Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 10:39   #11
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, да...

Закат Римской Империи.... на кануне завоевания её варварами... Только кто - те нынешние варвары, которые освежат кровь Европы и установят новые порядки??

Арабские фанатики?? Они уж точно не будут ни к кому толерантны.
А Вас сильно волнует чего будет с Европой?))) Какая Вам разница, будет муэдзин призывать с Эйфелевой башни к полуденной молитве, или нет?
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:56   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
А Вас сильно волнует чего будет с Европой?))) Какая Вам разница, будет муэдзин призывать с Эйфелевой башни к полуденной молитве, или нет?
Нет, ну правда, какая разница? Только в отличие от татаро-монголов арабы вряд ли остановятся на польской границе....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:59   #13
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Нет, ну правда, какая разница? Только в отличие от татаро-монголов арабы вряд ли остановятся на польской границе....
На ней и остановятся!!! Где сыны Речи Посполитой будут их учить правильно пить водку и приобщять к свинине, и прочим христианским ценностям. Плохо Вы поляков знаете! Они заводные Парамоны!)))
Кстати,а куда татаро-монголы подевались?))
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:21   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Кстати,а куда татаро-монголы подевались?))
Откочевали... они ж кочевники... подолгу на одном месте не сидят... а когда "большая орда" распалась на маленькие - они так незаметно все и рассосались...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:52   #15
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
То есть, если тебе предложат выбор: жить в Париже или в Саудии - ты скажешь, что разницы нет?
кто ж мне предложит-то? на экскурсию съездить, конечно, можно и любопытно даже, но для решения вопроса о ПМЖ должны быть серьёзные основания.
А разницы нет в том смысле, что демократия отсутствует в обоих случаях. И педофильские сообщества и гомосексуальные и зоофильские семейки, усыновляющие детей, калечат их. это не очевидно?
а то, что не взаимная толерантность нарушает права тех, кто односторонне толерантен, не очевидно?
Анаконда тут приползла, ядом брызжет, энергии много. Вперёд на борьбу с зоофилами, педофилами и прочими. А здесь их нет. Ползите на борьбу туда, где водятся объекты праведного гнева.
С новичками у нас последнее время просто беда. То пророки, то ядовитые змеи - и все обучают истине в последней инстанции, требуют к себе толерантности, а сами - с нею не знакомы.
Повторяю для особо одарённых новичков: толерантность должна быть взаимной. И полезнее начать с себя.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 28.02.2013 в 13:05.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:58   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Нет, ну, разумеется Запад загнивает... не надо вот только делать вид, что мы со своим великоросским менталитетом - где-то в стороне. Нееет... Мы в той же яме. И так же загниваем... И не потому что Европа навязывает нам свои ценности и образ жизни. А исключительно потому что являемся частью этой Европы... не смотря на то, что большая часть страны находится в Азии..

Не, ну вы спросите себя - вы готовы разделить Азиатские ценности и образ жизни...

Тогда - нечего от Европы морду воротить... дескать "Они там..."

Мы - такие же как они. Только более дремучие...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:25   #17
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
А разницы нет в том смысле, что демократия отсутствует в обоих случаях. И педофильские сообщества и гомосексуальные и зоофильские семейки, усыновляющие детей, калечат их. это не очевидно?
а то, что не взаимная толерантность нарушает права тех, кто односторонне толерантен, не очевидно?
Анаконда тут приползла, ядом брызжет, энергии много. Вперёд на борьбу с зоофилами, педофилами и прочими. А здесь их нет. Ползите на борьбу туда, где водятся объекты праведного гнева.
С новичками у нас последнее время просто беда. То пророки, то ядовитые змеи - и все обучают истине в последней инстанции, требуют к себе толерантности, а сами - с нею не знакомы.
Повторяю для особо одарённых новичков: толерантность должна быть взаимной. И полезнее начать с себя.
Н-да! Познания в зоологии у Вас конечно впечатляющие! Ядовитая анаконда (питон) это конечно нечто!)
Здесь нет? А Вы опрос проводили?)) Это во первых. Во вторых - оставим ненужные эмоции в стороне, и здраво поразмыслим, в результате чьей толерантности извраты начали качать права?))) Ну и почему я должен шастать в "последствиях", не не в "причинах" последствий?))
Вау! Какое у Вас толерантное отношение к новичкам...))) Впрчем мне фиолетово! Я Вас уже обожаю, почти!)))
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:41   #18
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Образец европейской толерантности. Из школьного пособия. Германия.
Фото пособия:
http://satyr.io.ua/album85361
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:51   #19
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от anakonda Посмотреть сообщение
Образец европейской толерантности. Из школьного пособия. Германия.
Фото пособия:
http://satyr.io.ua/album85361
Ограниченные люди (или политические жулики) через лжепатриотический телескоп находят подобные образцы европейской толерантности, и кричат: смотрите, что они вытворяют, это же полный упадок и декаданс, - обобщая таким образом, они не ведают, что 90% европейцев - это обычные люди, с нормальными запросами и потребностями; но в силу толерантности они позволяют 10 % отличаться от толерантного большинства; развитое общество - это сложное общество; чем оно проще, тем менее развитое в отношении к человеку, к его правам.

Поэтому, чем более оно тоталитарное, авторитарное, чем более пропитано религиозным фундаментализмом, или патернализмом, - тем более агрессивно по отношению к тем, кто отличается от большинства.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:17   #20
anakonda
Местный завсегдатай
 
Аватар для anakonda
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 910
anakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цветаanakonda обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Ограниченные люди (или политические жулики) через лжепатриотический телескоп находят подобные образцы европейской толерантности, и кричат: смотрите, что они вытворяют, это же полный упадок и декаданс, - обобщая таким образом, они не ведают, что 90% европейцев - это обычные люди, с нормальными запросами и потребностями; но в силу толерантности они позволяют 10 % отличаться от толерантного большинства; развитое общество - это сложное общество; чем оно проще, тем менее развитое в отношении к человеку, к его правам.

Поэтому, чем более оно тоталитарное, авторитарное, чем более пропитано религиозным фундаментализмом, или патернализмом, - тем более агрессивно по отношению к тем, кто отличается от большинства.
То есть пояснять девятилеткам подробности из жизни геев, Вы считаете нормальным? Так же как и раздачу презиков в школах?))))))) Своих то чад в такую школу отдали бы?)))))
Уж проще наших белоленточных посконных "демократов" трудно и сыскать!
Где ваша толерантность к Сталину? К Гитлеру? К националистам? К Церкви? Или она распространяется только на геев и подобных им?))) Какая занятная форма толерантности?))) Значит бомбить Ливию, суверенное государство, правильно и демократично было, а слегка щелкнуть Грузию по носу уже преступление?))) Или вы следуете принципу - Quod licet Iovi, non licet bovi? ))) Так я напомню, даже будучи Юпитером, рисковано "позиционировать" себя выше быка!)
anakonda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.