Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2014, 10:25   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Утилизировать можно в рамках проектной деятельности, само понятие утилизации вне проекта теряет смысл. Можно использовать? добро. Используй. Не используется? значит не можно. Ну расчитай чего нить с пом нумерационного корня который уникально только тут. Не рассчитывается? кто бы мог подумать, а зато - уникально.

А миссия форума была? Имхо - вряд ли. В этом все дело - что миссию может нести зараженный ею человек, а мы - постмодерново-имунны.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 11.03.2014 в 10:28.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 11:59   #12
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Стоит ли 1 участник сотни других ушедших или незакрепившихся интересных форумчан?
Одновременно, он же, скорее всего, избавил форум от нескольких сотен идиотов... Это как с имунной системой: она, безусловно создаёт сложности, когда что-то надо извне добавить, но без неё нас бы просто смыло...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось BOBA; 11.03.2014 в 15:46.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:07   #13
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
В статье сказано, что любая неструктурированная и не объединенная общей целью группа скатится с решения задач к базовым инстинктам и пустому трепу. При этом чем больше количество участников, тем слабее межличностные связи и ниже качество.

Поэтому, ИМХО, имеет смысл начать с небольшого ядра и добиться максимального качества. А потом уже постепенно наращивать. Можно создать большую снежную бабу, начав с маленького плотного снежного комочка правильной формы, - но рыхлая куча снега так кучей и останется, будь то большая или маленькая.

И насчет борьбы с Биллом Гейтсом вместо создания своего продукта вредный автор статьи тоже сказал.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:40   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в жежешечке народу привлеченного много. Но содержательностью средний коммент не блещет. Если тратить на обдумывание и формулирование хотя бы столько времени, сколько уходит на школьной сочинение - 45 мин... писать становится затратным делом. - ТЕ сформулировать свою точку зрения. Сделать пару запросов в гугл и посмотреть кто что еще думал по вопросу. Подумать с кем-чем согласен в большей, с чем - в меньшей степени и почему. Переформулировать с учетом обмозгования....

Ну и надо понимать что утилизовать типовые темы психфорума - вседамы ХХХ все мужуки УУУ - тоже не выйдет. В действительности, любой вредный участник не так сильно мешает процессу. Огородили раздел или куст тем - и творим себе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:43   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
ЖЖ (как и другие соц сети) - она основана на "посмотрите какой я замечательный, умный, сколько у меня френдов и т.д." а на такое многим не жалко времени.

Найти что-то ценное в ЖЖ еще сложнее, чем на МФ
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:49   #16
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Огородили раздел или куст тем - и творим себе.
Дык и я о том же вроде как?

С другой стороны есть такой момент: сила инерции. Скатиться на бездумные темы, удовлетворяющие те самые базовые инстинкты, - легче легкого, а чтобы удерживать уровень и креативить, нужно приложить усилия. По себе знаю. Вот сейчас я пишу сюда вместо того, чтобы писать статью или создавать тренинг. Оправдывая себя тем, что мозгам нужна разгрузка, и ваще у меня творческий кризис.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:16   #17
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Вот сейчас я пишу сюда вместо того, чтобы писать статью или создавать тренинг.
Важной частью всяких суфийско-гурджиевских техник пробуждения сущности является фиксация и осознание собственных провалов в состояние механистического сна-на-яву. У постоянных пользователей мозаики по крайней мере с этим проблем, по-моему, быть не должно: практически всякий раз, когда я сижу на мозаике - я точно знаю, что таки да, опять - отключился, провалился, и что мне необходимо срочно совершить над собой усилие для пробуждения...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 11.03.2014 в 15:38.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 16:31   #18
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
раньше не видел тему... интересная статья в старт посте, хотя и датирована 2003 г )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 17:26   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
прочел. не вкурил...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 18:36   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вова, я тоже прочёл, и тоже не вкурил...
.
.
.

А вот с этим поспорю:
Цитата:
Найти что-то ценное в ЖЖ ещё сложнее, чем на МФ.
Смотря чья страничка !... Во всяком случае, с тех двух фейсбучных страниц, где я часто бываю, - оттуда регулярно утаскиваю хорошие мысли (чаще из комментов).
... Копирую, и вставляю в папку.
Но вот не припомню, чтобы я копировал что-то с МФ...))
Что, впрочем, не умаляет достоинств форума.
-
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 07.01.2019 в 19:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
группа, конкуренция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.