Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2010, 16:25   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Прогресс ушел дальше.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:31   #22
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
И куда он ушел? Может, не стоит сейчас спешить с покупкой? А то, я в прошлый раз советовалась на работе какой телевизор купить, и мне сказали, что пока покупать ничего не нужно. Нужно подождать. И точно, я купила такую здоровую бандуру, а совсем скоро в продаже появились телевизоры с тонким кинескопом. Нужно было слушать умных людей...
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:37   #23
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
И куда он ушел? Может, не стоит сейчас спешить с покупкой?
Конечно стоит лучше подожать: вот войдут массово на рынок 3D мониторы, за ними подтянутся 3D кино-, передачи-, шоу-...
Станут доступными LED-мониторы, телевизоры...

И наступит щщщастье.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:48   #24
Марюша
Старожил
 
Аватар для Марюша
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 1,028
Марюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастерМарюша мастер
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
И наступит щщщастье.
Уха-ха... Наступит щастье, точно.. Хотелось бы в домашних условиях 3D видео смотреть. И не ездить в супер-пупер навороченный кинотеатр с имаксами, 3D и прочим.
Марюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:52   #25
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Уха-ха... Наступит щастье, точно.. Хотелось бы в домашних условиях 3D видео смотреть. И не ездить в супер-пупер навороченный кинотеатр с имаксами, 3D и прочим.
А много ли его, этого 3D видео, достойного просмотра?

Я, например, через обычный TV-tuner Beholer 509 могу все, что показывают по ТВ смотреть в 3D Достаточно натянуть красно-зеленые очки. Шибко не впечатляет
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:03   #26
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
А какой вариант будет проще и удобнее в эксплуатации и дешевле - с медиаплеером или с соединением компа и телевизора? Если телевизор к компу подключить, комп не будет свободен при просмотре фильмов? И еще, если у нас системный блок от телевизора на расстоянии около двух метров находится, нужно будет сразу проверить длину соответствующего кабеля? И если длины будет недостаточно, то искать удлинитель? Если они вообще есть в природе.
Хороший вариант Тома подкинула.
Достоинства:
Если устройство с жестким диском, то компьютер может вообще не понадобиться, можно качать фильмы прямо из интернета.
Дополнительный сетевой накопитель в доме или флэшка.
Работа с дивана, есть пульт.
Недостатки:
Без компьютера, DVD фильм не посмотришь.
Может не поддерживать нужный формат, придется ждать новую прошивку. Дополнительное устройство в доме.
За это устройство надо платить.
При работе по сети могут быть тормоза. (зависит от устройства, сети и компьютера)

Теперь если использовать компьютер:
Достоинства:
Всеядность, кодеки можно скачать и установить в любой момент.
Воспроизведение любых дисков, зависит только от установленного привода.
Дешево.
Недостатки:
Работать одновременно в окне компьютера и смотреть видео на телевизоре можно, но размер видео во втором окне не будет максимальным, останется тонкая рамка. (в компьютере должна быть видеокарта с двумя видеовыходами)
Расстояние между компьютером и телевизором не может быть больше 15м. (Обычно выпускают шнуры длинной 3-5м)
Надо подходить к компьютеру, чтобы запустить новый фильм.

Ну вот, теперь, пожалуйста!
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:21   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Надо подходить к компьютеру, чтобы запустить новый фильм
не надо мы это прекрасно делаем с безпроводной клавиатуры, не вставая с дивана или кресла
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:34   #28
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Не прошло и полгода как мы купили телевизор. PHILIPS 32 PFL8404 H По которому можно смотреть видео, записанное на флешку. Я записала на флешку несколько фильмов, потом мы их посмотрели. Потом фильмы я стерла и хотела записать новые. Но не тут то было. Комп пишет, "Диск, на который производится запись, переполнен. Вставьте следующий диск". А когда смотрю свойства флешки, там видно, что на ней достаточно места для записи. Может быть, нужно ее отформатировать, но я не представляю как это сделать. Или флешка сломалась так быстро. В общем, я в растерянности. Чего делать, подскажите, а...
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:51   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Места должно быть % на 20 больше, чем по занимаемому объему. Не знаю зачем, но иначе не пишет.. по крайней мере у меня
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:57   #30
Маргарита
Местный завсегдатай
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 484
Маргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжетыМаргарита связующий мозаичные сюжеты
Так в том-то и фишка, что в первый раз фильм такого размера (4 ГБ) поместился. И еще поместился фильм размером 2 Гб. Я их стерла и опять фильм размером 4 Гб хотела записать. А уже не получилось...
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.