Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 20:23   #21
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Смех

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
"-"
1. Мое мнение таково, что в свое время сталинизм был уместен, и, может, даже не обходим.Сейчас сталинизм - это действительно минус.
Когда папа пил и маму бил я тоже так думал, потому что не мог ничего другого представить в силу своей малости и слабости
Цитата:
2. Лженаука и астрология - туда же.
Другого варианта быть не может

Цитата:
"+"
1. На мой взгляд, ДОТУ - это один из способов построения логических матриц наиболее существенных понятий. Не знаю, используется ли она в настоящее время в реальных производственных процессах. Буду рад ссылкам на соответсвующие источники.
В том виде, в котором я скачал ДОТУ, ни на что она не способна. В голове моей ни осталось ни одной идеи, да и то, я их знал, да только значения никакого не придавал.
Написано местами безобразно. Внедрен вирус сталина.
Цитата:
2. Понятие о глобальной политике, имхо, лучше получать из учебника по политологии.
До лекций Петрова, я нигде не слышал, что кто-то может проводить глобальную политику...
Цитата:
3. Методы манипуляции общественным сознанием - это интереснейшая тема, которую мистики очень любят обсуждать на уровне, совершенно не соответствующем ее глубине. Я не люблю эту работу, но тем не менее, она будет посерьезнее: Бодрийяр - "Реквием по масс-медиа".
Вот только что через ЖЖ нарыл статью о манипуляции на ГЛОБАЛЬНОМ уровне - "Перкинс Джон: ИСПОВЕДЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УБИЙЦЫ." (короткое описание)
Цитата:
4. Ускорение и т.д. - это банальные истины
Ускорение исторического времени., - не совсем банально
Цитата:
5. Религии. Тут лучше промолчать, или обсуждать в отдельной теме с привлечением большого количества источников. Слишком сложная проблема.
Религиозное сознание - уже не наш уровень. А вот КОБовцы его протаскивают в человечный тип личности. Но Религия - уровень биоробота, потому что обладает всеми свойствами программы, от которой невозможно отклониться..

КОБ слеплена для манипуляции зомби, поэтому у нее все внутри наперекосяк, но зомби этого не замечают.

Цитата:
6. Концептуальная неопределенность - это скорее банальная демагогия.
Никто не знает, как будет устроен мир на Земле после Первого фазового перехода. Ответ есть только в Математической Метатеории Мировоззрений, потому что МММ по определению должна содержать все мировоззрения.
Цитата:
7. Насчет новой парадигмы рекомендую статью Алексея Иваненко "Постмодернистское богословие", она выложена где-то на Топосе. Можно рассматривать ее в качестве одного из источников при обсуждении религий.
За ссылку - Спасибо А как я уже сказал выше - религиозный уровень должен быть отброшен, не говоря уже об политаризме-сталинизме
Цитата:
Я считаю, что для политики закрытость информации - это НОРМА. Поэтому и разглашение секретных сведений уголовно наказуемо.
Для биоробота норма все то, что прошито в его программе.

Последний раз редактировалось Алексей Лотов; 05.11.2008 в 20:32. Причина: Религия - уровень биоробота, потому что обладает всеми свойствами программы, от которой невозможно отклониться.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:40   #22
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Имеется куча документов с расстрельными списками, на которых стоит подпись Сталина. Все они потом были реабилитированы.
Если провести процесс, то легко будет доказать, что Сталин - виновен в преступлениях против человечества.
Слушайте а чё вы к Ленину не придираетесь, когда он одним росчерком пера расстрелял 2 миллиона казаков? Почему вы не говорите о красном терроре во время гражданской войны? Когда евреи разгулялись не на шутку... в пытках уничтажая десятки и сотни тысяч людей.
Надо полагать, что документы эти связаны с деятельностью НКВД, которые были лишь переданы Сталину на подпись. Сталин особенно по началу своего правления не был единовластным, он был чрезвычайно зависим.Он опирался на славу Ленина и поначалу прирывался Лениным. Во многом не он поначалу влиял на ситуацию, а т.н. партия. "Это ни я, это партия так решила" сазал бы сталин и был прав. То что ему принесли на подпись тогда, не зависело от него. Растрел был бы свершён даже если б он ничего не подписывал. Поскольку большинство органов внутренних дел в т.ч. НКВД подчинялась не Сталину, а мафизному закулисью.Подпись Сталина нужна была лишь для того, чтобы юридически закрепить за ним "тирана", что бы в будущем вслучае чего уничтожить его на "историко-методологическом приоритете".

Во все времена, и это уже с лёгкостью поддающаяся закономерному объяснению тенденция. Почему одних лидеров россии возвеличивают и возводят на пьедестал почёта, а других принижают и страются уничтожить вовсе. Я уж не буду возвращаться к временам Наполеона Александра II - тут всё понятно Наполеон хороший, а Александр II его победивший плохой. это тоже закономерно. А я объясню почему так, потому что по факту историю пишут нам наши же враги. Откуда была взята Романовская история? у немцев! взяли слегка отредактировали. Вот вам, пожалуйста.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:49   #23
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Слушайте а чё вы к Ленину не придираетесь, когда он одним росчерком пера расстрелял 2 миллиона казаков?
Потому что это говно, финансируемое Парвусом в угоду той Германии, которая, все равно, 1 мировую войну проиграла - не воняет и активность свою не наращивает в интернете

