Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 17:50   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Печаль Эзотерический зигзаг и не только

Тут некоторое время назад на семинаре говорили о риске. И в последовавших обсуждениях мне пришла мысль о том, что риск - это не только "выход из убежища в мир", но и уход с мясокомбината. Причем мясокомбинат - это не обязательно работа/доход, муж/жена, и прочая "земная опора". Мясокомбинатом может выступать и модель взаимоотношений с миром и людьми, основанная на эгоизме и/или реализации твоих потребностей другими. Секрет тут в том, что без выхода из данной модели невозможно стать полностью независимым. То же самое может относиться и к имеющемуся таланту, который облегчает жизнь.

И тут мне вспоминается зигзаг, имеющийся на эзотерическом Пути как концепция, прием, и так далее.
Зигзаг, когда в некоторый момент, когда уже имеется в наличии сила, для получения власти над миром и всем остальным необходимо от этого мира отказаться. Отказ - не обязательно монашество и тотальная аскеза, но, скорее, снижение значимости того, чем владеешь, с возможностью полного отказа от этого. Тем самым снимается зависимость от того, чем владеешь (на это направлены и "раздай свое богатство" - богатство раздавать не обязательно, главное - не зависеть от него), что позволяет выйти на совершенно иной уровень взаимоотношений с собой и миром.

Помните искушения Иисуса в пустыне? Мне кажется, оно как раз об этом.
Есть также высказывание Сэма Волтона, бывшего до своей смерти самым богатым человеком в мире. Он сказал, что никогда не думал о богатстве, а лишь хотел создать самую лучшую сеть универмагов в мире. Он был свободен от идеи богатства, - и оно к нему пришло (до сих пор WalMart - самая большая розничная сеть в мире).


Проявлением зигзага является и расклад "к правилам - через свободу", о котором я подробно говорил Самире здесь: http://project.megarulez.ru/forums/s...0823#post80823

"Вчера я забыл Х, потом я забыл У" означает расставание с социальными соглашениями, впечатанными в нас процессом взросления в обществе. соглашения можно будет потом соблюдать, но уже из состояния свободы от изначального программирования. К слову сказать, эмиграция может помочь этому процессу.


Отказ от своего мнения и самой идеи правильности того или иного мнения (а также ценности правоты) для того, чтобы не быть ограниченным этим мнением, - тоже зигзаг. Некоему Логонетику этойти именно этим зигзагом только предстоит .


А вот примеры людей, которые прошли зигзагом, и "забыли" об этом, осуждая тех, кому может быть нужно им пройти:
Гром, который тут, в одной из тем начинает осуждать ругань - при том, что сама может ругаться так, что мало не покажется. А в том и секрет, что ей уже не нужно ругаться - она это уже умеет. А тем, кто не умеет, нужно научиться - чтобы потом можно было не ругаться. А, точнее, ругаться только тогда, когда ругаться действительно стОит. то же самое у Сероглазой, которая способна наподдать любому врагу, и при этом проповедует пацифизм.



Концепция зигзага интересна сама по себе, и ее можно было бы обсуждать абстрагированно от, но я должен привести последний пример.
Представьте себе тигра, который нашел возможность приходить на ферму, и безнаказанно таскать овец из овчарни.
Это, конечно, хорошо, замечательно, и вааще, но со временем такой тигр потеряет навыки жизни в тайге, и станет неконкурентноспособным несмотря на возможность в нынешнем моменте набить свой желудок.

Решение это пришло мне в голову недели две назад, и повторно прошлой ночью.
Сейчас форум (или, точнее, Интернет в целом) владеет мной, держа меня в своем потоке, и отсасывая слишком много времени и ресурсов. А я знаю, что в таком раскладе я никогда не стану тем, кем я хочу стать. Мне нужно освободиться из этого болота, где на данном этапе увязли все 20 коготков (и быть подобным Антуанетте, которая оторвалась отовсюду ). Кто-то может управлять своим временем и количеством ресурсов, - я пока этого не могу.

Потому отсюда и не только отсюда надо мотать, как бы тяжело и/или грустно это ни было ...
Я, конечно, оставляю за собой право в любой момент зайти в гости, и написать что-нибудь на форуме или в журнале (особенно если придут умные мысли, которыми нельзя будет не поделиться ), но в целом меня в потоке не будет. Ни "обновленные за день темы", ни френдленту ЖЖ я читать не буду. Кому буду нужен - те пусть находят меня в индивидуальном порядке.

