Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: Всепланетный человетник или повествование о статусно-пирамидальных дураках
Это мерзко 2 28.57%
Это прекрасно 0 0%
Автор псих 0 0%
Другое 5 71.43%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2009, 16:37   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Всепланетный человетник или повествование о статусно-пирамидальных дураках

Подавляющее большинство людей испытывают потребность в законах курятника, испытывают потребность в статусной пирамиде которой является государство, то есть государство удовлетворяет очень мощную статусную потребность подавляющего большинства людей.
Вы никогда не замечали как быстро люди в любом коллективе объединяются в жёсткую статусную структуру пирамидального типа где на верху высокоранговый самец или высокоранговая самка, около них всякие прихлебатели, блюдолизы и прочие хитрообразные негодяи, дальше середняки, ещё дальше вовсе неуважаемые.
Очень редко у кого хватает ума и силы не входить в эти статусно-пирамидальные структуры, но таких очень мало ибо это очень редко кого привлекает и очень редко кому по плечу.
Подавляющее большинство людей не в последнюю очередь из-за статусно-пирамидального мышления по сути убогие догматики ибо все ресурсы их мышления направлены на игру в статусно-пирамидальные игры с всего пятью правилами:
1) клюй ближнего.
2) гадь на нижнего.
3) кукарекай о почитании всевышнего.
4) я начальник - ты дурак.
5) ты начальник - я дурак.
Эти люди совершенно неспособны испытывать наслаждение от мышления самого по себе, от красоты мыслей возносящих мыслителя над обыденностью ибо они все русурсы своего мышления направляют на, то, чтобы добится благосклонного к ним отношения высокоранговых самцов и высокоранговых самок и если повезёт, то самим стать высокоранговыми самцами и высокоранговыми самками.
П.С. помните что сказал дон Хуан Карлитосу?
Подобно тому как мы разводим цыплят в курятниках, так они(флайеры) разводят людей в человетниках(с)дон Хуан.
Нечто подобное происходит и в реале с той-лишь разницей что этот всемирный человетник создан не флайерами, а человеками и состоит из человеков которые предпочли быть не людьми, а двуногими цыплятами без перьев.
П.П.С. то есть, или ты такой-же как все и маршируешь в одном едином строю со всеми, или ты паразит на теле общества и быть тебе раздавленным под железной пятой двуногих цыплят без перьев по приказу великого курятника состоящего из оных человекообразных цыплят.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 17.07.2009 в 19:29.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:46   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,467
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Каждый живет в том мире, который он создал. Если автор видит курятник, то это его мир

Позиция "а баба Яга против" она достойна уважения (и то не всегда) но совершенно не конструктивна

p.s. Цыпленок пишется через "ы"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:51   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Надо добавить пункт: "Автор опять получает удовольствие."
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:04   #4
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
"ОДИННАДЦАТЬ

Тридцать спиц сверкают в колесе,
скрепляют пустоту внутри.
Пустота придает колесу толк.
Лепишь кувшин,
заключаешь пустоту в глину,
и польза кувшина заключена в пустоте.
Пробивают двери и окна - дому служит их пустота.
Пустота - мерило полезного.
"
"Дао Дэ Цзин"(читать всем!!!)
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 17:59   #5
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Вот горшок пустой
Он предмет простой
Он никуда не денется
И потому горшок пустой
И потому горшок пустой
Гораздо больше ценится.

(Винни-Пух)
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:10   #6
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Каждый живет в том мире, который он создал. Если автор видит курятник, то это его мир

Позиция "а баба Яга против" она достойна уважения (и то не всегда) но совершенно не конструктивна

p.s. Цыпленок пишется через "ы"
согласен

Денис, а попробуй посмотреть иначе на мир, ведь к восприятию курятника - всегда можно вернутся, а посмотреть на мир через другую призму - всегда полезно, к тому же, есть более позитивные призмы, которые так же как и призма курятника, особо ничего не меняют, но тем не менее, жить становится проще и веселее.

