Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Психомагия - территория свободы
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психомагия - территория свободы персональный раздел Shade

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2015, 19:08   #231
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Сергей, хочу посоветоваться.
Последнее время сильный упадок сил - энергия нулевая, выносливость такая же, устаю за 4-5 часов работы, не высыпаюсь за 10 часов сна. Врачи толком ничего не ставят. Только по мелочи. Щитовидка здорова, гормоны в норме. Что это может быть, к какому врачу стоит сходить, и что стоит поделать?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 08:21   #232
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
делал с утра перезагрузочный комплекс и просто мечтал попасть в хамам, или хотя бы на галечный пляж - спину погреть.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:41   #233
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Сергей, хочу посоветоваться.
Последнее время сильный упадок сил - энергия нулевая, выносливость такая же, устаю за 4-5 часов работы, не высыпаюсь за 10 часов сна. Врачи толком ничего не ставят. Только по мелочи. Щитовидка здорова, гормоны в норме. Что это может быть, к какому врачу стоит сходить, и что стоит поделать?
Извиняюсь за поздний ответ, сейчас крайне редко захожу на форумы.
Сложный вопрос, причин много может быть и телесных и психологических.
Я бы посоветовал курс поливитаминов с минералами пропить для начала.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:49   #234
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А я застрял, на первом комплексе. Пробовал стоять у стенки - не очень выходит. Тянущие боли в ногах получаются, в коленках.... может попробую второй цикл через день по утрам делать.

Первым циклом доволен. Болей в спине почти нет. И головные тоже почти не беспокоят - очень терпимо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:53   #235
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А я застрял, на первом комплексе. Пробовал стоять у стенки - не очень выходит. Тянущие боли в ногах получаются, в коленках.... может попробую второй цикл через день по утрам делать.

Первым циклом доволен. Болей в спине почти нет. И головные тоже почти не беспокоят - очень терпимо.
Хороший результат. По китайскому стульчику все достаточно просто: если после упражнения что-то болит, то делается неправильно. Должна быть тяжесть в ногах и только.

Попробуйте стоять выше и с меньшим напряжением.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:45   #236
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Shade,
решила задать вопрос про сон.
У меня есть верование, что спать нужно с 10 вечера до 7 утра. Однако встать в 7 утра я способна только в случае если мне завтра на работу или рано утром на встречу. Если же подчиняться желаниям организма, то я просыпаюсь к обеду или в крайнем случае поздно утром. Но при этом мое время засыпания сдвигается, так что со временем я ложусь все позднее, позже просыпаюсь, то есть перехожу на ночной образ жизни. Это плохо сказывается на самочувствии и спорт тоже как-то выпадает.
Есть ли способ это поправить в сторону энергии и ранних, но при этом естественных подъемов?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:48   #237
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Shade,
решила задать вопрос про сон.
У меня есть верование, что спать нужно с 10 вечера до 7 утра. Однако встать в 7 утра я способна только в случае если мне завтра на работу или рано утром на встречу. Если же подчиняться желаниям организма, то я просыпаюсь к обеду или в крайнем случае поздно утром. Но при этом мое время засыпания сдвигается, так что со временем я ложусь все позднее, позже просыпаюсь, то есть перехожу на ночной образ жизни. Это плохо сказывается на самочувствии и спорт тоже как-то выпадает.
Есть ли способ это поправить в сторону энергии и ранних, но при этом естественных подъемов?
Я для себя аналогичную проблему решил следующим образом.
Практика столбового стояния (Айки-Цигун III) перенастраивает циркадный ритм на ориентацию на световой день.
Осенью этот механизм сбоит, так как световой день начинается поздно.
Поэтому я собрал себе световой будильник. Взял розетку с таймером, который включает электричество в заданное время, и подключил к ней торшер с фитолампой (торшер, потому что прямой свет фитолампы глазам вреден). У меня время включения торшера - 6.00, время выключения - 10.00, когда солнечного света уже достаточно.

Таким образом, столбовое стояние заставляет тело просыпаться после появления света, а световой будильник этот свет обеспечивает в нужное время.

Ты можешь такой световой будильник поставить на 6.30 или на 6.00 - за полчаса/час до нужного времени пробуждения.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:06   #238
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Шейд, в этой теме можно только задавать вопросы, или делиться собственным опытом тоже?

Я бы хотела рассказать, как я просыпаюсь утром.

Например, вчера еще с вечера я знала, что я буду делать утром. Мне прислали небольшой кусок работы еще в субботу с настойчивой просьбой не делать это в выходные, потому что некспеху. Поэтому сегодня утром я уже была настроена на то, что я сделаю в первую очередь как проснусь.

Плюс к этому пока я просыпалась утром, я подумала, что хотелось бы еще что-то вдохновляющее, чтобы прямо с кровати в приподнятом настроении. Поэтому я вспомнила, что поэт, которого я читала накануне, часто использует слово "imagination". Подумалось, что это слово - однокоренное со словом "image". Дальше поток мыслей пошел в том направление, что в русском языке тоже так - есть слова "образ" и "воображение". Кстати, слово "образование" тоже похоже имеет тот же корень. Потом я стала думать, что когда мы имеем в виду "вообрази, что", мы чаще говорим "представь, что".

Этих мыслей было достаточно, чтобы поднять меня с постели без всяких усилий.

Если это сообщение не в тему, плиз удали.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:18   #239
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
После стояния в столбе (облегченном) вообще не хочется никуда спешить.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 17:12   #240
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Выложил первую часть из цикла статей о развитии физической силы в Айки-Цигун. В ней речь идет о природных ограничителях нашей силы: http://aiki.cigun.psychomag.ru/razvi...icheskoj-sily/

Приятного чтения!

С уважением, Сергей Ли
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бюджет, бюджетирование, деньги, магия, оптимизация, психомагия, соматика, соматические упражнения, телесные практики, финансы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.