Многочасовые беседы по аське или Скайпу тоже должны уйти в прошлое, но отвечать на них для коротких разговоров я буду. Хотя лучше всего писать мне на мыло, лбо говорить по телефону.
Я еще зайду в эту тему.

А так - удачи всем!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:26   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Удачи Тигр. Зависимость - страшная штука, если тебя тяготит Интернет, нодо бежать / Попутного ветра
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:28   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
Потому отсюда и не только отсюда надо мотать, как бы тяжело и/или грустно это ни было ...
Я у тебя вижу одну принципиальную ошибку в постановке приоритетов.
Ты очень много был сосредроточен на людях, но твой масштаб уже давно их перерос. Ибо людей много, а ты один. И на всех не разорваться.

Выход же для тебя только один - это идеи и общие принципы. Те которые для тебя же самого и нужны. Если ты сосредоточишься на них, то у тебя будет достаточно времени и на вирт и на свою жизнь. Только не слишком старайся быть понятным и доступным ВСЕМ. Ты можешь виртуалить только для себя самого, достигая своих целей.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:43   #4
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
А так - удачи всем!
Спасибо, Тигр! И тебе - удачи и исполнения задуманного! И свободы!
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:44   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Спасибо, Оль .

Дим, - у меня главная сложность в другой области (хотя насчет приоритетов я во многом согласен. Людей я уже и так давно фильтрую). В области переключения режима сознания и выходе из башки. Я хочу сосредоточиться на управлении состоянием и включении тела, без чего мало что будет работать. А сидение перед компом в любой форме этому очень мешает, равно как и чтение/разговоры с людьми . Я сейчас стараюсь сосредоточиться на телесных медитациях, дабы получить прорыв.

А идеи - идеи останутся, и даже будут возникать .

Я надеюсь, что смогу вернутся (или, точнее, прийти снова, но уже в новом качестве) после выхода в надсистему "сознание/тело" и нахождения новой работы, которая нужна.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 01:11   #6
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTigerЯ у тебя вижу одну принципиальную ошибку в постановке приоритетов.
Ты очень много был сосредроточен на людях, но твой масштаб уже давно их перерос. Ибо людей много, а ты один. И на всех не разорваться.

Выход же для тебя только один - это идеи и общие принципы. Те которые для тебя же самого и нужны. Если ты сосредоточишься на них, то у тебя будет достаточно времени и на вирт и на свою жизнь. Только не слишком старайся быть понятным и доступным ВСЕМ. Ты можешь виртуалить только для себя самого, достигая своих целей.
Полностью присоединяюсь к заключению Иеро.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 01:27   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Представьте себе тигра, который нашел возможность приходить на ферму, и безнаказанно таскать овец из овчарни.
Это, конечно, хорошо, замечательно, и вааще, но со временем такой тигр потеряет навыки жизни в тайге, и станет неконкурентноспособным несмотря на возможность в нынешнем моменте набить свой желудок.

....Кто-то может управлять своим временем и количеством ресурсов, - я пока этого не могу.
Вот эти две мысли в твоем рассуждении меня очень порадовали. Все что я могу тебе сказать на сегодня: "Удачи! И возвращайся! Я буду терпеливо тебя ждать".
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 09:23   #8
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я сейчас стараюсь сосредоточиться на телесных медитациях, дабы получить прорыв.

А идеи - идеи останутся, и даже будут возникать .

Я надеюсь, что смогу вернутся (или, точнее, прийти снова, но уже в новом качестве) после выхода в надсистему "сознание/тело" и нахождения новой работы, которая нужна.
Я думала. Я честно думала писать об этом, сказать об этом или промолчать. И я решила сказать, потому что ценю нашу жесткую откровенность в отношениях. Не многие решаются мне сказать правду и не многим я готова платить взаимностью.

У тебя есть свое сложившееся внутренне мнение и свои задачи и цели.

У меня есть анализ динамики процесса за последние полтора года ( а я ни за кем так пристально не наблюдала, как за тобой и не за кем так не рысачила по ссылкам (Иеро я читаю концептуально).

Так вот по процессу и по его логике ты находишься на закономерной и объяснимой стадии. И сейчас ты опять мне скажешь, что я засела в своей жесткой реальности, а я тебе скажу: "Тигруня, отвали! У тебя свои окопы и каски, а у меня своя десятилетняя профдеформация. Не нравится - не читай. Игнорируй".

