Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > О народах мира
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О народах мира Подраздел для статей о странах и народах мира.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2012, 22:07   #11
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Не знаю, мне сосед более симпатичен в этой истории. Злость всегда от бессилия. Не можешь легко и просто прожить эту ситуацию, а бежать в полицию не с чем - компромата нет.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:59   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
попробовал почитать пункты. "а есть статистика".
сотрудница. ща в германии. программист. может позволить себе тратить 2к на квартирку, собирается скоро покупать жилье.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:04   #13
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
В смешанных браках очень красивые дети.
Возникает проблема (или не проблема, как к этому относиться) - ребенок, по крайней мере в младенческом возрасте, будет говорить на языке матери.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:45   #14
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Пора ли валить из России?
Куда валить то?

Европа катиться в "совок". Будет там бедненько и ровненько.
Стоило ли СССР тогда рушить?

ЗЫ По ТВ сказывали многие греки уехавшие в 90 годы стали возвращаться.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:46   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну да. не трактор, бульдозер
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:49   #16
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос, ИМХО, в том, ждут ли тебя там?

Насколько ценятся твои умения (профессия) там. Программисты во второй половине 1980-х устраивались легче. Потом отечественных программистов стали теснить программисты-индусы (дешевле).

Вопрос - насколько твой менталитет вложится в тамошний. Ещё с Перестройки поехали массово немцы, поляки, греки, евреи - в своё национальное государство или свою обустроенную диаспору. Многие украинцы поехали именно в Канаду, где их много и организованно. У русских с этим по-другому.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:21   #17
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А лично ты согласна с пейсаниной автора?
У меня нет опыта проживания в другой стране на который я могла бы сослаться.

Официальной статистики, я так понимаю, что тоже нет.

На каких условиях легче всего и реальнее попасть, например, в Канаду, известно.
Так что с подтиранием задниц автор не преувеличил.
То, что эмигрантам живётся тяжелее -- не открытие. Это естественно.

Работать много? Работать много приходится многим. И коренному населению и эмигрантам.
Пожалуй, не соглашусь относительно постоянно переработки и работы чуть ли не круглосуточно без выходных и проходных.
На этот счёт слышала другое.

По поводу смешанных пар -- на расстоянии я отношусь к этому нормально. Кобасило бы меня, если бы дочка решила выйти замуж на негра и араба?
Наверно, да, но не в плане его внешности, а из-за опасения в различиях культуры, семейных ценностей и т.д. и того, что эти различия могу явиться некоторым препятствие в счастливой семейной жизни. И хорошо, если их удастся обойти.

То, что язык надо знать - это и ёжику понятно, а то, что некоторые наши сограждане с этим не вполне согласны мне тоже известно.

Собираясь на ПМЖ лучше не путать туризм с эмиграцией.

Пока как-то так.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:15   #18
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
У меня нет опыта проживания в другой стране на который я могла бы сослаться.
Ну, а я живу в другой стране семь лет, многие мои знакомые дольше, и в других странах я тоже достаточно много людей знаю. Потому и говорю, что автор гонит пургу.

Про Израиль - однозначно. А от знакомых из Канады я слышала, что в Израиле просто возмутительное безобразие по сравнению с Канадой.
Видимо, автор о себе писал: гонору немеряно, ждал, что его сразу директором сделают, а его диплом оказался не нужен, пришлось подтверждать, а у него не хватило ума даже язык выучить. Таким действительно сложно.

А может, он сбежал через несколько месяцев. Первое время действительно приходится и задницы мыть, если не по рабочей визе приехал к пригласившему работодателю. Но через пару лет обычно нормально устраиваются. Это в Израиле. А в Канаде и Германии социальное пособие получают такое, чтобы хватило на время, пока переквалифицируешься.

