Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Консультарий Для просьб помощи, советов от обитателей форума.
 Общий консультарий  Приватный консультарий  Закрытый консультарий
 Советы, обмен опытом  Частный консультарий  
Психологическое консультирование, приватное и общефорумное. Здесь же размещена мастерская психологических консультаций.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2014, 12:20   #91
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Зачем человеку, который вызывает у окружающих устойчивое желание в него вкладываться, вообще работать?
Но это шутка была.
Кофейная вне форума  
Старый 14.08.2014, 12:22   #92
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Да, я про него, родного. Можно использовать и другие бесплатные системы, но там как-то само просто и автоматически настраиваемо.
Я бы порекомендовал livejournal из бесплатных. Потому что есть большое русское сообщество и нет фильтра поисковиков на бесплатные ресурсы(песочница). Блоггерком индексируется, но первые полгода не ранжируется в выдаче.
Не нужно озабачиваться СЕО, и как следствие тематичностью контента поскольку там продвижение только за счет "а вонаякакинтереснопишу".
Цитата:
Трафик - это вопрос второй (хотя важный). Первый же вопрос - очистить сообщение от всего, что сбивает с продажи услуг.
Так пускай будет сайт визитка на старом месте очишаться, не?
Цитата:
Но что делать с дизайном? Общим впечатлением? Шапкой? Дальнейшими статьями? Их там всего-то штук 15. Полдня.
В каком смысле? Я посоветовал редирект, чтобы не дублировать контент. И все
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума  
Старый 14.08.2014, 12:25   #93
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Цитата:
Зачем человеку, который вызывает у окружающих устойчивое желание в него вкладываться, вообще работать?
Но это шутка была.
Счас он, с помощью этой темы, расширит число окружающих и тогда уже можно не.))
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума  
Старый 14.08.2014, 12:29   #94
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Антон:
1) согласен, сайт это не только тексты, а и архитектура и функционал (просто в данном случае я сконцентрировался на текстах).
А вообще, я в принципе не понимаю почему нужно начинать именно с сайта, а не с - блога, соцсетей, ютьюба - а уж потом и сайт можно создать (если увидишь, что в этом есть потребность)?
2) если человек не может для себя решить задачу А, то это вовсе не значит, что он не может решить для себя задачи Б, В, Г, Д и уж тем более это не значит, что он не может научить других решать те задачи (Б, В, Г, Д) которые он умеет решать для себя.
Да и не может-ли или может, но банально лень напрягатся и поэтому хочется получить в готовом виде на блюдечке с голубой каёмочкой (тут тоже не ясно)?
3) насчёт практической пользы в настоящем?
В настоящем пожалуй не имеют, а вот в будущем иметь таки будут.
Вот только эта встреча может как наступить, так и нет, а то изменение интернет-контента о котором я написал ранее произойдёт обязательно.
4) насчёт садоводства и первой медицинской помощи?
Тут тоже есть о чём поговорить (с теми кому сие интересно).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума  
Старый 14.08.2014, 12:35   #95
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Антон:
1) тут обитает разный контингент.
2) тут обсуждается разное (как бред, так и вполне небезынтересные и совсем не бредовые тезисо-аргументационные конструкции).
К примеру, тут обитаешь в том числе ты (не станешь-же ты говорить, что ты занимаешься тут тем, что генерируешь и обсуждаешь бред?).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума  
Старый 14.08.2014, 13:58   #96
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Как человек более-менее в теме, могу высказать основанные на опыте соображения:

- Коучинг напрямую продается только людям, которые уже хорошо знают данного человека. То есть, если клиенты идут именно НА ЭТУ ЛИЧНОСТЬ. Иначе - не купят, будь сайт какой-угодно офигенный. Сейчас конкуренция огромная и плохих тренингов-консультаций люди объелись, их тошнит.
- У незнакомых людей сначала нужно завоевать авторитет. Через линейку продуктов: бесплатный контент, дешевый продукт (хоть 100 рублей, главное - чтобы сколько-то заплатили, граница между 0 и 100 рублей больше, чем между 100 и 1000), более дорогой продукт - например, короткий тренинг - еще дороже - более длинный тренинг - ВИП- личное консультирование.

- Если работать в онлайне - нужно делать себе имя в онлайне. Проводить вебинары, тренинги, участвовать в конференциях, групповых воркшопах, создать рассылку или группы в соцсетях. В общем, собирать своих фанов в онлайне. С именем в оффлайне это проще, нужно обратиться ко всем, до кого можно дотянуться - и запартнериться с ними посредством создания своей партнерской программы, чтобы они могли получать процент от всех твоих продаж. Как это технически делается - могу объяснить.