Понимаешь Жека? Все просто. Все называется "жизненный цикл товара или услуги". Есть период разработки товарной позици/услуги. Затем период разрработки его упаковки, определения цены и программы продвижения. Все супер, но хочется большего, а объемы продаж (уровень спроса) медленно ползет вниз (кризис). И тогда разработчики начинают думать о ре-брендинге или ре-позиционировании, которе заключается в доработке фишек товара/услуги, изменении его упаковки и определении новой цены (гораздо чаще более высокой, чем прежняя). И тогда обязательно товар убирают с прилавков, создавая искусственный дефицит этого товара, для того, чтобы потом на волне этого спроса: "Ах!" на продажах заработать больше.

Все задачи по ре-позиционированию сводятся к тому, чтобы разместить в желаемом сегменте товар в мартице БКГ (Филипп Котлер "Основы Маркетинга"). Чистый self-brand-managеment.

Я тебе скажу великие слова, которые ты, возможно никогда не слышал. "Время разбрасывать камни и время их собирать" (с)

или, как я узнала сегодня от профессионала

"Время ковырять говно и время его разбрасывать по поверхности" (с)

А лично тебе:
"Женя, пришло время рационализировать и извлекать выгоды"

Иеро тебе говорит о том же самом, но другими словами.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:14   #9
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я хочу сосредоточиться на управлении состоянием и включении тела, без чего мало что будет работать. А сидение перед компом в любой форме этому очень мешает, равно как и чтение/разговоры с людьми
А чем общение с людьми хуже "управления" телом?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:20   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
А чем общение с людьми хуже "управления" телом?
Дело не в лучше/хуже. Дело во временном балансе затрат на то и другое. Кстати, в этот цикл рекомендовано ежедневно включать 100 грамм коньяка.

"Режим, Батенька, и еще раз режим" (с)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:34   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Дело не в лучше/хуже
Вот и я о том же.
Человек не всегда может осознать, что есть главное в его жизни.
Если бы вы знали, какие я выращиваю овощи, вы бы меня на царство не звали(с)
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:37   #12
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Просто цитата
Цитата:
Заметьте, как отличается яростный тигр-мясоед от спокойных и кротких коровы и слона, которые едят только растения! Мясо оказывает прямое пагубное влияние на отделы головного мозга. Первый шаг на духовном пути -отказ от мяса. Божественный свет не сойдет на того, чей желудок забит мясом.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:44   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.
Человек не всегда может осознать, что есть главное в его жизни.
Если бы вы знали, какие я выращиваю овощи, вы бы меня на царство не звали(с)
Вот и я о том же. Пока это определяется как "эзотерический шаг", а на самом деле это объективная реальность, подталкивающая к необходимости перехода на новый качественный уровень.
Причем, по моим наблюдениям (как за собой так и за другими) сомнения по поводу собсвенной способности сделать этот шаг тянутся от 3 до 6 месяцев, а некоторых приходится просто-таки подталкивать добродушным: " Ну, хватит уже тормозить! Включай повышенную передачу и плавно жми на газ". Не знаю, те кто 2-3 года тормозили уже так и можно сказать меня обогнали. Сама, видимо, подтормаживаю...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 03:58   #14
Frisky
Новичок
 
Аватар для Frisky
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 29
Frisky обретает свой цвет
Цитата:
Я сейчас стараюсь сосредоточиться на телесных медитациях, дабы получить прорыв
только ПОЖАЛУЙСТА НЕ ТАК,
НЕЗНАЮ насколько МОЖНО ЭТОМУ Верить НО ИНТЕРЕСНО.
я сам сейчас на медитации , рейки и т.д. подсела.
но конечно не такое количество в как у автора внизу.

Павел Андреев ::

О вреде медитации

Я занимался практикой медитации "Радха Соами Сатсангх" / "Движение Такара Сингха" / "Сант Мат - Путь Мастеров". Название и личность гуру не важны: как я теперь понял, все техники медитации, использующие мантру (к примеру, ТМ), приведут к одному и тому же результату. Я беседовал со многими "медитаторами" разных течений, все достигли одного и того же: видения света внутри (в моем случае даже и слышание внутреннего звука, вибраций).

Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день, т.к. купился на "духовную этикетку". По натуре я идеалист, хотелось тогда верить всем этим басням. Медитирующему рекомендуется повторять мантру и "сосредоточиться" на центре собственного лба (там находится "третий глаз" - выход в мир духовный). Со временем я научился видеть "внутренний свет", очень большой яркости и силы, белый, оранжевый, желтый и т.д. Во время видения этого света я чувствовал себя абсолютно счастливым как никогда в жизни; мне казалось, что я чувствовал присутствие какой-то "любящей субстанции" или "существа из света", которое меня любит так, как никто на свете меня не любил.

