Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Love etc
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2023, 11:19   #51
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
люди Тутгром и Вова понимают друг друга точнее, потому что познакомились. Мировоззрение Грома и Вовы разное, просто они знают друг друга много лет. Лично виделись, обменялись мнениями по широкому кркгк вопросов, о чем то спорили.

И через это друг другу более менее понятны, несмотря на разницу мировоззрения.

А Кофера - нет, да и Кофер их - тоже. Наш главный эксперт по телеске Вишень обоснованно считает, что, чисто текстовое общение, из которого полностью стерт невербальный компонент, не во всех случаях помогает людям понять друг друга....

поэтому, ну со знакомыми только лишь по буквам людям, всегда приходится делать допуске на то что понял их неправильно.

И, когда я хочу, чтобы меня поняли - то обычно сопровождаю абстрактные рассуждения конкретными примерами, с которыми они соотносимы. и так же, задаю вопросы с просьбой привести примеры.

Это не панацея, но подспорье.

ну и, предложил даже зареалиться хотя бы частично - скайпозум - если общение на сием форуме все еще представляет какой то интерес. впрочем, на это нужна добрая воля интерес и возможность обеих сторон, часто не совпадает. иногда годами....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 18:41   #52
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кофер, на форуме в целом есть такая традиция - или вести речь основываясь на своем личном опыте, или опираться на какие то достоверные, авторитетные источники.

Лицо, ответственное за форум, считает необходимым напомнить об этой традиции. Мнение, просто мнение в режиме - я художник я так вижу - вполне. Ну, могут отозваться - ну ты и художник! но и ладно. Со мной так бывает, я так бывает увижу что, аж самому странно.

Не вполне - это копипаст из малодостоверных, не очень авторитетных источников..... Некоторые участники думают что, такой копипаст есть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 18:44   #53
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,498
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Уважаемый Алер вы очевидно плохо знакомы со смыслом слова ОБЩЕНИЕ и очевидно не слышали о таком явлении как НЕВЕРБАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ. А оно ведь существует так например общаются глухонемые.
Глухонемые общаются на языке глухонемых. Большинство их них вообще и в принципе не способны к невербальному общению.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 18:54   #54
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Глухонемые общаются на языке глухонемых. Большинство их них вообще и в принципе не способны к невербальному общению.
у этого товарища, к слову, столько проколов по науке,упаси

чтоб вступать в дискусию с этим неконнектом, да кому он нужен здесь. Пусть идёт на точки с релаксами, там ему самое место. Кэбов примут на ура. Не, ну припёрся сюда
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 18:54   #55
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
(ремарка справочно) - мнение Вишень основано на профильном высшем образовании и опыте работы, при необходимости что то расшифровать или пояснить - можно обращаться с вопросами....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 19:44   #56
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,479
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, Кофер, видишь тут народ на тебя иногда ругается. Может ты и правда хочешь какие то соло - темы чтобы тебе никто не мешал? Или, и так не мешает? Я не знаю, все люди по разному к ругачке относятся. И даже саморазвитие не всегда помогает относиться легче.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.