Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: Всепланетный человетник или повествование о статусно-пирамидальных дураках
Это мерзко 2 28.57%
Это прекрасно 0 0%
Автор псих 0 0%
Другое 5 71.43%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2009, 22:01   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
То есть без этого пункта ты не можешь проголосовать?
Могу, но тогда (проголосовав за "другое") моя мысль будет практически не ясна, если я хочу просто проголосовать, а не обсуждать в теме.

А так, задаваемые тобой варианты в опросах хорошая попытка спровоцировать участников поддержать тему.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:02   #22
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
rassudok
Цитата:
Я проводил такой эксперимент(позитивный взгляд на мир), но очень быстро мне стало скучно находится в позитивном состоянии.
Такой взгляд как у тебя сейчас, это своего рода цинизм да(образно говоря ты видишь правду, о которой не принято говорить)?
Почему позитивный взгляд скучный, а циничный(назовём его так) нет. В чем на твой взгляд та разница, которая делает один скучным, а другой интересным?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 22:38   #23
Partizanka
пушинка-невидимка
 
Аватар для Partizanka
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 58
Partizanka бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Вы часом не путаете людей наслаждающихся мышлением самим по себе и людей наслаждающихся болтовнёй самой по себе?
Нет, не путаю. Когда просто болтают, не щеголяя проницательностью и интеллектом, это не обидно. А когда узнаешь, как тебя за глаза начинают психонализировать, становится гадко. И грустно. Ладно бы в глаза говорили. Тогда я бы могла воспринять это просто как совет.
Partizanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 23:30   #24
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Ладно бы в глаза говорили. Тогда я бы могла воспринять это просто как совет.
а то, что за глаза говорят - никак нельзя воспринять как совет?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:34   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А так, задаваемые тобой варианты в опросах хорошая попытка спровоцировать участников поддержать тему.
Рад что ты оценил
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:40   #26
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Такой взгляд как у тебя сейчас, это своего рода цинизм да(образно говоря ты видишь правду, о которой не принято говорить)?
Совершенно верно.

Цитата:
Почему позитивный взгляд скучный, а циничный(назовём его так) нет.
Потому что в циничном взгляде(назовём его положением ТС в месте ясности) намного больше драйва чем в позитивном взгляде(назовём его положением ТС в месте благодушия).

Цитата:
В чем на твой взгляд та разница, которая делает один скучным, а другой интересным?
Циничный взгляд делает интересным очень большой уровень ясности.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:41   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я бы сказала - это личная карта автора, чем-то ценная для него.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:42   #28
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
Нет, не путаю. Когда просто болтают, не щеголяя проницательностью и интеллектом, это не обидно. А когда узнаешь, как тебя за глаза начинают психонализировать, становится гадко. И грустно. Ладно бы в глаза говорили. Тогда я бы могла воспринять это просто как совет.
А разве не разумнее просто не обращать внимания на мнения окружающих о тебе?
Как говорится,- собака лает, а караван идёт.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:47   #29
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я бы сказала - это личная карта автора, чем-то ценная для него.
А какова личная карта умници и уверен красавици Алины?
Что для неё наиболее приоритетно и какое положение ТС для неё наиболее предпочтительно?
Если эта информация конечно не является тайной
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 02:01   #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А какова личная карта умници и уверен красавици Алины?
Что для неё наиболее приоритетно и какое положение ТС для неё наиболее предпочтительно?
Если эта информация конечно не является тайной
"Женщину нельзя обезоружить комплиментами".(О.Уайльд)

А если по сути - я не вкладываю энергии в эту картину сверх необходимого минимума.
И тем самым не подпитываю ее своей энергией. Ведь она укрепляется от любой энергии - неважно, со знаком плюс или минус.
Курятник курятником, а жизнь у меня одна. И в ней есть много всякого разного другого.
Я не считаю,что ОБЯЗАНА думать: "А как же я буду жить иначе, если большинство в курятнике?"
С таким же успехом можно думать, какое право я имею оставаться здоровой, если большинство больны.

ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС в моем мире курятника нет.
Появится - будем решать проблемы по мере их возникновения.

Итог: Моя карта - молитва Франциска Ассизского:

"Господи,дай мне силы изменить то,что я могу изменить, смирения принять то, что я не могу изменить, и мудрости отличить одно от другого".
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.