Далее (по мере того, как моя "крыша" съезжала все больше и дальше) я стал видеть светящееся лицо моего "гуру". Физический (реальный гуру) говорил, что медитирующий с "чистой душой и хорошей кармой" вскоре вступит в контакт с "внутренним гуру", который и поведет его к Богу, на "родину души", откуда мы все "спустились". Я стал, что называется, "балдеть", летать в собственных галлюцинациях. К примеру, стоять, взявшись за ручку с гуру у берега океана, а в нем не вода, а свет... И так там хорошо, что и не опишешь, и "внутренний гуру" такой красивый и добрый и любящий, что просто слов нет...

Еще я вспомнил все свое детство, до мельчайших подробностей, вплоть до того в чем я был одет, когда играл в песочнице в детском садике, вспомнил, что свет этот я уже видел в детстве, но потом с годами это ушло. Конечно, тогда меня это очень тронуло, я еще больше поверил во все это...

Главное, что через год занятий я больше не мог жить нормальной жизнью, мне было тяжело сосредоточиться на работе, тяжело вообще что-то делать, т.к. постоянно я видел этот свет, любящее лицо гуру или его глаз (причем один, а не два). Ну как тут жить, когда "там", в этом свете, так хорошо, а здесь, в этом мире, надо еще и работать и никто тебя "не любит".

Занимаясь медитацией, я стал очень плаксивым (!) (я взрослый человек, вешу 90 кг, несколько лет занимался культуризмом), меня кидало в рыдания от любой лирической музыки, просто слезы градом, да и не только от музыки, просто так - тоже. Что-то не понравилось, кто-то что-то сказал, и я думал: "Ну что это за мир такой? Не то, что в медитации! Ни в какое сравнение не идет..."

Самое страшное - мне часто хотелось покончить с собой и это желание было очень сильно. Вот здесь я совсем испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по лестнице, т.к. думал, что спрыгну вниз и - всем мучениям в этом мире конец!

Взвесив все "за" и "против" я решил прекратить медитировать.

Прошел уже год с тех пор, как я НЕ медитирую, ровно год... а свет я вижу до сих пор, "позывы туда" испытываю очень часто, своеобразные "ломки" происходят. Я уже пытался обращаться к различным психологам, психотерапевтам: они ничего об этом (видение света) не слышали и не знают, советуют мне "отвлечься". Если бы это было так просто "отвлечься", когда я нахожусь, к примеру, в голубом небе или в звездном небе; я как бы вижу сразу 2 мира, один - реальный, другой - кто его знает какой. Кстати, в том другом мире намного красивее и счастливее. Одним словом, наркотик какой-то. Более того, я прочитал, что люди, употреблявшие настоящие наркотики (героин, например) рассказывали, что по "кайфу" медитация СИЛЬНЕЕ. Вот тут я не на шутку испугался, зная, как тяжело отделаться от наркотиков.

Из медицинской литературы я узнал, что "счастье" во время медитации вызывается выделением головным мозгом эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в очень напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что у меня очень часто бывало за этот год, притом что раньше я никогда не страдал головными болями). Дело в том, что при медитации мозг находится как бы в состоянии клинической смерти. Кровоснабжение - ноль, т.к. мыслей нет, есть только мантра! Вырубается кора головного мозга. Мозг не привык "концентрироваться" в точку, он ЗАЩИЩАЕТСЯ, т.е. выкидывает эндорфины (а это "эндогенный морфий", НАРКОТИК!).

Я всегда недоумевал, почему это мне не удается кайфовать "у Бога" каждый день, а только через пару деньков бывает "вспышка". Дело в том, что нужно время, чтобы выработались новые эндорфины, их запас не безграничен. А я то думал, может я в чем провинился, может мяса поел... Кстати, вегетарианство способствует истощению организма, и человеку легче "поплыть", т.е. стресс дополняется еще и усталостью физической.

И еще... Я не могу молиться Богу, т.к. как только я начинаю это делать, я вижу своего гуру (Такара Сингха), его сияющее лицо, смотрящее на меня с такой "любовью".

Я не хочу никому навязывать свое мнение. Мои бывшие "товарищи-медитаторы" говорят, что я "струсил" и что "мир меня притянул обратно". Многие завидуют моему "внутреннему опыту".