Спорить не будем, надоело...
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:56   #24
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
КОБ слеплена для манипуляции зомби, поэтому у нее все внутри наперекосяк, но зомби этого не замечают.
Я думаю, это главная точка пересечения нашего с Вами отношения к КОБ.
Цитата:
Религиозное сознание - уже не наш уровень.
Не могу согласиться. Если кратко, то религия - это наиболее эффективный симулякр смысла жизни.
Цитата:
Слушайте а чё вы к Ленину не придираетесь, когда он одним росчерком пера расстрелял 2 миллиона казаков?
По-моему, речь идет не о Сталине, а о сталинизме. В свое время, в своих обстоятельствах, и Ленин, и Сталин делали то, что считали правильным. Потому что ленинизма как современной субкультуры нет. А сталинизм есть.
Цитата:
Для биоробота норма все то, что прошито в его программе.
У меня не прошито, у меня загружено. Я исхожу из того дискурса, под влиянием которого нахожусь в данный момент. И обладаю очень хорошим чутьем на слабые места других дискурсов. Как машина [желаний] для тестирования систем безопасности
Цитата:
Ответ есть только в Математической Метатеории Мировоззрений
Эта МММ должна быть одобрена гуманитарными специалистами. Технари часто любят лезть в гуманитарные области. Мы с Вами не исключение. Обратных поползновений обычно не происходит - потому что со стороны гуманитарные проблемы кажутся общедоступными и потому не требующими профессионализма, а вот инженерные нет. Хотя Смулянский тоже как-то начал учить меня культуре программирования, но это единичный случай.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:11   #25
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Modus, в целом согласен с Вашим комментарием

За исключением пары замечаний..

Сам реальный Бог не верит ни в какую систему догму о самом себе, а Иисус сказал, что будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Идеальный символ разумного существа можно определить, но в него верить не надо.

Я видел философов на первом курсе университета. От предмета логики они стреляются, зато у математиков считается, что учить философию, посещать лекции по философии, им не надо - они ее и так сдадут: бла-бла-бла вот и вся философия

Я надеюсь застать первый искусственный разум с феноменом сознания. (Думаю дожить до середины века) Работы идут полным ходом и вполне успешно.

Посмотрим что тогда будут говорить эти "гуманитарные специалисты" Основы мировоззрения для искусственного разума я уже заложил, теперь работаю над усилением качеств своих мозгов, чтобы придумать что еще для них получше
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:19   #26
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Бред. Сталинизма нет сейчас, как и Ленинизма нет. Это никакие не субкультуры. Это защита исторической правды. Которая со вех закоулков СМИ клевещет на Сталина. Не смотря на то что я не опирирую всеми фактами. Я слышал доводы о том, что имеются документальные освидетельства непричастности Сталина к расстрелам.
Вы хоть раз видели в СМИ выступление хоть одного сталиниста. Вы больше слушайте еврейского уха.

Зомби это строй психики, жизненно необходимый на определённых этапах жизни.Но как правило, для зомби характерно малая потреность в информации впринципе. Я так считаю. Так вот, чем больше у человека интересов, тем больше он выходят на новый тип строя своей психики. Индивид постепенно перестраивается.

А вот если вы - обладаете лишь той информацией о Сталине, которая льётся на него (всмысле грязи) из всех доступных СМИ. Не задумываясь и не пытаясь выяснить кем же Сталин был на самом деле, но лишь слепо доверяя еврейским СМИ. То кто вы тогда?
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:26   #27
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Счастье

Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Я слышал доводы о том, что имеются документальные освидетельства непричастности Сталина к расстрелам.
А гуглом вы умеете пользоваться?

Подпись Сталина на расстрельных списках:

Свою визу <...> СТАЛИН обычно ставил на обложке. <...> Следом расписывались ближайшие сподвижники. Сохранилось 383 таких списка (с 27 февраля 1937 г. по 29 сентября 1938 г.). Подпись СТАЛИНА стоит на 362 списках, МОЛОТОВА даже чаще — на 372, ВОРОШИЛОВА — на 195, КАГАНОВИЧА — на 191, ЖДАНОВА — на 177, ЕЖОВА — на 8 <...> Некоторые члены Политбюро (Андреев, Калинин, Чубарь) в "ближний круг" допущены не были. <...> Всего (в этих списках) содержатся фамилии 44477 человек, санкцию на осуждение "по первой категории" из этого числа получили 38955. <...> Сомнений нет: списки и резолюции на них <...> свидетельствуют, что все, кто был расстрелян в 1937 — 1938 гг. на основании приговоров ВКВС, на самом деле были расстреляны по личному приказу Сталина и его подручных. <...> Военная коллегия была лишь техническим оформителем этих заранее вынесенных приговоров.

В этом разделе сайта общества "Мемориал" представлены так называемые сталинские списки — перечни людей, осужденных по личной санкции И.В.Сталина и его ближайших соратников по Политбюро ЦК ВКП(б) к разным мерам наказания — в подавляющем большинстве к расстрелу. Впервые эти списки были опубликованы в 2002 году на CD, подготовленном Обществом "Мемориал" и Архивом Президента РФ.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:28   #28
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
КРелигия - уровень биоробота, потому что обладает всеми свойствами программы, от которой невозможно отклониться..
.
Да неужто?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:31   #29
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Да что вы всё гуцглите я не знаю, есть же русский рамблер, яндекс, я-хууу есть вконце концов. Гугл попса в которую вкачали много денег, поэтому и едите его.

Вы же не хотели спорить только что, как тут же нашлись с кучей аргументов... что то не ладно.
Вы не со мной спорите. Я вам рассказываю, что я слышал.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:34   #30
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Makinson Посмотреть сообщение
Гугл попса в которую вкачали много денег, поэтому и едите его.
Какая разница, как я нахожу страницы. Важно что там написано, насколько они соответствуют критерию истины:
В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

Ваши заявления, что "царь хороший, бояре были плохие" в целостную картину Мира никак не ложатся

Точнее - известно, что такие настроения у нас в народе - неистребимы...
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коб, психика, типы психики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.