Я не говорю, что здесь траблов нет. Есть выше крыши. Но то, что автор пишет о массовом отношении к выходцам из России, - ложь.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:59   #19
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,772
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Утром Джонс как всегда ехал по направлению к офису. Зажегся красный свет, и он стал тормозить. Неожиданно Джонс почувствовал, что машина плохо тормозитcя, а педаль стала тугой. "Отказал гидроусилитель" - с ужасом понял Джонс и что было силы нажал на педаль. Машина остановилась за несколько сантиметров до белой черты "Стоп". Джонс был весь мокрый от ужаса. Он мог перехать эту черту. Рядом стоял полицейский. Нет - не аварии он боялся - он был застрахован. Его могли оштрафовать. В компьютерной базе данных появилась бы запись.Может быть сразу, непосредственно, на его жизни это бы не отразилось. Но в дальнейшем бы его ждали сплошные неприятности. "Так, ах у него штрафы ? Да, в кредите придется отказать". И если не дадут один кредит, то кто даст второй ? Credit History летит к черту - не будет ни дома, ни хорошей машины. Без хорошей машины не будет хорошей работы: Сейчас он был в нескольких сантиметрах от краха всей своей жизни, и он это понимал.
Джонс вошел в офис. Через приоткрытую дверь было видно, как босс что-то лихорадочно делает на столе. Услышав, что кто-то вошел, босс очень неуклюже попытался загородить своим телом свой стол, но увидев, что это Джонс, облегченно выдохнул, и теперь можно было увидеть, что произошло. Босс случайно рассыпал на столе спички. И ребенку ясно сколь это опасно - если бы вошел не Джонс, а секретарша, и ей бы показалось, что спички образуют какую-нибудь эротическую картину, то иск в как минимум $800.000 (sexual harrasement) был бы боссу обеспечен. Теперь его торопливость была понятна.
Джонс сел за свой компьютер. Место справа от него теперь будет пустовать, пока не найдут нового человека. А раньше там сидел его друг: Но у него было 50% горячей мексиканской крови. Он был невыдержан. Нет, он сам виноват, что ни говори - подумал про себя Джонс. Поехать увидеться со своей женой не только без адвоката, что уже само по себе было чистейшим безумием, но и не оформив бумаги должным образом ! Естественно, жена обвинила его в изнасиловании, и теперь увидит он своего друга лет через 30:
Наконец пришла и секретарша. "Сегодня не жарко. Можно я закрою окно" - сказала она. Через несколько секунд Джонс ответил "Пожалуйста". Он всегда отвечал с задержкой в несколько секунд. Другим он мог бы показаться заторможенным и туповатым. На самом деле в течении этих секунд его мозг проверил штук двадцать вариантов ответов и проанализировал их на предмет того, какого размера иск он может за это получить. Отвечать сразу было очень опасно. Вот и сейчас, допустим он ответил бы "Нет, не закрывайте. Мне очень жарко". "Тогда я вынуждена раздеться". Выходило, что он намеренно создавал такие условия, вынуждая сотрудниц раздеваться помимо их желания. Сумма в полтора-два миллиона долларов. "Нет, девочка, на 'детский мат' меня уже не поймаешь" - зло подумал Джонс, обливаясь потом от жары.
После работы он вернулся в свой пустой дом. Родителей он не помнил - их лишили родительских прав вскоре после его рождения. Его мать отошла на кухню готовить кашу, и с ним остался отец. И надо же было такому случится, что зазвонил телефон, и отец на несколько секунд ушел в другую комнату, оставив ребенка одного. Доброжелатели-соседи видели все через окно. Понятно, даже лучшие адвокаты родителей были бессильны в такой очевидной ситуации.
А потом он заснул, и ему снился сон о своей прошлой жизни. Виделся странный ночной заснеженный город, старинные приземистые черные машины, люди в военной форме, выводящие из подъездов упирающихся людей и сажающие их в машины. Он не помнил подробностей, но помнил, что ему было почти также страшно:
http://dmitry67.narod.ru/

Это опус, если кто не понял. Вероятно как опус надо принимать и текст начала топика. Элементы из реальности есть, в анекдотах тоже есть элементы реальности.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 23:57   #20
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Независимо от того, за кого вышла женщина замуж: за очень обеспеченного или же за не очень обеспеченного иностранца, по любви или же по расчету(сами знаете какому) — 30 процентов женщин, и девушек не могут адаптироваться за рубежом НИКАК. Это означает, что они терпят полное фиаско в личном, финансовом и культурном плане. Эти дамы озлобляются, депрессуют вплоть до психических расстройств. Они и «не здесь, и не там». Они - однозначно проигравшие, лузеры.

Вторая группа, также чуть больше тридцати процентов. Эти никак не могут определиться, что же им надо. Они живут по принципу «вверх-вниз». Иногда проходит значительный промежуток времени 7-10 лет, а они так и не могут понять, что им в их жизни нравится, а что нет, счастливы ли они или нет. Эти женщины могут быть успешными в новой жизни, но очень часто закоплексованны, нерешительны, а может и просто ленивы.

И только оставшаяся треть женщин реально успешны. Они достигают своих целей, они учатся, адаптируются в новой жизни и в новой стране и даже, если не все у них складывается удачно в браке, они умеют устроить свои дела и, как правило, не опускают руки и находят свое счастье.

А теперь очень интересный вопрос:

ЧТО ЖЕ ВЛИЯЕТ НА ТО, В КАКОЙ ГРУППЕ ОКАЖЕТСЯ ЖЕНЩИНА?

...
Адаптация за бугром. На конкретной категории "вышла замуж за иностранца":
Любовь не знает границ. День первый
Любовь не знает границ. День второй
Любовь не знает границ. День третий
Любовь не знает границ. День четвертый
Любовь не знает границ. День пятый, последний.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.