- Ютьюб - очень хороший канал. Нужно записывать небольшие видео с полезным контентом и выкладывать. Там тоже можно набрать подписчиков и раскрутить свое имя. Так поступил Олег Матвеев - я брала у него интервью

Как стать известным тренером, если ты не…

… Не хочешь снижать уровня… усиленно заниматься самопиаром… И при этом хочешь оставаться самим собой.


Рекомендую также прочитать это

и помоделировать.

Остальное - написала в ЛС.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума  
Старый 14.08.2014, 14:24   #97
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
В каком смысле?
В прямом. На старом сайте оформления нет, и делать его Саше некогда. В ситуации, когда 90% людей принимает решение исходя из общего впечатления - дизайн очень важен. Выгоднее продублировать контент, чем рисковать репутацией.
Цитата:
Так пускай будет сайт визитка на старом месте очишаться, не?
Повторяю вопрос: как быть с дизайном?
Цитата:
Я бы порекомендовал livejournal из бесплатных.
Ну его например нет в Казахстане. К тому же это именно живой журнал - а хочется продемонстрировать то, что это отдельный сайт. Блогерком это позволяет.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума  
Старый 14.08.2014, 14:49   #98
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Не указаны методы помощи/лечения..
Одним нужен "бухарь-собеседник"...другим "гипнотерапевт"...третьим -"мэсный гуру"..
Запросы по поиску очень разные...
Мне нужен был гипнотерапевт --я его и искал.. А просто психолог меня не устроил бы..
Как то так..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума  
Старый 14.08.2014, 16:42   #99
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Atelle: ты меня извини отдельно, тебя читать нет никакого желания. Не из-за агрессивной подачи, она меня не коробит, меня интересует конструктив. Но его-то как раз и нет.
Я сюда пришел не для того, что бы раздавать практические советы, потому что только идиоты не способны смириться с тем фактом, что человек, который полностью понимает цепочку запуска и продвижения коммерческих интернет проектов, никогда не будет раздавать практические советы налево и направо. Даже за деньги.
Цитата:
Плюс ты постоянно ошибаешься в фактах, поэтому надежды, что не ошибешься в чем-то еще - мало. В общем, если ты покинешь тему, я не обижусь. Если же тебе важно поругаться, имея формальный повод - мне не жалко, продолжай.
Дед, ну в рамках форума ты можешь исполнять, как и каждый. Но не забывай о том, что есть вполне объективная реальность, в рамках которой, конкретно по обсуждаемой теме существует метафора, согласно которой поезд ушел, рельсы разобрали, а ты в обнимку с самоваром - стоишь на пероне.
__________________

Atelle вне форума   Отстранен от темы
Старый 14.08.2014, 17:09   #100
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Антон:
1) согласен, сайт это не только тексты, а и архитектура и функционал (просто в данном случае я сконцентрировался на текстах).
А вообще, я в принципе не понимаю почему нужно начинать именно с сайта, а не с - блога, соцсетей, ютьюба - а уж потом и сайт можно создать (если увидишь, что в этом есть потребность)?
Ты не понимаешь, потому что сам никогда не занимался продвижением коммерческих интернет проектов.
Цитата:
2) если человек не может для себя решить задачу А, то это вовсе не значит, что он не может решить для себя задачи Б, В, Г, Д и уж тем более это не значит, что он не может научить других решать те задачи (Б, В, Г, Д) которые он умеет решать для себя.
Боюсь если человек не умеет продавать, не разбирается в бизнесе, то он не имеет права давать консультации в данном направлении. А то, что он может в других направлениях никого не волнует, ибо о нём никто не узнает. Ну разве что дружки ему своих потенциальных клиентов бесплатно раздавать будут
Цитата:
Да и не может-ли или может, но банально лень напрягатся и поэтому хочется получить в готовом виде на блюдечке с голубой каёмочкой (тут тоже не ясно)?
В топике попрошайки писать о том, что он попрошайка.... Убил всю интригу.
Цитата:
3) насчёт практической пользы в настоящем?
В настоящем пожалуй не имеют, а вот в будущем иметь таки будут.
Вот только эта встреча может как наступить, так и нет, а то изменение интернет-контента о котором я написал ранее произойдёт обязательно.
Скорей всего аморфы помешают видео революции и вернут нас в эпоху земледелия.
__________________

Atelle вне форума   Отстранен от темы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.