Это моя жизнь, и я выбрал "этот мир". Хочу сказать ВСЕМ, кто прочитает мою историю:
Хотите, попробуйте сами, что такое медитация. Если вам повезет, вы не достигнете таких "успехов", как я, и бросите ее, если же вам хватит терпения, то вы "научитесь". Но знайте, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. За счастье в медитации вы заплатите такой депрессухой в нормальной жизни, что и жить не захотите. Да, это в кайф - медитировать, но когда ваши гормоны счастья кончатся, на пару дней вам будет о-о-о-очень плохо. И так далее, до новой дозы... Замкнутый круг алкоголиков и наркоманов. Выбирайте сами...
Frisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 06:56   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
"Есть же где нибудь дорога от любви к Любви" (С)
Думаю, что эта дорога в реале. И с погружением в какой то особенный, отличный от реала мир , как у автора предидущего поста, не имеет ничего общего.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:08   #16
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Siberian Tiger
Была некогда тема "Плюсы и минусы виртуального общения" и ты в ней 14.03.06 в 12-00 очень красиво высказался о виртуальном общении, я процитирую:

Цитата:
Один очень неординарный человек выдал в свое время глубокую мысль о том, что Интернет возродил то, что по сути убил телефон - общение “путем взаимной переписки”. Общение, в котором нет непосредственного контакта, а есть лишь тоненкая нить, но, с другой сторны, имеется и возможность подумать.

Когда-то великие устраивали "романы в письмах"; так делалась и наука.
Это сейчас все идет "на скорости, превышающей скорость света", а тогда люди умели жить в свое удовольствие не за счет количества, а еще и за счет качества, которое нередко требовало времени и совершенно другого темпа, на котороый у современных людей попросту не хватает времени ...

И я рад, что Интернет вновь дал нам эту возможность - возможность выражать себя и так.
А теперь!

Цитата:
Потому отсюда и не только отсюда надо мотать, как бы тяжело и/или грустно это ни было ...


А еще:

Цитата:
риск - это не только "выход из убежища в мир", но и уход с мясокомбината


Сравниваешь форум с мясокомбинатом! А искать тебя предлагаешь по телефону, "убившему", по твоим давним словам, общение "путем взаимной переписки"!
Что же случилось, изменив твое отношение к виртуалу от благодарности до желания "мотать"?

Мне кажется, тебя что-то конкретное обидело, а потом показалось, что вообще все заколебало.

Оторваться отовсюду можно ведь и внутренне, никуда не уходя!
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 01:15   #17
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Самир, прочитал твою маркетинговую аналогию. Однако с ней несогласен, ибо ты первопричиной ставишь "продажи не растут - падение спроса - кризис". То есть, причины внешние.

Я бы привел аналогию производственную - внутреннюю. Компания выпускала удачные самолеты. Они были популярны. А потом была разработана новая модель, которая на бумаге и по тестам куда лучше предыдущей. И надо бы ее на конвейер, но завод занят выпуском все еще популярной старой модели, которую для переналадки оборудования нужно с производства снимать, откуда, собственно, вся непруха .

И именно об этом ИМХО говорил Иеро - о перерастании старых ценностей.

Том, вспомни крыску, которой в башку, в центр удовольствия, вживили электроды, и дали педаль, на которую можно давить, чтобы центр этот активировать. Крыска погибла от истощения.

Так вот, общение - это удовольствие, а "управление телом" - это еда, без которой высшие функции через некоторое время деградируют вместе со всем организмом.

Frisky, какие ужасы .
У этого несчастного не было фокуса - он застрял в процессе, так как никуда не шел (примерно как танк на дне озера ).

Если бы у него была ЦЕЛЬ, медитация стала бы средством/методом, а не убежищем от мира.

Антуанетта, я и на мыло отвечаю. Иногда . Телефон - это локализация фокуса; телефонный разговор куда объемнее в плане передачи информации, и куда эффективнее в плане воздействия по сравнению с виртуальными формами.

И я достаточно осознан, чтобы отличить "конкретное обидело" от "то, что было, больше не стимулирует".

Просто у меня сейчас другой фокус - фокус на трансформации: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=807

Которую, увы, я не могу проделать "без отрыва от производства" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 01:33   #18
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
SiberianTiger
Цитата:
...Он был свободен от идеи богатства, - и оно к нему пришло ...
Красивая, ох красивая мудрость заключается в том, чтобы НЕ давать никому самого вожделенного, пока он не станет достоин это иметь!

