Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2022, 11:02   #111
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да Мирана, но оно не более удивительно, чем за девушку решить затунелилось ли у нее зрение.
стоп
хошь загоню в стресс и точно отловлю момент появления туннельки? в алабино скажем сгоняем и побабахаем по мишенькам немного. такое попутное незнакомое действо, для простоты эскалации.

инструктор - видит. вот тупо видит что происходит. особенно если знаком с механизмами и сам проходил через те ж состояния.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 11:12   #112
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Потому что дитячья истерика это невменяемость, не видел никогда что ли? С ней не совладать, ни уговорили, ни ласками, ни игрушками. в ход идёт все, любые способы лишь бы это прекратить, а ничо не помогает. В ТЦ в выходной эту картину маслом можно наблюдать. От своих сынов мне досталось это все от года до трех. С обоими. Потом прошло как будто выключателем щелкнули. До сих пор не могу слышать когда какие---то дети так делают, внутри все переворачивается.
А возникает вообще непонятно из чего, почти на пустом месте. И мне чёт кажется детю пофиг потом, а как будто страдал невыносимо)
не невменяемость. самоподдерживаемый стресс. перевозбуждение. и да, он гасится.

вот вишень за разницу меж полами наблюдениями поделилиась. ну вот возможно для тебя вармант именно перетерпеть. или как говорил - ты суетишься и пробуешь варианты. эмпатия взаимный стресс раскручивает и понеслось. не зна. щас т не посмотришь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:58   #113
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,479
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
. В ТЦ в выходной эту картину маслом можно наблюдать. От своих сынов мне досталось это все от года до трех.
Мои тоже где-то до 2.5 исполняли. Соответственно я в это время не ходила с ними туда где много наблюдателей. Потому что сторонние наблюдатели офигительно раскачивают ситуацию.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:49   #114
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,424
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
стоп
хошь загоню в стресс и точно отловлю момент появления туннельки? в алабино скажем сгоняем и побабахаем по мишенькам немного. такое попутное незнакомое действо, для простоты эскалации.

инструктор - видит. вот тупо видит что происходит. особенно если знаком с механизмами и сам проходил через те ж состояния.
у меня, лично пока сужение восприятия было на полуобморочном. Это как бы не значит, что перефирийное зрение и реакция на изменения в нем хорошая. Хрен его знает, чисто имхо - средней девушке психануть от танца до такого стресса что почти падает - ну не вполне типичная история. Гораздо менее чем застеснялась заплакала и немного убежала похлюпать.

У меня, немного наблюдений по детям на сцене, в группе и соло....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:51   #115
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
где я писал о переступании через себя?
Ты не писал. Тем не менее, на практике такое встречается, когда сбсно техникой пренебрегают, сводя всё к переступанию через себя.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:56   #116
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,424
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А кто писал про "требование родителя к себе - ====чтобы ребенок никогда не страдал а все остальное гори огнем"?

Речь о том, чтобы родитель, по крайней мере, не превращался в источник регулярных страданий ребенка.

Вот взять само определение детоцентричности в этой теме: попытка "общества обязать родителей снабдить детей большим количеством материальных благ и максимальным доступом к развлечениям."

Ну какая же это детоцентричность, если разобраться? Это псевдо-детоцентричность, это сведение любви к ребенку к снабжению. Это вот реально маркетинг голимый. Называется как добраться до кошелька родителей через их детские дефициты, которые отражают уже дети этих родителей. Там как не было у ребенка возможности достучаться до родителя со своими потребностями во внимании, так и нет. Пример: много лет назад, когда мы делали выездную игротеку, изначально идея была в том, чтобы вывезти родителей вместе с детьми. Но родители быстренько посдавали денег на выезд, все поголовно, а сами не поехали.
блин, ну если родителю надо работать регулярно, детские сады ребенку не по душе, то ну может я не знаю что. Хрен его однако знает что. Я точно не знаю. Моя например не любила.

Спросишь вечером ну как - сева то петя это а даша плакала. ну ладно, по возможности старшее поколение привлекали нянь оплачивали.

потом то на каком то этапе привыкла. ближе к концу.

ну и поплакала. было дело. И теперь чего? Иногда получается как лучше. иногда нет. Дети разные, разные ситуации у родителей. кто как может, тот так и выкручивается.

моя просто плакала, соседняя девочка волосы на себе выдирала.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 14:58   #117
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Конечно да, в бессилии. Родители не педагоги, а педагоги не родители, им любить чужих отпрысков не обязательно. Чтоб любить с эмоцией, а воспитывать без, оно как бы не очень реализуемо на практике. Теми кто любит, легко манипулировать. А они этого не хотят.
На практике мало что реализуемо без знаний и желания их применять. Причем под знаниями подразумевается и знание себя, и осознание необходимости отращивать новые модели родительства и хотя бы подозрения, где взять знания как это делать, в какую сторону "лежать".
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 15:01   #118
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
у меня, лично пока сужение восприятия было на полуобморочном. Это как бы не значит, что перефирийное зрение и реакция на изменения в нем хорошая. Хрен его знает, чисто имхо - средней девушке психануть от танца до такого стресса что почти падает - ну не вполне типичная история. Гораздо менее чем застеснялась заплакала и немного убежала похлюпать.

У меня, немного наблюдений по детям на сцене, в группе и соло....
туннелька - одна из стандартных реакций на стресс. а стресс - реакция организма на очень непрривычную ситуацию. часто такую, с которой человек не способен справиться сам. например - артобстрел. влияет на всех. можно только привыкнуть и нервничать меньше. но один фиг одно удачное попадание, кровькишкираспидорасило - и отделение целиком приходится застраивать и лечить. часто имеет свойство накапливаться. часто наложение ситуаций вызывает эскалацию стресса. и мы не знаем, что происходило с девушком до танцев. могла поругаться с мамой. мог парень взревновать и уйти. и тут ей на нервяке предложили на публике выступить. последней каплей.
и тонкость. важен не уровень стресса. важна дельта меж уровнями. постепенное нарастание человеки выдерживают сравнительно легко. вот резкий перепад - фиговато.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 15:05   #119
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дети разные, разные ситуации у родителей. кто как может, тот так и выкручивается.
Нет цели, по крайней мере у меня, раздувать у родителей вину за то, что "как могли, так и ...". Или произвести впечатление "идеальной мамаши" (до идеала мне далеко). Главное, чтобы не пропала возможность разговаривать. Тогда подросший ребенок может в один прекрасный момент принести какую-то свою застарелую боль и об этом можно поговорить. Если у родителя к тому моменту опыта/знаний подкопилось, можно закрыть гештальт, что называется.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 15:07   #120
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,258
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Ты не писал. Тем не менее, на практике такое встречается, когда сбсно техникой пренебрегают, сводя всё к переступанию через себя.
это другой способ. он работает при сильной изначальной мотивации. или на специфичных людях.
но да. пихать к месту и не к месту - любят. типа просто и каждого можно заставить. ну так - не работает. точнее - переступание через себя много сложнее применять. и подводяшки под него много сложней и психологичней. попытка применить с под палки приведет к бунту.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.