Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 12:31   #1
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Лазарев С.Н. и его книги.

Мне сейчас интересна информация о книгах Лазарева С.Н.
Я этого автора раньше не читала.
Может здесь уже была тема (через поисковик не нашла).
Интересно мнение мозайчан об его книгах. И вообще, вся информация, которой со мной готовы поделиться.

Меня заинтересовали некоторые его мысли, но и много у него такого, что кажется очень надуманным и т.к. автор написал уже много, то не знаю с чего начать, да и есть некоторые сомнения, начинать ли вообще его читать...

Спасибо.

Какие мысли заинтересовали применительно к моей ситуации, напишу чуть позже. Сейчас очень мало времени в наличии.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:33   #2
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Очень уважаю С.Н.ЛАЗАРЕВА.
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:59   #3
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Пятница, если хочешь можно подробно через личку пообщаться. Книги Сергея Николаевича стали тем мостиком, по которому я прошла к самой себе и встала на свой Путь. Он перевернул всю мою жизнь. Вернее я вынырнула из "чужой жизни", которой - как мне казалось на тот момент - я живу и взяла курс на внутреннее здоровье. Сейчас я в поиске Истинности. Я ещё не совсем Настоящая Я. Много внутренних нерешённых проблем. Но Сергей Николаевич когда-то подарил мне внутренний Баланс и Мир. Как будто взял за ручку и вывел на солнце из тёмной комнаты.

Сейчас я уже свернула немного в сторону. Мои понимания расходятся некоторым образом с тем, что у него. Мне даже - порой - хочется поспорить с некоторыми мыслями. Однако ФУНДАМЕНТ - основные, базовые вещи - ИМХО - 100% верные. Только я замечу, что это - опять же - Путь не для всех. Это своя "специфика". Лазарев органично подходит не всем, как и любая теория или вера. Книги необыкновенно насыщенны - мыслями и энергетически. "неподготовленному" читателю даже физически тяжело вначале читать. Это потому, что с первой же книги начинается внутренняя очистка, которая происходит уже вне зависимости от того, хочет этого читающий или нет. Просто специфика материала такая. Могут быть перепады настроения, слабость, "тяжесть" в голове, но на душе легче становится сразу, как только приходит ПОНИМАНИЕ материала. С.Н. предупреждает, что тот, кто не хочет вставать на Путь сложной работы с собой или то, чо написано, вызывает отторжение или человек НЕ ГОТОВ реально смотреть внутрь себя и видеть, лучше не читать.

С.Н. не позиционирует себя как единственную Истину, он зовёт себя исследователем, НЕ ПРОПОВЕДНИКОМ, НЕ МИССИЕЙ, не претендует на что-то пафосное. Он показывает нам то, что понял, прочувствовал, проверил на себе и за годы своей огромной практики - и реальной, и дистанционной.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:04   #4
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Если хочешь, давай вместе подготовим с тобой тезисно то, что считаем самым важным. Я могу завтра этим заняться Сегодня уезжаю.

Я сейчас закончила 7-ю книгу. Дальше меня пока "не пускает". С каждой книгой материал всё более и более концентрированный именно что касается тонкоплановых, сакральных знаний. Причём это не физические практики и медитации, к примеру, это зёрна чистого Знания. Внутренние Открытия. Биоэнергетический "законы" здоровья - и физического, и - И ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО - ДУХОВНОГО. ЭТо Путь к Божественной Любви и Просветлению через самостоятельную работу с собой. Со своим настоящим, которое одновременно является и твоим прошлым, и твоим будущим.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:02   #5
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Пятница

В целом это приключенческие книженции, безусловно в них есть что то полезное, но это мизер К тому же у него слишком плотная завязка на религию и видения господа бога...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:15   #6
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Пятница
Меня заинтересовали некоторые его мысли, но и много у него такого, что кажется очень надуманным и т.к. автор написал уже много, то не знаю с чего начать, да и есть некоторые сомнения, начинать ли вообще его читать...
Лучше не начинать...
От его книг, кроме "каши в голове", никакой пользы не будет...
Может быть вред, если есть хоть немного веры в Бога.
Сурагат... неудобоперевариваемый конечно ИМХо..., но с опыта самих Лазаревцев... Б/У т.ск.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:18   #7
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Однако ФУНДАМЕНТ - основные, базовые вещи - ИМХО - 100% верные.
Это по каким критериям, Юля? что за шкала у тебя?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:24   #8
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
"Нет пророка в своём отечестве"
К СНЛ бегут те, кто сам с собой в разладе. В попытке найти ответы на вопросы, ответы,которые есть у каждого внутри, но в силу ленности душевной проще поклоняться идолу и при этом совершать жертвоприношения своей совестью, нежели "врач исцели себя сам". СНЛ ловкий манипулятор чужим слабодушием.
Ещё и платный при этом
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:19   #9
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ничего подобного. Если не подходит - значит просто НЕ ВАШЕ. Как и любая система.

"каши" вообще никакой нет. Чем дальше читаешь, тем картина чётче складывается. Он идёт всё дальше и дальше на тонкие планы и ведёт за собой, и показывает, что как работает во взаимосвязи духовного и физического, отчего появляются те или иные болезни, как исцеляясь духовно, исцелить себя физически. Учит чувствовать во всём Божественную Любовь и Божественный промысел. Лазарев для меня - это шаги к мироприятию, внутренней гармонии, прощению, очищению и ощущению Бога в себе и себя частью Бога. Это дорога Любви и только к Любви.

Ноэль, по общечеловеческой шкале. Любить, верить, прощать, принимать - какой ещё фундамент может быть вернее для "светлого" духовного Пути?

Скво, платный? Менее платный, чем многие. Его книги в магазинах стоят 60 - 80 рублей. Это почти ничего по сравнению с ценностью заключенной там информации. Безусловно, для тех, кто готов её воспринять и чьи внутренние ритмы синхронизируются с эзотерическим или религиозно-эзотерическим Путями. Лазарев ИМХО "высокоуровневое" духовное понимание тонкоплановое.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 03:39   #10
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Mari
Я спорить не буду.Главное не разочаруйся,как многие.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.