Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2022, 23:58   #101
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А ещё ты можешь отключить спидометр и навигатор, это тоже твоё законное право. Потом будешь рассказывать инспектору что просто не знал о том что превышаешь скорость.
Ваше законное право перевести мне деньги добровольно с непонятными целями.
Теперь эти деньги юридически мои.
Мое законное право их вам не возвращать.
Ваше законное право идти в суд и ДОКАЗЫВАТЬ там что мои деньги - ваши))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:11   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Заявление в банк об ошибочном переводе, будет основанием для взысксния, поначалу с учетом пожеланий ошибочного получателя.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:11   #103
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ваше законное право перевести мне деньги добровольно с непонятными целями.
Теперь эти деньги юридически мои.
Мое законное право их вам не возвращать.
Ваше законное право идти в суд и ДОКАЗЫВАТЬ там что мои деньги - ваши))
Я уже три страницы назад поняла как тебе хотелось бы. Теперь поговорим о том как оно в реальности происходит.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:13   #104
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Обычный. ))
Перевод денег на твой банковский счёт (на карту).
А накатаю ка я сейчас заявление в полицию, что мошенники меня на деньги разводят.
Мож даже нелегальные кредиторы чёрных коллекторов подключили! Сначала закинули небольшую сумму на карту а теперь вымогают с космическими процентами. Звонят и звонят!!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:21   #105
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,234
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Заявление в банк об ошибочном переводе, будет основанием для взысксния, поначалу с учетом пожеланий ошибочного получателя.
Банк с этим не будет связывается, Вова.
Повторюсь, нормальные люди обычно возвращают все добровольно.
Если попадаются ненормальные то шансов мало.
(Это про ошибочный перевод, не мошенничество))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:21   #106
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Http://rg.ru/amp/2009/02/16/dengi.html

Майкл, честность - добродетель.

Однажды, зайдя на свою страницу в Сети, Лепехин увидел кроме своих счетов еще один - ссудный счет банка. Он появился по ошибке самого банка. Поняв это, владелец карточки не растерялся. Сначала перевел на свой счет 50 тысяч рублей. Все получилось, и никаких последствий эта операция не принесла. Тогда он стал увеличивать снимаемые суммы. В результате, в одночасье оказавшись богатым человеком, начал покупать новые иномарки и недвижимость.

Только спустя полгода
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:24   #107
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Банк с этим не будет связывается, Вова.
Повторюсь, нормальные люди обычно возвращают все добровольно.
Если попадаются ненормальные то шансов мало.
(Это про ошибочный перевод, не мошенничество))
Если позвонит нормальный, надо пойти в банк и написать заявление. Иначе риск отдать дважды, особо умному.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:26   #108
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
- С точки зрения гражданского права никаких сложностей вопрос о последствиях использования гражданином ошибочно зачисленных на банковский счет денег не представляет. Средства, зачисленные на банковский счет в результате ошибки (не принципиально чьей - ошибки плательщика с указанием реквизитов получателя или ошибки банковского работника), поступили в распоряжение гражданина без законных оснований и являются для него "неосновательным обогащением".

По статье 1102 Гражданского кодекса на получателе лежит обязанность возвратить сумму такого обогащения немедленно после того, как он обнаружил его неосновательность. Если деньги не вернуть, то по статье 1107 ГК за такую задержку будут начисляться проценты на сумму обогащения - по ставке рефинансирования. Если произошла ошибка со стороны сотрудника банка, выявленная в течение банковского дня, она может быть исправлена сторнированием записи - это когда со счета списывается излишне зачисленная на него сумма.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:28   #109
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,446
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ой!
Поняла!!!
Теперь опять наверное посылать будете?
Зачем мне напрягаться? Тебя полиция туда пошлёт, после реализации идей изложенных в твоём предыдущем посте.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 20.01.2022 в 05:21. Причина: цензура цитаты
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 00:28   #110
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Поэтому. Если что то шляпнулось на счет. Ты это сам как честный перевел, назад по хорошему. А потом банк по заявлению сторнировал операцию. То. Потом, бегай за зайцем чтобы ему фото отдать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.