Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Фен-шуй по Шотландски
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Фен-шуй по Шотландски персональный раздел ВиШень

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2022, 09:36   #531
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
В сушилке температура сушки небольшая, меньше, чем в духовке + сушится на сетчатых поддонах, обдуваемых воздухом. Поэтому вкус другой получается, не "печеный".

Мы со свекровью сушим яблоки и грибы в ней.

Зелень так сушу обычно, она не успевает подгнить.
В чай сушу мяту и листья смородины.
Сейчас жасмин зацветет - его тоже посушу.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 24.06.2022 в 09:39.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 09:54   #532
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Корни девясила прикольная штукенция, даёт древесный аромат и небольшую горечь, как-то близко к чаю даже.
Осторожно с лечебными травками - они не безопасны.
Древясил обладает абортивным действием (тут вроде никому не страшно такое, но мало ли...), давление снижает, вплоть до коллапса при гипотонии, с желудочными проблемами тоже осторожно - противопоказание при снижении секретности.

То есть лучше таки по назначению врача пить и не как чай, а как лекарство - не кружками, а ложками. Там доза суточная всего что-то около 1-1,5 стакана в день.

Цитата:
Аптечные можно, но по всей аптечной траве у меня ощущение что из неё вначале масла выжимают, а потом продают.
Пересушивают траву, должно быть
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:23   #533
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение



Пересушивают траву, должно быть
На высокой температуре сушат?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 11:27   #534
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
давление снижает, вплоть до коллапса при гипотонии
Чай в принципе тоже у некоторых давление повышает, а от кипрея можно обоссаться до смерти. Так что из полностью безопасных остаётся только вода и то в разумных количествах.
PS. Гражданина употребившего нАспор ведро воды я видела вживую. Закончилось предсказуемо.

То бишь каждый сам творец своей -тонии и необходимость отслеживать состояние никто не отменял.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 14:30   #535
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не знаю.. у меня в духовке все прекрасно сушится от грибов (их правда надо по началу переворачивать) до трав, сухарей и цукатов.
Наверное, действительно от духовки зависит.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 16:46   #536
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
На высокой температуре сушат?
По идее должны пользовать сублимационные сушилки. Эти не должны пересушивать.
Но они очень дорогие и себестоимость получаемого сырья высокая.

Раньше, помню, у бабушки в поселке, в местечковой аптеке сушили на марлевых гамаках. Зайдешь туда, а там такой запах.. ммм!
И мы, дети зарабатывали свои первые копейки, сдавая какой-нибудь подорожник.

Сейчас не знаю, как оно сушится.

Последний раз редактировалось ПАМПАМ; 24.06.2022 в 16:54.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 16:50   #537
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Чай в принципе тоже у некоторых давление повышает, а от кипрея можно обоссаться до смерти. Так что из полностью безопасных остаётся только вода и то в разумных количествах.
PS. Гражданина употребившего нАспор ведро воды я видела вживую. Закончилось предсказуемо.

То бишь каждый сам творец своей -тонии и необходимость отслеживать состояние никто не отменял.
Я к тому, что трава не безопасна.

Тем чаем, что мы в магазине покупаем, травануться весьма проблематично.
А вот травками - можно.
Я использую в практике травяные лекарства, сборы (официальные, конечно). И противопоказания знаю.
Но и в моей практике случались осложнения, причем это не была аллергия банальная.

А народ у нас такой, что как начнет пить, так и до посинения. Ну конечно - полезно, лечебное же.
Как в анекдоте, где врач выписал таблетку в день, а больной всю банку зараз выпил.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 16:54   #538
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не знаю.. у меня в духовке все прекрасно сушится от грибов (их правда надо по началу переворачивать) до трав, сухарей и цукатов.
Наверное, действительно от духовки зависит.
Температура должна быть маленькая, а конвекция хорошая.
У меня очень приличная духовка с режимом конвекции и то, по вкусу из сушилки лучше получается.

В духовке сушу мармелад сейчас только.

Малые объемы сухарей - микроволновка.
Травы, цукаты на противнях на теплом полу.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 16:57   #539
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
https://openfito.ru/onas

Вот неплохой сайт про травки лечебные.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 20:59   #540
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Был куплен шиповник быстрорастворимый. Трудно сказать зачем.
Прикольная добавка к чаю, подкисляет, и в принципе пьется само по себе в жару. Было заварено с мятой, получилось совсем хорошо.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чай, чайная церемония

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.