю, что значит "отдельно от".))
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 15.11.2022 в 18:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:58   #44
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Лан.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 10:54   #45
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вот у меня есть вопрос - что такое для тебя - Я-Есть. .
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 12:36   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
чей то не понятно. В чем то за что мужика похвалили его нет. А в чем есть?
Вот он идет такой от людей. А делать то чего будет? когда уйдет. Ну уйдет....
не. Точно непонятно.
===========
Что же интересует Абу Силга, если его не интересуют знания и психология?

Его интересуют ситуации. Он мир воспринимает, как набор ситуаций, как цепочки из ситуаций, и то, как в этих ситуациях люди себя ведут, как на них влияют эти ситуации. Принцип ситуационного обучения, он, конечно, смягчился в последние времена, но когда-то это была суровая, совсем суровая штука, о которой не принято даже вспоминать. Ну, скажем, это знаменитое, что если из тысячи, вставших на путь, один дойдет, то гибель 999-ти оправдана. Для нашего уха это что? Там не имеется в виду обязательно физическая смерть, там имеется в виду гибель, что человек не состоялся, потому что человек, согласно суфизму, создан, чтобы учиться, это его сущностное предназначение. И учиться не по книжкам, а учиться ситуационно.
===================
- опять же наверное состоялся или не состоялся это - было ли я есть или не было. ХМ. ну, не понятно. Но наверное кому то нравится, стильно
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 16.11.2022 в 12:44.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 12:53   #47
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А впрочем может не понял так и не понял.
и нефиг докапываться ((((((
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 20:23   #48
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,547
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Принцип основной состоит в том, что тебе ставят препятствие, ты ему радуешься и самостоятельно ищешь способ его преодолеть. Тебе если подсказывают, то только с целью помешать, увести в сторону. Но это тоже хитрая штука, потому что «падающего подтолкни»… грамотно подтолкнуть – это единственный способ уберечь человека от падения, резко переместив центр тяжести. Ну, и так далее, и тому подобное. Эти загадки нужно разгадывать самому, тебе никто не подскажет.
собственно оттуда же. От Калинаускаса. Но, это не то что абсолютно похоже на - осознай свое тело и тд....

Селф, у меня к тебе вопрос. А ты по методичкам Калинаускаса (цветок, ДФС (ну и возможно что то еще, мало ди о чем я не знаю)) прямо по их методичке или под рук-вом их наставника занимался, или нет, и если да то как долго?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 16.11.2022 в 21:17.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.