Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2023, 10:34   #1
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Обсуждение манипуляций

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
не конкретное кодовое слово. в области карточек это конкретный термин и привязан к аутентификации. а методику убеждения для перевода денег мошенникам.
Разумеется.

Просто у каждого человека есть свой триггер, на который он откликается и теряет критичность восприятия.

Для кого-то это "Мама, я попал в беду!", а для кого-то - "Вы выиграли миллион". Абсолютно непробиваемых людей не существует.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 10:57   #2
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Разумеется.

Просто у каждого человека есть свой триггер, на который он откликается и теряет критичность восприятия.

Для кого-то это "Мама, я попал в беду!", а для кого-то - "Вы выиграли миллион". Абсолютно непробиваемых людей не существует.
информированные непробиваемы. и параноики. когда позиция "все врут" на подкорке прошита.
пример
когда на ребенке маячок - с согласия ребенка - и ты знаешь где он и проверяешь прям на звонке последнее место и сравниваешь с названным - ну сложно пробить привычку контроллировать самостоятельно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 10:59   #3
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
информированные непробиваемы. и параноики. когда позиция "все врут" на подкорке прошита.
пример
когда на ребенке маячок - с согласия ребенка - и ты знаешь где он и проверяешь прям на звонке последнее место и сравниваешь с названным - ну сложно пробить привычку контроллировать самостоятельно.
Ну, да.

Паранойя наше всё.

Информированность - она, пока на своей шкуре результат не прочувствуешь, заходит плохо.

ПС

Если ребёнку 30 лет, фиг ты на него маячок навесишь.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:02   #4
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, да.

Паранойя наше всё.

Информированность - она, пока на своей шкуре результат не прочувствуешь, заходит плохо.

ПС

Если ребёнку 30 лет, фиг ты на него маячок навесишь.
а ты опиши ситуацию. со звонком. и не используй маячок для контроля вне экстрима. даже чтобы найти по важному вопросу. и никуда не выпускай свою информированность. сумеешь?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:06   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а ты опиши ситуацию. со звонком. и не используй маячок для контроля вне экстрима. даже чтобы найти по важному вопросу. и никуда не выпускай свою информированность. сумеешь?
Мне неактуально. Я через ЭТО уже прошла. Там уже бетонные блоки. И конкретно проговоренные способы подтверждения.

А как убедить тех, кто ни разу не сталкивался? Стопитсот раз людям рассказали и про МММ, и про микрокредит, и про детей... И всё равно попадаются взрослые грамотные люди.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 12:35   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я ж сказал. информированность. ну вот мониторить угрозы научить можешь? или сама сообщать про угрозы? есть где получить свежую информацию о способах мошенничества? не? никак.
а паранойку ты не воспитаешь. бо идёт в комплекте с алертностью. а её взращивать человек может лишь сам. осознанно. моделируя и проигрывая в мозгу ситуации - самые разные - в том числе.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 13:23   #7
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,856
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну вот мониторить угрозы научить можешь? или сама сообщать про угрозы?
Пропагандист из меня - так себе. Что тут на форуме. Что у себя в реале.

Не могу никак вдолбить в голову нашим старым воякам, что не надо через восап ролики пересылать...

ПС

Так то, пока общаешься с человеком, про мошенников рассказываешь - вроде все всё понимают. А как до дело доходит - то там, то тут кто-нибудь да накололся.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 27.01.2023 в 13:27.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 13:47   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,295
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я про алертность говорил
извне - не воспитать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 15:39   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,545
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
информированные непробиваемы.
Прекрасно пробиваемы. У меня одно время занималась цигуном пожилая леди, которую потрошили с регулярностью раз в квартал. Ловили на "вам выгодно".

Непробиваемы граждане обладающие здоровым центропупизмом, у которых это.....точка сборки за пределы проекции своего даньтяня не выходит
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 15:53   #10
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Локально непробиваемые люди существуют, в какой-то определённой области (финансовой, и пр.).

Но такие граждане ловятся, к примеру, на секс и "любовь". То есть, на некоторые глубинные эмоции.
.
И наоборот, -- прожжёные циники в сфере чувств, ловятся на простейшие денежно-торговые разводки (просто за неимение такого опыта).
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 27.01.2023 в 16:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.