Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2006, 22:42   #1
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Как хочется, пока живешь на свете

Как хочется, пока живешь на свете
Наслушаться прибоя и скворцов,
Настроить фантастических дворцов
И не бояться быть за них в ответе.
На громкие слова слывя скупцом,
Не замечать обиды и наветы,
А если и придется быть купцом
Иметь в кармане ветры да планеты.
Как хочется, пока живешь на свете.
Быть добрым сыном, ласковым отцом,
И запрокинув голову на лето,
Под радугой большой - грозы венцом
Прикуривать от солнца сигареты.
Вставать с постели задолго до света,
Распознавать по взгляду мудрецов,
Не приставать с наукой и советом,
И научиться жить в конце концов.
Как хочется, пока живешь на свете.
И вспоминая дом с резным крыльцом,
Задуматься от детского ответа.
Не злить ни стариков и ни глупцов,
И верить в сны и в добрые приметы.
С гармонией, палитрой и резцом
Играть свободно словом, звуком, цветом,
Но никогда ни правдой, ни лицом,
И брать за все душой, а не монетой.
Как хочется, пока живешь на свете.

А. Дольский.

А что вы хотели бы успеть сделать, узнать, достичь? О чем мечтается в тиши и одиночестве?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 11:43   #2
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Хочу чтобы как можно людей вокруг меня стало счастливых. Хочу успеть помочь тем кому нужна помощь, обогреть тех кто замерз, приласкать тех, кому нужна ласка. И еще хочу чтобы люди поняли - что человек рожден для того чтобы быть счастливым! И не стеснялись, того что они счастливы. И не гневили Бога своими безпочвенными роптаниями. Чтобы они просто это поняли так как оняла я в свое время.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 15:26   #3
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Это называеца компенсацией...когда хочеца для других - это говорит о том, что крайне не хватает самой...и если не получаеца себе, так хоть пусть другие будут счастливы...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 15:33   #4
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysi А тут ты неправ. Жадным тоже не стоит быть. Допустим, того, что у меня есть - мне достаточно, остальным поделюсь с другими.
Для чего мать рожает дитя? Ведь если следовать ТВОИМ убеждениям, то намного лучше, если жить ТОЛЬКО для себя! Рождение ребенка это не только радость - это еще и куча проблем постоянных и бесконечных - бессонные ночи и постоянная зависимость от того, что ТЫ ДОЛЖНА (бежать в детский сад за ребенком, вместо того, чтобы свободно погулять с подружками) готовить ребенку еду, вместо того, чтобы длясебя и для души почитать книгу и т.п.

И если она делится своим теплом с ребенком, по твоему - ей чего-то не хватает? А может как раз и не хватает потребности ПОДЕЛИТЬСЯ!
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 15:42   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Отвечу ... Многое хочется....
хочется
Цитата:
Наслушаться прибоя и скворцов,
Настроить фантастических дворцов
И не бояться быть за них в ответе.
Хочется
Цитата:
Вставать с постели задолго до света,
Распознавать по взгляду мудрецов,
Не приставать с наукой и советом,
И научиться жить в конце концов.
Хочется
Цитата:
Задуматься от детского ответа.
Не злить ни стариков и ни глупцов,
И верить в сны и в добрые приметы.
Хочется
Цитата:
Играть свободно словом, звуком, цветом,
Но никогда ни правдой, ни лицом,
И брать за все душой, а не монетой.
Хочется путешествовать. Хочется полной гармонии и счастья.
Хочется снова научиться летать
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 16:19   #6
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
О да! Аусма! Как я забыла! Хочется путешествовать! Это то чприносит такую радость!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 16:26   #7
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Ничего из предложенного Александром Дольским не хочется.
Научиться жить? А я и так живу. Правильно или неправильно, но живу.
Чего-то желать уже поздно, чему-то уже научилась.
И оказалось, что ничего не хочется. хм..
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 01:49   #8
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Ириша, однажды моя бабушка (84 года) спросила меня, чего бы мне хотелось чтобы она мне приготовила к моему приходу. Я сказала, что ничего не хочу. Она спросила, а чего я вообще хочу? Я сказала ничего. Она очень рассстроилась "Ты почти в 3 раза моложе и тебе ничего не хочется. А у меня так не бывает...." У меня была просто какая-то хандра. Я успокоила бабушку.... и иту же захотела пирожков с печенкой.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 02:32   #9
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Это называеца компенсацией...когда хочеца для других - это говорит о том, что крайне не хватает самой...

Laisy,
а если все время хочется для себя, а для других... только так... гипотетически? Ну, просто потому что понимаешь, что ничем особо изменить ситуацию не можешь (близкие не в счет). Это как называеца?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 02:39   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
И научиться жить в конце концов.

Можно ли этому научиться? Думаю, да. Но со временем и даже не по заданию от самой себя.

А вот чего действительно хочется так это влюбиться. По-настоящему. Как раньше...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
желания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.