Цитата:
Отказ от своего мнения и самой идеи правильности того или иного мнения (а также ценности правоты) для того, чтобы не быть ограниченным этим мнением, -
Тигра... это камень не тока в огород Логонетика...Аллы Князько... ..... ... Иеро...но и ... каждого из нас, на самом деле! Желаю всем проити через такую возможность восприятия!
Цитата:
Сейчас форум (или, точнее, Интернет в целом) владеет мной, держа меня в своем потоке, и отсасывая слишком много времени и ресурсов.
Ну не лукавь! Каждый знает о взаимообмене энергией в любом эгрегоре Это бывает не так трагично, как ты в данный момент воспринимаешь!
Цитата:
А я знаю, что в таком раскладе я никогда не стану тем, кем я хочу стать.
...Хм... уж не в президенты ли заБОЛОТироваться?! Боже, дай каждому такой ясности в желании кем-то или чем-то стать, как у Тигры в данный момент!
Тигр, а вдруг именно ЗДЕСЬ, в пребывании именно СРЕДИ НАС, на самом деле твой самый действенный или вообще единственный шанс умудриться обрести вожделенную силу воли и духа? Ну убежишь ты от людей и интернета... а там тебя найдут новые отвлекающие факторы... И так до бесконечности...
Цитата:
Мне нужно освободиться из этого болота,
Веет очередным кризисом... Форум, интернет-такое же "болото", как и АБСОЛЮТНО любое другое дело... Такой кризис, думаю, переживает каждый духовно развивающийся человек. Но если ты действительно перерос ЭТУ игру, ИДИ и действительно оставь её. Сидеть на месте, ты прав, в данном случае, не дело. Уходи. Только тогда увидишь, нужно ли ещё буде вернуться...
Цитата:
Потому отсюда и не только отсюда надо мотать, как бы тяжело и/или грустно это ни было ...
Я, конечно, оставляю за собой право в любой момент зайти в гости, и написать что-нибудь на форуме или в журнале (особенно если придут умные мысли, которыми нельзя будет не поделиться ), но в целом меня в потоке не будет. Ни "обновленные за день темы", ни френдленту ЖЖ я читать не буду. Кому буду нужен - те пусть находят меня в индивидуальном порядке.
Как ты привязан... Отпустить "интернет", это будет самым большим испытанием для тебя сейчас... Но сначала всёж разберись окончательно, действительно ли ты этого хочешь, и пришло ли уже время? Иначе только зря себя морально вымотаешь...
Иеро
Цитата:
Выход же для тебя только один - это идеи и общие принципы. Те которые для тебя же самого и нужны. Если ты сосредоточишься на них, то у тебя будет достаточно времени и на вирт и на свою жизнь.
Как ни приятно с тобой, Иеро, поспорить, но здесь полностью сейчас согласна!

Тигр чересчур всеобъемлющ и ненасытен... Хочет проглотить Мир... Это-его амбиции, которых он сам может не осознавать и таковыми не воспринимать... Тигр очень отзывчивый, достаточно чуткий... вмеру открытый Миру... Но он всё ещё остаётся ХИЩНИКОМ... Тигр, расслабься, милый, не бойся позволить себе стать домашним безобидным котёнком... Может ИМЕННО ТОГДА ты обретёшь истинную СИЛУ ТИГРА? Не здесь ли скрыт один из твоих магических "па"-"зигзагов"?!
Я постоянно чувствую твоё внутреннее напряжение...оно мешает тобе стать свободным... Это напряжение-твои собственные обязательства перед самим собой быть всегда "на чеку", быть всегда "сильным"... быть "мужчиной"... Тигр, НЕ БУДЬ . НИ ТИГРОМ, НИ МУЖЧИНОЙ... тогда, возможно, появится шанс быть человеком, свободной сущностью, ДУХОМ...
Тигр
Цитата:
Я сейчас стараюсь сосредоточиться на телесных медитациях, дабы получить прорыв.
Вот ведь как... иногда мне кажется, что я тоже испытываю прорыв, например вдруг что-то осознав в момент общения с кем-то... Хотя не мне судить, в какой момент ждать прорыва или просветления, ведь медитировать не умею...
Цитата:
Я надеюсь, что смогу вернутся (или, точнее, прийти снова, но уже в новом качестве) после выхода в надсистему "сознание/тело" и нахождения новой работы, которая нужна.
Не понял? Это куда Тигр собрался возвращаться снова?! Ходил тобишь в овчарню.. питался там на халяву... Потом убёг... Потом возвращение блудного Тигра,повидавшего виды, и возможно, ещё более свирепого и одичавшего, да в свете новых никому тут может непонятных в силу собственной непросветлённости, идей.... Что же будем делать мы, бедные невинные овечки?
И что же сделает с нами обновлённый Тигр? Стоит ли его с нетерпением ждать? Или забодать сейчас, пока не поздно? Тигра, это всё была шутка...
Но думается мне, зачем что-то утверждать, например своё возвращение, давать за себя обещания, не зная точно,КАКИМ ты станешь образом мыслить, изменившись... Может, изменившись, ты и слышать ни о ком из прежних знакомых не захочешь... Или уйдёшь навсегда из мира людей. А здесь наобещаешь сейчас... А ведь люди ждать будут (Прости, если грубо получилось, не хотела обидеть тебя)
Тигра, у меня та же проблема нехватки то ли хронального вещества в организме, то ли элементарного порядка и преоритетов ценностей в голове, но времени не хватает, чтобы прочесть о трансформациях, чтобы понять, к чему ты стремишься... Может попозже
Посему хочу лишь пожелать Тигре удачи в его начинании... Оно очень похвально и полезно!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 05:00   #19
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
КТО НАС СДЕЛАЛ ИЛИ О КАРНАВАЛАХ, ЧАТАХ И КУПЕ ПОЕЗДА.

