Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2015, 23:55   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Грибы как раз вообще не рекомендуют есть в таких случаях. Мясо без жира, как у спортсменов, с очень небольшим по объему гарниром, без мучнистых изделий.
Всякие макароны/рис/картошку можно потом отдельно съесть, спустя пару часов после мяса.

"Раздельное питание" врачи считают шарлатанством, но только по названию. Их в институтах этому же учат, только под другим названием. Диета для выкармливания дистрофиков или для питания после операций дает ровно те же рекомендации, что и "шарлатанство". Спортсмены тоже так питаются.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:46   #12
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Хотел дать свои рекомендации относительно питания, но вижу, что меня опередили (пароварка, мультиварка, раздельное питание).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 03:06   #13
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Только что потушил мелко порезанной свининки с болгарским перцем и горстью чечевицы. Изумительно вкусно. Хотя говядина, наверное, была бы уместнее.

Но я просто не понимаю в чем смысл произвольной диеты при неустановленном диагнозе.
Что хотим разгрузить? Желудок? Кишечник? Печень? Почки? Иммунную систему?
Что хотим подпитать? Эритроциты? Лейкоциты? Мышцы? Соединительную ткань?
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 03:36   #14
Арбузина
Имперская замашка
 
Аватар для Арбузина
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 475
Арбузина обретший свою ауру цветаАрбузина обретший свою ауру цветаАрбузина обретший свою ауру цвета
5-7 дней омез пропить с утра на голодный желудок и выбросить пароварку на фик.
это пока диагноза и лечения нет))) а потом уж врачи сами скажут,что и как.
я забыла что такое желудок ,мелет все подряд
омез классная штука ,гуглите.
Арбузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:00   #15
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Без диагноза, да и с ним тоже... сходу сварганить меню... индивидуальное... нереально.

Самонаблюдения за собственным организмом никакие советы не заменят. Принцип такой. Сначала убираешь всё лишнее - масла, приправы, сложные рецепты. Сидишь на кашках, овощах, мясо и рыба - только запекать (духовка или аэрогриль). Никаких тушений. Это миф, что тушеное - полезно. По овощам, кашам, мясу - наблюдаешь за организмом. Что лучше воспринимает. Продукты вводятся по одному, проверяются разные сочетания. Вообще, лучше замутить себе всю эту историю в контексте игры, настроить голову на восприятие всего этого как квеста такого своеобразного, исследования. Как шанс что-то новое о себе узнать. Потому что пока в голове стоит галочка "блин, геморрой какой" - толку не будет. Тело будет знать, что оно - обуза, чемодан без ручки. На такой ментальной базе превратить тело в союзника нереально.

Часто пересмотр собственного пищевого поведения затруднен из-за системного сопротивления любым изменениям. Этот момент нужно осмыслить, оценить, насколько целесообразно такое поведение в плане еды, дать себе время на изменение привычек.

А вообще... посмотри в сторону сервисов типа набор продуктов + рецепт с доставкой на дом. Обзор Это не так уж дорого. Бюджет предсказуемый, опять же... И совершенно избавит тебя от изобретения велосипедов

Мне нравятся рецепты Джейми Оливера.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"

Последний раз редактировалось Mirana; 15.04.2015 в 10:09.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:16   #16
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
хлеб из обдирной или цельнозерновой муки на закваске.
весьма позитивно влияет на пищеварение (кушаю его больше года) и считается диетической пищей.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:54   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне точно нужен свой велосипед. Чужие вызывают раздражение. Да и набор привычных продуктов не всегда совпадает с рекомендуемым. А чужие "диеты" надо брать или целиком или не брать вообще.
Дело не во мне, я хотела продолжать готовить "котлами", но менее напряжную для моего кишечника и печени еду. Думаю и Лешке это было бы полезно.

Но, осознав напрасность моих надежд, разделила столы.

По поводу диагноза - чтобы там ни было раздражение и воспаление пищевода - кишечника надо убирать. Есть вариант, что хирургическим путем (вырезая раздраженные куски), но врачи на это не пошли.

Омез достаточно серьезно нагружает печень, что мне пока стремно - поскольку один из вариантов, что проблемы из-за нее
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:55   #18
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Омез достаточно серьезно нагружает печень, что мне пока стремно - поскольку один из вариантов, что проблемы из-за нее
попробуйте начать пить больше воды.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:58   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Еще больше??????
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:00   #20
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Еще больше??????
сколько воды вы выпиваете за день ?
именно чистой воды, а не иных напитков типа чая...
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.