Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Термины и понятия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Термины и понятия Здесь размещаются и обсуждаются различные термины и понятия, относящиеся к психологии. Рекомендуется на каждый термин создавать свою отдельную тему.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 11:59   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
но мне кажется, тут механизм, какой то, по сложнее или нет?
Нет. Нет там никакого сложного механизма.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:35   #12
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Человек начинает думать о суициде,когда его личная проблема заходит в тупик и нет выхода. Причем проблема настолько важная для него,что нерешение ее смерти подобно. Наступает длительная и глубокая депрессия, и он может долго ходить "по лезвию ножа",не решаясь на этот поступок. И подтолкнуть к самоубийству человека может простая случайность,простое слово.

Кстати,в Лондоне заметно снизилось количество самоубийств,когда в лондонском метро таблички с надписью "Нет выхода" сменили на таблички "Выход рядом"...
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 05:20   #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,326
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Похожие схемы. Что-то направляется на себя самого. Мне правда не совсем понятно, для чего нужно видеть(кинестетически ощущать, пространственно справа) себя в качестве слушателя, если есть реальные слушатели. И нужно ли. Самодостаточность? Полнота охвата?
подозрение, что это эмм... создание "внутреннего слушателя". отзеркаливание себя. показательно - что справа - уж очень часто слева нечисть, ага. так шт справа - теоретически нейтральный персонаж.
в принципе - это отвязка от процесса.. потенциально непредвзятый взгляд на события снаружи.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 10:08   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
отзеркаливание себя.
От самой фразы можно забубониться Это ж только представить как происходит отзеркаливание себя, с чего оно начинается, и т.л.
Но в целом отзеркаливание себя означает замкнутость на себе.
Цитата:
показательно - что справа - уж очень часто слева нечисть, ага.
Нечисть слева сзади за плечом, судя по тому, куда плюют.
Цитата:
так шт справа - теоретически нейтральный персонаж.
не знаю.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 19:57   #15
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
что значит "выживание на эмоциональном уровне" если обьект уже мёртв как носитель эмоций, то как это он выжил на эмоциональном уровне?
Бред можно объяснить только в бреду...
Потому как если объект мертв, то вместе с ним мервы и эмоции и помышления его.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 21:35   #16
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
за самоубийством по причине неразделенной любви (в разных вариантах от отвержения, до оскорблений) стоит, как мне кажется, всё же потребность в получении этой самой любви от другого.
И попытки удовлетворить эту потребность могут иметь разные механизмы реализации и срыва:
-я себя ненавижу, потому что он меня не любит. Может, реализовав эту ненависть к себе в самоуничтожение, я понравлюсь ему больше (наверное это слияние)
-чувствую ненависть, но обижаться и ненавидеть его не могу, потому что он хороший, любимый, потому что это его нелюбовь только усугубит, поэтому ненавижу себя такую и наказываю себя за ненависть к нему (ретрофлексия)
-месть: я умру , а тебе будет стыдно больно и ты поймешь как ошибался, что не любил меня (ненависть в общем-то по адресу, только цена за неё до конца не осознается, наверное, идет от предствлений о том, что обычно люди чувствуют вину за смерть других-интроект или проекция)
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:11   #17
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
ещё подумала
- когда страдания недифференциируются, каша из чувств- всё плохо, чё в связи этим хочется -непонятно, хочется всё это на свалку разом не разбираясь... (наверное, "слияние" со своими чувствами)
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 14:03   #18
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
- и наверное последнее:
невозможность присвоить себе то хорошее, обогащающее, что было (обесценивание). Т.е. например три года было хорошо. потом за 1 день стало плохо, значит ничего хорошего не было вообще и не будет дальше...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:10   #19
Тайви Тум
Местный
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 235
Тайви Тум разбитый витраж
Обьясните, кто может, последнее предложение: что значит "выживание на эмоциональном уровне" если обьект уже мёртв как носитель эмоций, то как это он выжил на эмоциональном уровне?

В эмоциях оставшихся в живых. Ну, и пока самоубийцу будут помнить - он останется живым.
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:05   #20
Тайви Тум
Местный
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Флоренция
Сообщений: 235
Тайви Тум разбитый витраж
А куда делся МОЙ отзыв?
Тайви Тум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самоубийство, суицид


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.