Что же формирует внешние слои нашей «луковицы»?
Дон Хуан требовал от Кастанеды стереть личную историю, потому что без нее даже сам человек не сможет сказать, кто же он. Следовательно, он не будет ограничен в выборе действий стандартными стереотипами. Любое его действие и желание будут абсолютно гармоничным, так как их просто не с чем будет сравнивать.
Когда люди знают, кто мы – они вольно или невольно своими ожиданиями навязывают нам линию поведения. Вы устраиваетесь на работу, принося трудовую книжку, и от вас ожидают поведения в контексте прежних мест работы и должностей. Вы приносите характеристику, и от вас ожидают поведения, описанного в ней. Вы приходите домой, и от вас ожидают поведения, которого вы придерживались годами совместной жизни.
Именно личная история и формирует нашу личность.
В фантастическом фильме «Вспомнить все» Шварценегер живет благополучной жизнью рабочего-строителя только потому, что не знает о реальных событиях своей жизни. Воспоминания изменяют все, и на сцену выступает другая личность.
Вы можете сказать, что все это лишь фантазия сценариста. Но представьте, что завтра вам принесут неоспоримые документы, доказывающие, что ваша жизнь придумана, а на самом деле вы другой человек, с другой историей. Просто представьте себе на мгновение эту ситуацию и спросите себя: «Что тогда останется от прежнего меня?»
Вам все еще кажется, что это чисто умозрительный пример? Тогда давайте поговорим немного о карнавалах, чатах и купе поезда. Вы никогда не задумывались, почему карнавалы и их теперешний аналог – чаты и форумы интернета, пользуются такой популярностью? Ведь речь идет не просто об интересе или о возможности поразвлечься. Каждый, кто участвовал в этих «мероприятиях», подтвердит, что внутреннее ощущение на карнавале или в чате, где ты неузнанный можешь позволить себе практически все – эти ощущения отличаются особенной глубинной и почти гипнотизирующим воздействием.
Все дело в том, что, надевая маску или беря «ник» – мы отрекаемся от себя прежних и становимся, наконец, настоящими. На первый взгляд утверждение, что мы становимся настоящими, надевая маску, вызывает удивление. Но только на первый взгляд.
На самом деле мы носим маски постоянно. В реальной жизни мы вынуждены непрерывно скрывать свое настоящее «Я» под теми или иными личинами, навязанными нам обществом и близкими людьми. Это, разумеется, не плохо и не хорошо – это просто есть. Это типовой сценарий взаимоотношений, облегчающий контакты между людьми.
Совсем другое дело, когда на карнавале мы надеваем маску, уже не боясь быть узнанными. В этот момент мы, наконец, можем позволить себе роскошь быть настоящими. У нас больше не остается личной истории и нас нельзя судить, потому что суждение подразумевает сравнение. А сравнивать больше не с чем. В эти мгновения «отречения от себя» мы получаем возможность создавать не только свою личность, но и свой мир.
Именно в этом завораживающая сила чатов, заставляющая многих подростков (и не только подростков) буквально жить в интернете. Ведь ник чата – это та же самая маска. Наша тяга к обретению свободы настолько велика, что перевешивает потребности физического тела, и человек может забывать про еду и сон.
Как забавный побочный эффект карнавала вспомним «Летучую мышь». Очень умная женщина прекрасно понимала, что если муж, будучи, наконец, самим собой, влюбляется в нее снова – значит именно она и есть его настоящая любовь. Не придуманная, не симитированная в угоду морали, а та, что поднимает человека и дает ему крылья на всю жизнь.
«А при чем здесь купе поезда?» - спросите вы. Но, находясь среди людей, которые не знают вас и никогда больше не увидят – вы точно так же, как и на карнавале, можете позволить себе скинуть обычные маски и стать собой. Именно в этом причина предельно откровенных «дорожных» разговоров и мимолетных, завораживающих романов на 2-3 дня. В купе поезда не остается вашей личной истории. Поскольку вас никто не знает – никто и не может «навязать» вам линию поведения. Вы можете быть таким, каким хотите быть, а не таким, каким вас хотят видеть окружающие.
