Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2020, 04:06   #261
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Ирунча ты хоть скажи что за зверь этот инфобизнес?

Платная подписка на статейки Medium или блумберг что ли?
Фавн, не знаю, что за ресурсы Медиум и Блумберг, но как мне кажется, инфобизнес - это когда предлагают что-то в виде системы практических знаний, которую покупатель сего использует для собственных задач. Не зная как достичь результата, или имея об этом довольно мутное представление. То есть сам он будет искать и копать долго, и готов заплатить за экономию своего времени и сил.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:34   #262
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
---

Полистал тут со скуки яндекс-дзен.
Был потрясён.
На разные пустоватые, глуповатые заметки -- десятки и сотни (!) откликов-комментов.
.. Люди, - вы окончательно сошли с ума ?
.
Чёрт побери...
Взрослые дяди и тёти, отложив все свои дела, откликаются на всякий взор и банальщину, и садятся за клавиатуру... Времени-то не жаль своего??
.
Причём, это же не форум!... Народ пишет "на деревню дедушке", в воздух, в никуда...
В наивной уверенности, что многие это станут читать?.))
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.01.2021 в 15:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:42   #263
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
---

Полистал тут со скуки яндекс-дзен.
Был потрясён.
На разные пустоватые, глуповатые заметки -- десятки и сотни (!) откликов-комментов.
.. Люди, - вы окончательно сошли с ума ?
Там боты. Механические и человеческие, много. Ну и сам Дзен так сделан, что бы человека цеплять. Пока не понятно чей это проект, и зачем его сделали, но с ним всё не так просто.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Чёрт побери...
Взрослые дяди и тёти, отложив все свои дела, откликаются на всякий взор и банальщину, и садятся за клавиатуру... Времени-то не жаль своего??
Большая часть коментов с телефона. Народ едет и строчит.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:47   #264
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Отупляющий релакс сознания. Ну да. Потому что надоедает на работе биться башкой об лёд и думать думать.

Поэтому я тоже читаю дурость. И много.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:03   #265
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Там боты.
Механические и человеческие, много.
ВиШень, поясни.
Я не в курсе про ботов.

Механические - понятно, это либо одноcложные комменты, либо комменты состоящие из одних общих слов, годные на все случаи жизни. Засылает программа.
.
А человеческие?. Это за деньги пишут, что ли?
Но на дзене довольно много комментов написанных людьми, но это не клише (домашние заготовки), -- а актуальные посты, довольно искренние, точно соответствующие теме... То есть, человек сидел, парился, думал, вспоминал что-то, долго сочинял.. Это разве боты?
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.01.2021 в 16:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:04   #266
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А так, из приличного (относительно) на дзене

Записки актёра, Библио-лаборатория, 11 экю, Арт блог Сергея Жигайло, Записки литературного редактора, Лидия неисправимый гуманитарий.
=======
- понятное дело, что математиков программистов и экстрасенсов и прочих язычников здравунов и многое другое я в список не включил

Боты человеческие - это можно разместить объявление, что например комменты к статье рубль или подписка на автора три. Есть такие биржи....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:11   #267
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Боты человеческие - это можно разместить объявление, что например комменты к статье рубль
Вот я и удивлён, что за мизерную оплату пишут весьма длинные посты... Это ж время !


Цитата:
или подписка на автора три.
О, я тогда готов подписаться на всех авторов рунета!.)))
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:36   #268
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ВиШень, поясни.
Я не в курсе про ботов.

Механические - понятно, это либо одноcложные комменты, либо комменты состоящие из одних общих слов, годные на все случаи жизни. Засылает программа.
.
А человеческие?. Это за деньги пишут, что ли?
Но на дзене довольно много комментов написанных людьми, но это не клише (домашние заготовки), -- а актуальные посты, довольно искренние, точно соответствующие теме... То есть, человек сидел, парился, думал, вспоминал что-то, долго сочинял.. Это разве боты?
Не, там где длиннопосты это да, люди. Что ими движет - ХЗ, наверное то же самое что бабушками на лавочке.

Кстати в моей теме где мы обсуждали Дзен в числе прочего, было пару постов Микли достаточно интересных

http://project.megarulez.ru/forums/s...3&postcount=78

и этот

http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=130
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:36   #269
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вот я и удивлён, что за мизерную оплату пишут весьма длинные посты... Это ж время !

На форуме и без оплаты пишут)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:46   #270
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Те посты Микли я вспомнил, согласен с ним.


.

Цитата:
там где длиннопосты это да, люди. Что ими движет - ХЗ, наверное то же самое что бабушками на лавочке.
Мне кажется, это "новообращённые в интернет".
То есть, неофиты, которые пропустили великую эпоху форумов, и не знают толком, что это такое, -- а теперь открыли для себя возможность самовыражаться (самовыёживаться?) на дзене.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.01.2021 в 16:50.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.