Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2022, 15:48   #381
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ценность для форума, в моём понимании, она в постах. А не в коммуникативных способностях юзера поладить с большинством.
Ты ту немного сама себе противоречишь. Ибо тебе же самой не понравилась категоричность, и никакой ценности поста ты искать не стала.

А вообще внезапно коммуникативные способности тоже значимы. Форум состоящий из категоричных экспертов так же обречён на вымирание, чаще всего, просто потому что не закрывает потребность в общении.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 16:00   #382
Лёxа
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2021
Сообщений: 253
Лёxа обретает свой цвет
Ценность это то, что можно монетизировать. Я вот не могу монетизировать свои сообщения на форуме по 40 р за штуку. И это причиняет непоправивый ущерб моим коммуникативным способностям. Причем всем это не надо, создаётся мнение, что все тут буржуи и получают за сообщение гораздо больше. Потому чтоо мне не способствуют в начинании. Можно было бы организоваться в форме общественной организации, надавить на государство, стребовать гранты за публикации, но всем не надо. А мне как ценности монетизировать?
Лёxа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 16:18   #383
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Противоречий нет. Именно потому что ценность поста нулевая
Ну это для тебя, опять же.

Мне в принципе интересно как у людей вера присутствует вместе с научным опытом, в бОльшей степени я склоняюсь к мнению Дробышевского о том что скорее всего оно вместе не сосуществует, но вижу что вроде бы есть исключения.

Цитата:
ибо юзер просто не понял о чем речь, но закипел как чайник.
Фигня в том что я юзера вживую видела, и фигня в том что юзеру такие штуки вообще не свойственны. То есть всё-таки элемент внесения тобой своего восприятия имеет место быть.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 16:31   #384
Лёxа
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2021
Сообщений: 253
Лёxа обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Моё личное отношение к кому-либо второстепенно.
Да, но я несу убытки читая твои посты и на них отвечая. Я несу их морально, поскольку отрываю время от тех кто ждёт моего внимания к себе и психует по этому поводу, я их несу материально, поскольку отвлечён от деятельности по добыче материальных благ.

Я предлагаю составить рейтинг людей на форуме по их способности причинять прибыля и убытки!
Лёxа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 16:52   #385
Лёxа
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2021
Сообщений: 253
Лёxа обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

А я вижу то, что предназначено мне.
Да походу мучения тебе не предназначены. У тебя нет необходимости писать сообщения по 40 р.
Лёxа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 17:03   #386
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Хорошо, скопирую сюда свой пост, на который так завелась наша пылкая барабанщица :

Ну и? Список религиозных деятелей здесь что должен был опровергнуть? Ну выдал чел реакцию, ни разу не подумав перед этим.

Научное разъяснение понятия веры - в широком смысле, не только религиозной, - это экономия энергии мозгом. От этого удовольствие и кайф. Когда думаем, всё наоборот. От того и не любим это занятие. Я там об этом говорила как раз. Ну, кто-то не читатель, и что?

А я вижу то, что предназначено мне. И что перевесит? не ваша взаимная симпатия точно)
С твоего позволения я на это всё отвечать не буду, ибо - зачем? Я очередной раз напомню что восприятие текста - оно очень субъектевизировано, чаще всего. К примеру для меня твой текст скорее эмоционален, чем логичен. Хотя ты постоянно пишешь что используешь при общении только логику.

Ну или если ты действительно используешь только логику - то назначение данного текста - устройство срача. Это точно то что планировалось?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 17:06   #387
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

Научное разъяснение понятия веры - в широком смысле, не только религиозной, - это экономия энергии мозгом. От этого удовольствие и кайф. Когда думаем, всё наоборот. От того и не любим это занятие. Я там об этом говорила как раз. Ну, кто-то не читатель, и что?
Боюсь что это один из аспектов. Похоже что не всё так просто, и есть ещё масса других. В частности интуиты часто бывают религиозны, потому что их посещает ощущение "там что-то есть". Ощущение - оно никак энергию не экономит. Более того, экономией энергии может быть "упакованная" религия, типа авраамических или позднего индуизма. Агностицизм или честное нео-язычество опять же мозг нифига не экономят, потому что ответов на вопросы не предоставляют.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 17:15   #388
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А, всё, теперь поняла разницу с твоей подачи.
Ну и собственно что?
Ценность для форума, в моём понимании, она в постах. А не в коммуникативных способностях юзера поладить с большинством.
тогда лучше читать книги.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 17:19   #389
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Религия вообще не дает ответов на самые важные вопросы - что же делать. А дает на какие то левые.

За сколько дней бог создал мир? за шесть. Что сначала - небо или землю? небо.

Но это же тупняк а не вопросы....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 17:22   #390
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А в целом, религиозно одаренных навероне столь же мало сколь и - научно. и да эти группы вполне могут не пересекаться прямо сильно. Зато религиозная тупость отлично может совпасть с научной. Ну в массе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.