п.с. Просто заметь, ты слишком часто приводишь примеры в темах, постах и т.д. которые показывают, что ты всё время смотришь на мир именно так, а не иначе. Ты не устал воспринимать мир именно таким?
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:38   #7
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
согласен

Денис, а попробуй посмотреть иначе на мир, ведь к восприятию курятника -
Атилла, я конечно уважаю гибкость и т.п. а так же веселый и бесшабашный взгляд на мир, типа " все хорошо, когда мне хорошо кончается"...однако, похоже это все на советы эсэсовца еврею, которого тащили в газовую камеру:
"Эй, Моше, попробуй посмотреть на мир иначе...твое восприятие того, что тебя убивают и несправедливо пытали -полная херь. Ты всегда можешь к нему вернуться. Попробуй ОЦЕНИТЬ милость которую рейх тебе оказывает..тебя же отправляют к твоему Богу, Мойша! а пытки- это для того, чтобы ты стал более совершенен...разве такое твое совершенство запятнается нашими грязными издевательствами? "

Это офигенно позитивную призму предложил эсэсовец. ОФИГЕННО ВЫГОДНУЮ для эсэсовца.

Теперь когда кто-то начинает лепить про позитив, я спрашиваю: а КОМУ выгодны эти сопли в сахаре? И обнаруживается, что тому, кто навяливает этот позитив узревшим реальное .
Ну оно и понятно, если бы обдурялка была невыгодна, рази б ее пропихивали в народ?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:01   #8
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Раптор
Цитата:
Теперь когда кто-то начинает лепить про позитив, я спрашиваю: а КОМУ выгодны эти сопли в сахаре? И обнаруживается, что тому, кто навяливает этот позитив узревшим реальное .
На мой взгляд, ты передёргиваешь. К тому же сопли в сахаре - это не совсем то, о чем я говорю.
Лично на моём опыте, восприятие мира через курятник, мне многого не дало. Я волен формировать лишь свой слой реальности, и честно говоря, меня сейчас не особо волнуют другие слои, в которых мир это курятник, так как будучи в них, моя жизнь не становилась лучше.

Мне гораздо приятней воспринимать мир, как единое целое, без дуальностей. И видить во всём всё доброе и хорошое - мне не только приятно, но и энергетически выгодно.
Цитата:
Ну оно и понятно, если бы обдурялка была невыгодна, рази б ее пропихивали в народ?
мы говорим о разных вещах.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:29   #9
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Atelle





Цитата:
На мой взгляд, ты передёргиваешь
Ну конечно, а как иначе...только попробуй посмотреть на мое сообщение иначе, ведь восприятие моего сообщения как передергивания многого тебе не даст..и т.п.
Цитата:
Лично на моём опыте, восприятие мира через курятник, мне многого не дало.
конечно не дало, ведь мир не надо воспринимать через курятник... более того, это невозможно -воспринять мир через курятник.
Курятник -это факт, который ложит конец ИНДИВИДУАЛИСТИЧЕСКИМ надеждам и только. Именно поэтому он и не нравится индивидуалистам. И мне не нравится.
Цитата:
Я волен формировать лишь свой слой реальности, и честно говоря, меня сейчас не особо волнуют другие слои, в которых мир это курятник, так как будучи в них, моя жизнь не становилась лучше.
Так или иначе мы все в одной подводной лодке, надеюсь, ты понимаешь..Так что в какой "слой" ни занырни, как его не благоустрой, вынырнуть в общий отсек рано или поздно придется.
А то и "за борт".
Цитата:
Мне гораздо приятней воспринимать мир, как единое целое, без дуальностей. И видеть во всём всё доброе и хорошое - мне не только приятно, но и энергетически выгодно.
Конечно конечно...отсутствие волнений в моей чашке супа делает трапезу приятнее, даже если я добиваюсь этого отсутствия путем компенсации волнения пола под ногами во время землятрясения...
Как говорится, хорошая кислородная маска поможет вам комфортно провести время до соприкосновения вашего падающего самолета с землей...Чего там , пусть волнуются и кричат о дуализме те дураки, которым не досталось кайфа.
Цитата:
мы говорим о разных вещах.
Ну еще бы. Я говорю о полезном для тиранов, а ты -о полезном для тебя.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 19:34   #10
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Каждый живет в том мире, который он создал. Если автор видит курятник, то это его мир
Ты уверена в том что это именно так?

Цитата:
Позиция "а баба Яга против" она достойна уважения (и то не всегда) но совершенно не конструктивна
А себе ты тоже об этом напоминаешь?

Цитата:
p.s. Цыпленок пишется через "ы"
Исправил.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.