Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2017, 00:04   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Леви пишет книги, а не саморекламу. Если мы, конечно об одном и том же Владимире Леви говорим. Не знаю, как современная молодежь воспринимает его ранние книги (все-таки писались они для людей других систем воспитания, ценностей, приоритетов), но в 70е годы его книги помогли многим понять себя или выйти из тяжелых жизненных ситуаций.

Это сейчас модны рассказы о чудоизлечениях и счастливых перерождениях, а раньше пафоса было меньше, больше было размышлений и анализа - чему и учили читателей.

Не знаю видишь ли ты разницу между "делай как я" и "ищи свой вариант", для меня эта разница очевидна. И я предпочитаю второе.

Если картинки обманули ТВОИ ожидания, то это не проблема картинок, а твоя проблема. У Леви телеска не главное, совсем не главное.

"Помянем тогда о чем мы? Да о том, как в море Черном мы купались в неглиже"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:12   #12
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Эффект от писаний Леви есть? Ну, кроме гонорара и саморекламы автору?

Ссылки на его методики? Сами методики? Кто назовет авторские методики от Леви кроме "эхо-магнита" тридцатилетней давности?

И вообще, о чем спор? Пенсионерка, которая не знакома с творчеством фигуранта Леви настаивает на каком-то понимании предмета. Вы говорите о Леви, которого НЕ читали. Так, может, вы прочитаете его, для начала? А то пока я не вижу оснований доверять вашему мнению. Смысл спрашивать, что вы там себе думаете про сабж, если вы собственно с предметом спора не знакомы?

Не, я бы поговорил с вами о ценах на картошку, и вы бы высказали полное владение предметом, но это не соответствует теме данной ветки, так?
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:18   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А что ты считаешь "эффектом"? А с чьим творчеством я знакома, с чьим нет - свои домыслы оставь при себе. Леви я читала тогда, когда ты еще не родился.

По поводу "доверять мнению". Ты своему-то не очень доверяешь - отсюда и попытки самоубеждения и всякие обесценивающие эпитеты, как по отношению к чужим мыслям, так и к самим людям.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 00:30   #14
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А что ты считаешь "эффектом"? А с чьим творчеством я знакома, с чьим нет - свои домыслы оставь при себе. Леви я читала тогда, когда ты еще не родился.
Во-во. Прошу внести эти слова в протокол.

Тётя, с тех пор - а именно в девяностые - вышло ПОРЯДКА ВОСЬМИ КНИГ Леви, которые вы не читали.

В общем-то, это всё, что надо знать о вашем уровне компетенции. После этого вы, надеюсь, поймете, почему я готов говорить о Леви с находящимися в теме товарищами: DENYA или Shade.

Цитата:
По поводу "доверять мнению". Ты своему-то не очень доверяешь - отсюда и попытки самоубеждения и всякие обесценивающие эпитеты, как по отношению к чужим мыслям, так и к самим людям
Как мило! Уход от темы и переход на личность оппонента - классический случай слива и беспомощности в обсуждаемом вопросе. Личность мою я предоставляю вам обсуждать в соответствующей ветке, не этой, эта про "консультирование по переписке".

А слив - засчитан.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 02:27   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Тихо сам с собою Темур ведет беседу... Сам перешел на личности, сам на это обиделся - нормальный, аргументированный разговор...

От "не читала Леви вообще" плавно переходим к "не читала последние 8 книг", что тоже из области мнимой телепатии, но даже, если я прочла всего одну книгу и она мне что-то дала для решения моих проблем и я знаю еще людей, которые сумели воспользоваться подсказками Леви, чтобы понять себя, то это уже опровергает твой тезис "Книги Леви никому не помогли".

Но ты продолжай сам себя убеждать в собственной правоте, сказочник Бажов.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 06:58   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хрен знает, кто они ==настоящие психологи== и чем отличаются от ненастоящих Козловских. Если кто когда побыл в синтоне, а потом спустя годы имел некие проблемы так синтон не волшебная таблетка пожизненного исцеления.
не знаю, может другие после 50 часов выписывают пожизненную гарантию, что при рецедивах бесплатно? Просто не знаю, не был у них.

это опять новая тема мимо писем неписем и лекарств-нелекарств


Имха обывателя - косяки мировоззренческого уровня иногда можно раскосячить перепиской и-или более-менее дистантным обучением - книги вебинары.....

А другие косяки так не раскосячишь - ну и на разных полянах разные помогающие специалисты окормляют.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.04.2017 в 07:40.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:31   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Тётя, с тех пор - а именно в девяностые - вышло ПОРЯДКА ВОСЬМИ КНИГ Леви, которые вы не читали.
Именно в этих книгах Леви не написал ничего реально нового. ВСЕ новые книги Леви это переписанные под новую реальность СТАРЫЕ наработки.

Те, на которых выросло поколение восьмидесятых.

Ещё раз вякнешь про компетентность - будешь писать исключительно в Саду. Обещаю.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:21   #18
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Что считают??
Потрудитесь прочитать текст выше.

Цитата:
Что консультировать за деньги - не кошерно??
Потрудитесь прочитать текст выше.
И покажите мне, кстати, хоть что-нибудь про "кошерно" в показаниях фигуранта http://lual.livejournal.com - практикующего психолога Елена Лукьянова - и фигуранта Kinn http://katherine-kinn.livejournal.com

Цитата:
Ты уж определись - кто, что, где и как...
Это ВЫ определитесь, что утверждается в добровольных письменных показаниях фигуранта lual и фигуранта Kinn.
Я за вас читать глазами буквы не могу, придется уж как-то самой.

Вашу телепатию мотивов Зыгмантовича мы отложим и принимать во внимание не будем. Пока вы не принесёте диплом о владении телепатией с пометкой об успешно сданной практике.

Если вы принесёте письменные показания практикующего психолога Зыгмантович, о причинах, по которым он не считает возможным консультацию по переписке - они также будут приняты ко вниманию. Слова Зыгмантовича, а не ваши фантазии по поводу его поступков.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 28.04.2017 в 12:37.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:40   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Потрудитесь прочитать текст выше.
Читала.

Не понимаю, какое отношение ВСЁ это имеет к заявленной теме.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:56   #20
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Профессиональные психологи НЕ консультируют по переписке, потому что они получают за свои консультации деньги - так??
НЕ так. Абсолютно НЕ так. Потрудитесь прочитать текст выше.

Цитата:
Тогда ЧТО они считают иначе??
Текст выше опять не читали?
Я вам ДВА РАЗА ОБЪЯСНЮ.

Если бы психологические проблемы решались путем "почитал книжку - вылечился", эту самую волшебную книжку уже давным-давно бы кто-нибудь написал. И профессии психо-специалистов так же давным-давно исчезли бы за ненадобностью. Народ бы ту книжку читал - и от проблем избавлялся...

Поэтому - повторюсь - выдачей рецептов из серии "что почитать, чтобы проблема рассосалась" (которых запрашивают регулярно) я тут не занимаюсь. Потому что таких рецептов просто нет.


Что непонятного? Психолог поясняет, что книги - советы от профессионала клиенту буквами - не работают. Потому что истина должна быть пережита - на опыте и в ощущениях - а не рассказана. Не работают никакие советы буквами - даже книги от специалиста на много страниц.

То есть, столь любимые на форуме кратенькие посты (а не книги) и от неспециалиста (Зыгмантовичи и Сергеи Ли, как мы помним, "психотерапией по переписке" не увлекаются) - не работают тем более.

Психолог ясно написала - советы буквами неэффективны.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.