Вы — это бесчисленные воспоминания и «привязка к местности». Вы помните, кто ваши родители, вы помните все наставления и запреты, которыми вас пичкали с раннего детства. Вы помните вашу школу и друзей, мнения которых так много значили для вас. Учителей, объясняющих вам картину мира, и любимых, ожиданиям которых вы стремились соответствовать. Был ли хоть один момент в жизни, когда вы видели мир и себя незамутненными глазами, не пользуясь при этом чужими определениями и ожиданиями?
В качестве самого простого примера картины мира, навязанной внешними установками, можно привести картины мироздания, принятые в древности. Земля, покоящаяся на китах, черепахах, земля-куб, земля-шар и прочие бесчисленные представления. Звезды, размещенные на небесных сферах, и звезды как огоньки костров небесных охотников. Все эти представления когда-то принимались большой частью людей как единственно правильные и возможные. Как видим, наши привычные убеждения могут иметь очень мало общего с истиной.
С младенчества нас одевали в слои чужих мнений, представлений, картин мира и пр. с тем, чтобы вписать нас в стандартные рамки. Это нельзя назвать плохим. В конце концов, мы все живем среди людей, и нам жизненно необходимо уметь соответствовать ожиданиям других. В противном случае общество нас отторгнет. Просто представим мир, в котором никогда не знаешь реакцию собеседника на самую невинную реплику, и ужаснемся.
При всех своих недостатках типовые сценарии и взгляды несут очень важную социальную нагрузку. Они позволяют заранее просчитывать ожидаемое поведение других людей. Это облегчает взаимодействие между людьми и делает жизнь более безопасной и комфортной. Но надо уметь проводить границу между необходимостью и избыточностью.
На определенном этапе вы рискуете перестать быть собой и можете стать просто ходячим ответом на ожидания других людей.
Дмитрий Крок
Freeskyting: возвращение к свободе
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 06:01   #20
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Когда люди знают, кто мы – они вольно или невольно своими ожиданиями навязывают нам линию поведения.
Угу. А когда формируешь новый образ чела, то при наличии у тебя большой энергии, ты можешь стать инициатором его личной трансформации, а так же причиной подвижек в реале этого чела.
Я уже говорила что иногда (достаточно редко) прошу своих близких и друзей озвучить свое желание и на короткое время я присоединяюсь к их желанию. И мне стало понятно, что если чел слабее чем я, то желание его может достаточно быстро исполниться... а вот дальше - выбор за ним. А выбор он, КАК ПРАВИЛО!!! делает исходя из своей привычной карты мира. Знач, мой толчок - ф топку! Ничего не меняется от этого вокруг...
Есть еще другие варианты развития событий, в зависимости от силы взаимодействующих. Как нить позже...
Так_шта при формировании нового образа чела нужно вначале решить вопросы целесообразности вкладывания энергии и экологичности.

Цитата:
На самом деле мы носим маски постоянно. В реальной жизни мы вынуждены непрерывно скрывать свое настоящее «Я» под теми или иными личинами, навязанными нам обществом и близкими людьми. Это, разумеется, не плохо и не хорошо – это просто есть. Это типовой сценарий взаимоотношений, облегчающий контакты между людьми.
Это - экологично, поскольку зачем напрягать челов из внешнего мира своей инаковостью?
Тебе же никто не мешает носить маску и понимать при этом, что ты в маске, а ваще_то - другая? Ты можешь развивать себя внутреннюю, не снимая внешней маски. Кста, большинство челов, за маской чувствуют суть внутренней сущности и наличие/отсутствие силы, но не могут себе объяснить и понять что же это такое. )))) На уровне "Хороший", либо -"Плохой".

Цитата:
При всех своих недостатках типовые сценарии и взгляды несут очень важную социальную нагрузку. Они позволяют заранее просчитывать ожидаемое поведение других людей. Это облегчает взаимодействие между людьми и делает жизнь более безопасной и комфортной. Но надо уметь проводить границу между необходимостью и избыточностью.
Угу.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.